Перейти к содержанию

Глубинное чувство глухой тоски.


Рекомендуемые сообщения

Выходной день. С утра нормально. Потом подкатывает тоска. Глубинное чувство глухой тоски. Она накатывает вместе с темнотой за окном. Как в психологических фильмах ужасов. Внешне всё норм, ты знаешь, что на 99,9%сегодня все внешне будет норм. Но внутри неприятное чувство. Даже с какой-то примесью чего то потустороннего.

В людных местах лучше. Особенно когда кругом неизвестные посторонние люди.

Да даже на работе бывает облегчение от коллег, хотя про каждого из них в отдельности бывает думаешь плохо.

 

И ещё довольно интересно, что приходит мысль, что страшно бывает всем. В разное время. Просто какой то иррациональный страх. Страх сквозь смех. Вопрос, как каждый уходит от него. Куда. При каких обстоятельствах его настигает.

 

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю. У меня немного не так, но тоже че то тоскливо периодически. Вроде более менее нормально стало все по жизни, а двигаться себя заставляешь. не интересно ничего.нехорошо это. витаминки что ли попить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А?

Скорее всего Вы романтизируете и трагедизируете проблемы себя любимого, но возможно что под эту трагическую маску слабонервным лучше не заглядывать.

Не знаю.

А для остальных ДИС-КО-ТЭКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие идентифицированные страхи присутствую в Вашей жизни?

Страх потери близких, страхи идущие из детства, страх повторить судьбу своего биологического отца, который повесился, страх что не хватит денег оплачивать ипотеку и съёмное жильё одновременно, и ещё ряд.

Ну и иррациональные какие то тревоги, которые как правило возникают по выходным.

Когда иду вечером с работы таких иррациональных страхов не возникает, да и другие дремлют.

Люблю ходить с работы домой, хотя бы ив съёмную квартиру, особенно осенью, или зимой. Одно из лучших времён для меня.

 

 

Я как то создал тему на этом форуме, потом удалил.

Скорее всего Вы романтизируете и трагедизируете проблемы себя любимого, но возможно что под эту трагическую маску слабонервным лучше не заглядывать.

Не знаю.

А для остальных ДИС-КО-ТЭКА!!!

https://youtu.be/PEVkcd3tBDY

Возможно так и есть.

Возможно, я люблю пострадать.

Как мне сказал один психолог из этого форума, кстати, я часто себе ставлю минусы. Сам сделан из минусов.

 

Под маской иногда ничего нет, иногда и маски нет. А иногда под маской то, что другим посторонним людям лучше не видеть.

 

Отличная песня, кстати, часто слушаю в авто. Гитарные проигрыши это нечто..

Не знаю. У меня немного не так, но тоже че то тоскливо периодически. Вроде более менее нормально стало все по жизни, а двигаться себя заставляешь. не интересно ничего.нехорошо это. витаминки что ли попить надо

Когда просто тоскливо это одно. А когда ещё давит груз с самого детства это тяжелее.

Витаминки помогают, кстати. Но не очень долго. В долгосрочном плане, я для себя решил обходиться без них. И без алкоголя.

Вот ещё интересный клип. Одна из моих любимых песен.

 

 

Парень не справился в итоге.

Есть версия, что убили из-за наследства.

Но.. не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда большое количество страхов живет в Вас, не мудрено, что они начинают создать совокупности, которые трудно идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, есть способы избавления от них.

Но сколько себя помню с самого раннего детства я был подвержен разным страхам, даже до ухода отца из семьи.

 

Так вот и живу. Плюс то, что жизнь складывается достаточно не просто.

 

Ищу способы, как это все минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня козерожья печаль бывает, да. У меня просто счастье если то яркое, печалька если то прям серая. Я кстати музыкой очмхорошо спасаюсь, поправляет меня. В машине, когда одна еду, на всю шарашу( люблю так), подпеваю обязательно и пританцовываю часто.

А так еще от всех болезней души всегда помогает вкусная еда, выспаться и потрясающий секс. На протяжении всего депресняка. Его снимет рвкой черезтнеделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной день. С утра нормально. Потом подкатывает тоска. Глубинное чувство глухой тоски. Она накатывает вместе с темнотой за окном. Как в психологических фильмах ужасов. Внешне всё норм, ты знаешь, что на 99,9%сегодня все внешне будет норм. Но внутри неприятное чувство. Даже с какой-то примесью чего то потустороннего.

В людных местах лучше. Особенно когда кругом неизвестные посторонние люди.

Да даже на работе бывает облегчение от коллег, хотя про каждого из них в отдельности бывает думаешь плохо.

 

И ещё довольно интересно, что приходит мысль, что страшно бывает всем. В разное время. Просто какой то иррациональный страх. Страх сквозь смех. Вопрос, как каждый уходит от него. Куда. При каких обстоятельствах его настигает.

 

А?

 

От страхов невозможно уйти, так как каждый страх имеет свой объект в вас, и покуда объекты будут существовать, будут и страхи относительно этих объектов.

 

Поэтому чувство страха - это своего рода сигнал, что у вас внутри имеются такие объекты, которых вы и боитесь.

 

Однако вы делаете из страха проблему, желая уйти от страха, но вы никуда не уйдете от страхов, и неважно, какие вы страхам будете давать наименования.

 

Чтобы ваши страхи прекратились - необходимо устранить в себе те объекты, относительно которых вы чувствуете боязнь.

 

Другой возможности прекращения страхов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня козерожья печаль бывает, да. У меня просто счастье если то яркое, печалька если то прям серая. Я кстати музыкой очмхорошо спасаюсь, поправляет меня. В машине, когда одна еду, на всю шарашу( люблю так), подпеваю обязательно и пританцовываю часто.

А так еще от всех болезней души всегда помогает вкусная еда, выспаться и потрясающий секс. На протяжении всего депресняка. Его снимет рвкой черезтнеделю.

Девушка 28 лет, самый сок.. Охотно верю)

Главное сохранить дальше такой позитив.

 

Но все таки в машине пританцовывать опасно как то, если вы за рулём.

 

А так да все перечисленное помогает. Сам люблю послушать Fear of the dark- Iron Maiden, например, и массу других отличных песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об основных страхах.

В разное время разные.

Сейчас в целом норм. Много переписки в чатах было, занимался работой на выходных, дела всякие. Некогда заниматься страхами было.

 

В целом ничего такой день, вчера с утра вообще было довольно легко.

 

Сегодня не тот вечер, когда легко писать про страхи. Сегодня они не на первом плане. Сегодня выходной.

 

Есть просто мысли, что вот отец, который биологический совершил суицид в возрасте 51 года. Как это влияет на меня, должно ли влиять.

 

Тема суицида она вообще часто встречается.

Как то стал слушать аудиокниги, литературу. А там книга Гранатовый браслет, например,суицид. Булгаков Морфий, суицид, Ги де Мопассан, мисс Гарриет - суицид.

 

Солисты Линкин парка и Нирваны - суицид.

 

Мужик из соседнего дома в мае туда же, из окна.

 

Тётка на работе когда то, у родителей в деревне.

 

Насколько людей, которых я знаю в разное время говорили, что рассматривают это способ.

 

Живут люди, дышат. Потом раз клинит, а может годами копится.

 

Я как то лет в 18 забрался на 16 этажку, на последний этаж, посмотрел вниз, подумал шаг и всё. И ничего. Не, я выбираю жизнь. Все таки.

с этим состоянием нужно работать, если есть желание от него избавится, но это уже совсем другая история

 

От полугода посещения психолога с негарантированным результатом.

 

Или постоянное убегание, по мере необходимости.

 

Кто во что. Алкоголь, секс, наркотики, работа, внутренний мир, что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От страхов невозможно уйти, так как каждый страх имеет свой объект в вас, и покуда объекты будут существовать, будут и страхи относительно этих объектов.

 

Поэтому чувство страха - это своего рода сигнал, что у вас внутри имеются такие объекты, которых вы и боитесь.

 

Однако вы делаете из страха проблему, желая уйти от страха, но вы никуда не уйдете от страхов, и неважно, какие вы страхам будете давать наименования.

 

Чтобы ваши страхи прекратились - необходимо устранить в себе те объекты, относительно которых вы чувствуете боязнь.

 

Другой возможности прекращения страхов - нет.

Вообще очень близко вы написали к тому, сил я думаю.

