Перейти к содержанию

У мужа объявилась дочь


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне, пожалуйста, поддержите советом.

Я замужем несколько месяцев, с мужем знакомы больше года. Когда познакомились, он говорил, что у него есть дочь 10 лет от первого брака, но бывшая жена не разрешает ему общаться  с ней, а он не настаивает, алименты платит и деньги на подарки отправляет регулярно. Общается с ней только свекровь(бабушка). К тому же живут они в другом городе. Меня эта ситуация вполне устроила, понимаю, что наивно. Сейчас я нахожусь в положении. Вдруг ни с того ни с сего, объявляется бывшая жена. Они оказывается недавно переехали совсем рядом к нашему дому и она согласна на то,чтобы он встречался с дочерью. Он, конечно, очень обрадовался, души в ней не чает, каждый день переписки, фотографии. А я просто в панике! (хотя и не показываю этого) Спокойно сказала, чтоб расставить все точки над i, что дочь его как свою, конечно, никогда не приму, и если вдруг встанет вопрос о ее проживании с нами, я категорически против, а в остальном, конечно, пусть общается с ней. 

Просто не знаю как мне вернуть теперь душевный покой(((

Начиталась столько историй, как все это часто заканчивается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталка, вы знали что у мужа есть дочь Бывших родителей не бывает. Если не хотите войн в своей семье, примите факт и существуйте мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж весь в ней, "как она на него похожа", "какая она хорошая". Я боюсь что мы (с нашим малышом) отойдем теперь на второй план, что он будет втягивать дочку в нашу "маленькую" семью. Боюсь, если встанет вопрос везти его дочь куда-нибудь или меня  - он выберет дочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка, вы знали что у мужа есть дочь Бывших родителей не бывает. Если не хотите войн в своей семье, примите факт и существуйте мирно.

я знала, что он с ней не общается.....вот сейчас думаю, что если бы дело обстояло по другому, то не вышла бы замуж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что женщина сама собирающаяся стать матерью настолько негативно воспринимает ребенка своего мужа.  На минуточку -  они будут сводными братьями/сестрами!  Не принимать дочь мужа в своей семье Вы просто морального права не имеете... А если его БЖ в больницу попадет? Или еще что ?  Ребенка в детдом при живом отце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не ставте его перед выбором.

но ведь это жизнь, такая ситуация может получится в любой момент. Не ставить его перед выбором - это сразу отойти в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала, что он с ней не общается.....вот сейчас думаю, что если бы дело обстояло по другому, то не вышла бы замуж. 

 

ну так не поздно и развестись... будете матерью одиночкой, будете получать алименты, станете второй БЖ и с первой будете на одном уровне.  не боясь, что отодвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что женщина сама собирающаяся стать матерью настолько негативно воспринимает ребенка своего мужа.  На минуточку -  они будут сводными братьями/сестрами!  Не принимать дочь мужа в своей семье Вы просто морального права не имеете... А если его БЖ в больницу попадет? Или еще что ?  Ребенка в детдом при живом отце? 

то что я собираюсь стать матерью не значит, что я люблю всех детей на свете. Дети это такие же люди, со своими характерами и желаниями. И да, у меня совершенно нет желания жить с чужими детьми или людьми, хоть как меня ругайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это жизнь, такая ситуация может получится в любой момент. Не ставить его перед выбором - это сразу отойти в сторону?

 

Если это жизнь - он точно так же через пару лет может с Вами развестись!  И его новая жена уже ВАШЕГО ребенка на порог не пустит,  как блохастую собаку!   Вот это как раз реальная жизнь.  Нравится?  

то что я собираюсь стать матерью не значит, что я люблю всех детей на свете. Дети это такие же люди, со своими характерами и желаниями. И да, у меня совершенно нет желания жить с чужими детьми или людьми, хоть как меня ругайте. 

 

Вас никто не ругает. Но ставя человека так жестко перед выбором  будьте готовы к тому , что выбор может быть не в Вашу пользу.    Для него дети одинаковые - что первый ребенок, что будущий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не поздно и развестись... будете матерью одиночкой, будете получать алименты, станете второй БЖ и с первой будете на одном уровне.  не боясь, что отодвинут.

Вот вы издеваетесь, а я уже и правда в панике думала про развод, ну не могу я быть какой-то там в очереди, второй, третьей. Ведь у меня страхи появились еще и от того, что вдург это все произошло, внезапно, с чего это его бывшая жена так смилостивилась, а если она его вернуть попытается....я точно уйду в сторону

Если это жизнь - он точно так же через пару лет может с Вами развестись!  И его новая жена уже ВАШЕГО ребенка на порог не пустит,  как блохастую собаку!   Вот это как раз реальная жизнь.  Нравится?  

 

Вас никто не ругает. Но ставя человека так жестко перед выбором  будьте готовы к тому , что выбор может быть не в Вашу пользу.    Для него дети одинаковые - что первый ребенок, что будущий. 

Да я бы и сама не полезла никогда в чужую жизнь "помэрла так помэрла" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отойти в сторону, а не ставить ультиматумы.

Не исключено, что когда появится малыш, вы будете рады видеть девочку в гостях, знаете как 10 летние девочки любят нянчится с малышами. И, наверняка, когда вырастет ваш малыш, то будет рад что у него есть сестра. Вот у меня с братом прекрасные отношения :)

 

Дочь мужа не обязательно любить как собственную, на это у неё есть родители, но хорошо бы быть с ней по-человечески доброй, как с любым другим ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отойти в сторону, а не ставить ультиматумы.

Не исключено, что когда появится малыш, вы будете рады видеть девочку в гостях, знаете как 10 летние девочки любят нянчится с малышами. И, наверняка, когда вырастет ваш малыш, то будет рад что у него есть сестра. Вот у меня с братом прекрасные отношения :)

Спасибо за поддержку, очень надеюсь, что так и будет.

а не те ужасные истории, когда падчерицы насюсюканные бывшими женами вертят отцами как хотя и разрушают семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж весь в ней, "как она на него похожа", "какая она хорошая". Я боюсь что мы (с нашим малышом) отойдем теперь на второй план, что он будет втягивать дочку в нашу "маленькую" семью. 

Несомненно, что так именно и будет. Будьте готовы к этому.

Спасибо за поддержку, очень надеюсь, что так и будет.

а не те ужасные истории, когда падчерицы насюсюканные бывшими женами вертят отцами как хотя и разрушают семью.

Только, если "мачехи" их реально ненавидят. Что, к сожалению, практически всегда и случается.

Тут есть такая тема, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё засисит от вас, если вы не захочите чтоб она вертела, то вертеть не будет. Вы - жена, вы главная женщина!

ой не скажите, у него такое грандиозное чувство вины перед ней, что с матерью ее разошлись, что он ее не воспитывал.

Несомненно, что так именно и будет. Будьте готовы к этому.

Только, если "мачехи" их реально ненавидят. Что, к сожалению, практически всегда и случается.

Тут есть такая тема, почитайте.

Да никто ее не "ненавидит", она для меня вообще чужой человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не скажите, у него такое грандиозное чувство вины перед ней, что с матерью ее разошлись, что он ее не воспитывал.

Да никто ее не "ненавидит", она для меня вообще чужой человечек.

Ну так правильное чувство. Что не так?

 

Дык вы ее еще и не видели) лиха беда начало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да никто ее не "ненавидит", она для меня вообще чужой человечек.

ну и Вы для нее чужая, ничего от Вас не нужно. Почему Вы паникуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста, поддержите советом.

 

Попробуйте поставить себя на его место. Вы беременны... вот представьте себе, что Вас с Вашим ребёнком разлучили на N лет. Что вы встретились, когда ребёнку десять. Подумайте, как Вы будете себя вести, что будете чувствовать, как к чему отнесётесь.

 

Спокойно сказала, чтоб расставить все точки над i, что дочь его как свою, конечно, никогда не приму, и если вдруг встанет вопрос о ее проживании с нами, я категорически против, а в остальном, конечно, пусть общается с ней.

 

Любопытно, как сработает в Вашем случае закон кармы.

 

Просто не знаю как мне вернуть теперь душевный покой

 

Нет никаких разумных причин его терять. Поэтому... попробуйте дождаться родов и отхода после них. Говорят, что у беременных гормональный фон довольно часто провоцирует не самые разумные мысли и поступки, и довольно вероятно, что ещё через полгода Вы будете смотреть на эту панику как на непонятную блажь.

 

Муж весь в ней, "как она на него похожа", "какая она хорошая".

 

Вам попался муж, способный на отцовские чувства. Вам стоит радоваться тому, что и к вашему совместному малышу будет такое же отношение... если, конечно, Вы не испортите его какими-либо непродуманными действиями.

 

Я боюсь что мы (с нашим малышом) отойдем теперь на второй план, ..... Боюсь, если встанет вопрос везти его дочь куда-нибудь или меня  - он выберет дочь.

 

Во-первых, стоит научиться отделять себя от ребёнка. Сейчас, конечно, вы совсем вместе, но довольно скоро это перестанет быть так. Во-вторых же... Вы боитесь конкуренции со стороны десятилетней девочки... хм... Вы точно уверены, что так низко себя цените? Ну а в-третьих... давайте я нарисую теоретический апокалиптический сценарий. Вы втроём (муж, успешно родившая здоровшая Вы и успешно здоровая радостная дочь) гуляли по городу, зашли в кафе поели пиццу. У Вас и дочери заболели животы, муж целёхонек. Приехали две скорых, собираются везти вас в две разные больницы. Внимание, вопрос: с кем должен поехать муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и Вы для нее чужая, ничего от Вас не нужно. Почему Вы паникуете?

Потому что я совершенно не склонна к интригам и прочему, если вдруг это проделки бж , чтоб манипулировать им ребенком, я не смогу с этим справиться. 

Ведь не с проста же вдруг она ни с того ни с сего через 11 лет разрешила встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...