Перейти к содержанию

влияние мужа на самооценку и на радость к жизни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если честно, пишу именно вам из-за того, что вы мужчина и вы Брахман:)

Мой муж хороший человек,но он немного необычный.. Он постоянно в поиске себя, пробует разные религии, техники, практики, изучает психологию, философию. Он как качели-то веган и кришнаит, то пьет водку с мужиками и закусывает шашлыками.

Сейчас у нас такой период в жизни, когда я осознала, что его слова формируют мою самооценку, мое поведение, мою жизнь. Я поняла что нахожусь в зависимых отношениях.

В связи с этим у меня вопрос: как не обращать внимание на его слова и действия? Например, он теперь считает, что врать нельзя даже во благо. Может при мне сказать о другой девушке, что у нее офигенная фигура, мне это неприятно, я спрашиваю а у меня что нет? И он может сказать нет. У тебя хорошая, но не офигенная. Я впадаю в комплекс.Хотя если объективно, у меня все в порядке с внешностью. И так во всем. Я даже не знаю, что мне нужно делать в таких ситуациях-показывать, что такое поведение неприемлемо или просто считать, что это его мнение, а я все равно супер и мне плевать. Я долго была послушным ковриком и он перешёл все рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...