Перейти к содержанию

Одиночество в браке


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем знакомы около 12 лет. Вместе как пара - 8, как муж и жена -3 года. Есть детки - мальчик и девочка. Если честно, мне очень тяжело далются эти годы в браке. Мы живём со свекрами, которые очень не простые люди, совсем не похожие на меня или моих родных по характеру. К тому же мама мужа меня как то сразу не приняла и провоцировала скандалы на пустом месте. Сейчас вроде бы самое страшное позади, но осадок остался, плюс непринятие мной всех её жизненных принципов и установок... мне очень непросто. Съехать возможности нет. Когда мы с мужем расписались - исчезли наши лучшие друзья, которые были свидетелями на нашей свадьбе. Просто испарились. Сначала его, да и мой, наверное, лучший друг. Потом моя лучшая подруга. Мы просто перестали общаться и общение не наладилось не смотря на все наши попытки их вернуть. Но у мужа остался нщё один друг,а я в этом смысле осталась практически одна. Мне дико одиноко, хоть на стену лезь. Плюс декретный отпуск длинной в три года, который будет длится еще столько же. Муж не обращает на меня никакого внимания.нет, мы перекидываемся парой фраз сидя перед телеком, когда он приходит с работы вечером. Но мне этого мало. Все мои попытки вытащить его куда-нибудь сходить оканчиваются ничем. Он просто игнорирует все мои попытки и абсолютно меня не млышит. Я пыталась разговаривать, объяснять. Натыкаюсь только на злобу и грубость. Я плакала, закатывала истерики... все мимо. Представить себе, что так пройдет моя жизнь не могу. Но что делать - не представляю. У него есть с кем общаться, и на работе. И с другом своим они видятся раз в неделю. А я мимо.Буквально на прошлой неделе Я восстановила свои отношения с подругой. Но мне от этого не особо легче. Хочется чувствовать себя женщиной. Единственной, красивой, любимой, интересной. Но с мужем я себя такой не чувствую. Я уже больше года с этим сражаюсь и чувствую уже полное бессилие и потеряла всякую надежду. Всю жизнь мечтала именно о семье, где царит взаимопонимание, любовь, взаимоподдержка. Никогда не ассоциировала себя с чем-то другим. Ни с карьерой, ни ещё с чем-то и сейчас просто интерес к жизни тает. Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала только до "жизни со свекрами". Дальше смысла нет. Если проблема начинается с жизни со свекрами выход один - жить отдельно. Решает все сопутствующие проблемы. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала только до "жизни со свекрами". Дальше смысла нет. Если проблема начинается с жизни со свекрами выход один - жить отдельно. Решает все сопутствующие проблемы. Иначе никак.

Не думаю, что в данном случае жизнь со свекрами - причина проблемы. Усугубляющий фактор - да, но не основная причина.к тому же не у всех есть возможность жить отдельно.

P.S: извините за отрицательный рейтинг. Случайно нажала, нп знаю, как отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тот рейтинг никуда не сдался, не извиняйтесь. :)

У всех есть возможность жить отдельно. Пишу Вам как начавшая семейную жизнь "с нуля". Без всяких свекров и родителей.

Что Вам мешает?


Вы поймите, вы живете с несовместимыми с вами людьми, от них вся ваша усталость и неудовлетворенность семейной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тот рейтинг никуда не сдался, не извиняйтесь. :)

У всех есть возможность жить отдельно. Пишу Вам как начавшая семейную жизнь "с нуля". Без всяких свекров и родителей.

Что Вам мешает?

Вы поймите, вы живете с несовместимыми с вами людьми, от них вся ваша усталость и неудовлетворенность семейной жизнью.

поделитесь тогда формулой успеха

Ну нет у нас денег снимать жильё. Где ж нам жить-то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуйтесь программами по жилью для молодых семей. Часто от местных властей бывает реальная помощь. Общежитие, как минимум, выбить можно. Мы снимали квартиру. Да, уходила большая часть заработка на нее, но я ничуть не жалею.

Живете где? Иногда переезд в провинцию реально выручает, жилье доступное, как старт в жизни вполне подходит. Тут однушку на маткапитал купить можно, с небольшими своими вложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже браки по привязанности ни к чему хорошему не приводят.

Всё приелось любовь ушла страсть тоже.

Всё надоело.

По залету брак?

Быт всё сожрал.

