Перейти к содержанию

Не могу устроиться по специальности


SimonPa

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! В 2015 окончил вуз, специальность налогообложение. Отслужил в армии(получил военник) казалось бы нет препятствий, чтобы устроиться в банк, в налоговую, но не тут то было... Отказывают. Даже в стажеры не берут. Якобы стажёрами никто заниматься не будет, т.к.все работают не покладая рук... Работодателю нужны опытные специалисты. А где же я опыт получу коль меня не допускают получить его? ((( я начинаю уже ныть. Учился всегда старательно, не все получалось, не все в голове сохранилось, но я упертый, если дать шанс, я выжму из себя все.
Меня очень пугает будущее... Хоть у меня и есть временная работа, не связанная со специальностью, я боюсь, что останусь в жизни никем... У меня не будет ничего. Я даже с девушками в свои 26 не знакомлюсь, ибо понимаю, что я никому не нужен буду без работы, карьеры, как я буду обеспечивать эту девушку,будущую жену, будущих детей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну устроитесь Вы в налоговую, что изменится, что появится, чем эта работа будет отличаться от той, что у Вас есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! В 2015 окончил вуз, специальность налогообложение. Отслужил в армии(получил военник) казалось бы нет препятствий, чтобы устроиться в банк, в налоговую, но не тут то было... Отказывают. Даже в стажеры не берут. Якобы стажёрами никто заниматься не будет, т.к.все работают не покладая рук... Работодателю нужны опытные специалисты. А где же я опыт получу коль меня не допускают получить его? ((( я начинаю уже ныть. Учился всегда старательно, не все получалось, не все в голове сохранилось, но я упертый, если дать шанс, я выжму из себя все.

Меня очень пугает будущее... Хоть у меня и есть временная работа, не связанная со специальностью, я боюсь, что останусь в жизни никем... У меня не будет ничего. Я даже с девушками в свои 26 не знакомлюсь, ибо понимаю, что я никому не нужен буду без работы, карьеры, как я буду обеспечивать эту девушку,будущую жену, будущих детей((

 

Добрый.

 

"... я боюсь, что останусь в жизни никем..."  -

 

В этом вся ваша проблема: вы боитесь остаться никем, считая, что нужно стать кем-то значимым.

 

Вы попались в ловушку двойственности "я никто  -  я значимый", зациклившись на "я никто", и имея в уме привязку к образу себя как значительного, удачливого.

 

Пока вы будете находиться в этой ловушке, ваше нахождение работы по специальности и устройство будет происходить с переменным успехом, но каждый раз будет происходить тот или иной облом: если даже и устроитесь, то начнутся трения с начальством или с подчиненными - если они у вас будут, и такие трения приведут к увольнению, и новым поискам работы.

 

Ваше негативное отношение к части себя "я никто" - это ваше внутреннее препятствие для выхода из зацикленности на "я никто": ваш негатив по отношению к этой части себя удерживает вас в состоянии "я никто", рождая страх перед тем, что вы можете остаться никем.

 

Если вы это видите и сами, то какой выход из вашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы выбрали именно налогообложение в качестве специальности?

 

В банках много кто требуется, в основном даже не экономисты. А в налоговой, вряд ли вы хорошую карьеру сделаете без связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой ловить нечего, хоть и с твоей специальностью, если, конечно, нет там связей (а пост подразумевает, что таковых нет) - это не работа, это каторга. [Если по барабану на личную жизнь и вообще по сути на всё, кроме этой самой работы, то добро пожаловать, конечно.]

Не верю, что не берут в банк. Банки берут всех, даже самых отбитых, если криминального прошлого и иных косяков не найдут, в процессе работы все левые люди сразу отсеиваются в течение месяца.

Автор, чем сейчас занимаешься, или собственно самим поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что не берут в налоговую с высшим образованием. Туда только таких и берут - с профильным высшим и без опыта, потому что опыт в коммерческих структурах на госслужбе не приветствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с маленьких конторок запртычных, в которые никто не идет. С маленькой зарплаты, которую никто не захочет.

Вечер добрый! В 2015 окончил вуз, специальность налогообложение. Отслужил в армии(получил военник) казалось бы нет препятствий, чтобы устроиться в банк, в налоговую, но не тут то было... Отказывают. Даже в стажеры не берут. Якобы стажёрами никто заниматься не будет, т.к.все работают не покладая рук... Работодателю нужны опытные специалисты. А где же я опыт получу коль меня не допускают получить его? ((( я начинаю уже ныть. Учился всегда старательно, не все получалось, не все в голове сохранилось, но я упертый, если дать шанс, я выжму из себя все.

Меня очень пугает будущее... Хоть у меня и есть временная работа, не связанная со специальностью, я боюсь, что останусь в жизни никем... У меня не будет ничего. Я даже с девушками в свои 26 не знакомлюсь, ибо понимаю, что я никому не нужен буду без работы, карьеры, как я буду обеспечивать эту девушку,будущую жену, будущих детей((

Совет. Идите налоговым консультантом в частную аудиторскую фирму. Стажером возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна большая ошибка современных молодых людей: они желают стать кем-то вместо того, чтобы стремиться сделать что-то. Вы либо уже целостнаЯ личность и способны действовать либо никто - тогда им навсегда и останетесь. Поймите, что вам нужно и найдёте ли вы это в той сфере, куда пытались попасть, а так же осознайте собственную ценность - не работа выбирает вас, а вы работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! В 2015 окончил вуз, специальность налогообложение. Отслужил в армии(получил военник) казалось бы нет препятствий, чтобы устроиться в банк, в налоговую, но не тут то было... Отказывают. Даже в стажеры не берут. Якобы стажёрами никто заниматься не будет, т.к.все работают не покладая рук... Работодателю нужны опытные специалисты. А где же я опыт получу коль меня не допускают получить его? ((( я начинаю уже ныть. Учился всегда старательно, не все получалось, не все в голове сохранилось, но я упертый, если дать шанс, я выжму из себя все.

Меня очень пугает будущее... Хоть у меня и есть временная работа, не связанная со специальностью, я боюсь, что останусь в жизни никем... У меня не будет ничего. Я даже с девушками в свои 26 не знакомлюсь, ибо понимаю, что я никому не нужен буду без работы, карьеры, как я буду обеспечивать эту девушку,будущую жену, будущих детей((

В налоговую идите работать. Там вакансий всегда много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! В 2015 окончил вуз, специальность налогообложение. Отслужил в армии(получил военник) казалось бы нет препятствий, чтобы устроиться в банк, в налоговую, но не тут то было... Отказывают. Даже в стажеры не берут. Якобы стажёрами никто заниматься не будет, т.к.все работают не покладая рук... Работодателю нужны опытные специалисты. А где же я опыт получу коль меня не допускают получить его? ((( я начинаю уже ныть. Учился всегда старательно, не все получалось, не все в голове сохранилось, но я упертый, если дать шанс, я выжму из себя все.

Меня очень пугает будущее... Хоть у меня и есть временная работа, не связанная со специальностью, я боюсь, что останусь в жизни никем... У меня не будет ничего. Я даже с девушками в свои 26 не знакомлюсь, ибо понимаю, что я никому не нужен буду без работы, карьеры, как я буду обеспечивать эту девушку,будущую жену, будущих детей((

Значит, надо действовать через знакомых. Поспрашивайте бывших однокурсников,кому удалось устроиться, преподавателей (они скорее знают, что делать),обратитесь в те фирмы, в которых проходили учебную практику. И честно опишите ситуацию. Шансы есть всегда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну устроитесь Вы в налоговую, что изменится, что появится, чем эта работа будет отличаться от той, что у Вас есть сейчас?

Стаж и опыт будет накапливаться, возможность карьерного роста появится. Да и чуточку престижнее эта работа, нежели другая. В кругу людей не стыдно будет сказать кем я работаю

Добрый.

 

"... я боюсь, что останусь в жизни никем..." -

 

В этом вся ваша проблема: вы боитесь остаться никем, считая, что нужно стать кем-то значимым.

 

Вы попались в ловушку двойственности "я никто - я значимый", зациклившись на "я никто", и имея в уме привязку к образу себя как значительного, удачливого.

 

Пока вы будете находиться в этой ловушке, ваше нахождение работы по специальности и устройство будет происходить с переменным успехом, но каждый раз будет происходить тот или иной облом: если даже и устроитесь, то начнутся трения с начальством или с подчиненными - если они у вас будут, и такие трения приведут к увольнению, и новым поискам работы.

 

Ваше негативное отношение к части себя "я никто" - это ваше внутреннее препятствие для выхода из зацикленности на "я никто": ваш негатив по отношению к этой части себя удерживает вас в состоянии "я никто", рождая страх перед тем, что вы можете остаться никем.

 

Если вы это видите и сами, то какой выход из вашей ситуации?

Полагаю, мне нужно перестать думать об этом всем?

Почему вы выбрали именно налогообложение в качестве специальности?

 

В банках много кто требуется, в основном даже не экономисты. А в налоговой, вряд ли вы хорошую карьеру сделаете без связей.

Думаете стоит пытаться в банк устроиться?

Так вы хотите работать по специальности или зарабатывать деньги и строить карьеру?

Работать по специальности зарабатывая деньги и строя карьеру параллельно :)

В налоговой ловить нечего, хоть и с твоей специальностью, если, конечно, нет там связей (а пост подразумевает, что таковых нет) - это не работа, это каторга. [Если по барабану на личную жизнь и вообще по сути на всё, кроме этой самой работы, то добро пожаловать, конечно.]

Не верю, что не берут в банк. Банки берут всех, даже самых отбитых, если криминального прошлого и иных косяков не найдут, в процессе работы все левые люди сразу отсеиваются в течение месяца.

Автор, чем сейчас занимаешься, или собственно самим поиском?

Взяли номер телефона мой в банке, приняли резюме и до сих пор не позвонили. Прошло три месяца...

Занимаюсь подработка и поиском основной работы, спортом, и прочее вроде чтения, просмотра фильмов.

Не верю, что не берут в налоговую с высшим образованием. Туда только таких и берут - с профильным высшим и без опыта, потому что опыт в коммерческих структурах на госслужбе не приветствуется.

ну вот представьте себе, есть регионы, кроме вашего, где не берут.

Начинать надо с маленьких конторок запртычных, в которые никто не идет. С маленькой зарплаты, которую никто не захочет.

 

Совет. Идите налоговым консультантом в частную аудиторскую фирму. Стажером возьмут.

спасибо, я поищу такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие регионы?)

 

Открываете сайт nalog.superjob точка ру. Выбираете ваш город. В любом городе вакансий в налоговую валом.

А консультировать в аудиторскую фирму вас тем более не возьмут. Кого и о чем вы будете консультировать, если у вас нет опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда начинайте с низких позиций, на которые берут без опыта, проявляйте себя, свою инициативность и старательность, устанавливайте контакты. И через полгода-год-два вас повысят до желаемой должности. В крупных компаниях стремяться растить кадры. Им это выгодно. И если вы зарекомендуете себя как ответственного специалиста и члена команды, повышение и деньги не заставят себя ждать.

 

Выполните такое упражнение: напишите желаемую должность, а потом путь к ней, в обратном порядке, разматывая клубок.

Например:

 

Директор крупного автоцентра-дилера иностранных автомобилей -> Начальник отдела продаж в автосалоне -> Старший менеджер по продажам -> Менеджер по продажам -> Младший менеджер / стажер

 

Финансовый директор -> Главный бухгалтер -> Финансовый аналитик -> Аудитор -> Бухгалтер -> Помощник бухгалтера

 

Начальник отдела рекламы и PR -> Зам. Директора по маркетигу -> Главный менеджер по рекламе -> Маркетолог -> Аналитик -> Ассистент отдела маркетинга -> Офис-менеджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже с девушками в свои 26 не знакомлюсь, ибо понимаю, что я никому не нужен буду без работы

 

Ну вот, начал с профессии и перетек к девушкам. И тут же про остаться "ни кем", по сути профессия вроде как и ни при чем, были бы деньги большие, ну и естественно девушка, на которую эти деньги по твоему мнению нужно тратить.

 

И вот вроде бы определились с твоими желаниями, иметь много денег, и на все эти деньги покупать себе женщин. Есть деньги, есть женщины, а где же ты сам ? Деньги и женщины это по сути животные потребности, как сходить в туалет и поесть. 

А где душевные потребности ? Вылезти из под чьего влияния например, обрести свободу, стать самостоятельным. Избавиться о страхов ? почувствовать себя мужчиной, познавать новое, решать проблемы, задачи, развиваться. 

 

Вот на тебе миллион, и ты с этими бумажками, в трясущейся руке, пошел покупать девушек да. А не лучше ли быть с дыркой в штанах, но при этом свободным как ветер, смелым, сильным и глядящим прямо в даль, как моряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...