 

Проблема, то есть объект, внутри. А если она это и есть ты. Как печень например, или почка.

 

Может это объект и страх родился вместе с организмом. Это судьба. Надо как то с ним или с ними жить вместе, может попытаться наладить отношения. Или убегать. Run, Forest, run.

 

Или объект и страх были давно приобретены и прочно сидят уже.

 

 

Может в каждом человеке есть страх, объект, с которыми он не может справится, а только глушит его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с аватарки что ли - для разминки...

 

Если у тебя постоянно перед глазами будет какая-нибудь "Сонная лощина" маячить - солнышка не прибудет...

А что не так с аватаркой?

 

Мужчина на коне в стильном балахоне, благородный темный цвет.

 

На самом деле я думал о том, что аватарка мрачноватая. Так я и пришел обсудить темные стороны. А так сегодня коллегам отправил много весёлых роликов в воцапе, в пятницу сидел в кабаке с бывшими одноклассниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в выходные тебе страшно, а брякнуться с 16 этажа - нифига не страшно... Стоял на краю и думал... ОФФигеТь...  :laughing:

 

Нормальным людям - как бы - это - наоборот...

 

Ты там ничего - не покуриваешь - на досуге?  :laughing:

Мне курить не нужно, мне и так воображение подкидывает интересные темы)

 

И пить тоже нет нужды

 

На 16м этаже я стоял почти 20 лет назад.

 

 

А с чего вы взяли, что вы более нормальны, чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтобы наступило наконец просветление - значит твоего темного мужчину на темном коне надо - подсветить  :king:  :laughing:

 

attachicon.gifpost-42974-1204449067.jpg

Это не мой имидж)

 

Мне больше нравится темный цвет.

 

Я нигде не говорил, что хочу чтобы наступило просветление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две!

И ты говоришь, что ты боишься...

Уже я даже за тебя боюсь  :laughing:

 

По ходу ты очень смелый - только с точностью до наоборот.

Где обычному челу страшно - тебе похрену долина, и - наоборот  :laughing:

Что то в этом есть.

 

А ты психолог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить/курить нужды нет - а бояться? 

 

Может быть тебе так же легко стоит и не бояться - раз нет в этом нужды и полезного КПД  :laughing:

 

А между прочим юмор прогоняет страхи, продлевает жизнь, способствует душевному радостному ликованию, прогоняя все болезни и недуги) :clap:

 

Может быть ты какой-то анекдот мне расскажешь  :secret:

Не давай анекдоты в следующий раз, мне спатеньки пора, завтра на работу. Там масса клоунов. И анекдотов не надо.

 

Я по жизни слегка депрессивен. В состоянии покоя.

 

Хороший форум, можно поговорить о многом.

Правда думаю потом тоже удалю тему за 800 руб)

Подписочка у тебя - внятненькая такая - про внутренних демонов, которых ты таскаешь при себе...

Видишь ли - 

"С демонами жить - по волчьи выть"

 

Нет...

 

Я просто зашла пообщаться)

Общение это хорошо. Хорошее общение.

Многие люди само выпиливаются или заявляют о таких планах как раз от недостатка общения в широком смысле.

 

А что до фразы, интресная фраза. Немного позерная, но в каждой шутке только для шутки.

Заходи завтра ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубинное чувство глухой тоски может иметь голос, который через напоминает об экзистенциальных данностях- жизнь сама по себе бессмысленна, человек одинок в предельности своего существования и смерть неизбежна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубинное чувство глухой тоски может иметь голос, который через напоминает об экзистенциальных данностях- жизнь сама по себе бессмысленна, человек одинок в предельности своего существования и смерть неизбежна.

 

Считается, что дети вносят в нее некий смысл, пока требуют ухода.

 

А что делать с этими данностями?

 

Мысль о том, что смерть неизбежна ,а жизнь не имеет смысла и человек одинок может ведь и привести к выводу, что надо как то это рационализировать, может даже ускорить процесс, довести его побыстрее до логичного завершения, а это ведь нежелательно.

Вот - как раз только что тебе хотела сказать)

 

Пора байки*

 

Держи - тебе песенку - и добрых снов) :)

 

https://youtu.be/vpA2O36S8uA

Пока

 

https://youtu.be/epYKVcHrVr0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...