А как личности Вы друг другу не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуйтесь программами по жилью для молодых семей. Часто от местных властей бывает реальная помощь. Общежитие, как минимум, выбить можно. Мы снимали квартиру. Да, уходила большая часть заработка на нее, но я ничуть не жалею.

Живете где? Иногда переезд в провинцию реально выручает, жилье доступное, как старт в жизни вполне подходит. Тут однушку на маткапитал купить можно, с небольшими своими вложениями.

мы из минска, из Беларуси. Ни один из предложенных вариантов не подходит. Все рассматривалось и обсуждалось. Купить-никак вообще, снимать-сможем только когда я из декрета выйду. Няню нанять-стоит дороже, чем я смогу заработать. Переехать- не сможем найти работу, да и муж не пойдёт на это.Да и корень проблемы не в квартире, мне кажется.

Да и муж не считает, что проблема существует впринципе. Получается я жтакий тихий сумасшедший. Проблемы как бы нет, а я все выдумала, и мне просто так плохо. А разговаривать пытаюсь, чтоб его подаставать. Поссориться хочу.

Кстати качества, присущие его маме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с родителями убийственно для семьи.

Незачем тогда сходиться пока нет возможности жить отдельно.

Залетели похоже?

Решайте Ваш главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям сколько ?

Когда из декрета выходить планируете?

младшей годик будет. Старшему 3. Ну как только малышку в сад отдам. Думаю через год-два. Как возьмут.

Жить с родителями убийственно для семьи.

Незачем тогда сходиться пока нет возможности жить отдельно.

Залетели похоже? Решайте Ваш главный вопрос.

я не спрашиваю вас, как мне нужно было поступить. Я спрашиваю, что мне делать сейчас. Проблема в основном не в свекрах, а в муже. И если бы я знала как этот главный вопрос решить, я бы не писала сюда. Главный вопрос в муже, а не в свекрах. Муж проблемы не видит. Я одна не могу решать ничего. Уходить некуда.

Похоже браки по привязанности ни к чему хорошему не приводят.

Всё приелось любовь ушла страсть тоже.

Всё надоело.

По залету брак? Быт всё сожрал.

А как личности Вы друг другу не интересны

брак не "по залёту" как вы выразились. Мы оказались из тех счасливчиков у которых дети получаются с первого раза

То есть вы хотите сказать, что у него чувств нет, и семьи у нас не получится? Ну... в классическом понимании этого слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младшей годик будет. Старшему 3. Ну как только малышку в сад отдам. Думаю через год-два. Как возьмут.

я не спрашиваю вас, как мне нужно было поступить. Я спрашиваю, что мне делать сейчас. Проблема в основном не в свекрах, а в муже. И если бы я знала как этот главный вопрос решить, я бы не писала сюда. Главный вопрос в муже, а не в свекрах. Муж проблемы не видит. Я одна не могу решать ничего. Уходить некуда.

 

А что вы можете в этой ситуации сделать, если работать вы категорически не можете, переехать вам некуда, вы зависимы от мужа и младшему - год.

Стиснуть зубы и растить детей. Потом выйдете на работу - может что то и сможете поменять.

А пока - растите деток.

брак не "по залёту" как вы выразились. Мы оказались из тех счасливчиков у которых дети получаются с первого раза

То есть вы хотите сказать, что у него чувств нет, и семьи у нас не получится? Ну... в классическом понимании этого слова?

Ну.. Обычно люди сначала думают, где и на что они будут жить и только потом обзаводятся детками..

А когда поступают наоборот - сначала детки, а потом подумать - часто бывает как у вас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально.

Просто нужно жить отдельно.

И всё будет хорошо.

 

Просто сами себя загнали в ловушку.

Двоих нарожали как инкуботор а проблемы не решаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас один выход - терпеть. Зачем сравнивать его с мамой? Не накаляйте обстановку. Поживите в режиме энергосбережения, пока сами не выйдете на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... печально.

Ну вы автор сами написали - что съём вам светит только после декрета - в таком случае только действительно терпеть.

 

Муж я так, понимаю, всегда таким был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы просто заскучали в длительном декрете? Есть у вас какие-то увлечения? Возможность спортом заняться по вечерам? С детками свекры остаются? Муж как к детям относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю... почему все считают, что проблема в совместном проживании с его родителями.

Что, после того, как мы съедем, муж резко время захочет со мной проводить? Или станет ко мне прислушиваться? Если он в принципе проблемы не видит? Он станет деньги на съем квартиры тоатить? Он ВООБЩе не готов и не хочет ни о чем говорить. Н

Может, вы просто заскучали в длительном декрете? Есть у вас какие-то увлечения? Возможность спортом заняться по вечерам? С детками свекры остаются? Муж как к детям относится?

я занимаюсь спортом. И свекры с детьми остаются. Редко, но есть возможность. Поэтому переезд в каком-то плане только усугубил бы положение. В том смысле, что с детьми тогда точно никто не приедет посидеть. А если до сужа сейчас не достучаться, то в такой ситуаци... обиднее всего, что он не хочет меня даже слушать. Как будто у меня чувтв нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж всегда таким был или что-то послужило толчком?

не знаю, мне трудно ответить на этот вопрос.скорее да, чем нет. Просто раньше я этого не замечала, потому что меня окружало гораздо больше людей. Былм ситуация, когда очень нужна была поддержка, но ее не было со стороны мужа. Со стороны других людей - да. С его - нет.

Но я хоть убей не понимаю. Если бы все было наоборот... я в страшном сне не могу представить, что ему плохь,а я игнорирую его. Пусть бы даже я бы была не согласна, или не понимала причины...

Мне кажется, когда любишь, важоо чтобы человеку рядом было хорошо. А его поведение не совсем укладывсется в это понятие . Я вижу что ему неприятно, когда я говорю о саоих проблемах. Но за этим *неприятно* дальше ничего не стоит. Никаких действий.

Так у вас один выход - терпеть. Зачем сравнивать его с мамой? Не накаляйте обстановку. Поживите в режиме энергосбережения, пока сами не выйдете на работу.

вы меня не правильно поняли. Выходит, что он приписывает мне мамины привычки. Потому что это ее конек - закатить скандал по несуществующему поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если муж всегда был таким - то с чего он должен стать другим, когда вы растеряли всех подруг и локус вашего внимания целиком направлен на него? Не с его, к сожалению.

Вы выбрали в мужья и отца детям - вот такого человека. Он такой и другим не станет.

Это не обязательно говорит о том, что он вас не любит. Просто любит по-своему - тут могу посоветовать книжку "5 языков любви". Поможет прояснить ситуацию.

 

Хотя вероятность того, что он к вам не питает чувств. Тут поймёте только  вы.

Вы всегда жили с родителями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если муж всегда был таким - то с чего он должен стать другим, когда вы растеряли всех подруг и локус вашего внимания целиком направлен на него? Не с его, к сожалению.

Вы выбрали в мужья и отца детям - вот такого человека. Он такой и другим не станет.

Это не обязательно говорит о том, что он вас не любит. Просто любит по-своему - тут могу посоветовать книжку "5 языков любви". Поможет прояснить ситуацию.

 

Хотя вероятность того, что он к вам не питает чувств. Тут поймёте только вы.

Вы всегда жили с родителями?

нет, только после того, как расписались. До этого жили отдельно, но я часто оставалась в него, и проблем с родителями на этом этапе ничего не предвещало. Да и сейчас это не главная проблема. Просто убийственно, когда близкий человек не монимает. По моим ощущениям он со своим другом ближе намного, чем со мной.а я так. Псих-одиночка. Но одиночество не в моем характере, а общение с мужем какое-то одностороннее получается. Очень плохо. Я пытаюсь терпеть. Но чувствую как скатываюсь в чернейшую депрессию. Со мной такое уже было, и очень страшно, что снова повториться. Я просто уже не знаю, что я могу сделать, чтобы стало легче.

Понимаете, если муж всегда был таким - то с чего он должен стать другим, когда вы растеряли всех подруг и локус вашего внимания целиком направлен на него? Не с его, к сожалению.

Вы выбрали в мужья и отца детям - вот такого человека. Он такой и другим не станет.

Это не обязательно говорит о том, что он вас не любит. Просто любит по-своему - тут могу посоветовать книжку "5 языков любви". Поможет прояснить ситуацию.

 

Хотя вероятность того, что он к вам не питает чувств. Тут поймёте только вы.

Вы всегда жили с родителями?

он замечательный отец... но.... а если он действительно вот такой... то что мне делать? Мне действительно очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...