Перейти к содержанию

Принудительное лечение


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые врачи и форумчане.

 

пишу вам с криком о помощи ...

 

У меня есть друг - у него нелегкая судьба (отец убил мать, он жил  и живет у бабушки ...)

Плюс в институте его бросила девушка, и он начал вести себя странно ...

Я достаточно часто общался с ним. И его разговоры, поступки становились все более и более бредовыми и несвязными ...

Сейчас дошло до того что он видит галлюцинации - он сам рассказывал (например рассказывал о том что видел летающую собаку, и много чего еще рассказывал ...). Сейчас он ходит по улицам и постоянно оборачивается вокруг ... 

Бабушка его тоже бьет тревогу - бывает по 3 суток не спит и ходит по комнатам ... в общем у друга поехала крыша - что это такое шизофрения или что то еще я конечно не знаю ... так как не специалист ...

 

В общем сама бабушка сейчас хочет как то поменять ситуацию и вылечить его ... Если начинаем разговор про психолога - он постоянно говорит

- а что такое нормальный ?

- может ты сам псих ?

- каждый человек видит мир по своему ... и тд и тп.

 

В общем сам он добровольно никуда не пойдет ...

 

Как быть в такой ситуации ? есть какая то возможность вызвать врача психиатра - чтобы он осмотрел его и дал какое то заключение о том что друг невминяемый ? после этого можно будет его направить на принудительное лечение ? 

 

Что еще посоветуете ?

 

Заранее огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Позвоните в Психо-Неврологический диспансер по месту жительства.В приемный покой или сводите саму бабушку(не внука) на прием к участковому психиатру-там ей объяснят как его госпитализировать.Если он *съехал с катушек*.

Дело в том что он может тайком есть психотропные вещества(как вариант и пример*клей нюхает*)Но в любом случае к специалистам.И чем быстрее тем лучше.Вопрос только чей это профиль лечения психиатров или наркологов.

 

 

 

 

В общем сама бабушка сейчас хочет как то поменять ситуацию и вылечить его ... Если начинаем разговор про психолога - он постоянно говорит

- а что такое нормальный ?

- может ты сам псих ?

- каждый человек видит мир по своему ... и тд и тп.

 

В общем сам он добровольно никуда не пойдет ...

Разве можно провоцировать человека так?Вы чего хотите от него добиться-конечный результат?

Этот??

 

 

 

(отец убил мать, он жил  и живет у бабушки ...)

 

Не провоцируйте!НЕ ВЫНОСИТЕ МОЗГ! Эту и без вас тошно.

 

 

 

И его разговоры, поступки становились все более и более бредовыми и несвязными ...

Сейчас дошло до того что он видит галлюцинации - он сам рассказывал (например рассказывал о том что видел летающую собаку, и много чего еще рассказывал ...). Сейчас он ходит по улицам и постоянно оборачивается вокруг ... 

Бабушка его тоже бьет тревогу - бывает по 3 суток не спит и ходит по комнатам ... в общем у друга поехала крыша - что это такое шизофрения или что то еще я конечно не знаю ... так как не специалист ...

Как вариант-а вдруг он прикалывается над Вами?А почему нет?Вы над ним * издеваетесь* он над вами-мститель такой?

Ваша большая ошибка!

 

 

пишу вам с криком о помощи ...

 

Понятно что Вы очень эмоциональный человек.Не в осуждение.Так не помогают.Вы можете представить пожарника или врача скорой помощи который кричит ой помогите!!Конечно нет.Есть четкий алгоритм действий.Болен человек?-есть врачи.Не едет-значит когда дома делает не адекватные поступки-можно вызвать врача смело.

То что человек не спит 3-ое суток-вы знаете только со слов бабушки.Что там на самом деле-история умалчивает

И еще один момент.Как я поняла Отец парня=сын бабушки?Не в этом ли дело?Не сошел ли тогда Отец парня *с катушек* живя со своей матерью.Информация к размышлению Вам.

Уговаривайте бабушку пойти к врачу.И с ней сами сходите.Похоже бабушка тоже любит сильно приувеличивать.

Если откажется идти бабушка к врачу-значит история *не чистая* и не честная.

А парню посоветуйте форум *Детки-в-сетки*.

Удачи и ТРЕЗВО мыслия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без согласия вы ничего не сделаете

До тех пор пока он не опасен для окружающих

Сделать можно

.Но только строго родственнику!Собираешь документы от врача(нарколога и только нарколога. Психиатрам и суд не нужен)) с диагнозом +от участкового полицейского(о нарушении общественного порядка)+заявление от соседей(зарегистрированные рядом или там школа ,работа)Подаешь документы мировому судье по месту жительства ответчика(внука) и если суд признает опасность для общества-поедет лечиться всерьез и надолго.Практика такая работает.Если доказательная база сильная.

 

Разъясняю просто))Как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь - что он совершает противоправных действий.

+ для диагноза - его надо вести в поликлинику/диспансер - силком тащить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы !!! Уважение !!!


 


Разве можно провоцировать человека так?Вы чего хотите от него добиться-конечный результат?


Этот??


- хотел как то его вразумить ... я ему говорил что все друзья так считают что у него кукуха съехала ... Честно говоря все кроме меня и еще одного парня от него отвернулись ... 


Некоторые даже перестали здороваться ... 


 


Не провоцируйте!НЕ ВЫНОСИТЕ МОЗГ! Эту и без вас тошно.


- это точно ... но не могу понять как ему доказать что он не в себе ...


 


Как я поняла Отец парня=сын бабушки?Не в этом ли дело?


- Нет. Матери ... ему бы ее на руках носить как она его выходила ... а он 


 


Уговаривайте бабушку пойти к врачу.И с ней сами сходите.Похоже бабушка тоже любит сильно приувеличивать.


Если откажется идти бабушка к врачу-значит история *не чистая* и не честная.


- Нет не преувеличавает ... не откажется 100% 


 


Без согласия вы ничего не сделаете


До тех пор пока он не опасен для окружающих\


- вот это я тоже слышал ... пока на окружающих не набрасывается ... но бывает может в городе начать орать или вызывающе странно себя вести ... честно говоря разговаривая спрашивал его - может ли дать ответку если кто нибудь сделает что нибудь против него ... Говорит да ... А он еще как может (Занимался единоборствами)


 


Сделать можно


.Но только строго родственнику!Собираешь документы от врача(нарколога и только нарколога. Психиатрам и суд не нужен)) с диагнозом +от участкового полицейского(о нарушении общественного порядка)+заявление от соседей(зарегистрированные рядом или там школа ,работа)Подаешь документы мировому судье по месту жительства ответчика(внука) и если суд признает опасность для общества-поедет лечиться всерьез и надолго.Практика такая работает.Если доказательная база сильная.


- В том то и дело ... что пока он ничего такого не совершал - с ножом ни на кого не брасался ... но что ему в след раз в голову прийдет ? что померещится ? вот тогда и будет беда ...


 


+ для диагноза - его надо вести в поликлинику/диспансер - силком тащить? 


- да тоже интересует ... не пойдет он никуда ... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице - много кто ведёт себя вызывающе - включая футбольных фанатов после матча. Но их в дурку не увозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь - что он совершает противоправных действий.

+ для диагноза - его надо вести в поликлинику/диспансер - силком тащить? 

Если товарищ совершит противоправное действие-будет акт-протокол  в наличии.Понятно один раз не водолаз))Так и опасности нет для общества-ну оступился человек-с кем не бывает.Сухого закона нет.Пить то можно.Нарколога мы вызывали сами на дом-у нас кодировался раз 5-в одном лечебном учреждении(все официально-не кодировка-сам вызов)С этим вообще проблем не было.Что то все равно должно быть много или жалоб на товарища или кодировок много.Это если нарколог конечно.Алкоголизм или нарко-хим-зависимость. нашем случае-человек сам слезно упросил -БУДУ лечиться.Лечиться-тяга есть пока еще.Но понимает последствия.Понятно и дома *сухой* закон.Но у нас не соседи писали-у нас пол района писала жалобу(заявление)-как всех достал))Ходит в наркодиспанцер и лечиться и на лекции.Поправляется.Из под палки.Свобода дороже))и мозги на место встают  потихоньку.Сейчас стали вытрезвители открывать-в некоторых городах-уже легче с этим * контингентом*.Сейчас проще уже -полечат дубинками-счет выпишут что кормили красной икрой-и попробуй не заплатить-быстро зарплата карту заблокируют.Совсем *синих* не берут конечно.Но у нас этот *механизм* уже работает.Наконец то))А то не знаешь иногда куда деться от этих алкошей.

А у Автора темы-не понятно просто.Что там-наркология-психиатрия-или он такой с рождения.

А если психиатрия-там сами врачи *путевку* выпишут-на гос.обеспечение.

На улице - много кто ведёт себя вызывающе - включая футбольных фанатов после матча. Но их в дурку не увозили

Плохое поведение-это же не психиатрия. Это нарушение порядка просто.Основания для дурки тоже должны быть-*просто так* вряд ли положат.Если только очень сильно *попросит*-типа понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тему напомнило.Было много лет назад .

 

О трагедии только ленивый не писал  




Смотрела новости и видела интервью с тещей (мамой убитой женщины). Среди прочего, она сказала, что когда в 2011 году этот Белов раскроил своей жене (ее дочери) обухом топора череп, то теща написала на него заявление, но делу ход не дали, т.к. пострадавшая сама просила не лишать детей отца. Понятно, что теща, которая давала интервью и благодаря действиям которой приехала полиция, находится в шоковом состоянии и могла что-то и перепутать в плане тяжести нанесенных ее дочери в 2011 году телесных повреждений. Но, видимо, эти повреждения действительно были нанесены обухом топора. В любом случае, муж ударяет свою жену обухом топора по голове. И она же просит, чтобы ее детей от этого т.н. мужчины не оставляли без отца. Мне кажется, что это уже не эмоциональная замороженность, а какое-то психическое повреждение. Просто рассуждая на бытовом уровне: какая относительно нормальная женщина будет жить с шизофреником на 20 лет старше себя и чуть ли не каждый год рожать от него детей? 

Не сын ли вырос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не увидела ваш пост.

 

 

Спасибо за ответы !!! Уважение !!!

 

Разве можно провоцировать человека так?Вы чего хотите от него добиться-конечный результат?

Этот??

1- хотел как то его вразумить ... я ему говорил что все друзья так считают что у него кукуха съехала ... Честно говоря все кроме меня и еще одного парня от него отвернулись ... 

Некоторые даже перестали здороваться ... 

 

Не провоцируйте!НЕ ВЫНОСИТЕ МОЗГ! Эту и без вас тошно.

2- это точно ... но не могу понять как ему доказать что он не в себе ...

 

Как я поняла Отец парня=сын бабушки?Не в этом ли дело?

3.- Нет. Матери ... ему бы ее на руках носить как она его выходила ... а он 

 

Уговаривайте бабушку пойти к врачу.И с ней сами сходите.Похоже бабушка тоже любит сильно приувеличивать.

Если откажется идти бабушка к врачу-значит история *не чистая* и не честная.

4- Нет не преувеличавает ... не откажется 100% 

 

Без согласия вы ничего не сделаете

До тех пор пока он не опасен для окружающих\

5.- вот это я тоже слышал ... пока на окружающих не набрасывается ... но бывает может в городе начать орать или вызывающе странно себя вести ... честно говоря разговаривая спрашивал его - может ли дать ответку если кто нибудь сделает что нибудь против него ... Говорит да ... А он еще как может (Занимался единоборствами)

 

Сделать можно

.Но только строго родственнику!Собираешь документы от врача(нарколога и только нарколога. Психиатрам и суд не нужен)) с диагнозом +от участкового полицейского(о нарушении общественного порядка)+заявление от соседей(зарегистрированные рядом или там школа ,работа)Подаешь документы мировому судье по месту жительства ответчика(внука) и если суд признает опасность для общества-поедет лечиться всерьез и надолго.Практика такая работает.Если доказательная база сильная.

6- В том то и дело ... что пока он ничего такого не совершал - с ножом ни на кого не брасался ... но что ему в след раз в голову прийдет ? что померещится ? вот тогда и будет беда ...

 

7+ для диагноза - его надо вести в поликлинику/диспансер - силком тащить? 

- да тоже интересует ... не пойдет он никуда ... 

 

 

1.- хотел как то его вразумить ... я ему говорил что все друзья так считают что у него кукуха съехала ... Честно говоря все кроме меня и еще одного парня от него отвернулись ... 

Некоторые даже перестали здороваться ...

Что отвернулись их дело.Понятно парень не из богатой семьи-а подростки не самые добрые люди))скажем так))

Кто и что там считает-их личное дело.диагнозы во дворе не ставят-их ставят врачи-профессионалы.Так всех можно больными сделать на голову.Назови человека свиньей 100 раз-он и захрекает.

Вы встаньте на его место отец убил мать-он не просто СИРОТА-он ужасно стал сиротой.Это огромная психо травма.

 

2- это точно ... но не могу понять как ему доказать что он не в себе ...

Что и за чем доказывать.Простите не ругаюсь-вам то кто дал право называть человека психом?

 

 

- а что такое нормальный ?

- может ты сам псих ?

- каждый человек видит мир по своему ... и тд и тп.

Диалог-один точно нормальный-увы это не вы и не бабушка.Вот речь нормального человека!

- а что такое нормальный ?

- каждый человек видит мир по своему ... и тд и тп.

 

 

Золотые слова.У каждого свое видение мира.Правильно не правильно-другой вопрос.А Вы две женщины что хотите из Мужчины подружку сделать-при чем еще и вашего уровня?Миленькая я не ругаюсь-я так объясняю.А характер у меня у самой очень *тяжелый*))

Присоединяюсь к вопросу парня-а что такой НОРМАЛЬНЫЙ человек?

Гугл в помощь ищем.

 

Социа́льные но́рмы — общепризнанные правила, образцы поведения, стандарты деятельности, призванные обеспечивать упорядоченность, устойчивость и стабильность социального взаимодействия индивидов и социальных групп. Совокупность норм, действующих в том или ином сообществе, составляет целостную систему, различные элементы которой взаимообусловлены

 

В каком месте парень их нарушает?

 

3.- Нет. Матери ... ему бы ее на руках носить как она его выходила ... а он 

 

 

 

 

С какой это радости?Она отличное пособие за него получала.Льготами пользовалась.Сейчас парню+18 льготы кончились-все пшел вон?А кто воспитывал то парня-сама БАБУШКА.Вот и пожимает свои плоды.

Лучше б отказалась-там бы парня научили жить!И квартиру бы дали.А так пригрела пока нужно было.Я сама интернатская не спорьте.Отлично это знаю.Лучше забрали-чем так *как попала* бабушка воспитала и теперь сама же его поносит-извините.

 

 

4- Нет не преувеличавает ... не откажется 100% 

 

Очень сомневаюсь.Одно дело играть на публику и бить себя в грудь-типа какой я хороший и белый и пушистый.И одно дело быть заинтересованным в лечении человека точно.
Бабушке выгодно!(сама женщина меркантильная)))-что б внук был болен!Не считайте людей глупыми м взрослые много лгут..увы.
У парня есть наследство-жилплощадь?Родители были где то прописаны?Бабушка это сдает?(как вариант)

 

5. вот это я тоже слышал ... пока на окружающих не набрасывается ... но бывает может в городе начать орать или вызывающе странно себя вести ... честно говоря разговаривая спрашивал его - может ли дать ответку если кто нибудь сделает что нибудь против него ... Говорит да ... А он еще как может (Занимался единоборствами)

 
Соображает значит как раз хорошо.Это называется расстройство поведения -как то так.По простому -задержка воспитания+половое взросление.Хорошо что может дать сдачи и постоять за себя.Парни все хулиганы почти.Вам можорика хочется из него сделать?
 

6- В том то и дело ... что пока он ничего такого не совершал - с ножом ни на кого не брасался ... но что ему в след раз в голову прийдет ? что померещится ? вот тогда и будет беда ...

Не ставьте те телегу впереди лошади.Когда сделает тогда и будем разговаривать-вы прям(обе) как каркаете.Извините.Внушаете ему.
 

7 для диагноза - его надо вести в поликлинику/диспансер - силком тащить? 

 

Ох уж эти женщины)))Прям всех вылечить и спасти.Еще раз-ПОВОД какой.У него нет повода.

Будут галлюцинации сами поймете (в реальности это понятно и страшно)-ютуб посмотрите как это выглядит что б знать и тихонько вызовите врача.А что он вам там сочиняет-он дает вам информацию-вы считаете его психом вот он и *косит* под психа.А что ему с вами еще делать то?

 

 

 да тоже интересует ... не пойдет он никуда

 

Мужчины редко ходят))Пока не прижмет.

Вы кому хотите помощь бабушке или парню.Ответ должен быть только один.

Пишите.

А на мой тон не обращайте внимания))

Вам этот парень нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...