Перейти к содержанию

Поссорился с другом. Переживаю, болит за грудиной пятый день


Рекомендуемые сообщения

Сердце отпустило после примирения.

Дружок стал чуть ли не каждый день звонить и предлагать или выпить вместе или помочь ему с чем-то. Я три раза отказывал на четвертый согласился. Встретились, но опять хамство- я уже никак не реагировал- раз уже решил с ним расстаться.

Сейчас думаю как мягко прекратить с ним общаться. Наверное скажу что в отпуск уеду на 2-3 недели. А потом буду избегать встреч по причине занятости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дружок грубо ответил и меня опять зажало, хотя ссоры не было. Странный бред (видимо уже аллергия на него). Опять стало болеть сердце, сон стал плохой. Через 4 дня пошел в поликлинику сделать кардиограмму- терапевт посоветовал поехать в больничку провериться. В итоге 2 дня побыл в больничке и потом попросился домой. Инфаркта не нашли, но есть нарушение в кардиограмме. И боль утихла, но до конца не проходит(((

Из-за этого мудака осталось только микроинфаркт схватить или др. проблемы с сердцем… слов нет.

 

Дружку сказал, что я в больничке, но по другой ситуации. Надеялся что на месяц- два отстанет. Так нет, рвется встретиться- пишет каждый день.

Придется что-то другое придумать. Или длинный отпуск или работу мол поменял и нет времени встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лучше однажды пережить разрыв отношений, чем каждый раз находить отговорки и тянуть с решением проблемы. 

Назвать вещи своими именами, начать с того, что все люди разные, нет плохих или хороших, есть те, кто на одной волне, понимают друг друга и общаются легко и непринуждённо, а есть антиподы, не совместимые, с кем тесное общение не возможно. Объясните своему давнему знакомому (он Вам, конечно, никакой не друг), что Вы решили прекратить контакты с ним именно по причине несовместимости, что это решение обдумано и Вы его уже не измените, и перестаньте, в конце концов, возводить в серьёзную проблему разрыв с приятелем, это рядовой эпизод в жизни, даже развод между супругами, которые прожили в браке  много лет и имеют детей, не стоит того, чтобы расплачиваться за это здоровьем. 

Если же Вы - человек, который будет из жалости к животному рубить хвостик по частям, тогда нечего валить всё на других, потому что всё дело в Вас, не станет этого человека рядом с Вами, найдётся кто-то ещё, кто будет доводить Вас до сердечного приступа. Вы - жертва и от Вас зависит быть ею или нет. Не примите меры для того, чтобы убрать из своей жизни раздражитель, а предпочтёте страдать, тогда так Вам и надо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без этого общения словно себя теряете, словно только рядом с другом можете себя чувствовать полноценным,ну нельзя же так. Развивайте уверенность в себе, чтобы вам было хорошо и без друга, чтобы вы могли найти источники эмоций самостоятельно, а не тянуть подпитку с других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лучше однажды пережить разрыв отношений, чем каждый раз находить отговорки и тянуть с решением проблемы. 

Назвать вещи своими именами, начать с того, что все люди разные, нет плохих или хороших, есть те, кто на одной волне, понимают друг друга и общаются легко и непринуждённо, а есть антиподы, не совместимые, с кем тесное общение не возможно. Объясните своему давнему знакомому (он Вам, конечно, никакой не друг), что Вы решили прекратить контакты с ним именно по причине несовместимости, что это решение обдумано и Вы его уже не измените, и перестаньте, в конце концов, возводить в серьёзную проблему разрыв с приятелем, это рядовой эпизод в жизни, даже развод между супругами, которые прожили в браке  много лет и имеют детей, не стоит того, чтобы расплачиваться за это здоровьем. 

Если же Вы - человек, который будет из жалости к животному рубить хвостик по частям, тогда нечего валить всё на других, потому что всё дело в Вас, не станет этого человека рядом с Вами, найдётся кто-то ещё, кто будет доводить Вас до сердечного приступа. Вы - жертва и от Вас зависит быть ею или нет. Не примите меры для того, чтобы убрать из своей жизни раздражитель, а предпочтёте страдать, тогда так Вам и надо. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

Я уже рубанул 1 раз. Сердце болело пока не примирился.

Придется по кусочкам. Просто сокращать к нулю общение. И заменив общение с ним другими нормальными людьми.

Пусть в моем мозгу мы останемся друзьями (бывшими). А не врагами, если обрубить сразу в ноль.

 

Возможно я не прав. Я сам не понимаю что со мной творится. Первый раз такое. Даже стыдно! Но пишу что есть.

Придется придумать про новую работу и ссылаться на жуткую занятость (других вариантов не могу придумать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жалею, что так жестко поступил. Не думал, что меня так сильно зажмет.

Возможно надо было мягче заканчивать общение, отказываясь от встреч и в итоге свезти к нулю.

Но что сделано то сделано. Не разблокировать же его идти на поклон мирится- тут я вообще буду как тряпка. И хамство его только усилится- ибо он увидит, что я не мужик. Тем более понятно что наша дружба ему больше не ценна.

 

Раз я принял решение порвать, то надо держаться.

Цель: быстро забыть данную ситуацию навсегда.

Я уже рубанул 1 раз. Сердце болело пока не примирился.

Придется по кусочкам. Просто сокращать к нулю общение. И заменив общение с ним другими нормальными людьми.

Пусть в моем мозгу мы останемся друзьями (бывшими). А не врагами, если обрубить сразу в ноль.

 

Возможно я не прав. Я сам не понимаю что со мной творится. Первый раз такое. Даже стыдно! Но пишу что есть.

Придется придумать про новую работу и ссылаться на жуткую занятость (других вариантов не могу придумать).

"В моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то, без сна встречаю я рассвет... и всё из-за кого-то." 

Вам надо разбираться в себе, определить причину такой привязанности к, пусть давно знакомому. но чужому и чуждому человеку, который позволяет себе по-хамски к Вам относиться. Почему страдаете, отчего не сопротивляетесь, где те внутренние силы, что помогают защищаться от таких людей? Ищите ответы на эти вопросы. Психологи Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...