Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У деда рак мочевого пузыря и уже ничего нельзя сделать пошли метастазы. Я в шоке. Он всегда был здоровый даже почти никогда не болел гриппом.А прошлом году обнаружали опухоль,сделали операцию и все было нормально.И вот в июле рецидив (опухоль уже проросла в стенку моч.пузыря , метастазы задели лимфотический узел.) И все это произошло за какие то 2 месяца.

Умом я понимаю, что все мы смертны и что он прожил долгую жизнь ( все-таки 90лет) а сердцем не могу принять его болезнь.Тяжело знать что он умирает.как это пережить.))))

У деда рак мочевого пузыря и уже ничего нельзя сделать пошли метастазы. Я в шоке. Он всегда был здоровый даже почти никогда не болел гриппом.А прошлом году обнаружали опухоль,сделали операцию и все было нормально.И вот в июле рецидив (опухоль уже проросла в стенку моч.пузыря , метастазы задели лимфотический узел.) И все это произошло за какие то 2 месяца.

Умом я понимаю, что все мы смертны и что он прожил долгую жизнь ( все-таки 90лет) а сердцем не могу принять его болезнь.Тяжело знать что он умирает.как это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? 90 лет- по нашим меркам , считай, долгожитель.

Все мы умрем. Но не все в таком преклонном возрасте, в окружении любящих потомков.

Когда человек прожил долгую полноценную жизнь, когда у него семья- дети и внуки, а он сам всю жизнь был активен и не болел, то такому человеку можно только позавидовать. Молодец, мужик, все правильно сделал. И жизнь прожил не зря. Просто его время вышло.Тело не вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, понимаю, сама так же любимого дедулю потеряла. крепитесь. постарайтесь его почаще навещать и поддерживать морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мы живем вместе поэтому видемся каждый день. Просто надо научиться жить с его болезнью, я пока никак не могу примериться с этим.

Раковые клетки на анализ сдавали? Выяснили причину их происхождения?

нет. Какой в этом смысл?что от этого изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мы живем вместе поэтому видемся каждый день. Просто надо научиться жить с его болезнью, я пока никак не могу примериться с этим.

нет. Какой в этом смысл?что от этого изменится?

Это может быть обусловлено питанием или нарушением функций какого-то органа. Исследовать нужно объемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сделано гистологическое иследование: диагноз инвазивный уротериальный рак мочевого пузыря с инвазией в мышечную оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сделано гистологическое иследование: диагноз инвазивный уротериальный рак мочевого пузыря с инвазией в мышечную оболочку.

Да. Но причины возникновения как данного? Возможно дед пил не то, что нужно, или нарушение почек, впоследствии чего выделялась моча с теми белковыми структурами (вредная протеинурия), которые спровоцировали появлению рака. Так что возможно еще надо было обследовать почки и мочу. Вы уже проходили это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет не проходили...никто ничего такого не говорил да и не нужно. В июле была сделана паллиативная операция с той только целью чтобы на время убрать кровотечение. А дальше симптоматическое лечение и наблюдение у онкоуролога.И это все. Дед всегда правильно питался, никогда не злоутреблял алкоголем, курил правда да и то в далекой молодости, а потом ну какой это уже имеет смысл...(почки пока в порядке.) Причиной рака может быть и старость 90 лет все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь.Радуйтесь каждому дню проведенному с вашим дедом.Радуйтесь что можете чем то ему помочь.Не дело живущих рассуждать о смерти,он с вами и значит надо помогать ему жить,а не готовиться к смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда рак мочевого пузыря и уже ничего нельзя сделать пошли метастазы. Я в шоке. Он всегда был здоровый даже почти никогда не болел гриппом.А прошлом году обнаружали опухоль,сделали операцию и все было нормально.И вот в июле рецидив (опухоль уже проросла в стенку моч.пузыря , метастазы задели лимфотический узел.) И все это произошло за какие то 2 месяца.

Умом я понимаю, что все мы смертны и что он прожил долгую жизнь ( все-таки 90лет) а сердцем не могу принять его болезнь.Тяжело знать что он умирает.как это пережить.

В 2009 году я дедушку потерял он не дожил до 70 совсем немного

А смысл? 90 лет- по нашим меркам , считай, долгожитель.

Все мы умрем. Но не все в таком преклонном возрасте, в окружении любящих потомков.

Когда человек прожил долгую полноценную жизнь, когда у него семья- дети и внуки, а он сам всю жизнь был активен и не болел, то такому человеку можно только позавидовать. Молодец, мужик, все правильно сделал. И жизнь прожил не зря. Просто его время вышло.Тело не вечно.

Вот и очень плохо что раз жить, стареть и умирать ещё!!

Радуйтесь.Радуйтесь каждому дню проведенному с вашим дедом.Радуйтесь что можете чем то ему помочь.Не дело живущих рассуждать о смерти,он с вами и значит надо помогать ему жить,а не готовиться к смерти

Смысл радоваться если знаешь что человек умрёт в итоге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пожилые люди мечтают умереть быстро и легко, идеально просто во сне.. Вы можете сейчас только сохранять спокойствие и максимально облегчать его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...