Перейти к содержанию

Боюсь что бытовая проблема отразится на отношениях....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу обратится сюда впервые за помощью  и советом с вопросом который заставляет меня очень сильно переживать по этому поводу и очень сильно выматывает нервы. Дело в том что есть любимый мужчина, очень любим друг друга, познакомились на учебе в университете, и наши отношения уже переходят в стадию чего то серьезного.  Все было хорошо и нормально пока не встал вопрос знакомства с семьей и приходов в гости. Его семья приняла меня нормально, и все прошло очень хорошо. С моей пока не знакомились, я студентка, живу я довольно скромно в маленькой квартирке в  убитом старом доме с родителями и имею очень плохие бытовые условия , у моего избранника с этим куда выше по уровню и т.д. Тянула время уже как могла пока сами родители не начали настаивать на знакомстве, метаться и тянуть дальше поздно. Своей половинке пришлось рассказать все как есть, я вроде и не скрывала этого всего и он постоянно говорит что любит меня и ему это не важно . Головой я понимаю что на деле бытовая и культурная пропасть между нами возможно серьезная и безумно боюсь того что меня или мою семью  не так оценят, что то не поймут и неприймут.  Да и попытаться быстро что то исправить уже некогда, знакомые и друзья советуют устроить эту встречу с семьей в кафе, но у нас очень маленький городок поселочного типа и нормальных кафешек или хотя бы пиццерий здесь нет и в помине. Теперь точно не знаю что делать и как с этим справится. Этот человек очень важен для меня и мне очень страшно решится на такой шаг, уже даже дурная мысль лезла в голову расстаться со своим избранником что бы в случае чего сохранить лицо а не гореть от стыда и неудобства. Я очень сильно нервничаю, и нуждаюсь в дельном совете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу обратится сюда впервые за помощью  и советом с вопросом который заставляет меня очень сильно переживать по этому поводу и очень сильно выматывает нервы. Дело в том что есть любимый мужчина, очень любим друг друга, познакомились на учебе в университете, и наши отношения уже переходят в стадию чего то серьезного.  Все было хорошо и нормально пока не встал вопрос знакомства с семьей и приходов в гости. Его семья приняла меня нормально, и все прошло очень хорошо. С моей пока не знакомились, я студентка, живу я довольно скромно в маленькой квартирке в  убитом старом доме с родителями и имею очень плохие бытовые условия , у моего избранника с этим куда выше по уровню и т.д. Тянула время уже как могла пока сами родители не начали настаивать на знакомстве, метаться и тянуть дальше поздно. Своей половинке пришлось рассказать все как есть, я вроде и не скрывала этого всего и он постоянно говорит что любит меня и ему это не важно . Головой я понимаю что на деле бытовая и культурная пропасть между нами возможно серьезная и безумно боюсь того что меня или мою семью  не так оценят, что то не поймут и неприймут.  Да и попытаться быстро что то исправить уже некогда, знакомые и друзья советуют устроить эту встречу с семьей в кафе, но у нас очень маленький городок поселочного типа и нормальных кафешек или хотя бы пиццерий здесь нет и в помине. Теперь точно не знаю что делать и как с этим справится. Этот человек очень важен для меня и мне очень страшно решится на такой шаг, уже даже дурная мысль лезла в голову расстаться со своим избранником что бы в случае чего сохранить лицо а не гореть от стыда и неудобства. Я очень сильно нервничаю, и нуждаюсь в дельном совете. 

Ну, про материальный "достаток" понятно, но почему Вас на этом так клинит?. Что, достоинств нет никаких? Похвастаться есть чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно клинит это, то берите родителей и везите их в ресторан в соседний город. Уверен, что в радиусе 100 км. есть город крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вы нищая кршельком но добрая и богатая душой девушка. А он состоятельный товарищ?

Попросите родителей не вести себя запанибратски а вежливо, выпить не лезть. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно...университет в вашем поселке есть, а пиццерии нет?))

училась далековато от дома.....до этого сама заработала себе на учебу помогала папе на вахте на севере, и так сложилось что у нас ни кафе ни     а у ж тем более университетов в городке нет, как говорится на всю деревню два кабака и магазин =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь. И ничего не бойтесь.

Это все предрассудки, и глупости, переступить через которые нелегко.

 

Жить-то вам.

Родители к вашим отношениям никакого отношения не имеют.

 

Побольше решительности, и поменьше стеснительности!

 

Удачи Вам, и все у вас, уверен, будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

училась далековато от дома.....до этого сама заработала себе на учебу помогала папе на вахте на севере, и так сложилось что у нас ни кафе ни     а у ж тем более университетов в городке нет, как говорится на всю деревню два кабака и магазин =)

Вы пишите что с парнем познакомились в университете. Он тоже из вашего поселка? Или он из города? И где вы с ним встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была бы только в том случае, если бы он был вами, а вы им. Вот такие двойные стандарты сейчас в нашем чудном обществе..

Даже если ваши родители начнут "жарить геру" и сразу вставляться ней при вашем молодом человеке он вас примет, вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите что с парнем познакомились в университете. Он тоже из вашего поселка? Или он из города? И где вы с ним встречаетесь?

в университете, встречались до этого ездила к нему,теперь вот он хочет ко мне приехать и семья моя и его заинтересованы в знакомстве...ситуация щекотливая на самом деле т.к родители далеко не уедут хозяйство не на кого бросить же, если в крупный город к примеру в кафе встречу организовать....а так к себе его повести я ужасно стесняюсь и боюсь что он не так поймет или воспримет все это хотя он все знает и говорит что понимает меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в университете, встречались до этого ездила к нему,теперь вот он хочет ко мне приехать и семья моя и его заинтересованы в знакомстве...ситуация щекотливая на самом деле т.к родители далеко не уедут хозяйство не на кого бросить же, если в крупный город к примеру в кафе встречу организовать....а так к себе его повести я ужасно стесняюсь и боюсь что он не так поймет или воспримет все это хотя он все знает и говорит что понимает меня

 

Ну раз вы ездили все время к нему,значит он где-то недалеко живет? В том же поселке? Или в городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то.Он что,на вашей семье решил жениться?Главное для вас в этой ситуации не изображать из себя Золушку - всё нормально,люди бывает живут по разному.Если у него серьёзные намерения то это не может помешать вашим отношениям.Делать из своих родителей каких то неудачников не стоит - важно что они у вас есть и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу обратится сюда впервые за помощью и советом с вопросом который заставляет меня очень сильно переживать по этому поводу и очень сильно выматывает нервы. Дело в том что есть любимый мужчина, очень любим друг друга, познакомились на учебе в университете, и наши отношения уже переходят в стадию чего то серьезного. Все было хорошо и нормально пока не встал вопрос знакомства с семьей и приходов в гости. Его семья приняла меня нормально, и все прошло очень хорошо. С моей пока не знакомились, я студентка, живу я довольно скромно в маленькой квартирке в убитом старом доме с родителями и имею очень плохие бытовые условия , у моего избранника с этим куда выше по уровню и т.д. Тянула время уже как могла пока сами родители не начали настаивать на знакомстве, метаться и тянуть дальше поздно. Своей половинке пришлось рассказать все как есть, я вроде и не скрывала этого всего и он постоянно говорит что любит меня и ему это не важно . Головой я понимаю что на деле бытовая и культурная пропасть между нами возможно серьезная и безумно боюсь того что меня или мою семью не так оценят, что то не поймут и неприймут. Да и попытаться быстро что то исправить уже некогда, знакомые и друзья советуют устроить эту встречу с семьей в кафе, но у нас очень маленький городок поселочного типа и нормальных кафешек или хотя бы пиццерий здесь нет и в помине. Теперь точно не знаю что делать и как с этим справится. Этот человек очень важен для меня и мне очень страшно решится на такой шаг, уже даже дурная мысль лезла в голову расстаться со своим избранником что бы в случае чего сохранить лицо а не гореть от стыда и неудобства. Я очень сильно нервничаю, и нуждаюсь в дельном совете.

мне кажется, Вы сильно накручиваете.

Все хорошо будет.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а так к себе его повести я ужасно стесняюсь и боюсь что он не так поймет или воспримет все это хотя он все знает и говорит что понимает меня 

да что там у вас такого, что и показать нельзя? Что-то ужасное? Вповалку спите? Сроду не мыто, не крашено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в университете, встречались до этого ездила к нему,теперь вот он хочет ко мне приехать и семья моя и его заинтересованы в знакомстве...ситуация щекотливая на самом деле т.к родители далеко не уедут хозяйство не на кого бросить же, если в крупный город к примеру в кафе встречу организовать....а так к себе его повести я ужасно стесняюсь и боюсь что он не так поймет или воспримет все это хотя он все знает и говорит что понимает меня 

Ведите к себе. И прекращайте стесняться вашего родного дома и родителей.

Это - вы. Именно жизнь там и воспитание этими людьми вырастили вас такой, какую полюбил парень.

Если нормальный мужик и любит вас - все примет и воспримет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите к себе. И прекращайте стесняться вашего родного дома и родителей.

Это - вы. Именно жизнь там и воспитание этими людьми вырастили вас такой, какую полюбил парень.

Если нормальный мужик и любит вас - все примет и воспримет правильно.

И аще ему можно намекнуть о калыме. Мол живешь ты кучеряво.... выдели ко отарку овец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

 

Здравствуйте, Victorica20!

 

 нуждаюсь в дельном совете. 

 

 Для начала, проработать со специалистом вот это:

 

Боюсь что бытовая проблема отразится на отношениях....

 

безумно боюсь того что меня или мою семью  не так оценят, что то не поймут и неприймут.  

 

Я очень сильно нервничаю, и нуждаюсь в дельном совете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ваша семья асоциальна, кто-то пьет, безобразничает, не умеет себя вести? Почему Вы не гордитесь своими родителями и считаете, что другие люди все измеряют только деньгами?

 Сразу можно говорить, что живете скромно материально и родители ведут хозяйство свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поступили в университет и учитесь, самостоятельно! В наше "нелегкое время")). О чем это говорит???!!!

Да, Вы умничка просто. Всегда это знайте.

А Любящий всегда рядом будет. У твоего молодого человека в данной ситуации есть большая возможность для реализации/проявления всех своих мужских качества. Спасать/оберегать/защищать это очень мужские качества/задачи и потребности. А женщины сейчас в основной массе отчасти феминистки. Так что у Вас ничего страшного не произошло.

И, милый автор, если мужчина вдруг ведет себя никак мужчина, это очень неприятно, но прежде всего он разрушает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...