Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нет любви. "Включаю голову" и смотрю на благосостояние...

влюблённость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 AleHka

AleHka

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6323

Отправлено 14 October 2017 - 01:12

Автор, а мне нравится Ваша позиция.
Даже если предположить, что ни вы ни ваш муж не будете хотеть детей, то при правильном распределении/направлении своих (т.е. ваших, автор) сил, которые вы волею не волей будете вкладывать в мужа, он будет развиваться.
Тогда не только квартира, но и дом и машина у вас будут.
Успехов, пробуйте.

Но при этом смею предположить, если у вас получится замечательный тандем, то лет в 45, объединившись, вы все-таки захотите своего ребенка. Такое может быть.

А я буду жить на острове, где волны бирюзового океана омывают мои ступни, розовый закат ласкает взор, галюциногенные медузы летают прямо в воздухе и искрят, розовые единороги поют мне колыбельные, а я русалка))). Главное верить, мечты сбываются)))
  • 0

#102 Margari_ta

Margari_ta

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 14 October 2017 - 01:38

А я буду жить на острове, где волны бирюзового океана омывают мои ступни, розовый закат ласкает взор, галюциногенные медузы летают прямо в воздухе и искрят, розовые единороги поют мне колыбельные, а я русалка))). Главное верить, мечты сбываются)))

Не поняла немножко.
Что вы имеете в виду?

Сообщение отредактировал Margari_ta: 14 October 2017 - 01:40

• 0

#103 AleHka

AleHka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 10:56

Не поняла немножко.
Что вы имеете в виду?

Я имею ввиду, что мечтать не вредно)) но от реальности отрываться все же не стоит ))
  • 0

#104 Margari_ta

Margari_ta

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 14 October 2017 - 11:16

Я имею ввиду, что мечтать не вредно)) но от реальности отрываться все же не стоит ))

Да, согласна.
Позволю себе мечтать.
А Вы, пожплуйста, прошу, живите в реальности.

Сообщение отредактировал Margari_ta: 14 October 2017 - 11:18

• 0

#105 AleHka

AleHka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 11:49

Да, согласна.
Позволю себе мечтать.
А Вы, пожплуйста, прошу, живите в реальности.

Вы это автору скажите)))
  • 0

#106 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2482

Отправлено 15 October 2017 - 09:01

Женщина-хранительница очага.Во-первых я работаю,а это тоже вклад в семейный бюджет.Хорошо готовлю,дома порядок всегда.И разве недостаточно просто любви и понимания между людьми,когда ты понимаешь,что встретил "своего"человека? А то получается какое то взаимовыгодное сотрудничество-ты живешь на моей жилплощади,значит ты мне должна то то и то-то.Это уже не семья.
По поводу своих детей-у меня есть некоторые проблемы со здоровьем,которые вероятно можно решить.Но пока нет того человека,с кем бы я была уверена в завтрашнем дне и от кого родила бы.Я не против усыновить ребенка.(Но не путать с ребенком от другой женщины!)Это разное.Даже усыновленный ребенок был бы наш,а не из прошлой жизни.

Хранительницей какого очага, живя с родителями? То, что Вы сейчас начали снимать квартиру, в которую Вы даже мужчину не хотите приглашать, хранительницей очага Вас не делает.
Вашего зарабатка, как я поняла, хватает только на Ваши же собственные траты (раз даже на первый взнос за 35 лет не накопили), так что вклада в СЕМЕЙНЫЙ бюджет вряд ли получится. Про порядок и готовку мне тоже сложно понять. Иногда убраться и иногда приготовить, когда дома на подхвате мама, это другое. К тому же, если мужчина как-то выживал 40 лет без семьи в собственном жилье и зарплатой выше среднего (Ваш запрос), он и после 40 сможет вполне выжить без кухарки и домработницы.
Насчет "просто любви и понимания"-почему же, конечно хватает! Но только если это обоюдно. Вам же нужна квартира и зарплата выше среднего взамен на Ваше "умница-красавица".
По поводу детей - мне странно читать, что за 35 лет Вы так и не встретили НИ ОДНОГО мужчину, ради которого Вы бы могли решить СВОИ проблемы со здоровьем. Вы просто перекладываете ответственность на какого-то мистического человека за то, что Вы до 35 лет так и не подготовили СЕБЯ ни физически, ни морально, ни материально для создания семьи.
  • 1

Без любви жить легче. Но без нее нет смысла. © Л.Толстой

#107 Sinti

Sinti

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 15 October 2017 - 09:51

А много ли у нас таких,кто накопил на собственное жилье с нуля?Если что то осталось от бабушек,дедушек,что то продали,что то накопили,то возможно.
Ипотеку брать лично я не буду.Ведь это не год и даже не 5,а лет 20 получится в моем случае.Кто знает,что за эти 20 лет будет с работой и со здоровьем?
И потом где вы видите,чтоб я утверждала,что мне только квартира нужна от мужчины?Просто без того,чтоб было где жить,шансы создать счастливую семью на долго стремятся к нулю.
У меня раньше были возможности выйти замуж за мужчин с жильем,но абсолютно не было чувств к ним.Да и сейчас попадаются с жильем,но его жилье для меня не панацея от всего,выйти замуж за человека,который даже слегка не нравится ради жилья,я не хочу
  • 0

#108 Reka

Reka

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 15 October 2017 - 17:50

У вас там называется как? Голова . Не любовь. Благосостояние.
Будь у вас своя квартира выбор был бы больше. Некоторые мужики после развода живут с родителями. Некоторые снимают.
  • 0

#109 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5446

Отправлено 15 October 2017 - 17:57

У меня лично квартира появилась с помощью ипотеки. И у многих моих знакомых тоже. Накопить бы не смогли, оплачивая съемное жилье.
  • 0

#110 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14346

Отправлено 15 October 2017 - 18:52

У меня раньше были возможности выйти замуж за мужчин с жильем,но абсолютно не было чувств к ним.Да и сейчас попадаются с жильем,но его жилье для меня не панацея от всего,выйти замуж за человека,который даже слегка не нравится ради жилья,я не хочу

Вот честно, я вам сочувствую. По сути дела, ваша проблема имеет корни в том, что ваша сексуальная избирательность высока, а материнский инстинкт, наоборот, слаб. Поэтому вы не в состоянии строить отношения с просто "хорошим человеком", утешая себя тем, что стерпится-слюбится... 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#111 Sinti

Sinti

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 October 2017 - 19:08

Вот честно, я вам сочувствую. По сути дела, ваша проблема имеет корни в том, что ваша сексуальная избирательность высока, а материнский инстинкт, наоборот, слаб. Поэтому вы не в состоянии строить отношения с просто "хорошим человеком", утешая себя тем, что стерпится-слюбится...

Да,просто с хорошими людьми строила отношения,но не стерпелось и не слюбилось.Все равно была неудовлетворенность в душе от этих отношений.

Мне кажется,что многим гораздо проще найти пару,чем мне.Наверное они не так много обдумывают все,а если нашелся более-менее подходящий,то сходятся и все.
Мало того,что мне влюбиться сложно,так еще начинаю размышлять,а вот если у нас сложится,то где мы будем жить,а вот если дети пойдут,то дальше как все будет?а если бросит,смогу ли я одна с ребенком?
Тем более жизненный опыт уже есть и я примерно представляю,что будет в тех или иных ситуациях.
Как перестать "загоняться"по этому поводу?

И еще я не корыстная,коль ищу мужчину с жильем.Это здоровый расчет.В моем возрасте уже думаешь о будущем.Просто я понимаю,чем все закончится,если мне придется жить в чужой семье.Я не конфликтная,не буду устанавливать там свои порядки,но мне некомфортно,когда вокруг другие люди и чужие правила.Буду терпеть какое то время,но долго не смогу.Мне нужно свое личное пространство.
У того парня,которого любила,ничего не было и он был беден,хотя и работящий и все умел.Я смутно представляла наше будущее,но очень хотела быть с ним.Черт знает,если я сейчас влюблюсь до одурения,может мне тоже будет на все плевать)
  • 0

#112 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 October 2017 - 19:22

Как перестать "загоняться"по этому поводу?

У того парня,которого любила,ничего не было и он был беден,хотя и работящий и все умел.Я смутно представляла наше будущее,но очень хотела быть с ним.Черт знает,если я сейчас влюблюсь до одурения, может мне тоже будет на все плевать)

Так в том и беда, что влюбиться "до одурения" вам трудно. Я бы даже сказал, что та ваша нереализованная "любовь" поставила некий блок в вашем сознании, и вы стали неспособной полюбить даже тех, кого могли бы, если бы этой "любви" не было. Я реально сталкивался с такими ситуациями у женщин. Кстати, у вас с "тем парнем" секс был? Вы с ним легко кончали, наслаждались сексом или что? Поскольку если этого не было, то вся ваша любовь - это просто ваши фантазии на тему любви... 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#113 Sinti

Sinti

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 October 2017 - 20:53

Секс был всего 2 раза.По моему это был лучший секс в моей жизни.Не в плане что он был такой опытный,а в плане эмоций
  • 0

#114 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 October 2017 - 21:24

Секс был всего 2 раз . По моему это был лучший секс в моей жизни. Не в плане что он был такой опытный, а в плане эмоций

Эмоции - это проявления своих чувств или реакция на проявления чувств партнера. В состоянии влюбленности очень легко принять отклик на чувства партнера, за свои собственные. И секс, по этой же причине, может казаться "лучшим". В то время как оргазм, "бесчувственная" реакция тела на партнера - это более глубокий уровень совместимости женщины с мужчиной. Поэтому, если оргазм труднодостижим, даже если женщина и воспринимает секс как "лучший" - это обманка. Это я просто вам к сведению... 

• 0

Скрытый текст

#115 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389

Отправлено 16 October 2017 - 11:32

Да ладно, нашли возраст...

Это вообще не возраст

Тогда почему я встречаю женщин, с которыми мне в целом комфортно, но почему то я не могу сказать что хочу проводить с ними все свободное время... Получается отношения доходят до определенного этапа, а дальше я просто сливаюсь, потому что не уверен что все будет хорошо.

• 0

Темы с аналогичными тегами: влюблённость

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: