Перейти к содержанию

Как снять диагноз по психиатрии.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться для снятия диагноза.Последний раз лежал в больнице в мае этого года.Врач сказал,что диагноз близок к инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться для снятия диагноза.Последний раз лежал в больнице в мае этого года.Врач сказал,что диагноз близок к инвалидности.

Если диагноз близок к инвалидности, то о каком СНЯТИИ его может быть речь? 

Спроецируем ситуацию в сферу телесной медицины.

что есть диагноз, близкий к инвалидности? - конечность, например, не утрачена, но и не функционирует. Как можно этот диагноз СНЯТЬ?!

я не знаю...

В психиатрии - аналогично. Состояние близкое к инвалидности - это уже несомненные стойкие нарушения во всех сферах личности.

О снятии не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор отменял приём химии ? 

Цитата

через 1 год — пациент может уже не принимать те препараты, которые были ему назначены, а также не обязан приходить в диспансер на консультации. Однако, специалисты в сфере психиатрии все же рекомендуют являться для консультаций в течение следующих 5-ти лет, чтобы можно было убедиться в полном излечении;

через 3 года – пациент снимается с учета (в случае, если за этот период не наблюдалось возникновение обострений либо появления проблем повторно);

через 5 лет – все данные о пациенте будут направлены в архив. Это свидетельствует о полном снятии диагноза, однако информация о имевшихся в прошлом проблемах останется в базе данных навсегда. Такие сведения в любой момент могут быть востребованы отдельными структурами (к примеру, судом, полицией и пр.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2017 в 23:23, А.К. сказал:

Если диагноз близок к инвалидности, то о каком СНЯТИИ его может быть речь? 

Спроецируем ситуацию в сферу телесной медицины.

что есть диагноз, близкий к инвалидности? - конечность, например, не утрачена, но и не функционирует. Как можно этот диагноз СНЯТЬ?!

я не знаю...

В психиатрии - аналогично. Состояние близкое к инвалидности - это уже несомненные стойкие нарушения во всех сферах личности.

О снятии не может быть и речи.

Может, и не снимут - зато знаю способ насладиться местью. Устроиться на работу. Как приятно будет посмотреть, как у них глаза на лоб повылазят. Мне же написали - мол, утраченные функции восстановлению не подлежат и социализация невозможна.
Невозможна?)) Хорошо, докажем обратное) Меня почти взяли, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Elena1988 сказал:

 Может, и не снимут - зато знаю способ насладиться местью. Устроиться на работу. Как приятно будет посмотреть, как у них глаза на лоб повылазят. Мне же написали - мол, утраченные функции восстановлению не подлежат и социализация невозможна.
Невозможна?)) Хорошо, докажем обратное) Меня почти взяли, кстати. 

Вот когда вас не "почти", а возьмут, да когда вы на этом месте удержитесь, да когда вы проработаете хотя бы года два-три без опозданий, прогулов и замечаний, только тогда вы что-то докажете. Смешно, что вы считаете это местью. Это просто ваша социализация, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Вот когда вас не "почти", а возьмут, да когда вы на этом месте удержитесь, да когда вы проработаете хотя бы года два-три без опозданий, прогулов и замечаний, только тогда вы что-то докажете. Смешно, что вы считаете это местью. Это просто ваша социализация, больше ничего.

Нет, это месть. А работу я никогда не прогуливала.
Кстати, вот думаю на ВТЭКе ну так, между делом, озвучить сумму, которую я получаю вместе с пенсией. А там много выйдет. Больше тридцатника. Пусть подумают на досуге, а зачем же столько платить? Может, у государства денег дохрена? Вот специально скажу - получаю столько-то вместе с пенсией. Если у него есть мозги, то он задумается. Если мозгов нет - ну свою голову не приставишь. Но попытаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena1988 сказал:

Нет, это месть. А работу я никогда не прогуливала.
Кстати, вот думаю на ВТЭКе ну так, между делом, озвучить сумму, которую я получаю вместе с пенсией. А там много выйдет. Больше тридцатника. Пусть подумают на досуге, а зачем же столько платить? Может, у государства денег дохрена? Вот специально скажу - получаю столько-то вместе с пенсией. Если у него есть мозги, то он задумается. Если мозгов нет - ну свою голову не приставишь. Но попытаться надо.

А что вы получаете кроме пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena1988 сказал:

 90 процентов, что возьмут.

То есть вы имеете в виду зарплату, которой пока нет. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Стасик:)

Цитата

По всему разделу - за Еленой ходит поклонница

И не говорите. Как будто мне в своей семье этого мало))))) Да все время думаю - неужели невозможно достучаться до этих людей? Мне врач моего родственника сказал, чтобы я и не пыталась. А мне все как-то не верится, хотя да, очевидные вещи им объяснять бесполезно. Сами-то люди в белых халатах с ними и вообще не разговаривают, по крайней мере, со слов брата. Все равно, дескать, как об стенку горох.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пациентов странная идея, что врачи насильно их лечат. Так-то они здоровы. Это все врачи и родственники. Заговор вылечить здорового. И грустно, и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сладостная фига сказал:

Спасибо, Стасик:)

И не говорите. Как будто мне в своей семье этого мало))))) Да все время думаю - неужели невозможно достучаться до этих людей? Мне врач моего родственника сказал, чтобы я и не пыталась. А мне все как-то не верится, хотя да, очевидные вещи им объяснять бесполезно. Сами-то люди в белых халатах с ними и вообще не разговаривают, по крайней мере, со слов брата. Все равно, дескать, как об стенку горох.

 

 

В ПНД не разговаривают. Но слава богу в Москве есть и другие места, где врачи более лояльны к пациентам. Если бы не учет - ходила бы туда. А так нет смысла просто - ну будет два врача и чьи назначения выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎13‎.‎10‎.‎2017 в 23:17, Алексей Я 1977 сказал:

Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться для снятия диагноза.Последний раз лежал в больнице в мае этого года.Врач сказал,что диагноз близок к инвалидности.

Если близок и вы не в провинции то будет хорошая пенсия, если дадут инвалидность. Но слово "последний раз лежал" говорит о том что вас или не теми препаратами кормят или вы их не принимаете.

Снять диагноз практически невозможно. Иначе если что то случится, юридическую ответственность будет нести врач, снявший его. Можно только самому себе снять.

А как, пишите в личку если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ЭллиТото сказал:

У пациентов странная идея, что врачи насильно их лечат. Так-то они здоровы. Это все врачи и родственники. Заговор вылечить здорового. И грустно, и смешно. 

У меня наоборот было. Те кто устроил заговор с целью розыгрыша меня, подговаривали врачей не обращать внимание на мои жалобы о глюках и бреде. Типа никакого психоза у него не было, а это он думает, что сцены с приколами являются глюками и бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...