Перейти к содержанию

Социофобия убивает мою жизнь


Andrew751

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотел бы поделиться своей ситуацией и по возможности получить совет

Я учусь в университете в культурной столице нашей Родины на специальности, которая подразумевает собой относительно частые публичные выступления и контакты с людьми, часто международные. Учусь я довольно хреново, но не потому что глупый, материал если берусь дается довольно легко, а из-за социофобии, я просто до ужаса боюсь выступать перед всеми когда отвечаю, очень много пропускаю. Бывает просыпаюсь и думаю: все, сегодня ни за что туда не пойду и сижу дома в интернете. 

Возможно это из-за комплексов по поводу внешности, я далеко не красавчик, но и не урод, по крайней мере мне так кажется. Бывают дни когда хорошо себя чувствую и смотрю в зеркало и кажется все нормально, бывают ужасные дни, когда прихожу в университет, смотрю в зеркало и хочется закрыться руками, просто отсиживаю пары(и то не все) и сваливаю домой побыстрее. В университете у меня почти нет друзей, есть пара ребят, с которыми общаюсь и все. Недавно все будто ухудшилось, я еще больше возненавидел контакты с людьми, у меня постоянно чувство что надо мной смеются, думают какой я странный итд. Одно время пил пиво перед парами, помогало неплохо, но потом перестало (видимо организм привык).

Всегда чувствую себя не в своей тарелке, стараюсь избегать разговоров итд, но в принципе когда один на один с кем-то, нормально общаюсь, шучу, рассказываю что-нибудь из жизни.

Еще может это потому, что я гей? По мне этого не видно, я довольно мужественный, имею низкий голос. Влюбился в своего одногруппника почти с самого начала обучения, он это понял по моим "подкатам" и намекам(довольно легким шуткам, но я не мог этого не делать, просто инстинкты), особенно когда гуляли не в университете. В общем теперь он постоянно шутит на эту тему и мне адски стремно быть с ним в одном помещении, когда вокруг одногруппники, потому что он в любой момент может начать говорить про меня на эту тему, шутить. Я просто не хочу, чтобы меня кто-нибудь начал меня спрашивать на эту тему наводящие вопросы и все стало в итоге понятно, да и вообще ни к чему это, хотя я уверен, что человек 5 уже думают что я гей. У меня бы не было с этим проблем, если бы мы жили где-нибудь в США, но в России и так понятно как относятся к геям.

Еще я одинок, у меня никого нет (в смысле парня), одиночество уже вконец за...ло. Вся жизнь уже за...ла.

Так и живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел бы поделиться своей ситуацией и по возможности получить совет

Я учусь в университете в культурной столице нашей Родины на специальности, которая подразумевает собой относительно частые публичные выступления и контакты с людьми, часто международные. Учусь я довольно хреново, но не потому что глупый, материал если берусь дается довольно легко, а из-за социофобии, я просто до ужаса боюсь выступать перед всеми когда отвечаю, очень много пропускаю. Бывает просыпаюсь и думаю: все, сегодня ни за что туда не пойду и сижу дома в интернете. 

Возможно это из-за комплексов по поводу внешности, я далеко не красавчик, но и не урод, по крайней мере мне так кажется. Бывают дни когда хорошо себя чувствую и смотрю в зеркало и кажется все нормально, бывают ужасные дни, когда прихожу в университет, смотрю в зеркало и хочется закрыться руками, просто отсиживаю пары(и то не все) и сваливаю домой побыстрее. В университете у меня почти нет друзей, есть пара ребят, с которыми общаюсь и все. Недавно все будто ухудшилось, я еще больше возненавидел контакты с людьми, у меня постоянно чувство что надо мной смеются, думают какой я странный итд. Одно время пил пиво перед парами, помогало неплохо, но потом перестало (видимо организм привык).

Всегда чувствую себя не в своей тарелке, стараюсь избегать разговоров итд, но в принципе когда один на один с кем-то, нормально общаюсь, шучу, рассказываю что-нибудь из жизни.

Еще может это потому, что я гей? По мне этого не видно, я довольно мужественный, имею низкий голос. Влюбился в своего одногруппника почти с самого начала обучения, он это понял по моим "подкатам" и намекам(довольно легким шуткам, но я не мог этого не делать, просто инстинкты), особенно когда гуляли не в университете. В общем теперь он постоянно шутит на эту тему и мне адски стремно быть с ним в одном помещении, когда вокруг одногруппники, потому что он в любой момент может начать говорить про меня на эту тему, шутить. Я просто не хочу, чтобы меня кто-нибудь начал меня спрашивать на эту тему наводящие вопросы и все стало в итоге понятно, да и вообще ни к чему это, хотя я уверен, что человек 5 уже думают что я гей. У меня бы не было с этим проблем, если бы мы жили где-нибудь в США, но в России и так понятно как относятся к геям.

Еще я одинок, у меня никого нет (в смысле парня), одиночество уже вконец за...ло. Вся жизнь уже за...ла.

Так и живем. 

Друг, ты обратился по адресу. Это как раз именно то самое место, где можно максимально открыто и откровенно высказаться о наболевшем. Само по себе обращение сюда - уже является большим шагом к решению любой проблемы :) По поводу твоего своеобразного увлечения - в мировом адекватном научном сообществе это давно признано нормой, просто в нашей православной Россиюшке, пока ещё духовные скрепы царят вместо нейронов :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоего своеобразного увлечения - в мировом адекватном научном сообществе это давно признано нормой, просто в нашей православной Россиюшке, пока ещё духовные скрепы царят вместо нейронов :ohyeah:

Вы уверены что это норма?

Что нейроны всему голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в университете в культурной столице нашей Родины на специальности, которая подразумевает собой относительно частые публичные выступления и контакты с людьми, часто международные. Учусь я довольно хреново, но не потому что глупый, материал если берусь дается довольно легко, а из-за социофобии, я просто до ужаса боюсь выступать перед всеми когда отвечаю, очень много пропускаю.

 

Возможно это из-за комплексов по поводу внешности, я далеко не красавчик, но и не урод, по крайней мере мне так кажется. Бывают дни когда хорошо себя чувствую и смотрю в зеркало и кажется все нормально, бывают ужасные дни, когда прихожу в университет, смотрю в зеркало и хочется закрыться руками, просто отсиживаю пары(и то не все) и сваливаю домой побыстрее. В университете у меня почти нет друзей, есть пара ребят, с которыми общаюсь и все.

 

Еще может это потому, что я гей? По мне этого не видно, я довольно мужественный, имею низкий голос.

 

"Сексуальные извращения (другие названия — перверзии, перверсии, парафилии) — это патологическая направленность полового влечения и искажение форм его реализации. Половые извращения условно разделяют на перверзии (парафилии), когда объект полового влечения нарушается или замещается, и нарушения сексуальной ориентации.

 

Перверзии (парафилии, извращения) — это болезненные, странные сексуальные влечения. Они чаще встречаются у мужчин.

 

Одной из причин перверзий является возникновение в детстве сексуального возбуждения при необычных обстоятельствах, что закрепляется по принципу условного рефлекса. В последующем сексуальное возбуждение возникает при повторении таких обстоятельств, а дальше уже сам человек стремится удовлетворять половое влечение именно в таких ситуациях.

 

Врожденное извращение полового влечения наблюдается сравнительно редко. Обычно наблюдается сочетание или последовательная смена половых извращений.

 

Сексуальные извращения раньше рассматривали в рамках нарушения влечений при психопатии. В случаях, когда доминирующим расстройством было извращенное сексуальное влечение, психиатры прошлого века выделяли так называемые половые психопатии. Но это название неточно, так как при перверзиях изменения характера и нарушения адаптации человека в обществе избирательны и связаны, в основном, с его сексуальным поведением.

 

Многие формы психопатий сопровождаются нарушением и извращением полового влечения, в частности, эпилептоидная, возбудимая, шизоидная, истерическая, психастеническая и неустойчивая.

Предпосылкой для формирования перверзий у психопатов является их повышенная и очень рано развивающаяся половая возбудимость, которую из-за возраста подростки не могут реализовать естественным образом, поэтому для его удовлетворения используют перверзные способы. Кроме того, большинству психопатий свойственны расстройство многих видов влечений, в частности, полового, а также неспособность контролировать свои влечения."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2: Сексуальные извращения (перверзии) у мужчин. 1998 г

 

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2: Нарушение темпов и сроков психосексуального развития мужчины. 1998 г

Друг, ты обратился по адресу. Это как раз именно то самое место, где можно максимально открыто и откровенно высказаться о наболевшем. Само по себе обращение сюда - уже является большим шагом к решению любой проблемы :) По поводу твоего своеобразного увлечения - в мировом адекватном научном сообществе это давно признано нормой,

 

Есть только теории причин нарушения психосексуальной ориентации. "Мировое сообщество" просто собралось, и решило исключить гомосексуализм из списка сексуальных извращений. То есть, если теперь это не нарушение ориентации, то нет надобности изучать эту проблему.

 

Раньше в области медицины "Сексопатология" были отдельно проявления нормальной мужской сексуальности и женской. То есть там указывалось - по каким критериям можно судить, что у тебя как у мужчины всё нормально, или с женщиной нормально.

 

Говорят политический заказ был на такие "нормы сексуальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что не стоит всем расказывать про свою ориентацию, потому что за..бут шутками и вопросами. Я к издевмкам, шуткам и унижением привык еще со школы по другому поводу. Но всеравно, в любой компании кроме тебя присутствуют как минимум один человек с латентными гомосексуальными желаниями и шутки на эту тему, в лучшем случае, надоедают за 2 месяца. А в худшем случае тебя некто может воспринимать как недочеловека. Но, поскольку, я среди откровенного быдла не тусуюсь, то и любой человек в компании, который проявляет гомофобию осуждается.

Но это зависит от города, компании, групы. Надо на людей смотреть. Может они наоборот могут тебя поддержать и придать немного уверености.

 

Конечно, если бы я был с деревни, то было бы ой как плохо. Не знаю легче ли избавится от социофобии или превратить ее в мизантропию) Меня мизантропия устраивает, но у меня и детсткие травмы социальной адаптации еще идут в глубокое детство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...