Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Кризис самореализации

кризис смысл жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Гор-Ур

Гор-Ур

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415

Отправлено 12 November 2017 - 13:50

Вы зависите от мнения других людей?

Я - любопытен. А значит мне интересно любое профессиональное мнение, тем более после столь подробной с вами беседы. Наверное, ваша деятельность на этом форуме, прошу прощения если ошибаюсь, - для вас просто рутина. Так я услышу ответ на свой нехитрый вопрос или ещё один зададите?)

Сообщение отредактировал Гор-Ур: 12 November 2017 - 14:36

• 0

#102 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11698

Отправлено 12 November 2017 - 14:42

Я - любопытен. А значит мне интересно любое профессиональное мнение, тем более после столь подробной с вами беседы. Наверное, ваша деятельность на этом форуме, прошу прощения если ошибаюсь, - ошибаюсь для вас просто рутина. Так я услышу ответ на свой нехитрый вопрос или ещё один зададите?)

Не могу помочь, я не даю оценки, ибо оценка, это отдельная область знаний, она не приходит с опытом, а является математически выверенной системой, подразумевающей сбор множества различной информации и ее систематизации.

Советую оценивать себя самостоятельно, ибо только Вы обладаете максимально информацией о себе, и можете сравнивать себя в динамике, например, анализируя собственные сообщения.

Сообщение отредактировал kvadraten: 12 November 2017 - 14:42

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#103 Гор-Ур

Гор-Ур

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 November 2017 - 14:50

Не могу помочь, я не даю оценки, ибо оценка, это отдельная область знаний, она не приходит с опытом, а является математически выверенной системой, подразумевающей сбор множества различной информации и ее систематизации.

Советую оценивать себя самостоятельно, ибо только Вы обладаете максимально информацией о себе, и можете сравнивать себя в динамике, например, анализируя собственные сообщения.

Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Если у меня возникнут дополнительные вопросы, напишу сюда. Всего вам наилучшего и гудбай-оревуар-ауфидерзейн!))

• 0

#104 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5541

Отправлено 12 November 2017 - 15:12

Вы зависите от мнения других людей?

Миша не говорите ерунду все люди живущие в социуме зависят от мнения др людей и их оценок  - это проявление базового инстинкта жизни и размножения,если только те не являются психопатами в первую очередь шизоидными и даже как ни странно прозвучит истероидными - последние ближе к неврозам из за конфликта внутр. с одной стороны оно им это мнение нужно с другой они его призерают.

Гор, я не читал всех твоих постов и давно уже забыл твою скажем так проблему,но то что ты не глупый это точно, и есть в тебе что то правильное за словесной мишурой это тоже.

• 0

Да весь мир сплошное гетто,трущобы в открытом космосе.

#105 Гор-Ур

Гор-Ур

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 November 2017 - 15:19

Гор, я не читал всех твоих постов и давно уже забыл твою скажем так проблему,но то что ты не глупый это точно, и есть в тебе что то правильное за словесной мишурой это тоже.

А мне вот интересно, попадался ли тебе на этом форуме кто-то похожий на меня? Если да, то хотелось бы встретиться с ним встретиться, ну или с ней))

• 0

#106 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 November 2017 - 15:31

А мне вот интересно, попадался ли тебе на этом форуме кто-то похожий на меня? Если да, то хотелось бы встретиться с ним встретиться, ну или с ней))

Да попадались)

• 0

#107 Гор-Ур

Гор-Ур

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 November 2017 - 16:04

давно уже забыл твою скажем так проблему...

Кстати, тебя не смущает, что я так быстро исцелился от депрессии, о наличии которой я так убедительно в начале уверял?))

но то что ты не глупый это точно, и есть в тебе что то правильное за словесной мишурой это тоже.

А я может просто умело имитирую наличие интеллекта :ohyeah:

• 0

#108 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 November 2017 - 16:13

Меня смущает здесь все,кроме действительных и настоящих проблем,а они как правило только у женщин матерей и их детей.

Не глупость и интелект это разные вещи,а также эрудиция и умение связно выражать мысли через текст - это все то же разные вещи.

Меня никто ни в чем уверить не может,так же как и помочь.Так что не надо накидывать пуха

• 0

#109 Гор-Ур

Гор-Ур

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 November 2017 - 17:13

Меня смущает здесь все,кроме действительных и настоящих проблем,а они как правило только у женщин матерей и их детей.

Не глупость и интелект это разные вещи,а также эрудиция и умение связно выражать мысли через текст - это все то же разные вещи.

Меня никто ни в чем уверить не может,так же как и помочь.Так что не надо накидывать пуха

Ладно, не стану больше тратить твоё драгоценное время. Уверен, у тебя есть более важные дела, например джентельменские подкаты к дамам, всезнающий ты мой интуитив))

• 0

#110 Patrik Killpatrik

Patrik Killpatrik

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 November 2017 - 17:30

Ладно, не стану больше тратить твоё драгоценное время. Уверен, у тебя есть более важные дела, например джентельменские подкаты к дамам, всезнающий ты мой интуитив))

Вот здесь ты прав.На счет дам нет -  мне нравиться строго определенный тип дам),но ты можешь если хочешь думать иначе.

То чем ты занимаешься это толчея воды в ступе и замещающая коммуникация.

У меня свои забавы здесь через того Другого (но тебе это не понятно).

По настоящему мне интересны здесь только 10 человек,хреново ты пасешь)мои публикации,у других лунатиков это лучше получается.

• 0

#111 Ononymous

Ononymous

Агент госдепа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1070

Отправлено 16 November 2017 - 02:33

А маленьким достижениям ты радоватся умеешь? Часто ли у тебя бывают дни, когда ты сделал все что хотел и доволен собой?

Моя жизнь для меня стала такой бессмысленной, что даже мысль о суициде кажется ничтожной, абсурдной и недостойной для рассмотрения, не говоря уж о каких-то действиях для её досрочного прекращения. Сейчас, я бы без колебаний и с превеликим удовольствием начал бы всё сначала, но уже с прежним, имеющимся у меня опытом

Это что-то на подобии детстких фантазий. Насколько ты смог оценить и проанализировать свой опыт? Мог ли бы ты стать таким замечательным, если бы не стал на все необходимые грабли? Ценил ли бы ти свой опыт настолько, если бы он бы тебе так дорого не обходился?

Проще говоря, мне катастрофически не хватило удачи. 

Еще одна мистификация. Конечно ты неудачник и магия на тебя действует, пока ты в нее веришь. Я стараюсь изберагать любых установок или воспринимаю их скорее как шутку. Например радую себя мыслю, что любимец Господний, хоть и атеист

Проще говоря, мне катастрофически не хватило удачи. Сейчас, мне порой кажется, что я на самом деле не прошу у Вас помощи, а всего-лишь решил просто поделится своими переживаниями и сообщить свои дальнейшие планы на "жизнь" - безучастно и отстранённо наблюдать своё угасание, смирившись со своей невезучестью, время от времени периодически заявляя о своём существовании в ситуациях, подобных этой.

Тебя это не устраивает. Но, с другой стороны, угнетает бессмысленость существования. Не скажу, что я на 100% переживал то, что ты. Скорее это описание бы подошло моему другу, которое долгое время не знал чего хочет и занимался безцельной декомпозицией реальности. Но потом подтвердил тот тезис, который я понял немного раньше. Счастья в процессе. Не важно что ты делаешь, важно, что делаешь. И чем больше делаешь тем лучше. Не важно как, не важно за сколько, главное каждые раз это делать лучше, быстрее, акуратнее, уверенее, универсальнее и с большим осознанием проиходящего.

Я приебрел видение конкретной реализации моих глобальных целей "улучшить мир" (или "завладеть миром", хотя это одно и то же в моем случае) только плотно поработал по своей специальности несколько лет, будучи полностью вовлечен. Да и сейчас меня волнует максимум пол года вперед.

Жизнь непредсказуемая и раскрывается полностью тем, кто ее постоянно насилует.

Так же мне помогло увлечение дзен-буддизму. Который учит быть и заниматся в совершенстве любым ремеслом избавелнием соблазна мыслить в процессе. Когда то читал С. Судзуки «Сознание дзэнсознание начинающего»

но неуклонно возвращался к прежнему состоянию

А это уже "весьма рефлекторно". Не могу сказать, что понимаю, к чему ты возвращаешся. Я склонен к регресии, как и, наверно любой человек, только глубже и мне в этом состоянии скудности сознания помагают уже наработаные мысли и типичные задачи, в основном по роботе. Мне кажеться что выходить с "состояния по-умолчанию" можно попросту научится, если думать, например, сколько интересной фигни можно делать

(превосходная генетическая составляющая, условия воспитания, уровень интеллектуально-нравственного развития родителей и т.д.). 

Да, похоже на моего друга. А тебя родители в дестве не дресировали, чтобы ты мог стать президентом? Или не дали никакой-другой формы духовности/надежды на загорный комуннизм?

Мне интеллектуально было проще пройти этап бессмыслицы, потому что постоянно борослся с мухами в голове да и воспитание у меня хоть и хорошее но истерическое.

Могу сказать, что ощущение бессмыслености - это дно и будет только засасывать, если не пытатся выбратся. Моему другу помогло попить два месяца флуоксетина. Флуокситин немного повишает настроение и дает ощущение пофигизма, последнее безценно, если ты хочешь плюнуть на смысл и довериться Just Do It)

Сообщение отредактировал Ononymous: 16 November 2017 - 02:16

• 0

#112 Гор-Ур

Гор-Ур

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 November 2017 - 07:40

А маленьким достижениям ты радоватся умеешь? Часто ли у тебя бывают дни, когда ты сделал все что хотел и доволен собой?

Это что-то на подобии детстких фантазий. Насколько ты смог оценить и проанализировать свой опыт? Мог ли бы ты стать таким замечательным, если бы не стал на все необходимые грабли? Ценил ли бы ти свой опыт настолько, если бы он бы тебе так дорого не обходился?

Еще одна мистификация. Конечно ты неудачник и магия на тебя действует, пока ты в нее веришь. Я стараюсь изберагать любых установок или воспринимаю их скорее как шутку. Например радую себя мыслю, что любимец Господний, хоть и атеист

Тебя это не устраивает. Но, с другой стороны, угнетает бессмысленость существования. Не скажу, что я на 100% переживал то, что ты. Скорее это описание бы подошло моему другу, которое долгое время не знал чего хочет и занимался безцельной декомпозицией реальности. Но потом подтвердил тот тезис, который я понял немного раньше. Счастья в процессе. Не важно что ты делаешь, важно, что делаешь. И чем больше делаешь тем лучше. Не важно как, не важно за сколько, главное каждые раз это делать лучше, быстрее, акуратнее, уверенее, универсальнее и с большим осознанием проиходящего.

Я приебрел видение конкретной реализации моих глобальных целей "улучшить мир" (или "завладеть миром", хотя это одно и то же в моем случае) только плотно поработал по своей специальности несколько лет, будучи полностью вовлечен. Да и сейчас меня волнует максимум пол года вперед.

Жизнь непредсказуемая и раскрывается полностью тем, кто ее постоянно насилует.

Так же мне помогло увлечение дзен-буддизму. Который учит быть и заниматся в совершенстве любым ремеслом избавелнием соблазна мыслить в процессе. Когда то читал С. Судзуки «Сознание дзэнсознание начинающего»

А это уже "весьма рефлекторно". Не могу сказать, что понимаю, к чему ты возвращаешся. Я склонен к регресии, как и, наверно любой человек, только глубже и мне в этом состоянии скудности сознания помагают уже наработаные мысли и типичные задачи, в основном по роботе. Мне кажеться что выходить с "состояния по-умолчанию" можно попросту научится, если думать, например, сколько интересной фигни можно делать

Да, похоже на моего друга. А тебя родители в дестве не дресировали, чтобы ты мог стать президентом? Или не дали никакой-другой формы духовности/надежды на загорный комуннизм?

Мне интеллектуально было проще пройти этап бессмыслицы, потому что постоянно борослся с мухами в голове да и воспитание у меня хоть и хорошее но истерическое.

Могу сказать, что ощущение бессмыслености - это дно и будет только засасывать, если не пытатся выбратся. Моему другу помогло попить два месяца флуоксетина. Флуокситин немного повишает настроение и дает ощущение пофигизма, последнее безценно, если ты хочешь плюнуть на смысл и довериться Just Do It)

О май гад. Ну надо же, Онаним пытается давать советы достойные уровня домохозяек, похвально, жаль вот только не имея никакого специализированного профильного образования, что естественно нисколько не умаляет его героизм. Зачем надо так было стараться в 2 часа ночи? Вы читали вообще тему до конца, дядюшка Фрейд? Не нужно лично вам ничего сюда писать, избавьте нашу аудиторию от вашей профанации. Вы держитесь там, всего доброго и хорошего настроения.

• 0

#113 Ononymous

Ononymous

Агент госдепа

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 08:06

Зачем. Через похожее проходил и написал. Я там знаю кто в теме профан, а кто нет

Похоже, единственное правильное решение в данной ситуации - абстрагирование.

Как же часто это слово использують как синоним нивелировать

"Либо всё делать правильно с самого начала, либо.... вообще никак".

Верно. Так и никогда и ничего не сделаешь. Нету проблемы учится на ошибках, если есть четкое понимание что и зачем ты делаешь

"Либо всё делать правильно с самого начала, либо.... вообще никак".

Верно. Так и никогда и ничего не сделаешь. Нету проблемы учится на ошибках, если есть четкое понимание что и зачем ты делаешь

После всего, что я сделал, я недостоин пытаться быть частью этой затеи, равно как и носить это имя, хоть я и взял его, потому как всегда мечтал себя так назвать. Жаль только я ему не соответствую :(  

Речь идет о вкусах/прихоти или о нобелевской премии? Конечно если ближе к другому то одного достоинства недостаточно

"Правильность" в данной ситуации - сугубо субъективный критерий оценки уровня моего развития. По поводу перфекционизма, я уже указал в начале моего обращения (да, мне свойственна данная особенность). 

А бессмысленость правильного ты осознал? 

• 0

#114 Ononymous

Ononymous

Агент госдепа

• Старожилы

Отправлено 16 November 2017 - 08:28

Да, в некотором роде я испытываю фрустрации, а также чувство бессмысленности дальнейшего развития. 

...

я не смогу чувствовать себя полноценно счастливой и развитой личностью. 

Пропишет ли тебе какие-то антидепресанты зависит от врача. Но ты дальше можешь верить в рациональный правильный выбор, который сделает тебя когда-то счасливым. Для меня вот не удивительно что обычное бл..тво, потре..ство и создание семьи не всех делает счасливым.

И хотя я в курсе некоторых особенностей  вашей репутации, но тем не менее я даю вам шанс позволить вашим коммуникативным навыкам эволюционировать. 

И много тебя людей переносят?

Будешь ли ты счастливым, если тебя будут любить?

• 0

Темы с аналогичными тегами: кризис, смысл жизни

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru