Перейти к содержанию

Сложная для меня ситуация в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 
Прошу помочь мне советом.

Ситуация следующая: с девушкой были отношения 2.5 года. Я считал, что все было хорошо, гармонично. Даже мысленно планировал с ней семью. Если бывали какие-то проблемы, то мы почти сразу все обсуждали, старались решить и найти выход. В связи с моей легкостью и несерьезностью (но не конкретно к отношениям, а в целом к жизни) я совершил несколько ошибок. Ничего такого, никаких измен и лжи не было, просто один раз я ляпнул неприятные для нее вещи, не подумав, другой раз не сделал того, что нужно было, в третий раз - сказал, что необходимо было сказать слишком поздно. Для меня это ерунда, я бы на завтра уже бы забыл, но она очень остро это все воспринимает. Я это понимал, но все же совершил ошибки. Через какое-то время она сказала, что хочет отдохнуть от отношений. Я, конечно, был этим разбит наглухо, но все же постарался стойко это воспринять. Я сразу ей сказал, что не смогу быть её другом. Однако, она сказала, что не закрывает передо мной дверь. До этого у нее было несколько длинных отношений и они заканчивались примерно так же, но с большим отличием, а именно фразой "У нас с тобой ничего не выйдет", которую она мне не сказала. Сначала, мы общались, встречались, проводили время вместе, но уже не как пара. Еще через какое-то время, я устал от того, что было очень тяжело и предложил какое-то время не общаться. Прошел еще месяц, она сама позвонила, и мы продолжили общение. Общаемся и видимся до сих пор. Её позиция не изменилась, она продолжает говорить, что если бы хотела найти кого-то, то сразу бы мне об этом сказала.

Я все еще хочу вернуть ее, но уже в течение 2х месяцев никаких изменений. Она, конечно, говорит, что мы стали ближе, но я сам в этом не уверен. Я просто начал терять надежду. Начал скатываться в уныние и грусть, началась небольшая депрессия. А я знаю, что это делает ситуацию только хуже. Мы, конечно, не раз говорили на эту тему, но каждый раз она говорит, что меня никто не заставляет и что я должен ценить то, что она рядом. Может я действительно не ценю, того, что имею? Как можно поступить в такой ситуации?

з.ы. Нам по 28 лет, у нее характер стойкий, скрывает свои эмоции глубоко, ей довольно сложно поделиться с другими людьми. Но это все компенсируется верностью, прямолинейностью и честностью. Я, напротив, более эмоциональный и импульсивный. Хотя я тоже предпочитаю скрывать свои эмоции, не всегда я могу сдержаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Держит тебя в подвешенном состоянии...

 

Ни туда - ни сюда...

 

Это мерзко.

 

Ждать да догонять - хуже всего.

Я ей примерно это все говорил. На что она отвечала, что меня никто не держит. И добавляла всегда, что если бы ничего не хотела со мной, то так мне и сказала бы сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Девка с прибабахом

Что правда - то правда...  <_< 

 

Насчет кольца-колена, я уже думал об этом, но не так я хотел это все сделать... Ж(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, какое кольцо колено.

Может, автору тоже изобразить душевные метания. 

Это тесное общение в непонятно каком статусе - нафига?

Взять перерыв на подумать. И думать.

Что-то вот это "цени, что я просто рядом" и т.п. плохо пахнет, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, автору тоже изобразить душевные метания. 

Так это пройденный этап. И перерыв был. 

 

Вероятно, мне просто воли не хватает, чтобы сказать то, что может лежать на поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне такую штуку подарили, я бы от души посмеялся.  :ohyeah: 


Ну справедливости ради добавлю, что она сама при разговорах говорила, что до последнего "прокола" приняла бы предложение с радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж барышня хочет, а Вы ей не предлагаете, потому и "задергала" Вас. Решение в принципе за Вами, но это временно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж барышня хочет, а Вы ей не предлагаете, потому и "задергала" Вас

а чего еще может хотеть девушка 28 лет на третьем году отношений? 

Автор, самому то чего надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я б не стал даже шутить с этой дамой о замужестве. брось бяку, найдешь еще хорошую девченку


Замуж барышня хочет, а Вы ей не предлагаете, потому и "задергала" Вас. Решение в принципе за Вами, но это временно)

сначала взамуж, потом машину-квартиру и все вот в такой манере вытягиваться будет манипулятивной? нормальные люди разговоры разговаривают либо более или менее прозрачными намеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сучка она. Держит товарища пока получше не нашла. Говно какое то а не отношения. В наше время если не девственница и замуж охота надо трахаться так чтобы пар из ушей шел. А так только провоцирует мужика налево.

