Перейти к содержанию

Теща разрушает семью


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История такая. Три года назад познакомился о своей теперешней женой. Сначала просто общались с ней по дружески (через интернет, так как мы из разных городов). Затем общение неожиданнь прервалось на неделю. Всеми силами искал ее, так как чувствовал что у девушки проблемы. И когда нашел, то вуяснилось следующее: она просто сбежала от матери в соц.центр. Когда приехал на встерчу со своей подругой(теперь уже женой) то выяснилось что на почве постоянного унижени в семье она просто запила и сбежала из дома. при чем не первый раз. Превое что было при встрече - это телефонный звонок с криками от е матери, чтоб я немедленно вез ее домой.Дома стал свидетелем того, как мать на глазах по стути чужого человека, издевается над дочерью и изо всей силы унижает ее в моих глазах. Я уехал через день домой и сказал что приеду к Рождеству. Через 2 месяца, в канун праздников, я снова приехал к ней. Жил у них дома, так ак меня заверили что ее мать не против. Но как оказалос сделано это было для того чтоб еще больше унизить девушки, да и меня в том числе. Это были самые страшные праздники в моей жизни. И тогда мы решили просто сбежать. По тихому, мы так думали, собрав вещи уехали. все жее ее бегство заметили. целые сутки и мне и ей сыпались смс с угрозами и проклятиями. По приезде ко мне случилось еще круче: она нашла в ВК мою бывшую жену (это мой не первый брак) и вместе с ней стали поливать меня грязью. результатом стало полное игнорирование везде где только можно. ЕЕ ммамаша нашла мою крестную и стала через нее нас доставать. крестную тоже успокоили., чтоб не лезла. Не знаю каким образом но ее мать ее достала, и у жены не выдержали нервы и она снова запила. при чем еще и умудрилась сбежать. неделю я искал ее по большому незнакомому городу. В это время снова обьявилась ее мамаша ( узнала о проишествии от моего т.н "друга") и написала на меня заявление в милицию что я похитил ее дочку и убил. стоило мне это катанием в наручниках в бобике... все же чудом просто нашел. привез ее домой, а ее мать стала орать чтоб я немедленно возвращал ее домой, чтоб она могла сдать ее в клинику... Я твердо сказал НЕТ. Сам ее выхаживал, помогал справиться с алкогольной зависимостью но этот случай привел к тому что теща появилась в нашей семеь и стала оказывать на отношения очень большое влияние.
Первое что она сделала начала "плакать", чтоб мы приехали к ней, а то ей одиноко. Ну казалось бы человек все понял и перестал ставить палки в колеса. Но увы это была ширма. Задержалиьс у мамы мы на три месяца, когда вроде было затишье с редкими вспышками бури. Потом мы решили уехать в Польшу. Сначала было все супер, такт как на квартире где мы жили не было интернета. Но помто, с его появлением, снова началось. Ежедневные звонки в скайп, постоянные просьбы о том чтобы мы то ей денег передали то сумку спаковали. Да, я не против, помогать надо. но иногда у нас самих денег увы не хватает. и тогда она начинает: я плохой, денег не зарабатываю и т.д. Помто она еще наныла чтоб ее сына тоже к себе забрали. Сын мало тогт что весь в мать характером, так и еще юбитель выпить. я же не пью вообще. На почве этого началист конфликты у меня с ним. и тут мамаша выскакиивает и капает жене на мозги, что я типа не люблю ее сыночка и все такое. Да, я имею к нему некоторые претензии: не только к его любви выпить, но еще и к тому, что вместо того чтоб в свое время помочь сестре, он ее просто посылал. 
Итак на даный момент мы имеем: скандалы в семье на почве накручиваний тещи, постоянные требования "дани" (плевать на то что мы просто не можем себе этого иногда позволить), 28-ми летнего лоботряса, который сам себе в жизни не может помочь и висит на шее сестры ( и к тому же он матери не может ни денег передать ни продуктов выслать - то времени нет, то денег). Больше сего обидно что пока моя жена имела проблемы, то всем на нее было наплевать, а сейчас прям она всем все обязана. Радет меня только то, что она повысила свою самооценку наконец-то и уже не тянется к выпивке. Но вот влияние мамаши все-таки есть. Вот как убрать этого монстра из нашей семьпока она ее не развалила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но вот влияние мамаши все-таки есть. Вот как убрать этого монстра из нашей семьпока она ее не развалила?

не брать трубку пробовали? Самим не звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами и не звоним. Отключаем скайп. Игнорируем в ФБ и ВК, но она начинает через сына донимать и искать контактов. К тому же жена моя "добрый самаритянин". Бегает за братом, решая его проблемы, даже когда он ей открыто хамит и посылает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, какие могут быть претензии к тёще и как можно развалить семью, проживая отдельно, даже в разных государствах?! Вы живёте в том, что выбрали, а выбрав развили и построили, никто не виноват в том, что выбрали не то и построили не те отношения. Наркозависимые люди - это очень сложно и для семейной жизни, и для общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К тому же жена моя "добрый самаритянин". Бегает за братом, решая его проблемы, даже когда он ей открыто хамит и посылает.   

Вот и ответ. Если жена продолжает общаться с матерью и братом, это ее выбор. От Вас ничего не зависит.

Она идет в комплекте с родственниками. Либо принимаете, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы на свое территории терпите чужого дядю? Какое он отношение имеет к вашей семье?

Сколько вашей жене лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат жены, в первую очередь, сын её матери. Пожинать плоды воспитания, долг не вашей жены, а её матери, она его таким воспитала.
Ну и убедить жену, наконец, перерезать пуповину. Объясните жене, что счастье нормальной матери состоит, в том числе, и в счастье её чад, а не в том, чтоб дети, в данном случае дочь, всю жизнь ей прислуживала и решала её проблемы.

Купите жене книжку Сьюзан Форвард "Токсичные родители"/ "Вредные родители" пусть прочтёт и решит свои (они же ваши) проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы на свое территории терпите чужого дядю? 

а почему он женился на потомственной алкоголичке с нарушением социализации? Видимо, есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он женился на потомственной алкоголичке с нарушением социализации? Видимо, есть причины.

Но автор этого не видит.

У него во всем виновата теща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ. Если жена продолжает общаться с матерью и братом, это ее выбор. От Вас ничего не зависит.

Она идет в комплекте с родственниками. Либо принимаете, либо нет.

Да, Вы можете просто пересмотреть мотивацию  и отношение к этим людям на более выгодное для себя. Просите братца что-то сделать для вас чаще. А не будет - вот вам повод для скандала с ним. Одним нахлебником меньше. Вешайте на тещу свои проблемы - мигом отстанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бедный ? потому что дурак.  Почему дурак ? потому что бедный. 

Теща не виновата, это вы виноваты.. и ваша жена виновата. Это же надо,  с матерью  посориться и уже так напиться, что в клинику срочно... Скорее всего и професии на руках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами и не звоним. Отключаем скайп. Игнорируем в ФБ и ВК, но она начинает через сына донимать и искать контактов. К тому же жена моя "добрый самаритянин". Бегает за братом, решая его проблемы, даже когда он ей открыто хамит и посылает.   

а я не пойму одного, зачем Вы стали играть в спасителя? ну видно же было изначально, какой гемор ждет.

Про брата не пойму. Нафига вам его перевозить, тещу послать в глаза нахрен и прекратить вообще общение, жене сказать, что поедет к маме, если хоть раз заикнется про брата. и вся любовь

никто никогда спасителям спасибо не скажет. крайним останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жена будет общаться с матерью и братом,конфликтов не избежать.А общаться она будет,потому что это ее мать и брат,какие бы они не были.

Поэтому остается только терпеть.Или послать их всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...