Перейти к содержанию

Постоянное зацикливание на здоровье(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я боюсь заболеть чем-то не излечимым. И в последний год я нахожусь в постоянном страхе. Стоит где-то чему-то заболеть, у меня появляются мысли «а вдруг это предвестник чего-то?!» сидела на антидепресантах в последние месяцев пять, отменили мне их, уже месяц прошел. И я понимаю, что начинаю загоняться снова. Появилась зубная боль, воспалилась слюнная железа, а врачи «ну странно, не понятно от чего...» это меня больше всего пугает, когда врачи не могут найти причину( и я начинаю про это думать, копаться в интернете. После отмены антидепресантов, опять вернулись проблемы с интимом, я ничего не хочу, меня ничего не возбуждает. Плюс опять появляются непонятные боли. Как с жтим всем справиться?((( причем загоняться я начинаю не только о своем здоровье, но и о здоровье близких, детей. Бывает иду по улице, смотрю на людей и думаю «как им хорошо, у них ничего не брлит, они счастливые». Понимаю, что сама себя засаживаю, но ничего сделать с этим не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

     Здравствуйте, Звездочка. Сколько вам лет? Волноваться за свое здоровье – это нормально, вы заботитесь о себе. И естественно, когда что-то заболело вы идете к доктору, что бы вылечиться и быть здоровой.  

Когда врачи не могут найти причину, что это для вас означает?

«Стоит где-то чему-то заболеть, у меня появляются мысли «а вдруг это предвестник чего-то?!» Появилась зубная боль, воспалилась слюнная железа»  это предвестник чего? Какие еще у вас появились «непонятные боли»? Какими неизлечимыми болезнями вы боитесь заболеть?

Последний год вы  находитесь в страхе заболеть чем-то неизлечимым.  Этот страх больше о чем?

До этого страхов не возникало? Какие события у вас произошли год назад?  

Какие антидепрессанты вам прописывали? Какой диагноз ?

«После отмены антидепресантов, опять вернулись проблемы с интимом, я ничего не хочу, меня ничего не возбуждает. Плюс опять появляются непонятные боли.»   Конечно, когда любая боль несет угрозу, тут уже не до секса и не до чего. Проблемы с интимом имеют свою историю, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...