Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать если сама себе отвратительна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 QQwerty

QQwerty

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено Вчера, 14:19

Я не могу знать, что было в прошлом у всех людей. Может, они взаправду никогда ни с кем не связывались и имеют право на осуждение. Впрочем, быть может вы правы, ангелами их можно назвать с большой натяжкой. Обманувшего меня парня подговорил другой, как выяснилось потом, его знакомый, с которым я раньше общалась, но дальше дружбы не зашло. Он потом сам написал мне об этом. Так хотелось, чтобы первый был единственным, на всю жизнь, но никак не то, что получилось в итоге - своеобразная месть от знакомого.

Многие люди серьёзно больны и просыпаются с мыслью о том когда им станет легче, но им легче не становится, и ещё один новый день приходится бороться за жизнь, ценить всё что у них есть. Вы сами осуждали, теперь осуждают вас. Ненависть даёт вам силы на решение проблемы. Но если проблема не решается, ваша ненависть становится вашим бессилием и вашим разрушителем.

Я никого никогда не осуждала. Но остальные видимо без осуждения жить не могут

Сообщение отредактировал QQwerty: Вчера, 14:26

• 0

#27 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502

Отправлено Вчера, 14:33

Очень многое в жизни происходит не так как нам хотелось. Значит нужно быть гибким и понимать, что мы можем заблуждаться в нашем выборе, более того нужно уметь принимать свои ошибки и работать над собой, понимать ошибки других и тоже делать определённые выводы. Ваша ошибка не смертельна, но она вас тянет назад а не вперёд, поймите это не самое худшее что с вами могло случиться, перестаньте плакать, ищите что-то хорошее в жизни, за него и держитесь.

• 0

Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#28 QQwerty

QQwerty

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено Вчера, 14:37

Ладно, прошу, не обращайтесь на меня внимания. Вы хороший человек, поэтому не хочу грузить вас своими проблемами, хандра ведь бывает заразна. Благодарю за беседу)
  • 0

#29 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502

Отправлено Вчера, 15:01

Вы тоже хороший человек, и вам хорошего настроения и меньше хандры грусти и печали. 

• 0

Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#30 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2122

Отправлено Вчера, 15:10

Что бы вы не думали, это ваше восприятие, окрашенное вашими убеждениями, навязанными вам обществом.

Во первых, никто под лупой вас не изучает. Для незнакомых людей вы непрочитанная книга. Плюс у вас есть масса достоинств характера, полезных умений и талантов. В каких то сферах жизни вы на голову выше других людей. А все сравнения всегда условны. Если сравнивать людей по параметрам где вы на голову выше других, то вы будете выигрывать, а вам будут завидовать.

Взять к примеру Ника Вучича, казалось бы когда нет рук и ног, то жизнь не имеет смысла. Но его жизни очень насыщенная и яркая. При этом он говорил что даже если бы у него не было еще и глаз, ушей и языка и прочих частей тела, то это бы не умалило его, его Дух. Женщина на передаче сказала ему, что среди всех нас, хоть мы и выше ростом, он воспринимается настоящим великаном.

А все потому что он силен духом.

В буддизме есть поговорка, не важно что ты делал, важно каким ты был. Т.е. ты можешь ничего не делать, сидеть в позе лотоса, но внутри ты будешь отличаться от других по своему уровню сознания, твоя аура и энергетика, твоя сила духа будет отлична, и она заразительна, даже если ты ничего не делаешь. Потому что все люди связаны энергетически. Например один человек растет в сознании, становится более осознаннее, сильнее духом, и это заразительно для других, и автоматически коллективное сознание подтягивается.

Например Ник Вуйчич преодолел свою хандру и тем самым вереницей подтянул вверх остальных людей до которых смог дотянуться, и его сила духа помогла другим, и как круги на воде эта позитивная энергия жизни распространилась по миру и помогла другим приободриться.

Считается что если тебе плохо, то полезно помочь тем кому еще хуже. Что и сделал Ник. При чем он помогает тем у кого есть руки и ноги, просто у них хандра, но после чтения его книг, общения с ним, просмотра его передач, люди начинают верить в себя, верить в то что они н этом свете не зря, и что каждый человек уникален, и каждый по своему приносит дар этому миру, что то свое исключительное, что не могут другие.

