Перейти к содержанию

Чувство вины. как ей помочь?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. речь пойдет о.....моей кошке. ей 1,5 года. по глупости я стала с детства кормить ее вискасом. результат-сильная аллергия. зуд,ужасные болячки которые она расчесывает(( ее надо срочно переводить на корм премиум класса для аллергиков. я живу с парнем, он работает ветврачом. кошка живет с мамой. я уже обьясняла маме, что кошке нельзя давать вискас,фрискас и прочую дрянь. покупаю корм-хиллс или проплан, но кошка его не ест или есть неохотно. тогда мама начинает кипешивать, что животное умрет от голода и опять дает ей вискас или феликс. я забрала кошку к парню,на лечение. но у него дома она от страха забивается в угол, и ведет себя агрессивно-шипит и не подпускает к себе. и еще какает мимо лотка((( из за этого парень злится и смывает ее в унитаз, называя это ,,перевоспитание,, . а один раз побил ее шерстяным носком так, что она обоссалась извините от страха. после этого случая  я ее от греха подальше увезла обратно к маме. парень предлагает ее усыпить, тк она мучается от этой чесотки, и дальше будет хуже. у меня есть комната в коммуналке, и я хочу увезти кошку туда,обустроить ее там. раз в два дня приезжать, кормить,менять воду,давать таблетки и мазать болячки мазью. то есть изолировать ее хотя бы на время. как думаете,нормальный план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень злится и смывает ее в унитаз, называя это ,,перевоспитание,, . а один раз побил ее шерстяным носком так, что она обоссалась извините от страха. 

У вас никаких других опасений не возникает, кроме как о кошке? Задатки жестокого человека, тирана. 

 

Много кошек потребляют те бренды, которые вы упомянули, но чесотки нет. Вы уверены, что это от фрискас? У меня был опыт с уличной кошкой с чесоткой, аллергией, и болячками, которые она расчесывала, но это у нее была аллергия на укус блох. У других кошек не было таких реакций на блох, а у нее была. Даже один укус блохи вызывал такую реакцию. После противоблошной жидкости раз в месяц все улучшилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотритесь к парню. Ведь как говорят англичане - "Love me - love my  dog" Пройдет время - и вас как кошку воспитывать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже мой, Вы совсем с ума сошли, Вам жизнь показывает, что будет с Вами, если Вы останетесь с этим человеком. Вы будете как Ваша девочка. Бежать, бежать от этого гестаповца. Или хотя бы отдать кошку маме,. если Вам нравятся отношения такие, как в "Ночном портье". Господи, куда мы катимся...... А если бы у Вас ребенок был? А он его в унитаз? Ужас какой-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он точно ветврач?!

Вообще по тому, как человек относится к животным, многое можно о нем понять. Но чтобы ветеринар так с животинкой обращался, это уже неадекват какой-то...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. после этого случая  я ее от греха подальше увезла обратно к маме. парень предлагает ее усыпить, тк она мучается от этой чесотки, и дальше будет хуже. у меня есть комната в коммуналке, и я хочу увезти кошку туда,обустроить ее там. раз в два дня приезжать, кормить,менять воду,давать таблетки и мазать болячки мазью. то есть изолировать ее хотя бы на время. как думаете,нормальный план?

 

Вы там сумасшедшие что ли все? 

 

Пищевую аллергию нельзя "наесть". Отвези кошку обратно к маме, перед этим поищи в гугле гиппоалергенные корма, такие чтобы в составе не было курицы и рыбы. Желательно монобелковые. Купи несколько разных и накажи матери кормить кошку каждым по очереди, определяя какой из этих кормов ей подходит. Кошка от голода не умрет. Лучше есть мало и нормальный корм, чем расчесываться до мяса. Если кошка расчесанная, надо одевать ей воротник. 

 

Есть корм, который гарантированно подойдет кошке с жесткой аллергией, но его тяжело найти сейчас, хотя к середине октября его обещали привезти.

 

Парню своему от меня передай хорошего леща.

post-89144-0-18145500-1507700665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...