Перейти к содержанию

Как не ревновать?


Маргарита11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.

Что нужно сделать, чтоб избавиться от ревности? Это уничтожает мой брак и меня саму. Мы 15 лет женаты, была измена в начале наших отношений, это произошло когда муж был в отъезде.

Я долго переживала это, но решила продолжать наши отношения потому что мне с ним было хорошо, хотя перестало быть спокойно.

Родилась дочь, у мужа была интересная работа, я тоже вышла быстро из декрета и работала, всё это время его работа была без поездок и всё было спокойно. Потом родился ещё один ребёнок, мужа повысили и стали отправлять в командировки

тут всё и началось, я постоянно его ревную хотя причин нет.

В мыслях рисую самые плохие сценарии, постоянная тревога, плохое самочувствие, бессонница. Как только он приезжает всё налаживается, но я живу в напряжении и жду следующую командировку с ужасом. Эта ревность портит нашу жизнь и чем дальше тем хуже, я перестала чувствовать себя счастливой, думаю и он скоро не захочет возвращаться домой.

В этих командировках присутствуют не замужние сотрудницы и я боюсь, что опять повториться измена потому что они в очень расслабленной неформальной обстановке, чаще всего в тёплых странах, выпивают до одиннадцати вечера, это всё похоже на то как было в прошлый раз. Очень сложно в таком случае доверять. Что мне сделать, чтоб не ревновать? Как переключить себя, перестать об этом думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко, в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. Самым ужасным когда я узнала про то что он изменил мне тогда было…
  2. Не могу забыть как он…
  3. Мне кажется что в сравнении с ним я…
  4. Больше всего я боюсь что…
  5. Если муж вдруг уйдет от меня я …
  6. Быть одной это…
  7. Муж меня подвел когда…
  8. Я чувствовала себя такой униженной когда…
  9. Никто не знает что я…
  10. Я очень стесняюсь в себе…
  11. Я бы не ревновала если бы знала что я для него…
  12. Наша сексуальная жизнь похожа на…
  13. Близкими людьми с мужем нас делает…( пунктов, кроме ребенка и быта)
  14. Самое важное в жизни…
  15. До встречи с мужем мои отношения с мужчинами были…
  16. Мои родители…
  17. В детстве я…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Самым ужасным когда я узнала про то что он изменил мне тогда было…

Разочарование.

Не могу забыть как он…

Легко к этому отнёсся. Ну случилось и случилось.

Мне кажется что в сравнении с ним я…

Такой же человек как и он, со своими желаниями и недостатками.

Больше всего я боюсь что…

Потеряю себя и свою семью. Своей ревностью я всё разрушаю и не знаю, как это остановить. Умом понимаю, а остановить это не могу. Поводов вижу много, но они не реальны.

Если муж вдруг уйдет от меня я …

Я с трудом это переживу потому что он для меня моя жизнь, мы знакомы с детских лет и я не представляю, как буду без него. Сейчас я без работы, без профессии, нужно будет начинать всём с нуля.

Быть одной это…

Страшно и бессмысленно.

Муж меня подвел когда…

Когда нарушил мою веру. Я меньше всего от него этого ожидала, была в «розовых очках» и доверяла ему во всём.

Я чувствовала себя такой униженной когда…

Он рассказывал, что любит другую и она красивая.

Никто не знает что я…

Вроде бы нет секретов у меня.

Я очень стесняюсь в себе…

Того как я себя веду, когда ревную. Мне это не нравиться, но убрать это в себе не знаю как, очень надеюсь, что вы мне подскажите как это сделать.

Я бы не ревновала если бы знала что я для него…

Слова и заверения на меня не действуют. Он говорит, что любит, но моя ревность находит повод. Но ведь жила же я без этой не нужной эмоции раньше, как вернуть это спокойствие в душе.

Наша сексуальная жизнь похожа на…

Штиль на море, всё хорошо и спокойно.

Близкими людьми с мужем нас делает…( пунктов, кроме ребенка и быта)

Мы говорим обо всём на свете, нам до сих пор хорошо вместе, мы любим путешествовать, ходить в кино и театр, кататься на велосипедах, у нас одинаковые вкусы и взгляды во многом.

Самое важное в жизни…

Здоровье, найти своё предназначение и семья.

До встречи с мужем мои отношения с мужчинами были…

У меня не было отношений до мужа.

Мои родители…

Развелись, когда я была ребёнком и с тех пор я папы не видела.

В детстве я…

Была спокойной, тихой, послушной,

любила читать, мечтать, играть с друзьями, занималась музыкой и танцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Я узнала про измену….(как\от кого)
2. Мне было бы легче если бы про измену он сказал что…
3. Я знаю что та женщина для него была…
4. Мне кажется в браке ему может не хватать…
5. Без мужа жизнь бессмысленна потому что…
6. Мое предназначение в этой жизни…
7. От рождения до смерти со мной будет только…
8. Если бы для моего ребенка когда-то муж\жена стали смыслом жизни  - я бы ….
9. Я всегда должна…
10. Мне кажется без  него я не ….
11. Он относиться ко мне как к….
12. Я готова так жить еще  15 лет. Эта мысль вызывает…
13. Мама всегда говорила что отец…
14. Когда отец пропал из моей жизни я…
15. Мне кажется другие мужчины…
16. Я не знаю как…
17. Мне кажется как женщина я…
18. Он рассказывал, что любит другую и она красивая…(при каких обстоятельствах\почему)
19. Мне было так обидно когда…
20. Из-за того что папа не жил с нами я…
21. Про папу я знаю что….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Я узнала про измену….(как\от кого)

Он сам рассказал, я не о чём не догадывалась. Пришёл вечером и признался.

2. Мне было бы легче если бы про измену он сказал что…

У нас до этого всё было хорошо, и смотря как всё изменилось и пропало доверие, я вообще не хотела бы этого знать, раз по его словам, это была ошибка.

3. Я знаю что та женщина для него была…

Ничего не значила. Но раз это было так то зачем вываливать на меня эту информацию. Не знала бы эту информацию не было бы того, что ему и мне сейчас не нравиться.

4. Мне кажется в браке ему может не хватать…

Теперь он говорит, что ему не хватает моего доверия, как было раньше. Единственное, что его раздражает это моя беспочвенная ревность.

5. Без мужа жизнь бессмысленна потому что…

С ним мне легко и радостно, без него тревога, апатия, ничего не интересно.

6. Мое предназначение в этой жизни…

Я теперь не знаю зачем я здесь, в 17 лет у меня был список желаний: работа, квартира, машина, муж, сын, дочь. А теперь я их обслуживающий персонал. И я добровольно на это согласилась. У меня

новый список есть, но я как в ступоре. Полное отсутствие мотивации или не знаю в чём дело. Я просто не знаю, как найти своё дело. У меня нет хобби, нет предрасположенностей. Маленькой я мечтала быть стюардессой, а училась на аудитора, работала не по специальности, а теперь в 40 задумалась кто же я, а ответа нет.

7. От рождения до смерти со мной будет только…

Буду только я.

8. Если бы для моего ребенка когда-то муж\жена стали смыслом жизни - я бы ….

Не желаю своим детям такой грустной участи. Так приятно самой принимать решения в своей жизни особенно, когда ты уверен в своих силах.

9. Я всегда должна…

Не знаю кому что я должна. Наверное маме, потому что ей теперь нужна моя помощь, она часто болеет;

детям, потому что они ещё не самостоятельные.

 

10. Мне кажется без него я не ….

Не справлюсь, даже больше не материально, морально завишу от него. Он уезжает, на неделю, а меня внутренне всю трясёт, пью успокоительные.

11. Он относиться ко мне как к….

Хорошо относиться, страсть за 15 лет прошла, просто тёплые, дружеские отношения. С таким отношением ко мне я готова и дальше жить, но он не выдержит( я то к нему отношусь не так как раньше). Я вижу, что потихоньку уничтожаю то, что осталось хорошим.

Отношения стали как качели, а хочется спокойствия. Его поездки порождают теперь во мне сомнения. Я понимаю, что это глупо беспочвенно ревновать. Но теперь мне хочется знать почему он сидит до 12 ночи в кафе с сотрудницами, о чём говорит, что думает. Понятно, что добром это не доверие не кончится. Меня это разъедает и беспокоит. Очень хочу убрать это чувство.

12. Я готова так жить еще 15 лет. Эта мысль вызывает…

Я не готова именно так жить дальше.

Отношения заметно испорчены. И прогрессия будет расти, если меня не остановить. Как заткнуть в себе не продуктивные чувства, если эти эмоции мешают жить. Может есть какой то гипноз или тренинг.

13. Мама всегда говорила что отец…

Говорила, что он был умницей на все руки мастер, хорошо зарабатывал если бы не пьянства.

14. Когда отец пропал из моей жизни я…

Я его не помню вообще. Не чувствовала, что очень нуждаюсь в нём потому что не знала, как это жить с ним. Сейчас думаю что хотела бы, чтобы он был такой заботливый как отец у моих детей.

15. Мне кажется другие мужчины…

Для меня они как фон, я знаю, что лучше моего нет. Недавно друг мужа предлагал отношения с ним, но свой выбор я сделала в пользу мужа.

16. Я не знаю как…

Перестать думать о возможных связях моего мужа с кем то гипотетическим. В его жизни по работе много женщин и раньше мне было это не важно. Я очень хочу вернуть то время или хотя бы просто научиться жить без ревности.

17. Мне кажется как женщина я…

Не красавица, но симпатичная. Ухаживаю за собой, косметолога и парикмахера посещаю. Лёгкая на подъём, думаю, что в быту со мной не скучно. За досуг в семье отвечаю я. Гостеприимная, люблю готовить.

18. Он рассказывал, что любит другую и она красивая…(при каких обстоятельствах\почему)

я спросила почему именно она? Он сказал, что она была в тот день красива, сама предложила и он не смог отказать. А во время всего происходящего сказал ей что любит.

19. Мне было так обидно когда…

Когда узнала, что достаточно быть красивой и предложить моему мужу и он не откажется. Что это настолько просто и не обдуманно. Зачем мне было об этом узнавать, если это было так мимолётно и не важно.

20. Из-за того что папа не жил с нами я…

Возможно я слишком идеализировала наши с мужем отношения. И поэтому мне стало больно от того что он мне рассказал. Я знаю, что мне нужен был этот опыт, чтобы я наконец то выросла и поняла, что нет ничего идеального, белого и только чёрного. Но от этого не легче.

21. Про папу я знаю что….

Про него ничего мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Я люблю просто так заниматься…(чем)
2. Я жалею что…
3. Я так скучаю за…
4. Мне кажется если бы я не вышла замуж я бы…
5. Он уезжает, на неделю, а меня внутренне всю трясёт, пью успокоительные, потому что…(кроме ревности)
6. Мне кажется людям я кажусь…
7. У меня новый список есть, в нем….(5 пунктов)
8. Самое важное в жизни…
9. В детстве я чувствовала себя такой…
10. Мама…
11. Я училась на аудитора потому что…
12. Мне очень нравятся профессии в которых люди…
13. Если бы я могла сейчас учиться я бы попробовала…
14. Так интересно…
15. Я всегда…
16. Кажется я …
17. Если бы у меня было дело и я была увлечена наверное я бы…
18. Вся моя жизнь сосредоточена на…
19. От рождения до смерти со мной будет только Буду только я. И значит я должна научиться жить …(как)
20. Я бы верила в себя если бы…
21. Я чувствую себя такой…
22. Я очень боюсь что…
23. Я морально завишу от мужа потому что без него мне кажется я….(какая)
24. Без мужа я боюсь морально не справиться с …(чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...