Перейти к содержанию

У мужа только мама и её проблемы на уме


Рекомендуемые сообщения

Извините за не грамотность. Мне было 7 лет когда я переехала в Европу

 

У нас образовалась проблема с мужем. Нам 36 у нас две девочки 8 и 3 годика. Всё было прикрасно и я читала себя для мужа на первом месте. Но всё обернулось. Пол года назад умер отец внезапно и с тех пор у мужа только одна забота ето мать. У меня с ней нормальные отношения и не когда не ругались. Она некого не вмешивалась.
Я всё понемаю што ей нужна помощь и поддержка, но как то с другой стороны я ревную штоли. Он очень её желеет и говорит ей очень тяжело. У неё дом который теперь продаётся и она ближе к нам покупает квартиру. Ето конечно канитель с нотариусом и тагдалие (дом продала я и квартиру нашла также я) ей надо с бумагами розабраться. С ремонтом квартиры я та к же нашла бригаду, ей только выбрать материал. От мужа я только слышу как ей тяжело. Я спросила его: ему меня тоже жаль было когда мы дом покупали. Мне надо было всё одной делать. Кредит оформлять (Он только на подпись сомной пошол) к натариусу оргинизавать. Для ремонта оргинизавать людей и материалы. Для переезда всё запаковать и оформить. Он канечно физически помогал когда к делу подходило. У нас тогда доченьке было 1 годик и моя мама сильно болела. У мужа маленький бизнес который тоже на мне дополнительно висел (Он исполняет работу а я всё вокруг как бумаги налоги и тагдалие) к тому же после года доченьке мне нужно было вернуться на работу (с ездой у меня выходила 60 чясов в неделю) . На мой вопрос жилел он меня также или нет он ответил: нашла што сравнить у неё умер муж и мать одна а жон у него может быть много. Ето меня очень обидела. В нашем 9 летьням браки так : я решаю проблемы, организую и дети на мне . Но от него я только слышу как ему и тепер ему с мамой тяжело. Конечно я сама виновата тошто как лошадь всё на себе тощю и всё на себя беру. Но такой ответ получить ето очень благодарно за всё. За то что его плечи всегда свободны. Я не знаю что думать и врятли с приездом матери ситуация изменится. Тепер я и мои проблемы не важны. Он каждый день по чясу розговвриввет с матерью и утешает её што всё будет хорошо. Я себя просто брошенной чюствую. Одной с моими и нашеми симейными проблемами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам Вы извините но я буду некорректен.

Мама это святое для каждого человека. Надо Вам смириться и..... купить орфографический словарь. И не только купить но и изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам Вы извините но я буду некорректен.

Мама это святое для каждого человека. Надо Вам смириться и..... купить орфографический словарь. И не только купить но и изучить.

Человек предупредил..

Кругом тут грамотеи только и ждут кого носом ткнуть.

Автор возьмите часть обязанностей мужа на себя,в плане помощи его маме. А детей ему подкиньте,и его разгрузите и общие дела можно будет обсудить,а там как получится. Думаю эта тактика вас с мужем сблизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у людей есть такой эффект: кто больше плачет, того больше жалеют. Иногда это очень обидно. С другой стороны, когда я думаю - пойти, что ли, специально поплакаться итп. - становится противно. Не хочу быть похожим на этих людей. Да, я сильнее, и худо-бедно справляюсь с грузом в десять раз тяжелее, чем ломает их. Ну так что из этого... лучше я буду это ценить и радоваться.

 

Ваш муж отчасти прав: смерть близкого - это тяжёлый удар, и сравнивать человека в таком состоянии со здоровым - бессмысленно. А в  целом... у каждого в своей ситуации свои сложности. Вы справились со своей - честь Вам и хвала, примерно так.

 

Вы правы в том, что в семье не дело надолго забрасывать супруга и детей. Не уверен, правы ли Вы в том, как и в какой тональности разговаривали с мужем. В целом - необходимо спокойно и конструктивно обсудить, как будут строиться отношения в новой реальности, кому что нужно и чего не хватает.

 

А "жён много" - это просто хамство, более чем яркое. Не знаю, в каком контексте это прозвучало, но... если вокруг не было большой неправоты с Вашей стороны, я бы ожидал как минимум крайне искренних извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у людей есть такой эффект: кто больше плачет, того больше жалеют. Иногда это очень обидно. С другой стороны, когда я думаю - пойти, что ли, специально поплакаться итп. - становится противно. Не хочу быть похожим на этих людей. Да, я сильнее, и худо-бедно справляюсь с грузом в десять раз тяжелее, чем ломает их. Ну так что из этого... лучше я буду это ценить и радоваться.

 

Ваш муж отчасти прав: смерть близкого - это тяжёлый удар, и сравнивать человека в таком состоянии со здоровым - бессмысленно. А в  целом... у каждого в своей ситуации свои сложности. Вы справились со своей - честь Вам и хвала, примерно так.

 

Вы правы в том, что в семье не дело надолго забрасывать супруга и детей. Не уверен, правы ли Вы в том, как и в какой тональности разговаривали с мужем. В целом - необходимо спокойно и конструктивно обсудить, как будут строиться отношения в новой реальности, кому что нужно и чего не хватает.

 

А "жён много" - это просто хамство, более чем яркое. Не знаю, в каком контексте это прозвучало, но... если вокруг не было большой неправоты с Вашей стороны, я бы ожидал как минимум крайне искренних извинений.

Спасибо за такой ответ. Вы в многом правы. Я не против помощи матери, я сама многим помогаю. И конечно ето сильный удар потерять блиского человека. Я всё понемаю.

Но так оно и есть они оба плачют как тяжело всё штоб желели а я срываюсь потомучто я тоже иногда совсеми должнастями на гране нервнова срыва. Да надо поговорить спокойно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть  суть проблемы в том, что Ваши проблемы- это семечки, а мамины - это в глазах мужа проблемищи!!!

 Может быть озадачивать его и семейными проблемами, чтобы пригло понимание где эмоциональное и достаточно поговорить, а где реальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам жалко одного часа в день для пожилой женщины?

 


Он каждый день по чясу розговвриввет с матерью и утешает её што всё будет хорошо. Я себя просто брошенной чюствую. Одной с моими и нашеми симейными проблемами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть когда его мама переедет поближе и будет возможность ее навещать - попробуйте отвлечь ее от грусных мыслей - пусть приходит и помогает Вам вечером с детьми, все таки внучки... У Вас с ней в целом какие отношения? Общаетесь? 

 

А вот то что "жен может быть много" реальное хамство со стороны мужа!  Скажет еще раз так - вот пусть его многочисленные жены и помогают ему с матерью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...