 

Я думаю надо честно ей сказать влоб что ты задумался о семье о серьезных отношениях тебе нужна перспектива. И если она предполагает просто дальше ходить в киношки то окей но ты будешь искать альтернативу.

 

Ну либо да изобразить уныние метание сократить встречи типа дружба хорошо но время идет. Отказываться от киношек типа у тебя сегодня встреча.. ..

Ведет себя девачка как говно. Таку. И потерять не жалко а уж не 20

автор, я б не стал даже шутить с этой дамой о замужестве. брось бяку, найдешь еще хорошую девченку

 

сначала взамуж, потом машину-квартиру и все вот в такой манере вытягиваться будет манипулятивной? нормальные люди разговоры разговаривают либо более или менее прозрачными намеками

Я скажу проще нормальные люди в 28 трахаются а не морочат мужика впустую по киношкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради добавлю, что она сама при разговорах говорила, что до последнего "прокола" приняла бы предложение с радостью...

Если девушка с радостью приняла бы предложение - значит, по идее, она Вас ценит, уважает и так далее. Если одного "прокола" описанного уровня хватает, чтобы это отношение сменилось на "паузу"... хм... скажем так, девушка очень проблемна в отношениях. Категория "минное поле", каждый шаг может оказаться последним. Конечно, сердцу не прикажешь, но здравый совет - прекратите принимать на себя всю вину и так же честно и прямо, как и она, объясните: любой человек время от времени совершает ошибки, и если она собирается и дальше на каждую реагировать подобным образом - лучше каждому завести по кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я б не стал даже шутить с этой дамой о замужестве. брось бяку, найдешь еще хорошую девченку

в смысле - ту, которая не хочет замуж?

з.ы. Нам по 28 лет, у нее характер стойкий, скрывает свои эмоции глубоко, ей довольно сложно поделиться с другими людьми. Но это все компенсируется верностью, прямолинейностью и честностью. Я, напротив, более эмоциональный и импульсивный. Хотя я тоже предпочитаю скрывать свои эмоции, не всегда я могу сдержаться. 

так почему не поговорить, как взрослые, о свои планах? Откровенно, как близкие люди? Если они не коррелируются - разошлись и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему не поговорить, как взрослые, о свои планах? Откровенно, как близкие люди?

 

Вы никогда не пробовали общаться с такими девушками "откровенно, как близкие люди"? Увы, шансы нулевые. Они привыкли держать всё внутри себя, они немыслимо одиноки даже в любящей семье. Чаще всего они просто под любыми предлогами уходят от откровенных разговоров, если не получается - говорят то, что вроде бы правда, но как бы это сказать... самый минимум самой поверхностной правды. А потом однажды вдруг выясняется, что глубже этого всё было совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нам по 28 лет, у нее характер стойкий, скрывает свои эмоции глубоко, ей довольно сложно поделиться с другими людьми. Но это все компенсируется верностью, прямолинейностью и честностью. Я, напротив, более эмоциональный и импульсивный. Хотя я тоже предпочитаю скрывать свои эмоции, не всегда я могу сдержаться. 

 

Вы очень разные, и вам, конечно, непросто вместе. Она, видимо, очень болезненно воспринимает какие-то слова, поступки, которые не отвечают её внутреннему идеалу. Но молчит, не дает волю эмоциям. Не умеет или не считает корректным открыто выражать свои мысли. Во всем расчет и контроль. А вы, напротив, человек импульсивный- выплеснули и забыли.

 

Но , какими бы вы разными ни были, держать вас как собачку на коротком поводке- это и непорядочно и унизительно. А вам пора начать себя уважать и не допускать подобного отношения. Так что настоятельно рекомендую включить режим "яжемужыыык" и диктовать свои правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не пробовали общаться с такими девушками "откровенно, как близкие люди"? 

 

Софт, я соболезную Ваши личным проблемам, но будучи (когда-то) сама девушкой, утверждаю, что лучший способ коммуникации - это откровенный разговор, проговаривание своих позиций и обозначение интересов. Выиграют при этом оба, даже если выяснится, что совместного будущего у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но будучи (когда-то) сама девушкой, утверждаю, что лучший способ коммуникации - это откровенный разговор

 

Он, конечно, лучший. А лучший городской транспорт - это метро. Но так вышло, что в некоторых городах метро нет, а с некоторыми людьми откровенного разговора добиться практически невозможно. Для этого недостаточно доброй воли одной стороны.

 

 

 

Выиграют при этом оба, даже если выяснится, что совместного будущего у них нет.

 

Если выяснится - выиграют. Только наиболее реальный исход совсем другой: проговаривают, выясняется, что совместное будущее есть, а через N лет оказывается, что "проговорённое" вовсе не соответствовало истинным желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для этого недостаточно доброй воли одной стороны.

Достаточно. Выскажи, что имеешь сказать - и мяч на другой стороне. По крайней мере партнер услышал и может делать выводы и принимать решения.

Если он предпочел заблуждаться, то это его проблемы. 

Таков мой личный опыт, который я искренне рекомендую.

 

 Только наиболее реальный исход совсем другой: проговаривают, выясняется, что совместное будущее есть, а через N лет оказывается, что "проговорённое" вовсе не соответствовало истинным желаниям.

Вы забыли добавить - "таков мой личный опыт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно как-то не вяжется.

Столько времени в отношениях и один проступок, который не ложь и не измена, перечеркнул все и она не готова принять предложение.

Какая же цена ее любви и чувств к вам? Готова ли она к семье? Ведь там прощать надо многое, на многое закрывать глаза. А она один проступок и сразу стопэээээээ!

 

По-моему она соскочить хочет с ваших отношений, но держит вас "чтоб было". Пока не найдет кого-то лучше. ИЛи нашла, но еще пока не уверена что там.

 

Советую охладеть к ней и поменьше проявляться. Посмотрите на реакцию. И да..поговорить бы прямо и честно. Не 18 лет вам все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого у нее было несколько длинных отношений и они заканчивались примерно так же, но с большим отличием, а именно фразой "У нас с тобой ничего не выйдет", которую она мне не сказала. 

А тебя держит про запас. Нравится в роли запаски?

 

Возможно конечно замуж хотела, но тогда за 2,5 года эта тема должна была подниматься в какой либо форме.

 

Попробуй прямо поговорить, если внятного ответа чего она хочет не получишь, то лучше отпустить и искать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно.

:) :) :)

 

Выскажи, что имеешь сказать - и мяч на другой стороне. По крайней мере партнер услышал и может делать выводы и принимать решения.

 

Если цель - чтобы решения принимал партнёр, то да, он сможет сделать выводы и принять решения. Но как правило, требуется позаботиться ещё и о своих интересах. Сделать свои выводы и принять свои решения. Уж такой последовательной эгоистке, как Вы, как-то даже странно об этом забывать.

 

Если он предпочел заблуждаться, то это его проблемы.

 

Ню-ню. Предлагаю практический эксперимент. Мы с Вами - пара в отношениях, думающая, не пожениться ли. Проведите со мной откровенный разговор на тему "Милый, ты многовато пьёшь, а не станешь ли ты в будущем алкоголиком" так, чтобы мои заблуждения остались моими проблемами :)

 

Таков мой личный опыт, который я искренне рекомендую.

Судя по советам, которые Вы даёте в разных топиках, Ваш личный опыт укладывается в формулировку одной торговой компании: "С покупателями мы работаем только по предоплате, с поставщиками - только оплатой по факту". Да, согласен, при таком подходе можно вести односторонне откровенные разговоры. Но я, в общем, готов предсказать их результат :)

 

Вы забыли добавить - "таков мой личный опыт".

Я не добавляю неправды вовсе не по причинам "забыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, боюсь, Вы теперь запасной аэродром.

А борт, который вы всё еще ждете на посадку, кишит мадагаскарскими тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, товарищи, которые советуют "под зад" и т.д. Автор реально не понимает - в чем его конкретный косяк.  Вы думаете, сменив аэродром, но не усвоив остальное, его ожидают счастливые отношения в будущем? "Под зад" - самое простое в этой ситуации. Автор, Вы сами поймите - что вы хотите от отношений. Хотите погулять еще - ищите ту, которая готова к свободным отношениям. Хотите найти жену - тогда не тяните кота за...  Три года - достаточный срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...