Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить судьбу...?

судьба отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kto to66

kto to66

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 11 October 2017 - 05:30

Странноватое название, но сейчас подробнее

Вообщем, мой возраст приближается к 30. И пора думать о браке. Мне нагадали (не то чтоб я верю, но несколько раз разные люди и сходится),что вскоре будет муж. Меня это и радует и нет... Я немного не так хотела. Секса у меня не было, меня это несильно беспокоило, но наверно это не совсем нормально...жаль. Попытки отношений,конечно были. В последнее время появились эротические сны и есть влечение к одному знакомому с которым это возможно, но нет явной инициативы с его стороны,плюс мои страхи, в том числе привитые родителями (иначе я бы не оставалсь дев-й наверно).

Я не хочу ждать 1й брачной ночи и потом на всю жизнь. Это просто стереотип привитый воспитанием. Грустно от этого. Чувство, что меня чего-то,каких-то радостей лишили...ради непонятного стереотипа и страха залететь. тут вопрос к родителям,неужели они не любят детей, что боятся?неготовы принять возможного ребенка в семью или меня с ребенком- в комфортную психологически обстановку?

Грустно. 

"Хочу найти человека, а не мужа." Как-то так. То есть брак- это не цель. Но домашний очаг,где уютно-комфортно хочется. Просто правильно, вначале найти себя...но что об этом говорить, если не хватает для этого условий...которые должны быть изначально ( в родительской семье). А то будете как я (ни отношений, ни секса, сидишь ждешь непонятно чего ближе  к 30.( и это одна из проблем)

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 11 October 2017 - 12:43

• 0

пустые средства

#2 Emmiliacova

Emmiliacova

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 October 2017 - 05:43

Зачем вам менять судьбу из одного несчастья, в сторону другого несчастья?

• 0

#3 kto to66

kto to66

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 October 2017 - 05:52

Зачем вам менять судьбу из одного несчастья, в сторону другого несчастья?

Всмысле? 

• 0

пустые средства

#4 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4009

Отправлено 11 October 2017 - 05:54

Уйти от родителей. Возможно начнётся личная жизнь. Что б не за лететь сразу предохраняйтесь
  • 0

#5 Emmiliacova

Emmiliacova

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 October 2017 - 06:11

Всмысле

Опасно менять судьбу в ту сторону с которой вы знакомы лишь из романов, или фильмов.

Вы же сами понимаете, мысли о том, что бы найти мужчину с которым было комфортно, да еще и уютно - сказочные мысли. Если вы и найдете мужчину, то он выпьет из вас все соки, а через десять лет найдет другую, более привлекательную наивность. Оставив вас с детьми, без обеспечения, униженную, раздавленную. Это судьба 70% женщин, при том, что все 70% умны, привлекательны, интересны, из более менее нормальных семей.

Поэтому я и спросила вас, какой смысл менять свою судьбу и становиться более несчастной?

То есть что именно вас так привлекает в несчастьи?

• 0

#6 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14520

Отправлено 11 October 2017 - 12:37

Чувство, что меня чего-то,каких-то радостей лишили...ради непонятного стереотипа и страха залететь. тут вопрос к родителям,

родители-то причем? Родители не давали Вам общаться с мужчинами, влюбляться? Прям за руки держали? Из дома не выпускали?

• 0

#7 ceknfyif

ceknfyif

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 October 2017 - 15:09

Странноватое название, но сейчас подробнее

Вообщем, мой возраст приближается к 30. И пора думать о браке. Мне нагадали (не то чтоб я верю, но несколько раз разные люди и сходится),что вскоре будет муж. Меня это и радует и нет... Я немного не так хотела. Секса у меня не было, меня это несильно беспокоило, но наверно это не совсем нормально...жаль. Попытки отношений,конечно были. В последнее время появились эротические сны и есть влечение к одному знакомому с которым это возможно, но нет явной инициативы с его стороны,плюс мои страхи, в том числе привитые родителями (иначе я бы не оставалсь дев-й наверно).

Я не хочу ждать 1й брачной ночи и потом на всю жизнь. Это просто стереотип привитый воспитанием. Грустно от этого. Чувство, что меня чего-то,каких-то радостей лишили...ради непонятного стереотипа и страха залететь. тут вопрос к родителям,неужели они не любят детей, что боятся?неготовы принять возможного ребенка в семью или меня с ребенком- в комфортную психологически обстановку?

Грустно. 

"Хочу найти человека, а не мужа." Как-то так. То есть брак- это не цель. Но домашний очаг,где уютно-комфортно хочется. Просто правильно, вначале найти себя...но что об этом говорить, если не хватает для этого условий...которые должны быть изначально ( в родительской семье). А то будете как я (ни отношений, ни секса, сидишь ждешь непонятно чего ближе  к 30.( и это одна из проблем)

Вы не обязаны поступать против своей воли. Раз не хотите отношений - не вступайте в них. Однако когда Вам стукнет 50, Вы посмотрете назад и подумаете: "В чем же был смысл моей жизни? Зря ли я прожила, что не родила ни одного ребенка?". Вот, из-за такого стереотипа на протяжении истории человечества давно существует традиция продлевать род. Однако как Вы бы расценили свою проблему - это фобия или просто нежелание? Насколько мне известно, фобия возникает тогда, когда человек не уверен в правильности своих поступков, а тут время еще и поджимает. В данном случае, как следует, хорошо поразмыслить, взвесить.

Сообщение отредактировал ceknfyif: 11 October 2017 - 15:17

• 0

#8 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 11 October 2017 - 16:57

Автор, простите, у Вас просто винегрет в голове. Вы противоречите не то, что здравому смыслу, но и сами себе. Давайте по порядку. Замужество Вам никто не предлагал, мало того, насколько я поняла, и предлагать его пока некому.  В основной массе, люди стремятся к замужеству, т.к. это логическая составляющая отношений. Отношения без замужества тоже имеют место быть, только не всех это устраивает.  Поймите, пока у вас никакого опыта, даже на бытовом уровне, и рассуждать подойдет это или не подойдет относительно бессмысленно. А, искать себя можно долго, поверьте. По поводу родителей - не забывайте, жизнь Ваша, строить ее Вам!

• 0

#9 Ника.

Ника.

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 11 October 2017 - 17:27

. тут вопрос к родителям,неужели они не любят детей, что боятся?неготовы принять возможного ребенка в семью или меня с ребенком- в комфортную психологически обстановку?

Если Вы решили стать матерью-одиночкой, то следует предпринять профилактические меры:

1. Спросить родителей, будут ли они сидеть с ребёнком (или обеспечивать деньгами), если ты принесёшь в подоле?

2. Накопить денег, которых хватит на роды и проживание с ребёнком до 3-х лет.

3. Узнать в соцзащите на какие выплаты от государства ты сможешь рассчитывать (доплата до прожиточного минимума по региону)

Если ты от родителей услышишь ответ в стиле "пусть муж тебя обеспечивает", то тогда нужно постараться залететь от мужика, с которого алименты будут хоть какими-то деньгами, и быть готовой отдать ребёнка на пятидневку, чтобы ты сама могла работать.

У тебя почти критический возраст для родов, поэтому нужно рожать в любом случае. Выбирай в первую очередь генофонд! Умный и здоровый ребёнок позволит избежать огромное количество проблем.

Родители могут так затюкать, что станет невмоготу, особенно, если в семье есть ещё дети помимо тебя. Продумай, куда ты сможешь съехать с ребёнком из родительского дома. Подойдёт даже дом в вымирающей деревне, который стоит копейки (владельцы даже денег не возьмут, лишь бы ты заплатила за оформление договора купли-продажи, чтобы им потом налог не платить за брошенный дом и землю). Когда ребёнок подрастёт, то вернёшься в город.