Например даже если человек не стремится выражать себя, он всеравно особенный, например одни люди красивые, другие добрые и светлые, третьи позитивные, и с юмором, кто то сострадателен, и кто то делает полезные поделки. Здесь на форуме очевидно что все люди протягивают друг другу руку помощи, идет постоянная поддержка, каждый вкладывает душу в других по своему и выражает себя.

В эзотерике считается что даже если человек родился и прожил 1 минуту, он уже родился не зря. А что уж говорить о людях которые прожили десятки лет, сколько они оставили после себя пользы этому миру.

Я предлагаю учиться видеть что стакан всегда на половину полон, и акцентироваться на своих достоинствах. Мысли материальны, какой цветок будешь поливать и удобрять, то и вырастет, так что акцентируйтесь на безусловной любви к себе, принятии себя такой как есть. В этом не совершенном мире где нет ангелов, никто не идеален. И это уместно.

"Я плохая и что дальше?" "На всех не угодишь" "На каждый товар всегда найдется свой купец" "Недостатки продолжения достоинств" "Добро и зло переплетены"

Почитайте "Как перестать беспокоиться и начать жить". Д. Карнеги.

И учитесь принимать всех безусловно, как есть, себя и других, смиритесь с тем что никто не совершенен. И это уместно в таких условиях жизни, потому что мы на грешной земле, и никто насильно в рай не гонит. Да и развиваются все по шажочку, так что не гоните волну. Радуйтесь что пусть все не совершенны, зато все живы и вас окружают разные люди. Вы же не на марсе.

Сообщение отредактировал океан888: Вчера, 15:21

• 0

#31 QQwerty

QQwerty

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено Вчера, 15:53

Все связаны, это очевидно, поэтому я не хочу, чтобы моя хандра передалась другим, ведь те люди не виноваты. Просто раздражает, что кто-то имеет право назваться любителем женщин и одновременно с этим сказать, что я не правильно поступила и теперь являюсь неправильной, а он бы со всем своим прошлым предпочел бы девственницу.

Сообщение отредактировал QQwerty: Вчера, 15:56

• 0

#32 QQwerty

QQwerty

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено Вчера, 16:32

Да и не смогу я все равно дальше развиваться, безнравственные могут только дегнадировать
  • 0

#33 koori

koori

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено Вчера, 16:41

Все связаны, это очевидно, поэтому я не хочу, чтобы моя хандра передалась другим, ведь те люди не виноваты. Просто раздражает, что кто-то имеет право назваться любителем женщин и одновременно с этим сказать, что я не правильно поступила и теперь являюсь неправильной, а он бы со всем своим прошлым предпочел бы девственницу.

Милая, а зачем Вам такой человек "со всем своим прошлым"?  Почему Вы заранее начинаете ориентироваться на то, что Вам попадется безалаберный бабник и швырнет в Вас камень?  Поверьте, нормальному человеку совершенно без разницы сохранили Вы тот лоскуток или нет... Вы человек, с человеческими чувствами, желаниями, ошибками... И он Вас узнает именно как человека, а не просто как тело с некими параметрами.  У всех есть право на ошибку. Абсолютно.  И , поверьте, это не самая страшная ошибка или ситуация которая могла произойти... Тем более, что этот лоскуток настолько не надежен, что может пропасть даже при физической нагрузке, хирургическом вмешательстве, если бы такое протребовалось, просто от падения... серьезно. 

Не накручивайте себя, прислушайтесь к родителям - они старше, мудрее, лучше знают жизнь.  С подругами не общайтесь на эту тему - это вообще не их дело, тем более что это за подруги, которые не поддержат, а обвинят? 

Не знаю почему, но мне  кажется, что Вы очень красивая... и еще и скромная, и добрая , и нежная, и ранимая... разве это все пропало?  )

• 0

#34 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено Вчера, 17:14

Да и не смогу я все равно дальше развиваться, безнравственные могут только дегнадировать

Все люди различаются по уровню сознания, осознанности.

вы можете как шагать вверх, так и скатываться вниз, и это зависит от вашего свободного выбора. 

Хотите развивайтесь, изучайте психологию, обращайте минусы в плюсы, выносите пользу из любого, даже отрицательного опыта, теперь благодаря этому опыту, вы стали мудрее. ) И вы можете помочь другим наивным, ведь теперь вы можете их предостеречь и остановить.

На ошибках учатся, а кто не ошибается, то вообще ничего не делает.

И чаще думайте о своих достоинствах, вы много пользы приносите миру, когда акцентируетесь на светлом и позитивном и том что умеете делать лучше всего. )

Преображайтесь.

Все течет и меняется, ничего не стоит на месте, так что стремитесь развиваться. )

Есть книга А. Свияш" уроки судьбы", вот подумайте какой урок дала вам эта ситуация? Для чего это с вами произошло? Что вы узнали? 

А может вы отработали карму из прошлой жизни... В любом случае ищите плюсы. И реагируйте мудро.

Что бы ни случалось, как бы ни было сложно, основное что зависит от вас - это ваша реакция, ваше отношение.

Все люди реагируют на одно и тоже по разному. Учитесь реагировать мудро, с пользой для себя, для мира.

"Если жизнь подкинула тебе лимон, сделай из него лимонад" "И за все слава Богу!"

Сообщение отредактировал океан888: Вчера, 17:04

• 0

#35 Карабас

Карабас

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1427

Отправлено Вчера, 21:55

Нет. Просто я сама думаю, что это неправильно, поэтому согласилась с тем ответом. Но такого же нормального и негулящего теперь не найду, так как уже не соответствую собственным представлениям о правильности. Мусульмане тут не при чем. Просто мучает мысль, что упустила свой шанс, и теперь могу претендовать только на низконравственных, с которыми все равно ничего не выйдет. Да и сама себе из-за произошедшего теперь отвратительна. Раньше все восхищались, что ни на кого не размениваюсь. Невыносимо жить в мире, в котором теперь кто угодно может осудить. Мало того, что сама себя изо дня в день пилю, ещё теперь кто угодно осудить может. Я больше не смогу стать прежней идеальной, о которой никто бы не смог плохого слова сказать, со мной теперь всегда все будет ненормально.

абсолютный бред.

Вы делаете из отсутствия девственности проблему только потому, что не хотите видеть настоящей проблемы, которая намного для Вас страшнее.

И нет, никто Вами раньше не "восхищался", не обманывайте себя.

• 0

#36 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11836

Отправлено Вчера, 22:04

Я больше не смогу стать прежней идеальной, о которой никто бы не смог плохого слова сказать,

со мной теперь всегда все будет ненормально.

Ну, во-первых, в этом мире никто не идеален. Не бывает идеальных людей. У каждого есть свои грехи и тайны. У каждого есть прошлое. Но у каждого есть будущее. И каким оно будет только мы решаем.

Если вы решите, что "со мной теперь всегда все будет ненормально", то так и будет. Если решите, что будете счастливы, то ваше счастье найдет вас. Вы и только вы определяете свою судьбу.

• 1

#37 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено Вчера, 23:58

Мысли материальны.

Какой цветок будешь поливать, тот и вырастет.

Хочешь смаковать драму и играть жертву, то привлечешь к себе события и людей , которые будут тебе подыгрывать. 

Я например придерживаюсь правила, даже если в душе я поныла, то на публику предпочту воздержаться. Потому что все равно все проблемы рано или поздно канут в лету, так зачем их раскручивать? И что любопытно - помогает. И правда потом забываю о неприятном, переключаюсь на что то плодотворное.

Важно же не то что случается, а то как мы реагируем, что мы из себя представляем внутри себя, как мы ко всему относимся, что мы даем этому миру.

Например, вас кто-то провоцировал, а вы встаете перед выбором, как реагировать, или не реагировать. И лучшая реакция - прощать врагов, проникаться к ним состраданием, ведь они наработали карму, и выносить из любого опыта урок, мудреть. )

И оборачивать себе любой опыт на пользу. Как ступеньку. Просто наступать на нее и идти выше.

В книгах А. Свияш ("Уроки судьбы"  и в других) говорится о том что наши враги - это наши духовные учителя. 

Еще я читала что вся жизнь так разумно и мудро устроена, что в ней царит полное равновесие, и полнейшая справедливость. 

Наверное слышали про то что без воли бога ни один волосок не упадет с головы человека. Допустим люди отрабатывают карму. И за любую неприятную ситуацию надо благодарить небеса, потому что карма была отработана, а тест пройден.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: