Перейти к содержанию

Муж не хочет содержать жену


Рекомендуемые сообщения

А Вы я так поняла как раз относитесь к сорту мужиков, которые НЕ ХОТЯТ и НЕ ЖЕЛАЮТ содержать свою женщину.  Как интересно, Вы хорохоритесь своим положением, достатком, новыми носками или отличным сексом только среди друзей или коллег? Где желание радовать свою женщину, сохранять гармонию ее души, доставлять комфорт, создавать полную защиту во всех аспектах ее жизни? Не, есть женщины лошади. Это факт. Их не интересует, что происходит дома, с мужем, в кастрюле, важен доход, деньги смысл всего. И знаете, что самое интересное, Вам такие и нравятся. Вы готовы сдавать своих детей в сад на воспитание другим теткам, готовы слушать в постели " не милый я устала, давай завтра", готовы жрать, что она успела сделать, главное ОНА ПРИНОСИТ ДОХОД и ПОМОГАЕТ ВАМ ЖИТЬ. Покапайтесь в истории, все что происходит в нашем мире, происходит исключительно ради и из-за женщин. Вам, такому сорту, видимо аж режет уши слушать, что женщину вне декрета надо кормить, одевать, и ничего себе еще и покупать время от времени что-то. Может зарплата просто не позволяет, а? Себе то тяжело бензин налить и сигареты купить, а тут еще и жене булочку купить. Вот именно из-за таких как Вы, слабый пол перестал быть слабым, именно Вы начинаете спать в метро, когда заходит беременная женщина, именно рядом с Вами сложно быть хрупкой и защищенной, потому-что ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ.

 

Каждый человек должен жить в гармонии и комфорте, зачем заставлять делать человека то, что он не хочет? Вас распустили господа, посмотрите мультик про попугая Кешу, там такой рыжий толстый кот был, и он сказал в какой-то из серий, процитирую: "Денег у него нет, да не ХОЧЕТ он просто, распустил ты его! " Детский мультфильм, если знаете, советский. 

 

Вам кто сказал, что я не хочу работать? Я готова работать, но при условии что мой муж, сожитель, человек, называйте как хотите, будет и мои обязанности как женщины выполнять. А это значит стирать, готовить, мыть посуду, гладить, убираться, заниматься с ребенком и прочее. Ок, отличные партнерские отношения. Ну раз уж так, то давай бензин наливать пополам по мере трат, еду пополам покупать, секс будет тоже разделен: в понедельник он доминант, в среду я. Вчера посуду я помыла, теперь ты мой. Каждый выполняет свою долю долга, семейного, раз уж так получается.

 

Дети вырастут, пойдут в школу. Ну и отлично, поверьте, Андрей, при наличии средств, женщина сможет найти себе занятие, если мужчина ЗАХОЧЕТ не отпускать ее на работу. Она же в свою очередь должна, на мой взгляд, хорошо выглядеть, не запускать свой мозг, быть для него поддержкой и выполнять все домашние дела. Если же женщине скучно, ну общения она хочет, творожок сама пойти купить, пусть идет. И я бы пошла, только зарплата женщины не должна идти вровень с мужской, она должна на что-то копиться, к примеру, или просто уходить на свои женские радости или на радости детей, на радости мужа, внезапные (никогда об этом не думали?).

 

Вы меня не слышите. Модель семьи, факт, разная. И это, просто не по-мужски, ждать выхода жены из декретного отпуска и помолиться, что Ваш бюджет начал расти. Если Вы почитаете внимательнее, мы живем на территории, которая принадлежит моему отцу, что он не принес за три года ни копейки домой, что он не занимался и не занимается ребенком, и что мои просьбы в виде этой темы на форуме, это просто возможность найти хотя-бы какой-то выход, чтобы не обосрать жизнь ребенку. 

 

Естественно, если мы не живем вместе, я иду на работу, ребенок на мне, (читайте внимательнее у меня никого нет), и я как-то не боюсь, что не справлюсь или будет тяжело, тяжелее мне станет морально, если я останусь жить с таким человеком. Не логично, да? Женщины меркантильны, ведь у Вас все повязано на нашей лености и жадности. Вы просто сами потеряли свою СУТЬ, мужскую, какая она была дана ПРИРОДОЙ. 

Ну давай те по порядку. Да я не хочу содержать взрослую женщину, так как считаю, что человек независимо от пола должен быть самодостаточным, а не должен сидеть и ждать, пока кто то купит ему булочку как Вы говорите. Кто сказал что непременно нужно "хорохориться" своим достатком и прочим - как по мне так это удел подростков или не совсем зрелых личностей, мне не нужно никому ничего показывать и доказывать, не считаю это нужным. Про женщин-лошадей - это вы зря. Не обязательно женщине работать грузчиком или укладывать шпалы. Знаю многих женщин, которые работая, выглядят намного получше очень многих домохозяек, которые кстати по вашему мнению как раз и должны свое свободное время уделять своей внешности в том числе. По факту - свободное время уделяется совсем другому. Насчет того что все в мире происходит из-за женщин и ради них - ну тут Вы как-то прямо их в центр мира ставите... хотя приведите пример, а что именно? Насчет разделения обязанностей - вот я например готовлю и что? Мне просто самому нравится, да и в стиральную машинку забросить белье я могу. Только я подвига то в этом не вижу, как и в сугубо "мужских" бытовых делах - как то починить что-то, передвинуть и прочее. Про то, что зарплата жены должна копиться - ну да... вечная история твои деньги - семейные, а МОИ - это МОИ. И какие именно внезапные мужские радости вы ввиду имеете? Ну а насчет моделей и мужской сути - так нет никакой модели. Ну хорошо - традиционная модель патриархат - муж главный, обеспечивает НО - как он сказал, так и будет - разрешил - значит можно, запретил - значит нельзя и точка. А когда я хочу, чтобы меня содержали и при этом жить в максимальном комфорте - это не модель семьи, это создание комфорта своей жизни за счет дискомфорта другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу)

как - что? Жену, которой он нужен не только как источник ценных витаминов.

Партнерский брак имеет массу преимуществ как финансового, так и психологического порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай те по порядку. Да я не хочу содержать взрослую женщину, так как считаю, что человек независимо от пола должен быть самодостаточным, а не должен сидеть и ждать, пока кто то купит ему булочку как Вы говорите. Кто сказал что непременно нужно "хорохориться" своим достатком и прочим - как по мне так это удел подростков или не совсем зрелых личностей, мне не нужно никому ничего показывать и доказывать, не считаю это нужным. Про женщин-лошадей - это вы зря. Не обязательно женщине работать грузчиком или укладывать шпалы. Знаю многих женщин, которые работая, выглядят намного получше очень многих домохозяек, которые кстати по вашему мнению как раз и должны свое свободное время уделять своей внешности в том числе. По факту - свободное время уделяется совсем другому. Насчет того что все в мире происходит из-за женщин и ради них - ну тут Вы как-то прямо их в центр мира ставите... хотя приведите пример, а что именно? Насчет разделения обязанностей - вот я например готовлю и что? Мне просто самому нравится, да и в стиральную машинку забросить белье я могу. Только я подвига то в этом не вижу, как и в сугубо "мужских" бытовых делах - как то починить что-то, передвинуть и прочее. Про то, что зарплата жены должна копиться - ну да... вечная история твои деньги - семейные, а МОИ - это МОИ. И какие именно внезапные мужские радости вы ввиду имеете? Ну а насчет моделей и мужской сути - так нет никакой модели. Ну хорошо - традиционная модель патриархат - муж главный, обеспечивает НО - как он сказал, так и будет - разрешил - значит можно, запретил - значит нельзя и точка. А когда я хочу, чтобы меня содержали и при этом жить в максимальном комфорте - это не модель семьи, это создание комфорта своей жизни за счет дискомфорта другого человека.

Подождите, модель моделью.

Как то много в письме.

Вы о моделях или о ситуации, когда муж хочет чтобы женщина работала?

как - что? Жену, которой он нужен не только как источник ценных витаминов.

Партнерский брак имеет массу преимуществ как финансового, так и психологического порядка.

Что значит партнерский брак?

Я не иронизирую. Пытаюсь точно понять вашу мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о моделях или о ситуации, когда муж хочет чтобы женщина работала?

Мы о такой модели, когда именно этот мужчина хочет, чтобы его жена работала, а именно эта женщина работать не хочет.

Что им делать? Правильно - разойтись и искать партнеров с совпадающей семейной моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о такой модели, когда именно этот мужчина хочет, чтобы его жена работала, а именно эта женщина работать не хочет.

Что им делать? Правильно - разойтись и искать партнеров с совпадающей семейной моделью.

Хорошо, пусть будет модельи мы уже о ней говорим.

Что такое партнерский брак.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, это! Такое "прошлое" у каждой второй. Найдет самостоятельную, активную девушку с ребенком, будут вдвоем работать, зарабатывать и предохраняться.

 

- желание равного партнерства в семье вполне разумно и оправданно.

- лично знаю вполне счастливые пары, где муж любит и желает хорошо зарабатывающую жену.

Аааа. А по мне так лимитчицу в очень молодом возрасте, без детей естественно, с  полным отсутствием уважения себя, отсутствием личного мнения и не пониманием будущего. 

 

Конечно проще уйти, не нужно работать над собой...( ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ НА ЭТУ СУЧКУ), взрослую здоровую. Вы говорите пары знаете счастливые? Мужики кончают когда женщина зарабатывает больше чем они? Хм....а это....достоинство не ущемляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как - что? Жену, которой он нужен не только как источник ценных витаминов.

Партнерский брак имеет массу преимуществ как финансового, так и психологического порядка.

Можете перечислить преимущества финансовые?

И психологические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай те по порядку. Да я не хочу содержать взрослую женщину, так как считаю, что человек независимо от пола должен быть самодостаточным, а не должен сидеть и ждать, пока кто то купит ему булочку как Вы говорите. Кто сказал что непременно нужно "хорохориться" своим достатком и прочим - как по мне так это удел подростков или не совсем зрелых личностей, мне не нужно никому ничего показывать и доказывать, не считаю это нужным. Про женщин-лошадей - это вы зря. Не обязательно женщине работать грузчиком или укладывать шпалы. Знаю многих женщин, которые работая, выглядят намного получше очень многих домохозяек, которые кстати по вашему мнению как раз и должны свое свободное время уделять своей внешности в том числе. По факту - свободное время уделяется совсем другому. Насчет того что все в мире происходит из-за женщин и ради них - ну тут Вы как-то прямо их в центр мира ставите... хотя приведите пример, а что именно? Насчет разделения обязанностей - вот я например готовлю и что? Мне просто самому нравится, да и в стиральную машинку забросить белье я могу. Только я подвига то в этом не вижу, как и в сугубо "мужских" бытовых делах - как то починить что-то, передвинуть и прочее. Про то, что зарплата жены должна копиться - ну да... вечная история твои деньги - семейные, а МОИ - это МОИ. И какие именно внезапные мужские радости вы ввиду имеете? Ну а насчет моделей и мужской сути - так нет никакой модели. Ну хорошо - традиционная модель патриархат - муж главный, обеспечивает НО - как он сказал, так и будет - разрешил - значит можно, запретил - значит нельзя и точка. А когда я хочу, чтобы меня содержали и при этом жить в максимальном комфорте - это не модель семьи, это создание комфорта своей жизни за счет дискомфорта другого человека.

Скудно. Вы женаты? У Вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудно. Вы женаты? У Вас дети есть?

Да я женат и у меня есть ребенок. Вы хотите узнать как у меня в семье и как моя жена живет вот с ТАКИМ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я женат и у меня есть ребенок. Вы хотите узнать как у меня в семье и как моя жена живет вот с ТАКИМ?)))

Вы на этом форуме подрабатываете или в выходной так время свободное проводите? 

 

Да нет просто для себя спросила, такие лозунги глаголите. 

 

Сейчас время такое Вам мужчинам очень комфортно, что ни хера не нужно делать, женщина сама все сделает как надо. 

Любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик будет хотеть САМ обеспечивать женщину, чтобы она САМА воспитывала их детей и жила лучше всех остальных. Вы просто НЕ ХОТИТЕ. Нет желания и нет стремления улучшить свое состояние, проще взвалить долю добытчика на женщину, а то мало она делает, что это она там дома, а? Выспалась, с ребенком погуляла и жрать приготовила? Неееее, это не про Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете перечислить преимущества финансовые?

И психологические?

могу, конечно, они же самоочевидны - два заработка больше, чем один. Семья с двумя источниками дохода более резистентна в сложных ситуациях. Оба могут себе позволить, например, временное понижение дохода, если это связано с благоприятно перспективой. Заболеть, наконец. 

В партнерской паре исключены спекуляции на тему, кто кого содержит, материальная зависимость. 

Женщина уверена в своем положении, не унижается из страха потерять кормильца.

Мужчина знает, что она с ним потому, что хочет, а не потому что жрать охота, а работать лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на этом форуме подрабатываете или в выходной так время свободное проводите?

 

Да нет просто для себя спросила, такие лозунги глаголите.

 

Сейчас время такое Вам мужчинам очень комфортно, что ни хера не нужно делать, женщина сама все сделает как надо.

 

Любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик будет хотеть САМ обеспечивать женщину, чтобы она САМА воспитывала их детей и жила лучше всех остальных. Вы просто НЕ ХОТИТЕ. Нет желания и нет стремления улучшить свое состояние, проще взвалить долю добытчика на женщину, а то мало она делает, что это она там дома, а? Выспалась, с ребенком погуляла и жрать приготовила? Неееее, это не про Вас.

Простите, но если вы так разговприваете со своим иужем. Это тоже не выход.

могу, конечно, они же самоочевидны - два заработка больше, чем один. Семья с двумя источниками дохода более резистентна в сложных ситуациях. Оба могут себе позволить, например, временное понижение дохода, если это связано с благоприятно перспективой. Заболеть, наконец.

В партнерской паре исключены спекуляции на тему, кто кого содержит, материальная зависимость.

Женщина уверена в своем положении, не унижается из страха потерять кормильца.

Мужчина знает, что она с ним потому, что хочет, а не потому что жрать охота, а работать лень.

Спасибо за ответ.

Понятно, что такое партнерские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик будет хотеть САМ обеспечивать женщину, чтобы она САМА воспитывала их детей и жила лучше всех остальных. 

Алиса, дак кто против? Ищите нормального и живите долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на этом форуме подрабатываете или в выходной так время свободное проводите? 

 

Да нет просто для себя спросила, такие лозунги глаголите. 

 

Сейчас время такое Вам мужчинам очень комфортно, что ни хера не нужно делать, женщина сама все сделает как надо. 

А что тут подрабатывать еще можно?))) Ну не то чтобы свободное время, просто это не мешает мне в то же время зарабатывать, а так интересно для себя почерпнуть немного из женской психологии - скажем так для саморазвития. Да и лозунгов то нет никаких. А по третьему пункту - как раз все наоборот. А в чем такая особенность то времени что мужчинам комфортно очень? Если как вы говорите не делать ничего, то тебе даже корку хлеба никто не даст, в том то и вопрос, что рассчитывать на кого - то кроме себя нельзя, тылов нет. Вдруг какая то беда с заработком - и все трындец, все голодные.

Простите, но если вы так разговприваете со своим иужем. Это тоже не выход.

 

Вот. Так и я про что. С одной стороны "я хрупкий слабый пол", а с другой - нехилый такой моральный напор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут подрабатывать еще можно?))) Ну не то чтобы свободное время, просто это не мешает мне в то же время зарабатывать, а так интересно для себя почерпнуть немного из женской психологии - скажем так для саморазвития. Да и лозунгов то нет никаких. А по третьему пункту - как раз все наоборот. А в чем такая особенность то времени что мужчинам комфортно очень? Если как вы говорите не делать ничего, то тебе даже корку хлеба никто не даст, в том то и вопрос, что рассчитывать на кого - то кроме себя нельзя, тылов нет. Вдруг какая то беда с заработком - и все трындец, все голодные.

Вот. Так и я про что. С одной стороны "я хрупкий слабый пол", а с другой - нехилый такой моральный напор.

Я не разговариваю ТАК со своим мужем, который мне кстати и не муж. Может я несколько грубо выражаюсь здесь, и это только от полного непонимания ситуации, куда все пропало? Мужское, то что было дано природой, защищать, оберегать, кормить женщину... Самое интересное и женщины молчат. Ладно, ну у всех свое мировоззрение. Буду искать мужчину значит, который станет подпадать под мои требования. Не встретиться, буду жить самостоятельно, ребенок есть, секс найти всегда можно. Оставшись с мужем буду грызть себя изнутри, что не живу так, как хочу. ( А именно не Уважаемые мужчины сидеть на Вашей шее, а сидеть в комфортных условиях с человеком, который будет хотеть и сможет меня содержать). 

 

Насчет тыла. У меня есть заработок, с самого рождения ребенка. Когда поняла, что мой муж не хочет приносить деньги домой, то и не стала говорить что и у меня есть что-то. Бывают покупки, которые я совершаю и он даже не спрашивает откуда они и на какие деньги были сделаны. Как раз таки что в этом мире тебе никто не поможет кроме самого себя знаю по собственному опыту. И Вы опять меня не слышите.  :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разговариваю ТАК со своим мужем, который мне кстати и не муж. Может я несколько грубо выражаюсь здесь, и это только от полного непонимания ситуации, куда все пропало? Мужское, то что было дано природой, защищать, оберегать, кормить женщину... Самое интересное и женщины молчат. Ладно, ну у всех свое мировоззрение. Буду искать мужчину значит, который станет подпадать под мои требования. Не встретиться, буду жить самостоятельно, ребенок есть, секс найти всегда можно. Оставшись с мужем буду грызть себя изнутри, что не живу так, как хочу. ( А именно не Уважаемые мужчины сидеть на Вашей шее, а сидеть в комфортных условиях с человеком, который будет хотеть и сможет меня содержать). 

 

Насчет тыла. У меня есть заработок, с самого рождения ребенка. Когда поняла, что мой муж не хочет приносить деньги домой, то и не стала говорить что и у меня есть что-то. Бывают покупки, которые я совершаю и он даже не спрашивает откуда они и на какие деньги были сделаны. Как раз таки что в этом мире тебе никто не поможет кроме самого себя знаю по собственному опыту. И Вы опять меня не слышите.  :nonono:

Как то странно получается  - Вы хотите, чтобы муж приносил деньги в семью, но у вас есть заработок, который вы "тайком" от него тратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно получается  - Вы хотите, чтобы муж приносил деньги в семью, но у вас есть заработок, который вы "тайком" от него тратите.

Тайком я ничего не приношу, он все видит и не спрашивает. Тайком зарабатывает он не принося домой ни копейки. Или это тоже нормально, Андрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Буду искать мужчину значит, который станет подпадать под мои требования.

но в следующий раз озвучивайте свои требования до того, как забеременеть. 

Разумные люди так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в следующий раз озвучивайте свои требования до того, как забеременеть. 

Разумные люди так поступают.

Мы обговаривали. Говорил что таких как я нет, и что из дома он сделает дворец. Сделали в итоге ребенка, и он молится чтоб я вышла на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обговаривали. Говорил что таких как я нет, и что из дома он сделает дворец. 

а говорил - Алиса, не работай, рожай, сколько родишь, я всех прокормлю7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...