Перейти к содержанию

Подруга оказалась не подругой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Несколько лет назад я в интернете познакомилась с девушкой на форуме по интересам. Мы стали переписываться в соцсетях. Обсуждали фильмы, книги, выпечку и другие хобби. Делились какими-то личными вещами. Мне с ней было очень легко общаться. И я искренне думала, что мы понимаем друг друга. Она живёт в другой стране, и я несколько раз приезжала к ней в гости. Она показывала мне город, мы ходили на концерты. 

С начала этого года она начала отдаляться. Я знала, что у неё много работы и старалась лишний раз не лезть. Но даже на мои редкие сообщения она отвечала резко и неохотно. Тут я предложила вместе поехать в отпуск, если у неё будет время. Она отказалась. Сказала, что я ей надоела и она не хочет больше общаться =( ну всякое бывает. Но она ещё начала высказывать, что я недостаточно интеллектуальна для неё и вообще легкомысленная. И мои увлечения модой и косметикой её раздражают О_О А она вот диссертацию пишет и некогда ей пустяками заниматься. Опустила меня. Начала припоминать какие-то случаи, когда я не захотела печь печень по её рецепту. И якобы я позвала её в поездку, чтобы она меня развлекала! Как до такого можно было додуматься? Вообщем, подругой она меня никогда не считала. 

Мне показалось, что у неё что-то плохое случилось в жизни. Пыталась с ней поговорить откровенно. Но она выдала этот опус и удалила меня из друзей. 

Меня до сих пор трясёт. Почему она раньше об этом не говорила? Неужели я и правда такая глупая и поверхностная? Как теперь общаться с людьми? Со всей душой к человеку, а там в мыслях такое. Мне и так всегда было сложно общаться с людьми из-за неуверенности. Боюсь показаться навязчивой, лишней. У меня есть подруги рядом... но завтра может оказаться, что и они меня таковой не считают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может оказаться, что и другие подруги думают о вас не так, как говорят.

Лично я с этим часто сталкиваюсь. Вчера еще делились помадой и спали на одной кровати, до утра обсуждая свою личную жизнь, а завтра она уехала жить в другой город, сменив номер телефона...

Люди, они такие.

Вы относитесь в подругам искренне, открыто,без "камня за пазухой", но другие люди не обязаны быть такими , как вы. Оставьте им право быть несовершенными. Дружите пока дружится, любите , пока есть такое желание. А если человек решил отдалиться- надо уважать его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у нее просто денег нет на поезду и она позавидовала вам, что у вас они есть.  Но ей сложно было признаться в этом вам открыто и тем самым признать ваше превосходство перед ней, и поэтому она решила вас "опустить".. 

 

Но это все из-за зависти... 

 

Такие люди - не друзья. И чем раньше это выяснится, тем лучше. 

Не стоит тратить время на таких людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унизить человека и добавить в ЧС это видимо признак высокого интеллекта, ну-ну.

Обидно, автор, но вы ни в чем не виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы относитесь в подругам искренне, открыто,без "камня за пазухой", но другие люди не обязаны быть такими , как вы. Оставьте им право быть несовершенными. Дружите пока дружится, любите , пока есть такое желание. А если человек решил отдалиться- надо уважать его выбор.

 

Ну она мне такого права не дала. Можно было бы сразу указать на какие-то мои глупости, я бы постаралась как-то поработать над собой. Вообще не понимаю, когда копят какие-то обиды и недомолвки. Ну или давно бы уже прервала общение, зачем терпеть меня дуру?

 

 

Возможно у нее просто денег нет на поезду и она позавидовала вам, что у вас они есть.  Но ей сложно было признаться в этом вам открыто и тем самым признать ваше превосходство перед ней, и поэтому она решила вас "опустить".. 

 

 

Не знаю... но я просто уверена, что счастливый человек такого бы не наговорил. Я об этом подумала и перестала злиться. Хотя всё равно обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться с другими - как обычно. Лучше, соблюдая неплохое правило - не делиться слишком личным. Особенно с не проверенными людьми.

Ну и сохранять какое-то равновесие, т.е. если заметно, что человек отвечает с неохотой или отменяет встречи, то не настаивать и не навязываться, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унизить человека и добавить в ЧС это видимо признак высокого интеллекта, ну-ну.

Обидно, автор, но вы ни в чем не виноваты. 

 

Моя вина в том, что я наивно видела дружбу там, где её не было никогда. Она даже не дала мне шанса ответить и как-то объясниться  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю... но я просто уверена, что счастливый человек такого бы не наговорил. Я об этом подумала и перестала злиться. Хотя всё равно обидно

конечно обидно... ты к человеку с открытой душой, а он к тебе с козьей мордой...

 

но это опыт... и впредь вы будете более тщательно выбирать себе подруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно копить обиды молча.

Сама каждый раз удивляюсь зачем..

А потом они раз..., и неожиданно исчезают с вашего горизонта.

Это их проблемы, а не ваши. Главное, быть собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина в том, что я наивно видела дружбу там, где её не было никогда. Она даже не дала мне шанса ответить и как-то объясниться  :unsure:

Напишите ей в мессенджере или смс. Можно даже с другого номера, если совсем подстраховалась и заблокировала везде))

Имеете полное право высказать ей и свое ФЭ напоследок.

Только не объясниться. Объясниться - это оправдываться будто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже не дала мне шанса ответить и как-то объясниться  :unsure:

наклейте на чучело ее фотографию, выскажите ему все... а потом сожгите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она мне такого права не дала. Можно было бы сразу указать на какие-то мои глупости, я бы постаралась как-то поработать над собой. Вообще не понимаю, когда копят какие-то обиды и недомолвки. Ну или давно бы уже прервала общение, зачем терпеть меня дуру?

 

 

 

Знаете, я тоже часто сталкиваюсь с тем, что мои подруги вызывают у меня чувство , как минимум, недоумения. Слушаю очередную бредню и думаю про себя,- "Ну как можно быть такой дурой? Как?" И спорить с такой без толку, и доказывать что-то - только ввязываться глупый спор и себя унижать, и учить...а зачем? Что я, мамка ей?

 

Исчезаешь по-тихому, так они начинают докапываться, звонить-писать. И обижать не хочется, и придумать нечего, кроме того, что,- "Извини, родная, но ты дура и я просто не могу больше выносить твои глупые разговоры".

 

Я в таких ситуациях пропадаю молча. Обижать не хочу человека. Но допускаю, что и я кому-то со своими заумствованиями и высокой моралью "поперек горла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тоже часто сталкиваюсь с тем, что мои подруги вызывают у меня чувство , как минимум, недоумения. Слушаю очередную бредню и думаю про себя,- "Ну как можно быть такой дурой? Как?" И спорить с такой без толку, и доказывать что-то - только ввязываться глупый спор и себя унижать, и учить...а зачем? Что я, мамка ей?

 

Исчезаешь по-тихому, так они начинают докапываться, звонить-писать. И обижать не хочется, и придумать нечего, кроме того, что,- "Извини, родная, но ты дура и я просто не могу больше выносить твои глупые разговоры".

 

Я в таких ситуациях пропадаю молча. Обижать не хочу человека. Но допускаю, что и я кому-то со своими заумствованиями и высокой моралью "поперек горла".

 

Ну прям дурой она меня не называла. Просто сто раз подчеркнула, что у неё намного больше жизненного опыта и более серьёзные интересы. А я вот такая легкомысленная, ничем не обременённая. Но мы читали одни книги, смотрели одни фильмы и о многом говорили. У меня всегда было своё мнение. Даже если в чём-то наши взгляды расходились, то это же нормально! Можно и поспорить. Я просто иногда пыталась её отвлечь от заумных рассуждений о высоком. Молодые девушки же! Но оказалось, что это всё глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям дурой она меня не называла. Просто сто раз подчеркнула, что у неё намного больше жизненного опыта и более серьёзные интересы. А я вот такая легкомысленная, ничем не обременённая.

 

Некоторых бесит легкомысленность, даже легкость.

Зря вы обижаетесь.

Она не ваша собственность и не обязана соответствовать вашим представлениям о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых бесит легкомысленность, даже легкость.

Зря вы обижаетесь.

Она не ваша собственность и не обязана соответствовать вашим представлениям о себе.

 

Но я ведь тоже не обязана соответствовать её высоким стандартам. Почему она позволила себе так принизить меня? Все разные. Она ещё начала указывать, на какие курсы мне надо пойти и чем заняться в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых бесит легкомысленность, даже легкость.

Зря вы обижаетесь.

Она не ваша собственность и не обязана соответствовать вашим представлениям о себе.

в любом случае подруге стоило найти способ корректно все это донести до подруги, без хамства и оскорблений ... 

для интеллектуального человека это не составляет проблем)

 

если же все было так как было, то рассуждать об интеллекте и интеллигентности подруги не приходится... обычная завистливая клуша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в недоумении. Человека как подменили.

 

Сейчас листала ленту наших сообщений. Как мы там отмечали 6 лет дружбы и она меня подругой называла. Это я не придумала! Приглашала в гости. Кто её заставлял лицемерить? Мы стоолько обсуждали до поздней ночи.

 

 Теперь оказалось, что она на меня своё драгоценное время тратила и я должна быть благодарна О_О но я и так благодарна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в недоумении. Человека как подменили.

 

скажите, чем вы намереваетесь заполнить пустоту, образовавшуюся с потерей подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина в том, что я наивно видела дружбу там, где её не было никогда. Она даже не дала мне шанса ответить и как-то объясниться  :unsure:

 

А что вообще для Вас понятие дружба ?  Общение в сети, обмен фотками, ну встречи иногда.... Это есть дружба или просто треп по интересам?  Она хоть когда помогала в сложных ситуациях? А Вы ей?  Ругались? Мирились?  Вряд ли.. Тут любой скажет, что это не дружба, так, знакомство... Странно, что Вы так близко к сердцу приняли этот эпизод.. Ну удалила, тем хуже для нее... Обратите внимание, на тех кто рядом с Вами, может не так настырно..

Я просто в недоумении. Человека как подменили.

 

Сейчас листала ленту наших сообщений. Как мы там отмечали 6 лет дружбы и она меня подругой называла. Это я не придумала! Приглашала в гости. Кто её заставлял лицемерить? Мы стоолько обсуждали до поздней ночи.

 

 Теперь оказалось, что она на меня своё драгоценное время тратила и я должна быть благодарна О_О но я и так благодарна была.

 

Плюньте и разотрите, ленту удалите.  Покажите что и Вам наплевать... Неприятно, когда лучшая подруга мужа уводит )) остальное можно вполне перетоптать... Тем более с хамлом общаться не стоит.  Ну тратила она свое время... Вот кстати - обсуждали до поздней ночи, что именно?  Ваши какие то успехи? Нового МЧ?  место работы?  У нее равноценные события проходили?  Может бы да, элементарная зависть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Можно было бы сразу указать на какие-то мои глупости, я бы постаралась как-то поработать над

Не нужно вам работать над собой и подстраиваться под кого-то. Оставайтесь собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...