Перейти к содержанию

Поддерживать ли общение после расставания?


Рекомендуемые сообщения

Около двух лет живем отдельно. Формально не развелись. В браке были 25 лет. Отношения были сложными. Я долго, несколько лет собирался и наконец ушел. Был период когда мы продолжали "дружить" и ссориться, был период когда она настаивала, чтобы я не приходил больше. Я хорошо понимаю, что ей тяжело одной, хотя она никогда не жаловалась. У меня не осталось к ней никаких чувств, но после общения с ней у меня остается тяжесть на душе. В последнее время она стала сама проявлять инициативу, сама звонить. Я откликаюсь, прихожу на короткое время пообщаться. Но не уверен в том, как мне надо себя вести. 

У меня еще есть девушка. И наверное по отношению к ней это теперь не совсем честно - ходить к бывшей жене.

Как быть я не знаю, посоветуйте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем Вы ходите к ней?

На какие темы общаетесь?

Почему во время нахождения в браке такое общение было, судя по всему не приятным, а теперь что изменилось?

 

...Люди жившие в браке и расторгнувшие брачные узы вполне могут в принципе поддерживать друг с другом добрые дружеские отношения. Все зависит от того, как и по какой причине они расстались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от Ваших планов на девушку. Если это секс-онли, то можете посещать жену.

А не вызовет ли это у бывшей жены ложную надежду на то, что я могу вернуться?

Зачем Вы ходите к ней?

На какие темы общаетесь?

Почему во время нахождения в браке такое общение было, судя по всему не приятным, а теперь что изменилось?

 

...Люди жившие в браке и расторгнувшие брачные узы вполне могут в принципе поддерживать друг с другом добрые дружеские отношения. Все зависит от того, как и по какой причине они расстались...

 

Сперва ходил, т.к. оставались дела. Потом было очень ее жалко.  Теперь она сама звонит и я не могу не прийти если у меня есть такая возможность.

 

само по себе общение не сильно изменилось, последние несколько лет мы примерно так же и общались, только жили вместе. И конечно теперь общение во много раз сократилось, примерно до часа в неделю. И только пару месяцев назад она наконец перестала ругаться периодически во время общения со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет собака и будет необходимость купировать хвост - будете отрезать по кусочкам?Если начались "качели"(туда-сюда) в любом случае надо остановиться и подумать - можно ли сохранять семейные отношения.только при окончательном решение этого вопроса возможны уже другие(дружеские, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет собака и будет необходимость купировать хвост - будете отрезать по кусочкам?Если начались "качели"(туда-сюда) в любом случае надо остановиться и подумать - можно ли сохранять семейные отношения.только при окончательном решение этого вопроса возможны уже другие(дружеские, к примеру)

бывшая жена все же не собака ) и по Вашему когда мне она позвонит, ей надо сказать, чтобы она больше не звонила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранить дружеские отношения с бывшим супругом - дело хорошее. При условии, что они именно дружеские, не дают ложных надежд и не создают проблемы для новых отношений.

 

То, что бывшая жена во время визитов ругалась - показатель того, что она не отпустила ситуацию (и Вас в том числе). Может, конечно, с тех пор что-то изменилось, но сомнительно. Поэтому я вижу два реальных варианта: либо таки закруглить эти визиты, если они вызывают тяжёлые чувства, либо чётко и однозначно спозиционировать, что брак кончился и осталось сугубо дружеское отношение. Как именно... может, формально развестись. Может, познакомить её с новой девушкой. Может, ещё как-нибудь. Думайте, вы лучше знаете этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая жена все же не собака ) и по Вашему когда мне она позвонит, ей надо сказать, чтобы она больше не звонила?

Она не собака. Но она уже и не жена. Вы расстались. Ну так и расстаньтесь. Не мучайте ни ее ни себя ложными надеждами.

Ей не следует Вам звонить и если она не понимает этого, то почему бы и не сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая жена все же не собака ) и по Вашему когда мне она позвонит, ей надо сказать, чтобы она больше не звонила?

 

дело не совсем в этом(отказ или не отказ от общения),дело в окончательном и обдуманном решении(понимаю что это не так просто).После принятия этого решения можно без ущерба для" жизнь продолжается" общаться или не общаться(это уже не будет оказывать влияния на вашу дальнейшую жизнь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы общаетесь с женой чего вам не дает ваша нынешняя девушка?

отношения с родственниками и детьми

Она не собака. Но она уже и не жена. Вы расстались. Ну так и расстаньтесь. Не мучайте ни ее ни себя ложными надеждами.

Ей не следует Вам звонить и если она не понимает этого, то почему бы и не сказать?

не могу... мне и так тяжело, что я с ней холоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения с родственниками и детьми

 

Какие именно родственники ?

Как общение с бывшей женой необходимо для общения с детьми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть дети?

да, дети взрослые, самостоятельные

Какие именно родственники ?

Как общение с бывшей женой необходимо для общения с детьми ?

я сам напрямую не общаюсь, у меня такой характер, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вызовет ли это у бывшей жены ложную надежду на то, что я могу вернуться?

Так ты и вернёшься к жене, так как молодой девахе нахрен не будешь нужен, как только у тебя закончатся деньги и повиснет пенис. Нужно же реально смотреть на вещи. Тебе же не травятся женщины, которые старше тебя, с такой же разницей в возрасте, как у тебя с девушкой. Откуда, вообще,  у мужчин такая тупость, что девушкам нравятся мужчины постарше. Нравятся их деньги, а душа хочет молоденького мальчика, а не старикашку.

Тот факт, что ты создал эту тему и трепетно относишься к чувствам жены, фактически хочешь оставить её запасным аэродромом (именно для этого тебе нужны с ней хорошие отношения), говорит о том, что ты не уверен в будущем со своей девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 25 лет прожили вместе?

ну да. почти всю взрослую жизнь.

Так ты и вернёшься к жене, так как молодой девахе нахрен не будешь нужен, как только у тебя закончатся деньги и повиснет пенис. Нужно же реально смотреть на вещи. Тебе же не травятся женщины, которые старше тебя, с такой же разницей в возрасте, как у тебя с девушкой. Откуда, вообще,  у мужчин такая тупость, что девушкам нравятся мужчины постарше. Нравятся их деньги, а душа хочет молоденького мальчика, а не старикашку.

к жене точно не вернусь. С молодыми девушками общаюсь свободно, не потому что считаю что более привлекателен для них )  У меня комплексы перед женщинами даже старше 35, не говоря уже о моих ровесницах. Хотя моя жена была не младше меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. почти всю взрослую жизнь.

Разорвать нереально, да Вы и сами знаете. 25 лет это тебе не хуры-мухры. Я так поняла она просто психованная у Вас так и жили, а сейчас к старости может успокоится, а может маразм начнется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорвать нереально, да Вы и сами знаете. 25 лет это тебе не хуры-мухры. Я так поняла она просто психованная у Вас так и жили, а сейчас к старости может успокоится, а может маразм начнется.))

ну значит продолжим общаться. Мне неловко, что я сейчас как-будто делаю ей одолжение. Одно время она говорила, что если порвет со мной полностью, то у нее появится возможность найти новые отношения. Но я в это не верю, думаю, что теперь она и сама в это не верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к жене точно не вернусь.

Будешь одиноким стариком век доживать?

Девушки тебе молодые зачем нужны? Только потрахаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не совсем в этом(отказ или не отказ от общения),дело в окончательном и обдуманном решении(понимаю что это не так просто).После принятия этого решения можно без ущерба для" жизнь продолжается" общаться или не общаться(это уже не будет оказывать влияния на вашу дальнейшую жизнь)

 

Вы развелись официально? Если да, то причина развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь одиноким стариком век доживать?

Девушки тебе молодые зачем нужны? Только потрахаться?

для тебя важен возраст, кому-то цвет кожи. Если например девушке не нравятся алкоголики-импотенты, то это же не значит, что мужчины ей нужны только потрахаться?

Вы развелись официально? Если да, то причина развода?

нет я написал в начале, что официально не развелись. Я просто ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...