Перейти к содержанию

Мой жених и его родители


Гость Ириша1987

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Обращаюсь со следующей историей

С мужчиной у меня отношения на расстоянии, мне 30 лет, ему 32 года.

Он сделал мне предложение, я согласилась. Сейчас решается вопрос о его трудоустройстве в том городе, где планируем жить вместе. В данный момент он ждет проверки службы безопасности. 

Во время поиска работы в мой город он не приезжал, жил у родителей. Говорил, что родителям нужна помощь (у них свое хозяйство), и в моем городе и в близлежащих он жить не хочет, работу искал в городах рядом с родителями. В итоге нашел не плохой вариант.

На время проверки службы безопасности в конце прошлой недели он приехал ко мне со словами- : "Ира, будем жить у тебя пока мне не дадут подтверждение, потом я уеду искать нам квартиру, и устраиваться, и потом ищем тебе работу, ты увольняешься и  приезжаешь ко мне". 

 Меня этот вариант полностью устраивал. Как- бы все логично, понятно, мы вместе, я очень была рада его приезду.

 

Через 3 дня начались ситуации, от которых мне не комфортно. 

Я пришла с работы домой, мы сели кушать, и он начал говорить, что ему не нравится как я себя веду. На мои уточняющие вопросы он ответил, что в первый день как он приехал у меня был странный тон голоса. Я попыталась ему сказать, что наверное просто долго не виделись, возможно немного отвыкли друг от друга. Он начал заводиться- "Ира, я не дурак, я все вижу, ты надменная, у тебя тон голоса не тот, который нужен мне и который должен быть". 

Потом пошли в гости к моей родне (мои близкие его уже давно знают, принимают его тепло и душевно) и при них он стал меня отчитывать, что я не так как-то себя веду, не так и не то ем, не так разговариваю с родственниками, начал открыто ко мне цепляться. Но это мелочи. Дальше на вопрос моей мамы, когда мы собираемся переезжать, он ответил, что уезжает уже через 2 дня. Для меня это было новостью, так как он вот только как 3 дня приехал, а проверка длиться до трех недель.

Когда мы вышли на улицу- я его спросила, почему так? он начал говорить, что так решил, не может больше оставаться тут, якобы приезжай потом сама, я с тобой тут жить не буду, мне нужно возвращаться к родителям, я и так сделал ошибку, что уехал от них к тебе в гости. 

 

Я расстроилась, попыталась ему сказать что-то вроде того, что раз ты хочешь семью со мной-почему даже временно (3 недели) не можешь, пока ждешь, пожить вместе, для меня это важно, я соскучилась, не виделись и так несколько месяцев, а ты уже уезжаешь. Он начал дергаться. Говорить, что я давлю на него и его родители на него давят, чтобы он возвращался, им не нравится что он живет у меня. Дальше я не совсем красиво поступила, мы шли по улице, я резко взяла и ушла вперед. Мне было не приятно, не хотелось спорить, просто решила молча пройтись одна. Он меня догнал и начал отчитывать, что я неадекватно себя веду, импульсивно реагирую и не могу войти в его положения и желания. 

На следующий день он позвонил мне на работу и сказал, что он пошел ко мне на встречу и принял решение уехать в воскресенье. 

Конечно, это опять не так как он говорил в начале, но это хотя бы еще 4 дня вместе. 

Вчера вечером я пришла домой, довольная, приготовила кушать, он лежал на диване, смотрел в потолок. Не разговаривал со мной. На мой вопрос что происходит- сказал, не важно. 

Потом сел на пол, схватился за голову и начал говорить, что никто его не понимает, что все очень плохо, что ему нужно уезжать, что я веду себя не так, что все на него давят. Я сказала, что не имею права его держать, он может уехать тогда когда ему это будет нужно.

Он тут же переменился, начал говорить, что давай эти оставшиеся дни проведем как-то интересно и хорошо, на позитиве, и тут же что ему кажется, что у нас не правильная семья, так как мы люди не живут, что мы должны жить вместе. Я согласилась, сказала,что все же решено уже, пока тут, потом я к нему переезжаю. все спланировано.

Он начал хвататься за голову, говорить, что ему не нравится мой уклад жизни, как я ем, что я ем, как общаюсь с окружающими, что он не может принять решение, хочет уехать прямо сейчас. Якобы чтобы потом приезжала сама.

 

Позвонил его отец, приведу диалог (громкий динамик, маленькая квартира, все слышно):

МЧ: Папа,привет, Ира просит, чтобы я остался с ней до воскресенья (хотя он сам предложил остаться до воскресенья, сам строил планы со мной)

Его отец: ты что? зачем? ты не мужик что ли? возьми и уедь! ты тряпка, а не мужик! бабу свою на место не можешь поставить,мало ли что она хочет!

МЧ: да, папа, я от нее уеду. Я не хочу с ней быть.

Его отец: Я же говорил тебе, мы договаривались,ты мне обещал, что приедешь в среду, какое воскресенье? ты не мужик, что говоришь одно, а делаешь другое. Пошли ее и все. Возьми и уедь. Ты нам тут нужен. С ней ты провел 4 дня-достаточно для нее!

МЧ: да, папа, я уезжаю завтра утром, поезд утром, я купил билет уже.

 

Тут я не выдерживаю (да,видимо зря). Начинаю громко вслух говорить- ты сам мне сказал, что уедешь в воскресенье, почему ты говоришь не так как все было.

Его отец: Игорь, почему она вмешивается, и слышит наш разговор? она нам посторонняя,и она для нас никто. Почему ты ее слушаешь?

МЧ: папа, я все понял, я уеду, я не останусь тут.

Его отец: почему ты позволяешь ей это? вмешиваться? может ты вообще жить с ней собрался остаться в ее городе?

МЧ: нет,папа, не останусь.Уеду к вам. Я понял. Да. я буду делать как ты мне говоришь.

Его отец: ну все, сын, я надеюсь на тебя, она для нас никто. 

 

Естественно я попросила покинуть Игоря мою квартиру, меня откровенно это все задело, он сказал, что хочет помыться и до утра провести время со мной и надеется что я все-таки к нему перееду и выйду замуж, потом он начал со мной скандалить, говорить,что наврал про воскресенье, так как сам не определился. И что боялся моей реакции, просто решил соврать, а потом поставить сегодня утром перед фактом, что уезжает. Отец его ждет, и вообще они были против его поездки ко мне. Типо ему меня жалко, что я скучаю, а надо быть жестким с людьми и не жалеть никого. А мои слезы это просто мои манипуляции, все вы бабы одинаковые, давите свое, что я как его мать, такая же, не уважаю мужиков, хочу только так, как хочется мне, что не важно чего хочу я, главное, что он будет делать так, как хочет он сам.

Я стала что-то ему говорить, что так не делается, и видимо стала как-то рукой жестикулировать, он сказал, что он эту руку сейчас повернет на 90 градусов. И вообще за мое вмешательство за разговор с отцом я заслужила затрещину. Что таких надо перевоспитывать и бить.

 

Через час этой тирады, в которой я не могла даже слова вставить, ему написала мама, он резко изменился, стал меня обнимать, уговаривать лечь спать и сказал, что никуда не уедет. Останется до воскресенья, хочет чтобы мы жили вместе, что любит, но не понимает всех женщин, что делает мне великое одолжение что остается со мной, что я должна ехать с ним, увольняться и прямо сейчас уезжать. Что все женщины едут за мужиками. Я попыталась сказать, что мы же договаривались и я переезжаю в тот город, где он найдет работу. Что ждем подтверждения.

Но он не успокаивался, часа 2 или 3 ночью он мне говорил, какие мы женщины все плохие, какая плохая я, что зря он вообще приехал, все не так и не то.

И в итоге остался до воскресенья.

 

Я не знаю как быть. Меня это все удивляет. Родителям его я не сделала ничего плохого. Он меня сам с ними так и не познакомил, хотя несколько раз я аккуратно проявляла инициативу это сделать.

После этого боюсь переезжать к нему. Меня пугает его агрессия, и что я как выжатый лимон сейчас, мы легли в 3 ночи, он все время скандалил. Я вообще не понимаю ничего если честно. Что вообще происходит. 

Может кто-то поможет мне найти ответ, буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушайте, Ириша, в 30 лет пора быть умнее. В что, с Луны свалились?  Ваши отношения с этим... МЧ не выдерживают даже поверхностной критики, у Вас с ним настолько всё плохо, что только лишённый ума человек будет размышлять над вопросом "что делать?" Как Вы вообще могли вляпаться в эти отношения, неужели всё с Вами так плохо? Ведь судя по тому, что Вы рассказали, у Вас самооценка ниже некуда, почему? 

У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства в приличной форме. Давно я так не возмущалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Какой переезд? Не дай бог. Он вас бить начнет под руководством своего папеньки. Отдайте мальчика назад его родителям, ну нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ириша, в 30 лет пора быть умнее. В что, с Луны свалились?  Ваши отношения с этим... МЧ не выдерживают даже поверхностной критики, у Вас с ним настолько всё плохо, что только лишённый ума человек будет размышлять над вопросом "что делать?" Как Вы вообще могли вляпаться в эти отношения, неужели всё с Вами так плохо? Ведь судя по тому, что Вы рассказали, у Вас самооценка ниже некуда, почему? 

У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства в приличной форме. Давно я так не возмущалась... 

да нормально у меня все с самооценкой. Были нормальные отношения у меня с ним. Он сделал предложение, все было хорошо. Планировали жить вместе, переезд. Были конкретные цели и планы.

В моем городе у меня есть все-любимая , интересная работа, семья, увлечения, хобби. Я достаточно красивая девушка, хорошее образование, ученая степень. И он производил впечатление ответственного, серьезного парня. 

Хотя конечно, он как-то жаловался, что родители всегда его принуждали делать так, как хотят они. Но иногда мы все имеем право так скажем выговориться. И я не приняла это серьезно.

Просто я сама сейчас, извините, офигеваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отец категорически против, насколько я понимаю, чтобы у мальчика была другая семья, кроме родительской. Мальчик из коротких штанишек послушания не вырос. Бежать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Какой переезд? Не дай бог. Он вас бить начнет под руководством своего папеньки. Отдайте мальчика назад его родителям, ну нафик.

ну этого я и боюсь. Тут у меня хотя бы есть кто-то, есть куда уйти среди ночи.

Папа его,да, странный. Якобы он считает, что раз мужик-все дозволено. И сына воспитывает так что женщин уважать не нужно. Я в шоке просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, бегите. Если это - начало, что же будет дальше? Простите, но это песдетс полный, и вариантов тут нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этого я и боюсь. Тут у меня хотя бы есть кто-то, есть куда уйти среди ночи.

Папа его,да, странный. Якобы он считает, что раз мужик-все дозволено. И сына воспитывает так что женщин уважать не нужно. Я в шоке просто.

Не воспитывает, Ириша..Уже воспитал.(( Не стоит вам переезжать туда, откуда некуда сбежать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отец категорически против, насколько я понимаю, чтобы у мальчика была другая семья, кроме родительской. Мальчик из коротких штанишек послушания не вырос. Бежать

со слов Игоря, родители очень хотят внуков, хотят чтобы была жена хорошая. 

Но такая, чтобы жила по их законам и меркам.

Меня пугает даже не их мнение, а Игоря, что он так себя ведет, эти угрозы, вранье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов Игоря, родители очень хотят внуков, хотят чтобы была жена хорошая.

Но такая, чтобы жила по их законам и меркам.

Меня пугает даже не их мнение, а Игоря, что он так себя ведет, эти угрозы, вранье.

Внуков они может и хотят, а вот жена в их планы не входит. Не дай бог беременность возникнет, будет битва за ребенка. Оптимальный для этого мужчины вариант - суррогатная мать. А ребенка будут мама с папой воспитывать..

Так угрозы и вранье тут понятны. Папа давит, он сЦыт, пардон за мой френч, а вы виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, бегите. Если это - начало, что же будет дальше? Простите, но это песдетс полный, и вариантов тут нет...

вы просто не представляете, у меня буквально отвисла челюсть когда разговор его с отцом услышала. Я не сталкивалась с таким. 

он приехал в мою квартиру, он в ней живет и вот так все это выставляет.

Я просто в принципе понять не могу зачем он приехал. Одолжение еще какие-то.

Мне вообще не понятно это. Любящие люди ловят каждую секунду побыть вместе, тем более я согласилась стать его будущей женой. А он с отцом решает сколько дней допустимо потратить на меня.

Я такое никогда не видела, для меня это нонсенс.

Внуков они может и хотят, а вот жена в их планы не входит. Не дай бог беременность возникнет, будет битва за ребенка. Оптимальный для этого мужчины вариант - суррогатная мать. А ребенка будут мама с папой воспитывать..

Так угрозы и вранье тут понятны. Папа давит, он сЦыт, пардон за мой френч, а вы виноваты.

в точку. Вы написали сейчас то, что я писала сюда. Про детей. Я боюсь. Я рожу, потом он решит разойтись, что-то опять будет не то и будет битва за ребенка. Что ребенок их, а я плохая мать раз не могу выстроить отношения с родней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потом пошли в гости к моей родне (мои близкие его уже давно знают, принимают его тепло и душевно) и при них он стал меня отчитывать, что я не так как-то себя веду, не так и не то ем, не так разговариваю с родственниками, начал открыто ко мне цепляться. Но это мелочи

Это не мелочи.Он в ГОСТЯХ у вашей родни и сидеть за столом и ругать дочь при матери-хозяйке  -вверх цинизма.

Есть народная мудрость-если человек *слышит*(не про чавканье-это может и не раздражать) как кушает другой (аналог-реагирует на туалет пардон)-вместе люди не уживутся.Питаться как минимум три раза в день нужно.Жить так будет не возможно вместе.

И вы себя не хорошо повели.Мало ли что вы слышите по телефону-подслушивать НЕ хорошо.Поведение должно быть-не слышу .Или после разговора-мягко переспросить.

Не выходить замуж-однозначна(для меня))Всю жизнь будите вот так жить в склоках и скандалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально у меня все с самооценкой. Были нормальные отношения у меня с ним. Он сделал предложение, все было хорошо. Планировали жить вместе, переезд. Были конкретные цели и планы.

В моем городе у меня есть все-любимая , интересная работа, семья, увлечения, хобби. Я достаточно красивая девушка, хорошее образование, ученая степень. И он производил впечатление ответственного, серьезного парня. 

Хотя конечно, он как-то жаловался, что родители всегда его принуждали делать так, как хотят они. Но иногда мы все имеем право так скажем выговориться. И я не приняла это серьезно.

Просто я сама сейчас, извините, офигеваю. 

 

Что за затмение на Вас нашло? Как можно принимать судьбоносное решение, не рассмотрев всё детально. Разве можно выходить замуж за человека, не познакомившись с родителями, с его семьёй? Вы с кем собираетесь жить вдали от дома, от своих близких? Если даже половина того, что Вы написали, объективная правда (не обижайтесь на моё недоверие, я имею в виду эмоции), то не размышлять надо, а посылать своего потенциального жениха так далеко, чтобы и духа его не было. Надо себя любить прежде всего, надеюсь Вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспитывает, Ириша..Уже воспитал.(( Не стоит вам переезжать туда, откуда некуда сбежать будет.

Знаете и раньше были моменты. Он ко мне когда первый раз прилетел, обманывал родителей, говорил, что он дома варит суп. Потом признался, уже как вернулся, что был у меня.

Потом аналогичная ситуация была когда ехал ко мне после того как уволился, и вообще родителям не сказал, что уволился. Они думали, что он работает. Как он потом говорил- все его решения они должна согласовывать, потом скандал обычно если что не так. И он боится сказать им правду всегда. 

Что за затмение на Вас нашло? Как можно принимать судьбоносное решение, не рассмотрев всё детально. Разве можно выходить замуж за человека, не познакомившись с родителями, с его семьёй? Вы с кем собираетесь жить вдали от дома, от своих близких? Если даже половина того, что Вы написали, объективная правда (не обижайтесь на моё недоверие, я имею в виду эмоции), то не размышлять надо, а посылать своего потенциального жениха так далеко, чтобы и духа его не было. Надо себя любить прежде всего, надеюсь Вы с этим согласны?

Не обижаюсь, все что написала-правда. Мы знакомы в декабре как уже год. У нас есть общие знакомые и друзья, вроде как отличный парень. Все есть. Квартиру покупать собирается, машина, он внешне мой типаж, начали встречаться, он оплачивал полностью мой перелет к нему, сам прилетал ко мне. Ухаживания, цветы, забота,внимание-все это было как в нормальных полноценных отношениях. И про родителей говорил, что очень хотят познакомиться со мной. Что как будет отпуск-поедим к ним. 

Ничего отрицательного не было. 

Это не мелочи.Он в ГОСТЯХ у вашей родни и сидеть за столом и ругать дочь при матери-хозяйке  -вверх цинизма.

Есть народная мудрость-если человек *слышит*(не про чавканье-это может и не раздражать) как кушает другой (аналог-реагирует на туалет пардон)-вместе люди не уживутся.Питаться как минимум три раза в день нужно.Жить так будет не возможно вместе.

И вы себя не хорошо повели.Мало ли что вы слышите по телефону-подслушивать НЕ хорошо.Поведение должно быть-не слышу .Или после разговора-мягко переспросить.

Не выходить замуж-однозначна(для меня))Всю жизнь будите вот так жить в склоках и скандалах.

ну да, согласна. Но динамик громкий у него, все слышно даже в ванной, каждое слово. Обычно я не прислушивалась, и не вникала в их разговоры, но блин меня это все задело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша а Вам тлчно нужен этот человек еще и в другом городе еще и с таким свекром. У него сейчас дикий клин по случаю переезда. Он уже драться начал и угрожать.

 

Пусть вам не двадцать но я думаю валмть надо. Его ж штырит каждый день и чем дальше тем больше. У него страх перед этими отношениями. И зависимость от отца. Плюс он прямо сказал не хочу с нею быть.

 

Я думаю надо заканчивать это. Такой психоз у взрослого мужика может быть очень опасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зашёл разговор про то, что надо женщин бить, значит когда-то он тебя начнет бить.

Беги, автор, будешь играть в благородную - получишь по фейсу от него. И родители явно настроены вообще против всех девушек этого парня.

Чекнутая семейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете и раньше были моменты. Он ко мне когда первый раз прилетел, обманывал родителей, говорил, что он дома варит суп. Потом признался, уже как вернулся, что был у меня.

 

Ничего отрицательного не было. 

 

 

Теперь-то всё очевидно. Не надо полагаться на то, что видно с первого взгляда, пусть есть где и на что жить, на чём ездить и к кому сходить в гости. Но когда Вас по стенке размазывают, жить тошно при всём имеющемся антураже. Впрочем, что я Вас уговариваю, можете сама проверить, выйдя замуж за своего ухажёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарища плющит от того что это уже не игра и не ухаживания а серьезно. Будете всю жизнь по указке жить так как он считает нужным

 

 

Товарищ кстати папозависим это хуже всего

 

 

Товарищ кстати папозависим это хуже всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.

 

Мальчика, конечно, жалко, но себя ещё жальче. Будь вы лет на десять постарше, я бы посоветовал сказать примерно так: значит так, милый, вот это, это и это меня не устраивает. Увижу-услышу ещё раз - вылетишь птичкой. Если ты папин сын - нам не по пути. Если хочешь стать самостоятельным мужиком - становись. Если после этого захочешь на мне жениться - я подумаю. Прямо сейчас - никакого замуж и никуда я отсюда не уеду. Хочешь - переезжай. Но есть один момент. Вам тридцать. Рожать от такого мальчика - мягко говоря, стрёмно, а ждать, пока он станет другим - не только стрёмно, но и тупо нет времени. Поэтому... я был бы благодарен судьбе за то, что Вы увидели это до замужества, а не после. И приготовьтесь к мальчику, который пьяный валяется у Вас на пороге, кричит, что Вы его единственный шанс и бессердечная сука, раз не хотите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сам он неадекватен и инфантилен.

2) Замуж придется выходить за его родителей.

Я видел такую семью. Но там родители были замечательными, они невестку на руках носили, а, когда сынок стал переходить границы, отец поймал сына на измене, прекратил с ним общаться, а женщину отвез в суд со словами "разводись с ним, дочка, он тебе нормально жить не даст". После чего с сыном несколько лет не общался, с бывшей невесткой и внуками общается по полной.

В любом случае это не то, к чему нужно стремиться. Да, сейчас будет морально тяжело объяснять Вашей родне и знакомым, поворачивать назад "с высокого старта", но... не загогоняйте себя в этот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, его родители против Вас, а он недостаточно взрослый и самостоятельный, чтобы противостоять родителям. Они растили его, чтобы он доглядывал их в старости и жил с ними, или рядом. Они постоянно будут давить на чувство вины, обязанности содержать родителей в старости. А Вы хотите увезти его в другой город. Родители будут стоять намертво, а сам парень достаточно слаб, чтобы понять, что родители свою жизнь прожили, и нужно подумать об собственной семье. Единственный плюс от  этого парня, что алименты на ребёнка будут ощутимыми деньгами.

Парень проходит тяжёлый период отрыва от семьи. Если всё-таки решите создать с ним семью, то постарайтесь всё-таки территориально оторвать его от родителей. Не спешите, пусть начнёт работать в другом городе, будет видеть родителей по выходным, потом, раз в месяц, когда появится ребёнок. Вы и ребёнок должны перевесить чувство вины перед родителями. Дави на то, что пока родители в состоянии себя обслуживать, совсем не обязательно жить рядом с ними.

Автор, я понимаю, что тебе 30-ник, и найти даже непьющего парня, холостого, здорового, без детей, способного содержать семью не так легко в таком возрасте. Тяжело посоветовать: бросать или нет. Если готова к бою с его родителями, то терпения и сил тебе.

Открытым конфликтом и ультиматумами ты ничего не добьёшься, только хитростью, тихой сапой, постепенно. Ещё раз, на первом этапе дождись, когда он выйдет на работу в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...