Если ты создашь этот домашний очаг отдельно от родителей за свои деньги, то обязательно найдётся мужчина, который захочет там пристроить свою голую задницу. А то у тебя всё как-то наоборот получается: мужчина должен создать домашний очаг, где ты пристроишь свою голую задницу. За мужчин, у которых есть свой домашний очаг, очень высокая конкуренция. Однако попробуй поискать. У тебя есть ресурс - девственность. Используй свою девственность в исторически традиционной модели - секс после свадьбы, такое и сейчас бывает.

• 0

"Почему расстались? Потому что нет рецептов в любви.  И нет такого журнала и таких интервью, чтобы прочесть, поступить по написанному – и все у тебя сделалось хорошо" (с) Данила Козловский

#10 GreatBigSea

GreatBigSea

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 732

Отправлено 11 October 2017 - 21:32

1. То есть брак- это не цель. Но домашний очаг,где уютно-комфортно хочется.

2. Просто правильно, вначале найти себя...но что об этом говорить, если не хватает для этого условий...которые должны быть изначально ( в родительской семье). А то будете как я (ни отношений, ни секса, сидишь ждешь непонятно чего ближе  к 30.( и это одна из проблем)

1. Домашний очаг можно создать самой. Свой дом, камин, уют. Зачем ждать инородное тело в вашем доме для этого чувства, если это тело может представлять уют совсем по-другому. Пивная стойка, плакаты футболистов (например). 

2. Как давно взрослый человек, не надо прикрываться "условиями в родительской семье". Вы, взрослая, свободны перечеркнуть все условия, навязанные вам в детстве, и установить свои обычаи, условия, и порядки. Вы не осознаете, что вы свободны сейчас? Что можете делать, что хотите, в жизни?

• 0

#11 kto to66

kto to66

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 October 2017 - 20:02

2. Как давно взрослый человек, не надо прикрываться "условиями в родительской семье". Вы, взрослая, свободны перечеркнуть все условия, навязанные вам в детстве, и установить свои обычаи, условия, и порядки. Вы не осознаете, что вы свободны сейчас? Что можете делать, что хотите, в жизни?

Не ощущаю. Дело и во мне тоже: делаю ошибки

Автор, простите, у Вас просто винегрет в голове. Вы противоречите не то, что здравому смыслу, но и сами себе. Давайте по порядку. Замужество Вам никто не предлагал, мало того, насколько я поняла, и предлагать его пока некому.  В основной массе, люди стремятся к замужеству, т.к. это логическая составляющая отношений. Отношения без замужества тоже имеют место быть, только не всех это устраивает.  Поймите, пока у вас никакого опыта, даже на бытовом уровне, и рассуждать подойдет это или не подойдет относительно бессмысленно. А, искать себя можно долго, поверьте. По поводу родителей - не забывайте, жизнь Ваша, строить ее Вам!

Спасибо, что прояснили. Строить нам, но воспитание, психологические моменты сказываются

Опасно менять судьбу в ту сторону с которой вы знакомы лишь из романов, или фильмов.

Вы же сами понимаете, мысли о том, что бы найти мужчину с которым было комфортно, да еще и уютно - сказочные мысли. Если вы и найдете мужчину, то он выпьет из вас все соки, а через десять лет найдет другую, более привлекательную наивность. Оставив вас с детьми, без обеспечения, униженную, раздавленную. Это судьба 70% женщин, при том, что все 70% умны, привлекательны, интересны, из более менее нормальных семей.

Поэтому я и спросила вас, какой смысл менять свою судьбу и становиться более несчастной?

То есть что именно вас так привлекает в несчастьи?

Как-то мрачно у вас.

Сообщение отредактировал kto to66: 12 October 2017 - 20:04

• 0

пустые средства

#12 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11836

Отправлено 12 October 2017 - 20:49

Лучше напишите не про гадание и предчувствие, а про свою реальную обстановку в жизни. Где живете, с кем, на что. Чем занимаетесь, что хотите поменять, и какие есть предпосылки для изменений.

• 0

Темы с аналогичными тегами: судьба, отношения

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: