Перейти к содержанию

Муж не хочет содержать жену


Рекомендуемые сообщения

Ну вот такой у Вас мужчина. Сейчас таких большинство. Жизнь непростая. Для традиционного подхода "муж – добытчик, жена – домохозяйка" времена не те. Работать надо. И не потому что деньги нужны. Это понятно. А потому что семья и бытовуха засасывает. Вы закисните дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неприятно читать такое от мужчины. Очевидны материальные преимущества партнерских отношений для жадного мужчины. Вы хоть представляете под каким давлением находится его жена, для которой с его стороны идёт подсчёт чего сделала и сколько. Сомневаюсь, что со стороны такого мужчины можно ожидать каких то ухаживаний и ощущения себя женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о такой модели, когда именно этот мужчина хочет, чтобы его жена работала, а именно эта женщина работать не хочет.

Что им делать? Правильно - разойтись и искать партнеров с совпадающей семейной моделью.

 

Да нет сейчас таких мужиков. Ну нету их. Мы не в пещерные времена живем. Мамонтов добывать не надо. Образование мы получаем наравне  с мужчинами.

Ну с какой такой стати нам сидеть дома, а им пахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой у Вас мужчина. Сейчас таких большинство. Жизнь непростая. Для традиционного подхода "муж – добытчик, жена – домохозяйка" времена не те. Работать надо. И не потому что деньги нужны. Это понятно. А потому что семья и бытовуха засасывает. Вы закисните дома.

Ну так мужчине автора хоть какая ее работа не подойдёт. Нужно, чтобы нормально зарабатывала.

Мой вам совет, автор, переезжайте в свою квартиру и выходите на работу, и в будущем присматривайтесь лучше к мужчинам.

Да нет сейчас таких мужиков. Ну нету их. Мы не в пещерные времена живем. Мамонтов добывать не надо. Образование мы получаем наравне с мужчинами.

Ну какой такой стати нам сидеть дома, а им пахать?

Одно дело, когда женщина работает, чтобы прикрыть тылы, а другое, когда находится в постоянном напряжении, чтобы больше зарабатывать и наравне с мужем ради его призрачного уважения. Не все могут быть мужиками в юбке, не все ярые карьеристки. Если муж думает, что неработающая или малозарабатывающая жена ему невыгодна и не нужна, то зачем ей пахать рядом с ним так, как будто она одна, если она это все может делать одна, но без лишней нагрузки по дому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- лично знаю вполне счастливые пары, где муж любит и желает хорошо зарабатывающую жену.

 

Полно таких. Потому что всем хочется и квартиру побольше, и отдых заграницей, и образование хорошее детям. И один мужчина в наше время это не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно таких. Потому что всем хочется и квартиру побольше, и отдых заграницей, и образование хорошее детям. И один мужчина в наше время это не потянет.

Ну да, правильно. Но увы, сейчас выгодно свои материальные хотелки переносить на мужчин под соусом мамонтов всяких, мужчина должен. При этом выбирают тех, кто не способен на это и злятся на объект своего выбора. Например, встречаясь с программистом с зарплатой ниже сотки, ненавидеть его за то, что он никогда не купит ей машину люксовую, не обеспечит лакшери стайл и прочие атрибуты настоящей успешной девушки))

Был у меня такой опыт. Тяжело потом довериться девушке новой. Я с открытым сердцем к ним, а мне хрень. Правда, я не программист, если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, правильно. Но увы, сейчас выгодно свои материальные хотелки переносить на мужчин под соусом мамонтов всяких, мужчина должен. При этом выбирают тех, кто не способен на это и злятся на объект своего выбора. Например, встречаясь с программистом с зарплатой ниже сотки, ненавидеть его за то, что он никогда не купит ей машину люксовую, не обеспечит лакшери стайл и прочие атрибуты настоящей успешной девушки))

Дык он никакую не купит, не что люксовую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неприятно читать такое от мужчины. Очевидны материальные преимущества партнерских отношений для жадного мужчины. Вы хоть представляете под каким давлением находится его жена, для которой с его стороны идёт подсчёт чего сделала и сколько. Сомневаюсь, что со стороны такого мужчины можно ожидать каких то ухаживаний и ощущения себя женщиной.

Вот прям сказано как я считаю только грамотно. Идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он никакую не купит, не что люксовую)

Ну он нет. А двоим можно кредит взять на машину, если оба даже по 50 тысяч получают. А если оба под сотню, то вообще за год можно на машину накопить. Было бы желание. А можно профукать на айфоны, шмотки, поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас булочник, деньги это смысл жизни?


Ну да, правильно. Но увы, сейчас выгодно свои материальные хотелки переносить на мужчин под соусом мамонтов всяких, мужчина должен. При этом выбирают тех, кто не способен на это и злятся на объект своего выбора. Например, встречаясь с программистом с зарплатой ниже сотки, ненавидеть его за то, что он никогда не купит ей машину люксовую, не обеспечит лакшери стайл и прочие атрибуты настоящей успешной девушки))
Был у меня такой опыт. Тяжело потом довериться девушке новой. Я с открытым сердцем к ним, а мне хрень. Правда, я не программист, если чё.

От Вас хотели видимо то, что Вы не могли дать....

Тяжело что? Что потянуть не могли? Наверное она тоже была не кукушка из Липецка с грязными ногтями. Не выбирай себе то, что не можешь потянуть. В моем случае я человеку озвучила все сразу. И да, мужчина ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН ПРИРОДОЙ, грязно это все от Вас слушать. Айфоны, тряпки......круто, а вот я хочу просто детей воспитывать, и жить на то, что он будет зарабатывать, пусть плохо, пусть без айфона, но в честности, в радости, в любви. Хрень да какая-то? Так бывает, это Вам мужикам выгодно все переворачивать, что женщины содержанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вот я хочу просто детей воспитывать, и жить на то, что он будет зарабатывать, 

ну а вот он не хочет, чтобы Вы жили на его заработки. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балииииин))))) Кредит на машину если двое по 50 носят :ohyeah:  А я думаю откуда это все на дорогах, кредиты набрали и катаются, и ведь иномарки, и ведь какого класса по статистике :ok:


ну а вот он не хочет, чтобы Вы жили на его заработки. И что?

Давайте убьем его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выбирал себе ровню. И далеко не моделей.

Вы как-то стереотипно пишите. Чувствуется обида и злость на мужчин в целом. На этом далеко не уедешь.

Балииииин))))) Кредит на машину если двое по 50 носят :ohyeah: А я думаю откуда это все на дорогах, кредиты набрали и катаются, и ведь иномарки, и ведь какого класса по статистике :ok:

А что вы смеётесь? Есть машины по 800 тысяч, например. Корейские. Одну зп откладывать, другую копить вдвоём. Все реально. Ну да, год один не поехать на море. Это если есть, где жить. А если снимать, то дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выбирал себе ровню. И далеко не моделей.

Вы как-то стереотипно пишите. Чувствуется обида и злость на мужчин в целом. На этом далеко не уедешь.

А модели это сейчас пик совершенства? 

 

Конечно есть, ни хера себе, я бы всех таких, что в метро сидят просто расстреливала бы. Женщина сейчас ровня мужчинам, может те кто получает побольше начинают просто сторожить свой карман и выбирать спутницу по своему доходу, незнаю....но обычный уровень жаждит напарниц, добытчиц, но никак не матерей для своих же детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выбирал себе ровню. И далеко не моделей.

Вы как-то стереотипно пишите. Чувствуется обида и злость на мужчин в целом. На этом далеко не уедешь.

 

А что вы смеётесь? Есть машины по 800 тысяч, например. Корейские. Одну зп откладывать, другую копить вдвоём. Все реально. Ну да, год один не поехать на море. Это если есть, где жить. А если снимать, то дольше.

Согласна. Можно, и все так живут. А вот я не хочу, при том, что у меня не было поддержки (родительской), с 15 лет я работаю, и никогда ничего не просила. Просто считаю это нормой, что мужчина зарабатывает больше, и имеет желание СОДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 обычный уровень жаждит напарниц, добытчиц, но никак не матерей для своих же детей.

а как одно противоречит другому? Многие детные женщины работают.

 Просто считаю это нормой, что мужчина зарабатывает больше, и имеет желание СОДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ.

ну, считайте. Мужчина считает иначе. Ребенку он должен, Вам - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считаю это нормой, что мужчина зарабатывает больше, и имеет желание СОДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ.

Ну прекрасно. Просто выбрали вы не того, с кем данные ценности совпали ли бы и теперь злитесь.

Эмоции это хорошо, конечно, и можно обосирать постоянно всех мужиков, обвиняя их в лени, эгоизме, жадности. Но вопрос в том, как ВАМ убедить вашего мужа поступать по-другому? С позиции агрессии и нетерпения ничего от него не добьётесь кроме такой же реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прекрасно. Просто выбрали вы не того, с кем данные ценности совпали ли бы и теперь злитесь.

Эмоции это хорошо, конечно, и можно обосирать постоянно всех мужиков, обвиняя их в лени, эгоизме, жадности. Но вопрос в том, как ВАМ убедить вашего мужа поступать по-другому? С позиции агрессии и нетерпения ничего от него не добьётесь кроме такой же реакции.

Согласна. А вообще есть такие мужчины, вот как Вы считаете, которые подпадают под мои запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины ПОДМЕНЯЮТ ПОНЯТИЕ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ. Да, вроде в любом случае устаешь, но здесь важен не процесс а результат, то есть факты. Хватает ли на непринужденный быт, или в режиме экономии, отсутствия отдыха, обновок, салонов, такси, авторемонт, просто ремонт, даже в продуктовом приличная еда с высоким ценником, на приличного стоматолога и врачей в конце концов?

Вот делема получается. Он вроде работает, вроде добытчик, вроде как содержит, вроде глава и хозяин. Но получается супер экономная жизнь, нищета. Отсюда ноги всех почти проблем растут. Рая в шалаше нет. От безвыходности привыкают так жить.

А мужик либо приспокойно в таком режиме до пенсии либо стремится и рвет когти в професси выше. Те кто способен зарабатывать много, те зарабатывают. Кто в 35 лет на зп сидит, тот и просидит так. С таким зарплатником бабе работать ( или даже зарабатывать) просто необсуждаемо надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. А вообще есть такие мужчины, вот как Вы считаете, которые подпадают под мои запросы?

Конечно есть, автор. Но вы понимаете, что это не с полпинка. Мужчины такие тоже хотят искренних чувств и честности, дружбы и прочее, а не только функционал в быту, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про партнерский брак дам дополнение: для гармоничных отношений значительно лучше, если доход мужчины будет все равно выше женщины и рост дохода будет примерно пропорциональный.

Ну все равно как ни крути и как не кричать про важность работать бабе, когда муж зарабатывает ток на себя и коммуналку ну надрывается что, что то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...