Перейти к содержанию

внутренний конфликт из-за родственников мужа


жужа

Рекомендуемые сообщения

у моего мужа есть бабушка. ей уже за 80, но она еще преподает в вузе. с ней очень трудно общаться, она любит навязывать свое мнение. я не могу спорить со взрослыми людьми и поэтому внутри меня просто взрывы ненависти к ней. как-то привезла пирожки с капустой и черникой. мой сын выбрал сладкий. она: почему ты не хочешь попробовать с капустой. - не хочу. -нет ты попробуй.. т.е чуть ли не в рот ему запихивает. короче, пока ей мой муж замечание не сделает все бессмысленно. нет, ну пирожок вы скажете ерунда,хорошо, допустим. Как-то она приехала к нам на дачу. я стою мою овощи, она берет за руку ребенка и идет за ворота гулять с ним( за калиткой шоссе). смысл в том, что она даже ни сказала об этом ни мне ни мужу!!! хорошо я просто это увидела. Живет она на другом конце города, приезжает раз в две недели и в это время мы уходим из дома куда-то. Меньше 3-х, 4-х часов она у нас не сидит. Мне ее помощь не нужна, рядом мама моя живет. Вы можете сказать, супер, сходите в театр с мужем, (вечером она сидеть не будет). Причем не успевает она зайти в дом, она не обнимет ребенка, не спросит как дела, а с порога требует чайник поставить. Ходила с этой проблемой к психологу, один посоветовал почитать книгу про энергетических вампиров, а вторая сказала, что в ней есть какая-то черта, как у меня, в себе я этого не вижу, а в ней меня это бесит. типа в чужом глазу и соринку найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Я не могу спорить со взрослыми потому что…
  2. Я не могу дать ей отпор потому что…
  3. Я всегда боялась…
  4. Муж говорит…
  5. Мои родители…
  6. Когда человек кричит я…
  7. Я чувствую себя такой…
  8. На меня так давит мысль что я…
  9. Я жду что…
  10. Мои свекры говорят что…
  11. Самое страшное в жизни…
  12. Я не уверена в том что…
  13. Конфликты для меня это…
  14. Не могу забыть как…
  15. Раньше муж…
  16. Никто не знает что…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...