Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если сама себе отвратительна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 13 October 2017 - 10:46

Парень на этом сайте написал, что я поступила неправильно. Не покидают мысли, что после произошедшего подсознательно ко мне все испытывают отвращение. Не знаю, как жить дальше, наверное после такой ошибки жизнь невозможна, возможно только существование

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10907

Отправлено 13 October 2017 - 10:54

Парень на этом сайте написал, что я поступила неправильно. Не покидают мысли, что после произошедшего подсознательно ко мне все испытывают отвращение. Не знаю, как жить дальше, наверное после такой ошибки жизнь невозможна, возможно только существовани

Вы выбрали из всех ответов, комментарий того, кто осудил отсутствие девственности, а десятки других постов, Вы проигнорировали, значит Вы подсознательно стремитесь к осуждению и для Вас все решено изначально.

Вы так и не рассказали, за что Вы себя осуждаете, и кто Вам внушил, что девственность имеет значение? Вы воспитывались по мусульманским традициям?

Сообщение отредактировал kvadraten: 13 October 2017 - 10:56

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Моя работа с подростками, Мастерская юношеского предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем жизненный путь. Приглашаю к обсуждению.

#3 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 13 October 2017 - 11:23

Вы выбрали из всех ответов, комментарий того, кто осудил отсутствие девственности, а десятки других постов, Вы проигнорировали, значит Вы подсознательно стремитесь к осуждению и для Вас все решено изначально.

Вы так и не рассказали, за что Вы себя осуждаете, и кто Вам внушил, что девственность имеет значение? Вы воспитывались по мусульманским традициям?

Это чисто женское, выбрать из сотни нормальных мужиков мудака и страдать по нему.

• 2

#4 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5480

Отправлено 13 October 2017 - 11:31

Парень на этом сайте написал, что я поступила неправильно. Не покидают мысли, что после произошедшего подсознательно ко мне все испытывают отвращение. Не знаю, как жить дальше, наверное после такой ошибки жизнь невозможна, возможно только существование

"Что делать если сама себе отвратительна"  -

Ничего не делать - в смысле не сопротивляться тому, что у вас проявилось по отношению к себе.

Наблюдайте свое чувство отвращения нейтральным восприятием - и оно само из вас уйдет, без каких-либо интеллектуальных представлений и выкрутасов.

• 0
Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп juralara

#5 Ludmila_Shi

Ludmila_Shi

Онлайн-консультант, психотерапевт, детский психолог

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 13 October 2017 - 11:41

А как вы сами считаете, приступили правильно или нет?
  • 0

Бесплатные консультации на форуме - http://psycheforum.ru/forum206.html

Личная встреча - Москва, м. Трубная.

С уважением,

Людмила.

#6 oleole

oleole

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1557

Отправлено 13 October 2017 - 11:59

если бы я обращал внимание на всех кто не согласен с моими словами и действиями - повесился бы лет 40 назад. выбросте этого парня из головы вместе с его оценками

• 2

#7 Gracie

Gracie

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 13 October 2017 - 14:43

А я себя люблю. Даже после всего произошедшего... Вы даже не написали, что с Вами произошло. Чтобы любить себя, нужно принять себя ТАКОЙ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ! И простить себя за ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Если вообще не вставать с кровати утром, то ничего не произойдёт, кроме дурного настроения. Если не получается решить проблему, обратитесь к психотерапевту. С таким то настроением, не мешало бы обратится...

• 1

Говори с человеком о нем самом, и он будет слушать тебя часами.

#8 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 13 October 2017 - 15:42

Почему все?? Я не испытываю к Вам отвращения... Или Вам все таки важно мнение форумных мужчин?  Вы знаете, что в подавляющем большинстве девственности от женщины в 21-м веке требуют исключительные самодуры, бабники, провалявшиеся в тысячах коек,  неуверенные в себе полуимпотенты (чтобы сравнения не было), еще могут быть те которые начитались про телегонию (эффект первого самца, такие уверены что в организме женщин накапливается геном всех бывших у нее мужчин и впоследствии при рождении ребенка у него будут некие признаки этих самых прошлых мужчин), некоторые придурки всерьез полагают, что если предыдущий партнер у девушки был рыжим, то и ребенок у двух брюнетов может быть с рыжим отливом волос... ну и всякое такое. 

Я к чему... Вам реально нужен такой дебил-муж из вышеперечисленных?  Вы заранее уже принесли себя ему в жертву и готовы искуплять свой..."грех".. верным служением своему божку-мужу?   Про одинокую старость вообще смешно - муж ведь может уйти к другой, он может умереть раньше, дети могут уехать в другую страну жить... и вот вроде как и положила свою жизнь на алтарь семьи, а по итогу все равно одна осталась... и к чему все это?

• 0

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

#9 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 16:10

Нет. Просто я сама думаю, что это неправильно, поэтому согласилась с тем ответом. Но такого же нормального и негулящего теперь не найду, так как уже не соответствую собственным представлениям о правильности. Мусульмане тут не при чем. Просто мучает мысль, что упустила свой шанс, и теперь могу претендовать только на низконравственных, с которыми все равно ничего не выйдет. Да и сама себе из-за произошедшего теперь отвратительна. Раньше все восхищались, что ни на кого не размениваюсь. Невыносимо жить в мире, в котором теперь кто угодно может осудить. Мало того, что сама себя изо дня в день пилю, ещё теперь кто угодно осудить может. Я больше не смогу стать прежней идеальной, о которой никто бы не смог плохого слова сказать, со мной теперь всегда все будет ненормально.

Сообщение отредактировал QQwerty: 13 October 2017 - 16:16

• 0

#10 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 16:13

Нет. Просто я сама думаю, что это неправильно, поэтому согласилась с тем ответом. Но такого же нормального и негулящего теперь не найду, так как уже не соответствую собственным представлениям о правильности. Мусульмане тут не при чем. Просто мучает мысль, что упустила свой шанс, и теперь могу претендовать только на низконравственных, с которыми все равно ничего не выйдет. Да и сама себе из-за произошедшего теперь отвратительна. Раньше все восхищались, что ни на кого не размениваюсь. Невыносимо жить в мире, в котором теперь кто угодно может осудить.

Т.е. вы сами раньше всех подруг и знакомых кто вне брака сексом занимался называли ш и б?)

• 0

#11 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 16:18

Т.е. вы сами раньше всех подруг и знакомых кто вне брака сексом занимался называли ш и б?)

Нет не называла, но слышала, как называют другие и радовалась, что обо мне они такого сказать не могут. А теперь кто угодно может осудить
  • 0

#12 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 16:31

Нет не называла, но слышала, как называют другие и радовалась, что обо мне они такого сказать не могут. А теперь кто угодно может осудить

А зачем ходить с транспарантом  "Я не девственница"  по городу? Или давать об этом объявления по радио?   "Кто угодно" это и продавщица в магазине, и водитель автобуса, и ваш преподаватель.

Вы и Ваши подруги не в курсе, что люди взрослеют и то что год назад могло показаться неприемлимым, сейчас вполне нормально?  Подруги Ваши могут осуждать начавшуюся половую жизнь чисто из зависти, что их кто то опередил или на них никто особо не обращает внимания...

И с чего Вы вообще взяли что Вы потеряли девственность, а именно пережили разрыв девственной плевы? У Вас был полноценный половой акт с глубоким проникновением?  Кровь на простынях?  Или Вы думаете что девственная плева от поцелуев рвется?

• 0

#13 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 16:36

Вот вообще плевать, что говорят другие за спиной. Про каждого мужика можно сказать что он занимался онанизмом. При этом если мне кто-то подойдет и скажет что я дрочер получит в глаз) Вы понимаете, что ваш страх он иллюзорен?  Никто не скажет вам что вы шлюха.Нормальный человек конечно же)

• 0

#14 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760

Отправлено 13 October 2017 - 17:25

Автор, а чем вы себе отвратительны? Кто и за что вас осуждает и почему вы так сильно реагируете на это? Такое ощущение складывается что вы ещё не выросли. Возможно мне стоит прочитать всю вашу прошлую тему.

• 0

Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#15 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1743

Отправлено 13 October 2017 - 17:42

Вы преувеличиваете, Ваше сексуальное прошлое будет интересовать только того, кто Вас полюбит. А "кому угодно" оно безразлично.

• 0

#16 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10907

Отправлено 13 October 2017 - 17:43

Нет. Просто я сама думаю, что это неправильно, поэтому согласилась с тем ответом. Но такого же нормального и негулящего теперь не найду, так как уже не соответствую собственным представлениям о правильности. Мусульмане тут не при чем. Просто мучает мысль, что упустила свой шанс, и теперь могу претендовать только на низконравственных, с которыми все равно ничего не выйдет.

я так и думал, Вас уже никто не сможет убедить в обратном, разьве только специалист. Не убеждайте себя, что это Ваши размышления, это Ваша психотравма, которая теперь будет управлять Вами.
Теперь Вы обречены на страдания, но не потому что лишились девственности, а потому что приобрели травматический комплекс неполноценности.
Так как Ваша идея как о неполноценной девушке это бред, Вы бессознательно ищете хоть какого-то подтверждения своей фантазии, в прошлой теме одного нашли, но похоже он просто поиздевался над Вами, теперь ищете опять.

Сообщение отредактировал kvadraten: 13 October 2017 - 17:50

• 2

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Моя работа с подростками, Мастерская юношеского предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем жизненный путь. Приглашаю к обсуждению.

#17 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 17:55

QQwerty я почитал, на мои вопросы вы не ответили ) Могу сказать что это ваш большой загон, вы считаете что нормальными для отношений могут быть только девственники и девственницы? А вы не думали что люди могут ошибаться в других людях, делать ошибки, вы сами попали в такую ситуацию, мир такой огромный, а вы заблокировали своё мышление на этом физическом процессе. Вы лучше о духовном думайте, молитесь тогда, просите прощения у Бога и ищите нового молодого человека, если уж вас так это тревожит. У вас какие-то двойные стандарты, в общем ужас какой-то )) Не надо никого слушать, живите своей жизнью, вашу жизнь за вас никто не проживет, поэтому делайте так, как считаете нужным, чтобы быть счастливой. Если уж так горит, идите на операцию, надеюсь вас бомбить перестанет, но что если с новым молодым человеком не сложится? Вы снова на операцию пойдете? )) Нескучный вы человек, спасибо за компанию )

А я вот тоже парень, и вам пишу, что вы поступили так, как считали нужным, вы же думали о светлых и хороших чувствах. Я к вам не испытываю отвращение, мне только жаль что вы так убиваетесь об этой ошибки, дальше нужно не только существовать но и жить, и взрослеть пора бы уже ))

Сообщение отредактировал Человек из будущего: 13 October 2017 - 17:52

• 0

Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#18 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 22:50

Подруги Ваши могут осуждать начавшуюся половую жизнь чисто из зависти, что их кто то опередил или на них никто особо не обращает внимания

Вряд ли в моём возрасте можно опередить кого либо, одногодки уже сынами подростками могут похвастать. Подруга к счастью не знает, продолжает по прежнему подшучивать, что меня можно для обрядов использовать. Думаю, она была бы в ужасе, если бы узнала

я так и думал, Вас уже никто не сможет убедить в обратном, разьве только специалист. Не убеждайте себя, что это Ваши размышления, это Ваша психотравма, которая теперь будет управлять Вами.
Теперь Вы обречены на страдания, но не потому что лишились девственности, а потому что приобрели травматический комплекс неполноценности.
Так как Ваша идея как о неполноценной девушке это бред, Вы бессознательно ищете хоть какого-то подтверждения своей фантазии, в прошлой теме одного нашли, но похоже он просто поиздевался над Вами, теперь ищете опять.

Возможно, вы и правы. Обидно просто, что всю жизнь ждала того, кто не оценил и сбежал под первым предлогом. Может и не мои мысли, не знаю, что уже считать своим, а что чьим-то ещё

QQwerty я почитал, на мои вопросы вы не ответили ) Могу сказать что это ваш большой загон, вы считаете что нормальными для отношений могут быть только девственники и девственницы? А вы не думали что люди могут ошибаться в других людях, делать ошибки, вы сами попали в такую ситуацию, мир такой огромный, а вы заблокировали своё мышление на этом физическом процессе. Вы лучше о духовном думайте, молитесь тогда, просите прощения у Бога и ищите нового молодого человека, если уж вас так это тревожит. У вас какие-то двойные стандарты, в общем ужас какой-то )) Не надо никого слушать, живите своей жизнью, вашу жизнь за вас никто не проживет, поэтому делайте так, как считаете нужным, чтобы быть счастливой. Если уж так горит, идите на операцию, надеюсь вас бомбить перестанет, но что если с новым молодым человеком не сложится? Вы снова на операцию пойдете? )) Нескучный вы человек, спасибо за компанию )

А я вот тоже парень, и вам пишу, что вы поступили так, как считали нужным, вы же думали о светлых и хороших чувствах. Я к вам не испытываю отвращение, мне только жаль что вы так убиваетесь об этой ошибки, дальше нужно не только существовать но и жить, и взрослеть пора бы уже ))

Не ответила потому что считаю вас слишком правильным. Не поймите превратно, мне нравятся ваши рассуждения, но вряд ли кто-то другой поймёт, также, как вы, скорей осудят, а осуждения я боюсь. О чем просить прощения я не знаю, ведь единственное, о чем я жалею - это то, что понадеялась на светлое чувство. Больше, сожалений нет, но этого одного достаточно, чтобы отравить всю жизнь. Вообще не понимаю, зачем существую в этой вселенной. Чтобы так страдать и бояться всю жизнь из-за ошибки в прошлом услышать чьё-либо осуждение в будущем. Или вновь натолкнуться на чей то обман. Я правда не знаю за что человеку все эти муки
  • 0

#19 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3347

Отправлено 13 October 2017 - 23:12

Тело женщины принадлежит ей самой, ее девственность ее личное дело.

Или ваше тело принадлежит не вам? А обществу? Мужчинам? Вашим родителям?

Помню к каком-то учебнике вузовском по социологии было про женскую девственность  и верность)

Почитайте социологию, гендерологию, расширяйте кругозор

• 1

#20 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 October 2017 - 23:42

Вряд ли в моём возрасте можно опередить кого либо, одногодки уже сынами подростками могут похвастать. Подруга к счастью не знает, продолжает по прежнему подшучивать, что меня можно для обрядов использовать. Думаю, она была бы в ужасе, если бы узнала
Возможно, вы и правы. Обидно просто, что всю жизнь ждала того, кто не оценил и сбежал под первым предлогом. Может и не мои мысли, не знаю, что уже считать своим, а что чьим-то ещё
Не ответила потому что считаю вас слишком правильным. Не поймите превратно, мне нравятся ваши рассуждения, но вряд ли кто-то другой поймёт, также, как вы, скорей осудят, а осуждения я боюсь. О чем просить прощения я не знаю, ведь единственное, о чем я жалею - это то, что понадеялась на светлое чувство. Больше, сожалений нет, но этого одного достаточно, чтобы отравить всю жизнь. Вообще не понимаю, зачем существую в этой вселенной. Чтобы так страдать и бояться всю жизнь из-за ошибки в прошлом услышать чьё-либо осуждение в будущем. Или вновь натолкнуться на чей то обман. Я правда не знаю за что человеку все эти муки

Не нужно отравлять себе жизнь из-за ошибки, понимаете, на ошибках мы учимся, мы достигаем нужного нам результата не сразу, у кого-то это получается сразу, у кого-то позже, у кого-то совсем не получается. Отношения зависят от двух человек, а это гораздо сложнее. Не принимайте и не слушайте чужие осуждения и сами никого не осуждайте, занимайтесь своей жизнью. Вы существуете не только для создания брака и жизни в отношениях, человек рождается одиноким для развития, учится жить, учится понимать мир, учится быть счастливым вне зависимости от навязанных и внушенных ценностей, вы можете делать что-то хорошее в этом мире, не нужно делать ошибку в отношениях делом и смыслом всей жизни, учитесь дальше жить, учитесь прощать себя, учитесь любить себя, учитесь понимать жизнь вокруг.  Все муки и боль нужны для нашего развития, ценность и счастье жизни не даются легко, всё что даётся легко никогда не ценится, учитесь ценить малое, учитесь ценить этот опыт. Прекращайте страдать ) Желаю вам не унывать и не зацикливаться на ошибках которые много значат в вашей жизни, поверьте в мире еще много интересного, будут и другие ошибки в жизни, которые помогут вам измениться ) 

Вы не отвратительны, я в вас верю! 

• 0

#21 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 October 2017 - 14:49

О боги... Я если честно подумала, что Вам лет 15-18... для этого возраста характерны такие переживания... но видимо Вам намного больше и понять это довольно сложно.  Я не знаю, кто Вам внушил, что какой то лоскуток кожи 2х2 см  определяет установки женщины на всю жизнь!  Он совершенно никак не влияет на здоровье, не несет совершенно никакой функциональной нагрузки в организме... Например аппендецит тоже удаляют, но его потерю Вы же можете пережить спокойно.

А все Ваши подруги разве хранили девственность до брака?  Штамп в паспорте - это официальное разрешение общества на разрыв девственной плевы?  После этого никто не смеет бросить камень в женщину?   пишу и сама удивляюсь, как глупо это звучит..

Я Вам очень советую обратится к психологу в реале. 

• 0

#22 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2017 - 12:51

О боги... Я если честно подумала, что Вам лет 15-18... для этого возраста характерны такие переживания... но видимо Вам намного больше и понять это довольно сложно. Я не знаю, кто Вам внушил, что какой то лоскуток кожи 2х2 см определяет установки женщины на всю жизнь! Он совершенно никак не влияет на здоровье, не несет совершенно никакой функциональной нагрузки в организме... Например аппендецит тоже удаляют, но его потерю Вы же можете пережить спокойно.

А все Ваши подруги разве хранили девственность до брака? Штамп в паспорте - это официальное разрешение общества на разрыв девственной плевы? После этого никто не смеет бросить камень в женщину? пишу и сама удивляюсь, как глупо это звучит..

Я Вам очень советую обратится к психологу в реале.

Вы повторяете слова моих родителей, они стебутся, что мне надо апендикс с аденоидами обратно пришить. Но за отсутствие апендикса никто не осудит. А за отсутствие этого лоскутка осудят, скажут, неправильно, будут правильную искать

Сообщение отредактировал QQwerty: 20 October 2017 - 13:34

• 0

#23 QQwerty

QQwerty

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 20 October 2017 - 13:43

Не нужно отравлять себе жизнь из-за ошибки, понимаете, на ошибках мы учимся, мы достигаем нужного нам результата не сразу, у кого-то это получается сразу, у кого-то позже, у кого-то совсем не получается. Отношения зависят от двух человек, а это гораздо сложнее. Не принимайте и не слушайте чужие осуждения и сами никого не осуждайте, занимайтесь своей жизнью. Вы существуете не только для создания брака и жизни в отношениях, человек рождается одиноким для развития, учится жить, учится понимать мир, учится быть счастливым вне зависимости от навязанных и внушенных ценностей, вы можете делать что-то хорошее в этом мире, не нужно делать ошибку в отношениях делом и смыслом всей жизни, учитесь дальше жить, учитесь прощать себя, учитесь любить себя, учитесь понимать жизнь вокруг. Все муки и боль нужны для нашего развития, ценность и счастье жизни не даются легко, всё что даётся легко никогда не ценится, учитесь ценить малое, учитесь ценить этот опыт. Прекращайте страдать ) Желаю вам не унывать и не зацикливаться на ошибках которые много значат в вашей жизни, поверьте в мире еще много интересного, будут и другие ошибки в жизни, которые помогут вам измениться )

Вы не отвратительны, я в вас верю!

Мне бы вашу уверенность. Каждый день просыпаться с мыслью о том, что прежней правильной уже не стать, невыносимо. И чему можно учиться с таким настроением, зачем делать что то хорошее, когда ненавидишь окружающих за осуждение и обман

Сообщение отредактировал QQwerty: 20 October 2017 - 13:52

• 0

#24 Ckomopox

Ckomopox

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 October 2017 - 13:47

Мне бы вашу уверенность. Каждый день просыпаться с мыслью о том, что прежней правильной уже не стать, невыносимо. И чему можно учиться с таким настроением, зачем делать что то хорошее, когда ненавидишь окружающих за осуждение и обман. Не вижу ничего интересного, в мире, в котором из-за одной ошибки все могут посчитать тебя неправильной, и вся остальная жизнь может разрушиться.

Если бы все вокруг были ангелами, то ваша позиция была бы верна на 100%

• 0

#25 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 October 2017 - 14:08

Мне бы вашу уверенность. Каждый день просыпаться с мыслью о том, что прежней правильной уже не стать, невыносимо. И чему можно учиться с таким настроением, зачем делать что то хорошее, когда ненавидишь окружающих за осуждение и обман

Многие люди серьёзно больны и просыпаются с мыслью о том когда им станет легче, но им легче не становится, и ещё один новый день приходится бороться за жизнь, ценить всё что у них есть. Вы сами осуждали, теперь осуждают вас. Ненависть даёт вам силы на решение проблемы. Но если проблема не решается, ваша ненависть становится вашим бессилием и вашим разрушителем. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru