Перейти к содержанию

Сомневаюсь надо ли начинать отношения...большая разница в возрасте!


Рекомендуемые сообщения

Денис,   здравствуйте! Надеюсь на Вашу  помощь.

 Мне 44 г.,  8 лет  назад умер  муж, с которым  были  очень хорошие отношения. Мы  были ровесниками, упоминаю  об этом - думаю, это важно в контексте  моего  запроса.  Я долго  была без отношений,  потом начала  знакомиться и в моей жизни  появился  человек на 14 лет меня старше.  С ним все было  хорошо, в т. ч. в сексе, но отношения  разладились и мы  расстались.

 Я живу  в небольшом городе    и  у меня  небольшой  круг  общения, знакомлюсь  в  интернете. И вот получается  так - мне хочется  отношений  с мужчиной моего  возраста,  а они ищут более  молодых женщин. Со мной же охотно  знакомятся  мужчины  намного  старше....

 И вот пару  недель назад  написал  мужчина, с которым завязалась  переписка и потом  телефонное  общение.  Я  ему  очень  нравлюсь,  исходя из того что есть   - фото и  разговоры. Мне с ним  тоже  нравится  общаться, получаю море комплиментов, заботу, он интересный собеседник. Встретиться мы с ним сможем только через 2 месяца - он в плавании сейчас.  Очень смущает его возраст - он старше на 15 лет.

 Я  понимаю, что  рано  говорить вообще о том, что у нас  будут  отношения - пока мы не увидимся, не пообщаемся. И все равно, благодаря  тому  что общение приносит удовольствие- задумываюсь,  вдруг  у нас  начнутся  отношения.   И здесь как  блок какой  то - его  возраст! Вот был  бы  он  на  10 лет  моложе,  я  была  бы  уверена уже сейчас, не видя его,   что  хочу  с ним  отношений. Но ему  скоро 60!  Да, он сейчас в хорошей физической форме - иначе бы не уходил  в  рейсы  протяженностью более  2 месяцев. Там же  медкомиссия, допуск. Но, по сути, он практически пенсионер. И я  не в курсе его планов насчет  дальнейшей  работы.

  И еще интимная жизнь... Допустим сейчас будет все нормально, а дальше, если  мы   будем вместе? Я не зациклена  на сексе, вовсе нет. Сейчас  одна  полгода  и не страдаю от отсутствия секса. Но если  будет  рядом любимый  мужчина -  будет  хотеться  близости достаточно  часто.  И в будущем  думаю  тоже. И вот мне кажется, что мужчины возрастные - им это  уже не надо...

  Да, я понимаю - главное  человек сам  по  себе. И насколько  с ним  хорошо  рядом. Но меня же  смущает этот момент- возраст, значит в этом что то  есть важное  для меня. Что то, что  я не осознаю и что мне мешает. Буду Вам  очень  благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Спасибо, за письмо и извините, что раньше не мог ответить.

 

Могу предположить, что причиной Вашего беспокойства может быть страх снова столкнуться с потерей близкого человека. Да разница в возрасте в какой-то степени может говорить о том, что это может произойти раньше, чем бы хотелось. Но в жизни ни кто не знает, когда нам суждено умереть, и даже, то что Вы с мужем были ровесниками не уберегло Вас от преждевременного столкновения с переживанием потери близкого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...