Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж не хочет содержать жену

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#151 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3001

Отправлено 16 October 2017 - 01:42

Знаешь, вот я всю жизнь в декретах не сидела, пахала, слыла карьеристкой, а сейчас стала такой мамочкой. И мне плевать на твое неуважение. Для меня главное- результат. Главное- это то, кем станут мои дети. Если для этого надо работать- пойду работать. Если надо быть рядом- буду рядом.
Работать на очередного пузана и зарабатывать ему очередной миллион- какая-то глупая забава. А меня за это будут тешить лишь пустыми словами о моей востребованности. И в чем смысл карьеры? Через пять лет, какой бы звездой ты ни была, тебя на работе забудут...

Поэтому мнение твое или чье-то еще вообще не берется в расчет. Посторонние люди- это чужаки. А дети- они мои, родные. Главная оценка - это эффективность в достижении цели. В том, чтобы дети выросли полноценными и успешными.

Жить ради детей - глупо. Нужно иметь свое дело. И что бы там ни говорили защитники чисто женских функций, не работают они просто из-за лени. А прикрываются детьми.

Теории они такие теории))

Какие теории? Я пишу об опыте своей мамы. Не чужой тёти, а мамы, которая у папы на шее только в декрете сидела.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#152 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16854

Отправлено 16 October 2017 - 01:44

Какие теории? Я пишу об опыте своей мамы. Не чужой тёти, а мамы, которая у папы на шее только в декрете сидела.

Поговорим, когда у тебя будут свои дети, Фэм) твоей маме ты не мама))

• 0

Мы есть то, чем себя ощущаем.

#153 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 16 October 2017 - 01:55

Поговорим, когда у тебя будут свои дети, Фэм) твоей маме ты не мама))

С детьми планирую сидеть не более трех лет. И в декрете тоже буду фрилансить.
Но я свою профессию очень люблю. Может, поэтому так ратую за несидение дома. К сожалению, очень много женщин, которые работают на нелюбимой работе. Вот они и мечтают стать домохозяйками. Это уже к вопросу о том, что изначально надо выбирать профессию по призванию, а не потому, что мама настояла поступить на юриста или экрномиста, ибо модно.
  • 0

#154 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • Cообщений: 16854

Отправлено 16 October 2017 - 01:57

С детьми планирую сидеть не более трех лет. И в декрете тоже буду фрилансить.
Но я свою профессию очень люблю. Может, поэтому так ратую за несидение дома. К сожалению, очень много женщин, которые работают на нелюбимой работе. Вот они и мечтают стать домохозяйками. Это уже к вопросу о том, что изначально надо выбирать профессию по призванию, а не потому, что мама настояла поступить на юриста или экрномиста, ибо модно.

Фем, покавсе это теории. Говорю же, после, все после)

• 0

Мы есть то, чем себя ощущаем.

#155 DevSV

DevSV

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1099

Отправлено 16 October 2017 - 02:28

Есть. У нас вот на форуме есть Эндурист. Он такой. Но (ИМХО) с такими мужчинами другие сложности.
Не факт, что Вы его потяните. Просто чувствуется, что Вы дама с характером. А те, кто полностью жену содержат, и правила свои дома диктуют.

А вот это вовсе не обязательно

Есть. У нас вот на форуме есть Эндурист. Он такой. Но (ИМХО) с такими мужчинами другие сложности.
Не факт, что Вы его потяните. Просто чувствуется, что Вы дама с характером. А те, кто полностью жену содержат, и правила свои дома диктуют.

А вот это вовсе не обязательно .Содержат тех женщин, к которым эмоционально привязанны. Иначе говоря, которых любят и боятся потерять.
А Вам, автор, я хочу сказать, что мужик Ваш от Вас скоро сам сбежит. Он на Вас не женился даже, не смотря на то, что детю уже 3 года. А Вы все пытаетесь из него полное содержание выбить. Или вытащить, давя на чувство долга. Да он смотрит на все это и думает, что он Вам делает огромное одолжение, принося свою тушку домой, а Вы не цените и давите.
Вообще, никогда Вы не найдёте, кто бы содержал при таком отношении к жизни.

Родить- это даже не полдела.А миллионная часть от него. Главное- личность вырастить.

Ну и как личность будете рОстить , сидя у этой личности в сервис-зоне и не имея никаких личных достижений?
  • 1

#156 DevSV

DevSV

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1099

Отправлено 16 October 2017 - 02:46

Для того, чтобы получить что-то поинтереснее надо встать на учет в ДГИ. При этом необходимо быть обеспеченной менее учетной нормы в г. Москве, которая составляет 10 кв.м. У вас квартира менее 40 метров, где вы зарегистрированы. Да, средняя продолжительность ожидания социального жилья 25 лет. Это собственно говоря к вопросу об отказе сочетаться браком по причине возможности обеспечится жильем от государства.
Ну а об отказе сочетаться браком это к вопросу о любви.
Если человек не любит, что от него можно ожидать. Да, удобно жить в доме у сожительницы, а свою квартиру сдавать. Приезжать, кушать, трахать, общаться, даже ребенка заделать можно, чтобы отстала.

Хотелось бы напомнить, что 3 года автор с ребёнком что-то ела, покупала подгузники и платила коммуналку. За счёт этого мужчины. Так что, сказать, что она там пустое место от бублика тоже никак нельзя. Но и не на столько она важна, чтобы поступиться своим комфортом для неё. И тут автор вместо того, чтобы "рОстить любофф", зачем-то добивает своими требованиями то, что есть.
  • 0

#157 Булочник

Булочник

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723

Отправлено 16 October 2017 - 10:42

Современный мужик не уважает материнство. Сам не мужественен, а потому и настоящую женственность оценить не в состоянии. Такой все через бабло измеряет.

Да ладно? Серьёзно что ли? Откуда такие стереотипы,с вуманру?)))
Как раз таки девушки чаще ноют про бабло. И темы таких на форуме бывают.
Мужественность, как черта характера и интеллект для зарабатывания денег это разные вещи.
  • 0

#158 Andrey31ru

Andrey31ru

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 16 October 2017 - 12:20

Хотелось бы напомнить, что 3 года автор с ребёнком что-то ела, покупала подгузники и платила коммуналку. За счёт этого мужчины. Так что, сказать, что она там пустое место от бублика тоже никак нельзя. Но и не на столько она важна, чтобы поступиться своим комфортом для неё. И тут автор вместо того, чтобы "рОстить любофф", зачем-то добивает своими требованиями то, что есть.

А вот эти расходы не считаются многими, как расходы вообще. Ну не заметно их. Спроси например - сколько вчера муж потратил на еду в магазине или на коммуналку - и будет - эээ..., нууу...я думаю....

• 0

#159 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1755

Отправлено 16 October 2017 - 15:30

Тема такая неприятная.

Ну да, бывает, один рассчитывал на одно, другой на другое. Ну недоразобрались на берегу: и навыка нет, и знаний нужных не было.

Но напрягает другое. В тексте автора ни любви не чувствуется к мужу, ни уважения. И вот это должен, обязан. И уже даже не просто к мужу, а ко всему мужскому населению. И такой наезд с унижением, с громадной претензией.

А ведь наверно по любви все начиналось? Куда все подевалось?

Должен  - это конечно аргумент весомый, но из моей жизненной практики, совершенно в семье бесполезный.

Т.е. если сам партнер не испытывает этого чувства в силу характера, воспитания, своих личных установок, то уж из-за обвинений претензий точно им не проникнется.

И когда любишь, то какие то другие аргументы срабатывают.

С коммуникацией у вас прямо беда, автор. И с чего такая нетерпимость к работе то? Может вам профессию поменять? Прямо о работе пишите как о наказании каком то? Но так она же и в радость может быть.

Установки - это важно. Но хороши все же установки, проверенные жизнью.

Вы может в реалии и не такая уж стерва, но транслируете информацию просто как эксплуататорша, вот вынь и положь.

А все кто думают иначе - не кондиция. Жестко вы так. Такое впечатление, что в детстве кто то сильно обидел и вы эту защиту теперь ко всем применяете.

• 0

#160 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14520

Отправлено 16 October 2017 - 15:39

И с чего такая нетерпимость к работе то? Может вам профессию поменять? Прямо о работе пишите как о наказании каком то? Но так она же и в радость может быть.

дак это только для бабомонстров, которым недоступны наслаждения Истинных Женщин.

• 0

#161 vest

vest

Прогнозирую с гарантией. Просто ведьма.

• Старожилы
  • Cообщений: 1246

Отправлено 17 October 2017 - 01:58

дак это только для бабомонстров, которым недоступны наслаждения Истинных Женщин.

Автор НЕ ВЕРИТ что кто то в природе может работать, имея маленьких детей. А уж если все же вдруг такие есть в природе, то они херовые матери и скидывают дитя страшным бабкам :)

Тема такая неприятная.
Ну да, бывает, один рассчитывал на одно, другой на другое. Ну недоразобрались на берегу: и навыка нет, и знаний нужных не было.
Но напрягает другое. В тексте автора ни любви не чувствуется к мужу, ни уважения. И вот это должен, обязан. И уже даже не просто к мужу, а ко всему мужскому населению. И такой наезд с унижением, с громадной претензией.
Должен - это конечно аргумент весомый, но из моей жизненной практики, совершенно в семье бесполезный.
Т.е. если сам партнер не испытывает этого чувства в силу характера, воспитания, своих личных установок, то уж из-за обвинений претензий точно им не проникнется.
И когда любишь, то какие то другие аргументы срабатывают.
С коммуникацией у вас прямо беда, автор. И с чего такая нетерпимость к работе то? Может вам профессию поменять? Прямо о работе пишите как о наказании каком то? Но так она же и в радость может быть.
Установки - это важно. Но хороши все же установки, проверенные жизнью.
Вы может в реалии и не такая уж стерва, но транслируете информацию просто как эксплуататорша, вот вынь и положь.
А все кто думают иначе - не кондиция. Жестко вы так. Такое впечатление, что в детстве кто то сильно обидел и вы эту защиту теперь ко всем применяете.

А самое интересное в теме, что автор прямую притензию что муж денег не дает, перекрутила в нежелание соответствовать постулатам предков. Мол это не она мозг пилит и в карман заглядывает, а мужчинка ущербный попался. Ее геройство "сидеть дома" не ценит.

.

В смысле? У тебя нет 3-5 детей?!
Ну пипец, я по нику нафантазировала уже!

Сообщение отредактировал vest: 17 October 2017 - 01:53

• 0
Если лошадь сдохла-слезь!

#162 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3410

Отправлено 17 October 2017 - 11:50

Я простая, хочу семью, большую толстую, без вранья. Не карьеристка, абсолютно. Хочу рожать детей, и чем больше тем лучше, следить за бытом, за своим мужчиной, мыть, готовить, стирать, не спать, помогать, любить, что хотите. Я готова оставаться женщиной и следить за собой и своим мозгом, и это все не от нежелания работать. Я просто не вижу семью в другом формате. Женщины начнут задавать вопросы, как так можно, полная деградация, отсутствие общения, а для меня выход женщины на работу это нежелание заниматься семьей. И чем плотнее график, тем больше ее нежелание. Это просто мнение, мое, не навязываю, это тоже сразу.

Алиса, как ты считаешь, ты адекватно воспринимаешь действительность или нет? Я прочитал всю тему с комментариями и так для себя и не уяснил, как происходила ваша коммуникация с сожителем. Ты ему все что написано выше рассказала, он выслушал и горячо тебя поддержал, уверив, что он готов обеспечивать тебя и ваших общих детей и чтобы ты даже не думала ни о какой работе, кроме домашних хлопот? А потом, когда ты залетела, он вероломно "переобулся" и начал считать дни, до того, как он сможет выгнать тебя на работу? Ну, тогда он натуральный гад.

• 0
Igne natura renovatur integra.

#163 Banshee

Banshee

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3697

Отправлено 17 October 2017 - 12:23

Согласна. Можно, и все так живут. А вот я не хочу, при том, что у меня не было поддержки (родительской), с 15 лет я работаю, и никогда ничего не просила. Просто считаю это нормой, что мужчина зарабатывает больше, и имеет желание СОДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ.

У него этих "своих женщин"-еще не известно сколько может по жизни быть,а здоровье одно.
Всех обеспечивать-можно и в ящик упасть))
  • 0

#164 Veluya

Veluya

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 17 October 2017 - 12:25

Алиса, как ты считаешь, ты адекватно воспринимаешь действительность или нет? Я прочитал всю тему с комментариями и так для себя и не уяснил, как происходила ваша коммуникация с сожителем. Ты ему все что написано выше рассказала, он выслушал и горячо тебя поддержал, уверив, что он готов обеспечивать тебя и ваших общих детей и чтобы ты даже не думала ни о какой работе, кроме домашних хлопот? А потом, когда ты залетела, он вероломно "переобулся" и начал считать дни, до того, как он сможет выгнать тебя на работу? Ну, тогда он натуральный гад.

Проблема то в том, что в жизни редко бывает все правильно. Не было бы ни у кого проблем, если бы все еще до начала отношений обсуждали все возможные аспекты. Тогда первые свидания, наверное, были бы похожими на общения двух роботов, которые задают бесконечное количество вопросов, чтобы избежать возможных проблем в будущем)) Ну понятно же, что девушка влюбилась. Может быть, муж сначала и не ставил вопрос ребром, как он сейчас сказал, что я не буду тебя обеспечивать. Может быть, он в скользких ситуациях просто юлил. А женщина, потому что любила, находила себе любые объяснения, только не могла подумать о том ужасном, что сейчас она узнала. 

Алиса, наверное, Вы сами прекрасно понимаете, что дальше с этим человеком будет только хуже. Вряд ли он вдруг начнет думать так же, как и Вы. Если он так говорит, что будет содержать только ребенка, но не Вас, то у него нет любви к Вам. Наверное, Вы сами понимаете, что нужно с ним расставаться, но не решаетесь. Думаете, что это сильно навредит психике ребенка. Да, но подумайте о том, что может быть при сохранении этих отношений? Ребенок ведь всегда чувствует, когда между родителями есть проблемы. И это очень тяжело для него.

Вы думали о том, как может пройти расставание? Какие могут быть проблемы?

• 0

#165 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 17 October 2017 - 12:56

Я прочитал всю тему с комментариями и так для себя и не уяснил, как происходила ваша коммуникация с сожителем. 

как то так...

Прикрепленные файлы

• 2

#166 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 17 October 2017 - 13:23

Жить ради детей - глупо.

А что умно? Жить ради чужого бизнеса? Или жить ради своего бизнеса?

Бизнес, свой или чужой- это по сути механизм для зарабатывания денег. Получается, что жить для других людей- плохо, а для денег- хорошо. Как по мне, так это извращение какое-то.

Автор НЕ ВЕРИТ что кто то в природе может работать, имея маленьких детей. А уж если все же вдруг такие есть в природе, то они херовые матери и скидывают дитя страшным бабкам :)

Вот, кстати, работать, имея маленьких детей, в разы проще, чем имея больших.

Сдала в детсад или няне- и работай-не хочу!

А в школу отвела в 8, в 12 забирать надо, потом на спорт или музыку везти, уроки помочь сделать. Не так много нянек, которые согласятся работать в таком режиме. И это хорошо, если школа во дворе, а музыкалка или бассейн в двух кварталах.

Но сейчас же как? Во дворе школа базовая, а хочешь в гимназии ребенка учить- вози в другой район. Спортшколы тоже не на каждом углу стоят, как грибы после дождя. Вот и носишься, как савраска- туда-сюда!

В тексте автора ни любви не чувствуется к мужу, ни уважения. И вот это должен, обязан. И уже даже не просто к мужу, а ко всему мужскому населению. И такой наезд с унижением, с громадной претензией.

Просто ей нужен был мужчина с такими же представлениями о семье.Тот, кто как и она считает, что женщина должна детей рожать/воспитывать, а мужик деньги зарабатывать. Есть немало людей, которые живут с этой мыслью о долженствовании вполне счастливо.

Но вот влезть "со своим уставом в чужой монастырь" , а потом права качать- это да, глупо.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 17 October 2017 - 13:23

• 0

#167 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 17 October 2017 - 15:09

Проблема то в том, что в жизни редко бывает все правильно. Не было бы ни у кого проблем, если бы все еще до начала отношений обсуждали все возможные аспекты. Тогда первые свидания, наверное, были бы похожими на общения двух роботов, которые задают бесконечное количество вопросов, чтобы избежать возможных проблем в будущем)) Ну понятно же, что девушка влюбилась. Может быть, муж сначала и не ставил вопрос ребром, как он сейчас сказал, что я не буду тебя обеспечивать. Может быть, он в скользких ситуациях просто юлил. А женщина, потому что любила, находила себе любые объяснения, только не могла подумать о том ужасном, что сейчас она узнала. 

До начал отношений может и не надо все обсуждать, а вот до зачатия детей вменяемые люди такие серьезные вопросы обсуждают и достаточно скурпулезно. Тем более если такие категорические требования, как у автора и она не готова подстраиваться и идти на компромисс. А теперь, после рождения ребенка, ей ничего не остается кроме как смириться со своей невыносимо печальной участью человека, которому приходиться работать, либо будучи РСП-шкой найти такого лошару, который впряжется в такую непростую "телегу". 

• 0

#168 Veluya

Veluya

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 17 October 2017 - 15:26

До начал отношений может и не надо все обсуждать, а вот до зачатия детей вменяемые люди такие серьезные вопросы обсуждают и достаточно скурпулезно. Тем более если такие категорические требования, как у автора и она не готова подстраиваться и идти на компромисс. А теперь, после рождения ребенка, ей ничего не остается кроме как смириться со своей невыносимо печальной участью человека, которому приходиться работать, либо будучи РСП-шкой найти такого лошару, который впряжется в такую непростую "телегу". 

А почему требования то категоричные? Алиса же писала, что готова работать, если мужчина тоже возьмет на себя часть семейной ответственности, будь то стирка, уборка и т.д. Вроде бы все честно. Мне кажется, тут мужчина гораздо более категоричен.

• 0

#169 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 17 October 2017 - 15:33

А почему требования то категоричные? Алиса же писала, что готова работать, если мужчина тоже возьмет на себя часть семейной ответственности, будь то стирка, уборка и т.д. Вроде бы все честно. Мне кажется, тут мужчина гораздо более категоричен.

Ничего такого она не говорила. У нее четкие и не оставляющие пространство для маневра требования. Муж должен ее обеспечивать полностью, а она будет варить борщи и никак по другому. 

• 0

#170 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 17 October 2017 - 20:48

У нее четкие и не оставляющие пространство для маневра требования. Муж должен ее обеспечивать полностью, а она будет варить борщи и никак по другому. 

не, Кримсон, Вы не уловили главный нюанс - от должен давать не столько, сколько сочтет нужным (как сейчас), а все до копейки. И никак иначе.

• 0

#171 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 17 October 2017 - 20:48

А что умно? Жить ради чужого бизнеса? Или жить ради своего бизнеса?

Бизнес, свой или чужой- это по сути механизм для зарабатывания денег. Получается, что жить для других людей- плохо, а для денег- хорошо. Как по мне, так это извращение какое-то.

У кого как. У Вас, видимо, никогда не было любимого дела. Те, у кого оно есть, живут ради себя, а не ради денег или бизнеса.

Лично для меня это

- во-первых, огромное удовольствие;

- во-вторых, возможность социально реализовываться, делая то, в чем ты мегамастер;

- в третьих, возможность дать ребенку пример того, что такое быть личностью, а не просто мамой; (я думаю, Вы своих детей 

в кружки и спортсекции не просто так водите – хотите, чтобы они стали кем-то? Так сами будьте кем-то))

- ну и в-четвертых, лишние денежки, а особенно хорошие и заработанные любимым делом, никогда не помешают. Согласитесь.

Я ещё раз делаю отступление, что речь именно о любимой работе. Я просто из таких женщин, как героини сериалов "Тайны следствия" или "Каменская".

Но понимаю, что далеко не все такие. И мне всегда жалко, когда люди не нашли своего призвания. Убеждена, что оно есть абсолютно у каждой. И речь не о материнстве, потому что это не призвание. Это естественная часть жизни любой женщины.

Сообщение отредактировал Family_matters: 17 October 2017 - 21:12

• 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: