Перейти к содержанию

Как перешагнуть через себя?..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я хочу попросить совета. Мне почти 22 года, моему парню - 23. Мы встречаемся уже около 5 лет. На отношения всегда смотрела с перспективой на будущее, но его так и не случилось

 

Я дождалась его из армии, и, по его приходу, я поняла, что в его отношении ко мне что - то изменилось, мне казалось, что он думает помимо меня еще о ком-то. Это не объяснить, это какое - то "женское чутье".  Как оказалось (он глупо спалился), во время службы в армии и после нее, он общался с "левой" страницы с другой девушкой из нашего города, которой он говорил, что девушки у него нет. "Мне не хватало общения" -  его оправдание.

Я сначала была вне себя, а затем смогла эту ситуацию отпустить..

 

После этого случая прошел месяц - два, и тут он активно начинает общаться со своей старой знакомой, которую он так же уверяет, что девушки у него нет. Все это происходит на моих глазах. Они флиртуют.  Он видит, как мне больно и неприятно, но, менять ничего не собирается, у него так же для нее "нет девушки". Поудалял со мной все фотографии из соцсетей..

Через некоторое время он пошел погулять со своим другом, посидеть, попить пива. Я никогда не была против. Но, оказалось, что после они поехали к девушкам, одна из них - старая знакомая. Пили они вместе и оставшуюся ночь проводили вместе. По его словам - это нормально, ничего такого не произошло. "И вообще это не я виноват, а он, он меня туда потащил".  А на мой вопрос : "А если я буду делать так же?" Ответ : "Мы сразу разойдемся". На счет этого всего - что думать, я не знаю.

 

Я всегда с ним честна и откровенна, я пытаюсь поговорить, выяснить, что же не так. По мере своих возможностей делаю все, о чем бы меня он не попросил (купить что-то, написать за него резюме, заказать что - то покушать и т.д. прочие мелочи). В ответ этого не получаю, или получаю, но с большим раздражением. (Материальных ценностей не прошу, и сама ему говорю, что прошу только любви и уважения)

 

Вчера я позвала его к нашим общим друзьям, немного отдохнуть, посидеть вместе часок и уйти домой. Поскольку мне было предъявленно, что ему надоело сидеть просто дома или просто гулять. ( Хотя это не так..Все лето мы были в разъездах, отдыхали. А сейчас началась работа, поэтому пытаемся проводить время вместе хоть так) Мне было сказано, что я его мягко говоря "задолбала", и отношения эти ни к чему не ведут - это пропасть. И что я для него ничего не делаю, не стараюсь, ведь самое малое, что он от меня просит - это ходить в спортзал..(К слову, я не толстая. Но я высокая и крепкая)

 

Я запуталась сама в себе. Я очень его люблю. И позволяю ему вытирать об меня ноги - это моя ошибка.

 

Дайте, пожалуйста, совет : как попытаться перешагнуть через себя, как мне его не умолять снова дать этим отношениям еще шанс. Как поверить в то, что я еще кому - то нужна?

 

Извините за сумбурно изложенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он делает все, чтобы с вами расстаться. Даже тот момент,"А если я буду делать так же?" Ответ : "Мы сразу разойдемся". У него в мыслях, наверное, было - давай, сделай это, сделай всю работу за меня, давай расстанемся.

 

Единственно, что можно посоветовать - уходить, заниматься собой, собираться с силами. Там, может, и сам прибежит. Только надо ли вам будет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще работает? что-то у него времени куча на гулянки и переписки.

 

ДА и не важно это. По-моему нет любви к вам у него и нет уважения. Вы молоды очень. Не теряйте на него свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите в отношения, Вам рано. Человек становится взрослым тогда, когда может полностью отвечать за всё, что с ним происходит в жизни. Вам предстоит ещё стать взрослой. Начните с себя, узнайте кто же Вы на самом деле, какая Вы, убедитесь в том, что Вы достойны уважения, полюбите себя и только тогда начинайте общаться с целью создания пары. Отношения в паре мужчина - женщина должны быть партнёрскими, ничьи интересы ущемляться не могут, каждый получает то, что помогает ощущать внутри покой и радость, основными чувствами являются уважение и взаимопонимание. Вам надо поставить планку и не опускать её, быть уверенной в том, что вы достойны именно таких отношений. Тогда придёт то, чего ждёте.

 

ЧУДАЧКА

Одни называют ее чудачкой

И пальцем на лоб - за спиной, тайком.

Другие - принцессою и гордячкой,

А третьи просто синим чулком.

 

Птицы и те попарно летают,

Душа стремится к душе живой.

Ребята подруг из кино провожают,

А эта одна убегает домой.

 

Зимы и весны цепочкой пестрой

Мчатся, бегут за звеном звено...

Подруги, порой невзрачные просто,

Смотришь - замуж вышли давно.

 

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.

Мужчины не будут ведь ждать, учти!

Недолго и в девах вот так остаться!

Дело-то катится к тридцати...

 

Неужто не нравился даже никто?

Посмотрит мечтательными глазами:

- Нравиться нравились. Ну и что?

И удивленно пожмет плечами.

 

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

 

             Эдуард асадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время армии разлюбил, а может и раньше. Все указывает на это. Не надо держаться за эти отношения. Все ещё будет.

Для того, чтобы впустить в жизнь что-то новое, надо отпустить старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я запуталась сама в себе. Я очень его люблю. И позволяю ему вытирать об меня ноги - это моя ошибка.

 

Дайте, пожалуйста, совет : как попытаться перешагнуть через себя, как мне его не умолять снова дать этим отношениям еще шанс. Как поверить в то, что я еще кому - то нужна?

 

вы с 17 лет играетесь во взрослую жизнь, но мало продвинулись в этом плане. любить и позволять вытирать о себя ноги - несочетаемые вещи.

любить можно и не ожидая взамен "самую малость" (любовь и уважение). это называется безответная любовь. но в вашем случае, это, скорее, зависимость на почве страха оказаться брошенной.

ваш избранник вместе с вами тоже не повзрослеет и дальше. позволяете вытирать о себя ноги, он будет и дальше продолжать это делать. а разве коврик для ног можно любить и уважать?! ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, вы потеряли 2(!) года своей жизни,

дожидаясь этого парня из армии! неужели

вы хотите потерять еще больше???

бросайте его нафиг и начинайте наконец-то

жить полноценной жизнью - встречайтесь

с людьми, заводите новые знакомства,

подумайте о своем будущем, поставьте

перед собой новые цели, связанные с

учебой, карьерой, хобби в конце концов!

только не цепляйтесь за эти кривые отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая и крепкая палюбому кому то еще нужна плюс Вы молоды. А он уже себе паааадружку завел причем нагло.

 

Ууу так вам ПОЧТИ 22. Валите чтоле. Найдете еще одного. А то тут хамтво неприкрытое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...