Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня следующая ситуация. Встречались с девушкой, сходились-расходились. По моей инициативе. Ну, изначально я навесил на неё образ "того самого человека". Но в глубине души не испытывал радости от отношений, влюблённости, постоянно чувствовал, что я подстраиваю себя под неё, тем самым теряя самого себя. Т.е. не был самим собой что ли. Но, тем не менее, были моменты духовной близости, есть что вспомнить.

 

Но в итоге мы оба измучались. В конце концов я сказал ей, что не хочу с ней отношений. Мол, без обид, так бывает, что люди просто не сходятся, не возникает химии, разные мы, как ни крути. Она всё нормально восприняла, была к этому готова. Мы с ней договорились так - она сказала, что совсем не против несерьёзных отношений. Т.е. когда захочется, вместе проводить время, секс. До тех пор, пока мы не найдём себе другого человека или же просто по каким-то другим причинам не захотим больше вместе "тусоваться". Она не легкомысленна, нормальная девчонка. И у нас с ней хорошие отношения после всего, что случилось.

 

Я сам тоже не против этого. Раньше к таким вещам относился серьёзно. Даже слишком. А сейчас думаю, почему бы и нет. Пусть идёт так, как идёт. Мне намного проще быть с ней в таком формате: я ей ничего не обещаю, она мне тоже, никаких обязательств, всё вроде бы легко, друг друга ни к чему не принуждаем.

 

Но я стал замечать за собой такую вещь. Вот когда был с ней, то чувствовал себя полноценным что ли, т.е. человеком, который нужен кому-то. Да, мне было одновременно и тяжело с ней. Т.е. с одной стороны хочется убежать, а с другой - нет. Потому что, к примеру, когда мы расставались, у меня стало появляться чувство неполноценности, зависти и ревности к ней. Сейчас же, в таком "несерьёзном" формате взаимоотношений, мне легче. Но всё равно как только представлю, что она находит другого, я начинаю чувствовать одиночество, подавленность и обиду.

 

Она человек чувствительный, но сильный. Т.е. легко отходит от расставания. Не мучает себя, пытается получать от жизни удовольствие и радость. Я же словно какой-то закомплексованный. Я не могу любить себя, принять себя таким, какой я есть. Я словно потерялся, после расставания. Мне ничего не хочется, апатия, не могу найти сил взять себя в руки, продолжать жить. А самое главное, я хочу избавиться от этого чувства неполноценности и ущербности после расставания. Я хочу быть целым и принимать себя будучи без неё. Да и вообще будучи без какой-либо другой девушки.

 

Мне кажется, что я психологически слаб. Она сильнее, и это вызывает во мне какую-то зависть, подавленность и опять же чувство ущербности. Как с этим бороться? Здесь, видимо, проблема с самооценкой. Но я правда не могу никак понять как её поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был с ней, то чувствовал себя полноценным т.е. человеком, который нужен кому-то

 

Полноценные люди потому и называются этим словом, что они не испытывают нужды быть кому то нужным; вы и сами это уже чувствуете.

 

зависть, подавленность, чувство ущербности. Как с этим бороться?

Здесь, видимо, проблема с самооценкой. Не могу никак понять как ее поднять.

 

Самооценка подымается автоматически всякий раз, когда человек подымает людей в своих глазах. 

 

Равно как и опускается она всякий раз, когда человек опускает людей в своих глазах т.е. разрешает себе смотреть пренебрежительно, разрешает себе думать надменное, говорить оскорбительное,

упрекать, доказывать, проявлять нетерпеливость, отсутствие милости, присутствие алчности - поступающий так автоматически никчемен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценные люди потому и называются этим словом, что они не испытывают нужды быть кому то нужным; вы и сами это уже чувствуете.

 

 

Самооценка подымается автоматически всякий раз, когда человек подымает людей в своих глазах. 

 

Равно как и опускается она всякий раз, когда человек опускает людей в своих глазах т.е. разрешает себе смотреть пренебрежительно, разрешает себе думать надменное, говорить оскорбительное,

упрекать, доказывать, проявлять нетерпеливость, отсутствие милости, присутствие алчности - поступающий так автоматически никчемен. 

 

Я очень требователен, это правда. В первую очередь к самому себе, и это сказывается на других. Я умом понимаю это, но честное слово, не знаю как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полноценные. А самодостаточные. Это раз. Можно быть полноценнвм но не самодостаточным. А автор просто Влюблен. Причем сильно.

 

Надо искать другую. Хотя автору это ре поможет.

 

Я знаю только два радикалных метода борьбы с любовью. Либо методом дискредитации обьекта. Либо методом поиска нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полноценные. А самодостаточные. Это раз. Можно быть полноценнвм но не самодостаточным. А автор просто Влюблен. Причем сильно.

 

Надо искать другую. Хотя автору это ре поможет.

 

Я знаю только два радикалных метода борьбы с любовью. Либо методом дискредитации обьекта. Либо методом поиска нового

Я не влюблен. Ни разу. В этом и дело. Изначально начал ухаживать за ней, потому что была симпатия. Влюбленности не было. На протяжении всех отношений было чувство напряжения. Я пытался влюбиться, даже здесь об этом писал. Но полюбить со временем невозможно. Я понял это сам. Потому мы и расстались. Не хочу я ей пудрить мозги, тратить ее время. Она это все понимает. Потому мы с ней и сошлись на том, что у нас "легкие" не обязывающие отношения. Захотели - встретились, провели вместе время, секс.

 

Сейчас после всего я чётко замечаю насколько мы разные. Вкусы, предпочтения, образ мышления. Потому что я стал самим собой. Но все равно еще немного подстраиваюсь. В принципе, это не сложно. И обманом я это не считаю. Но все же был бы я полностью собой, то мы бы очень разругались.

 

А порой так хочется поругаться, высказать все, что накопилось. А вдруг после этого мы станем ближе, начнем понимать друг друга и по-настоящему принимать такими какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага нехватка человека. Чувство неполноценности без него согласие на отношения. Подсознательное желание его вернуть. Это не любовь. Совсем не любовь.

 

Ищите себе новую. Может поможет. Вам АбЫдно что Вас не ценят так как Вы ее что она всем видом показывает что ей срать. А ночами плачет в подушку. Обесценьте ее в своих глазах и ишите новую. Тока не сравнивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень требователен, это правда. В первую очередь к самому себе, и это сказывается на других.

Умом понимаю это, но честное слово, не знаю как с этим бороться.

 

Что бы совершить действие человек использует выбор. А что бы совершить желаемое действие человек оправдывает свой выбор.

Лишь определитесь, оправдывать свои повадки, или делать желаемое созидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы совершить действие человек использует выбор. А что бы совершить желаемое действие человек оправдывает свой выбор.

Лишь определитесь, оправдывать свои повадки, или делать желаемое созидание.

 

А можете объяснить это на реальном примере?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете объяснить это на реальном примере?)

 

В случае выбора оправдания, я кушаю то, что мне нравится.

В случае выбора созидания, я вопреки чувствам, кушаю то что полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, видимо, проблема с самооценкой. Но я правда не могу никак понять как её поднять.

Одно время мне помогло одно хорошее упражнение Брайана Трейси.

Говори себе, что ты любишь себя, нравишься себе, доволен собой, уверен в себе и силен. Придумай что-то еще. Повторяй по несколько раз в день. Особенно сразу, как проснешься.

Это совсем нечто иное, чем лживые аффирмации "у меня все хорошо", когда реально нихрена не хорошо и прочее, которые накладываются на не любовь к себе.

В данном упражнении это база, любовь к себе. Проделай это несколько дней, в любое время и прислушайся к своим ощущениям.

 

Если наличие этой девушки мешает тебе знакомиться с новыми, то расстается. Если нет, то незачем отказываться от секса. Просто отключи все другое, ожидания от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время мне помогло одно хорошее упражнение Брайана Трейси.

Говори себе, что ты любишь себя, нравишься себе, доволен собой, уверен в себе и силен. Придумай что-то еще. Повторяй по несколько раз в день. Особенно сразу, как проснешься.

Это совсем нечто иное, чем лживые аффирмации "у меня все хорошо", когда реально нихрена не хорошо и прочее, которые накладываются на не любовь к себе.

В данном упражнении это база, любовь к себе. Проделай это несколько дней, в любое время и прислушайся к своим ощущениям.

 

Если наличие этой девушки мешает тебе знакомиться с новыми, то расстается. Если нет, то незачем отказываться от секса. Просто отключи все другое, ожидания от неё.

 

Спасибо большое. Я попробую. Про аффирмации слышал, знаком. Попробую ваш метод.

 

А с девушкой этой мы работаем вместе, рядом сидим. Сейчас она уходит на другую работу, обстоятельства складываются так, что мы уже будем намного реже видеться, графики разные, расстояние. Новый виток жизни начинается, всё словно само собой рассасывается. Но посмотрим, видиться всё равно будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с девушкой этой мы работаем вместе, рядом сидим. Сейчас она уходит на другую работу, обстоятельства складываются так, что мы уже будем намного реже видеться, графики разные, расстояние. Новый виток жизни начинается, всё словно само собой рассасывается. Но посмотрим, видиться всё равно будем.

Ой и хорошо, что меняет работу. Вам будет легче. И все станет норм.

По своему опыту знаю, что отношения на работе возможны, если прям совсем с другого отдела, чтоб друг другу не мешать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и хорошо, что меняет работу. Вам будет легче. И все станет норм.

По своему опыту знаю, что отношения на работе возможны, если прям совсем с другого отдела, чтоб друг другу не мешать работать.

 

Или же если это любовь. И ты сто процентов уверен, что у вас всё будет хорошо. Иначе могут быть проблемы. У меня были. Длилось 6 месяцев, как она пришла. Но были и хорошие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы ее наделяли качествами которыми она не обладает. По итогу все вылилось в расставание. На данный момент вам лучше прекратить общение с ней что бы совсем себя не потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же если это любовь. И ты сто процентов уверен, что у вас всё будет хорошо. Иначе могут быть проблемы. У меня были. Длилось 6 месяцев, как она пришла. Но были и хорошие моменты.

Любовь это когда двое хотят создать теретье.

А некогда хотя бы один из них перетягивает/делит одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю что со мной происходит. Всё рушится. Становится ещё хуже. Я не хочу с ней быть, как только мы сближаемся, мне становится противно. Но как только расходимся, я начинаю мучиться. Это чувство разрывает изнутри. Я чувствую обиду, словно меня не поняли, словно не ценили. Хотя я ей нравлюсь. Это я разорвал отношения. Но я чувствую, что будто она виновата во всем, что она не поняла меня, что не дала то, чего я хотел. Я чувствую себя ничтожеством, никем. Я ничего не могу сделать. Нет сил, желания, мотивации. Хочется как маленький ребёнок высказать ей всё. "Я же тебе всё дал, я же так старался! А ты? Ты не дала мне ничего! А я ожидал". Но она не сделала ничего плохого. Она делала всё правильно. Я не понимаю, почему всё так происходит. Я ей завидую, я её ненавижу. Она считает меня красивым, умным и т.д. Но я это не ценю словно. Я не понимаю. У меня очень занижена самооценка. Я боюсь одиночества. Мне нужно, чтобы меня любили. Но вроде как любили же. А я всё равно как маленький ребёнок. Сам убежал, а потом претензии предъявляю. Я не знаю что это и как с этим бороться. Я и правда словно маленький ребёнок. Меня никто не понимает, а я так стараюсь. Почему она сильнее меня, почему она так не переживает. Почему никто так не переживает как я. Мне же уже почти 30, а в голове такие мысли, душа наизнанку выворачивается. Она сильнее меня во всём, мудрее. У меня словно нет положительных качеств. Я без сил, ничего не помогает.

 

Будь проклят тот день, когда я вообще начал пытаться строить отношения. Жил в скорлупе, никого не трогал, хоть что-то делалось в моей жизни. Пусть и тошнило от всего это одиночества. А потом всё пошло на дно. И я на дне. И как выкарабкаться я не знаю. Зависть, желчь, злость и огромная обида. Что это такое? Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? Что с этим делать?

Это твоя привычка мыслить. Перестань себя накручивать.

Думай о себе хорошо (я писал тебе про базу выше). О ней не думай. Есть чем заняться и отвлечься? Спорт, например. И музыку слушай заводную, а не унылое говно про любовь и чувства. Смотри юмористические программы, не дрочи десять дней (если балуешься этим). Сделай все это в течение десяти дней и посмотри как пойдёт.

Относительно мыслей о себе держи себя в руках, следи за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя привычка мыслить. Перестань себя накручивать.

Думай о себе хорошо (я писал тебе про базу выше). О ней не думай. Есть чем заняться и отвлечься? Спорт, например. И музыку слушай заводную, а не унылое говно про любовь и чувства. Смотри юмористические программы, не дрочи десять дней (если балуешься этим). Сделай все это в течение десяти дней и посмотри как пойдёт.

Относительно мыслей о себе держи себя в руках, следи за собой.

Мне очень тяжело заставить себя. Вчера с ней переписывались. До этого как-то нормально общались, часто виделись, ходили ужинать вместе. Но потом в виду её переезда общение сократилось. Она уже сама редко писала первой. Я стал замечать, что она с кем-то познакомилась. Так и есть. Вчера спросил нашла ли она парня. Она сказала, что да, ей кое-кто нравится, но сейчас вроде как не подходящее время начинать отношения, и вообще она хочет побыть одна какое-то время, без отношений. Она ещё неделю у нас дорабатывает, потом уходит. Она такая сильная, нашла другую работу, жильё. Что бы ни случилось у неё в жизни, она не опускает руки. Меня всё это так убивает. Я не могу ничего делать, не могу ничего начать. Она станет больше зарабатывать, у неё намного лучше график и прочее. У меня тоже хорошая зарплата, есть возможность зарабатывать больше и всё такое. Но я ничего не могу. Я сейчас чётко осознаю, что у меня глобальная обида. Такая детская, истерическая - ты меня обидела, ты меня не ценишь, я хороший, ты должна любить меня, даже если я не люблю тебя. Ты должна переживать обо мне, ты меня не понимаешь и много-много другого. Что это, почему так? И из-за этого я обижаюсь на неё, хотя не должен, мы всё обговорили, типа свободные люди и всё такое. Ну откуда-то же все эти чувства идут. Из детства или ещё откуда.

 

Я могу заставить себя сублимировать это всё. Как вы сказали - спорт и прочее. Но я уже через это проходил. Я на много лет уходил в себя, занимался чем-то. Сейчас меня от этих установок уже тошнит, мне страшно от одной мысли, что я снова начну всё это сублимировать. Когда у меня начинается такая сублимация, я полностью ухожу в себя. Проблема не решается, она заглушается. Или может, нужно заняться сублимацией именно на этом этапе, чтобы забыть её, вычеркнуть из жизни и как минимум освободиться от неё эмоционально. А потом что. Я не могу знакомиться с другими девушками, т.к. всё снова повториться. Я уже знаю это и боюсь. Надо как-то долюбить себя самому. Но я правда не знаю как это делается, умом понимаю, но чувствами прожить это не могу. Не знаю как совершенно.

 

И ещё. Вот допустим я полюбил себя. Что значит полюбить себя в моем понимании сейчас?

 

Это значит делать то, что хочешь, думать так, как хочешь и т.д. Но вот смотрите - я как только представлю себя, что я вот полюбил себя. Почему-то я не представляю себе такую ситуацию, когда мне начинает оказывать внимание девушка. Я такой занимаюсь своей жизнью, делаю то, что действительно хочу и как хочу. В том плане, что делаю это так, как я считаю нужным, независимо от того, как это делают другие. Но пришла девушка в мою жизнь - и мне становится душно. Я не могу переключиться на неё в этом плане. Я занят собой, своей жизнью, а тут она. Это же надо теперь её учитывать жизнь. У меня это не получается. У меня две крайности - или полностью зеркалить человека, жить его жизнью, или же жить своей жизнью и никого туда не впускать. Вот поэтому мне страшно и тошно от одной лишь мысли, что я начну любить себя. Мне представляется это как одиночество. Любовь к себе - концентрация внимания на себе. Вот как я это понимаю. Где ошибка? Как только приходит человек в мою жизнь - внимание должно смещаться на неё. А это значит пожертвование своими интересами и своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...