Перейти к содержанию

Подскажите, как вести себя в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

https://psycheforum.ru/topic129074.html 

 

Это моя тема, которую я ранее здесь создавала.

 

Повторюсь, мне 25, моему мужчине 29, встречаемся около полугода, вместе работаем.

К нам пришла на работу новенькая. Она мне сразу не понравилась. На обеде один раз подсела к моему МЧ и начала только ему рассказывать и расспрашивать о всяких вещах. Он односложно поддерживал беседу. Но потом я ему сказала, что мне неприятно, когда они общаются. Он ответил, что хорошо и что он и так с ней не общается. 

 

Вчера была интересная ситуация. Он был занят и не пришел на обед. И на обеде были я, пару коллег и она. И тут она сказала, что собирается переехать и перевозить вещи и что Вася(мой мч) может ли помочь ей, он же за рулем и что такси она не оч хочет заказывать.

А он на самом деле уже продает свою машину. На что я ответила, что у не получится. и она спросила "ну он же не прям сегодня продает"  :nonono:

 

Потом я рассказала МЧ про это и сказала, что мне бы не хотелось, чтобы он помогал ей. 

Он ответил, что не нужно им командовать и он уже в тот раз понял, что мне неприятно и что даже если бы она попросила бы, то он не согласился, зная, что мне это не понравится. 

 

Как мне дальше реагировать, если она и дальше будет делать "подкаты" к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как мне дальше реагировать, если она и дальше будет делать "подкаты" к нему?

НУ вы и правда дали один раз понять Васе, что вам неприятно ее общество и что она к нему клеится. Он вас услышал? Услышал. За него решать кому помогать и кому нет действительно не нужно. Он отдельный взрослый человек, а не ваша сумочка.  Не привяжете его к своей ноге. ЕСли он вас любит, то сделает все правильно. А если нет и склонен к предательству, то не с ней, так с другой. Но вы истерить и гоняться за всякими новыми девушками не должны, точно так же как указывать ему с кем общаться, с кем нет и контролировать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вы и правда дали один раз понять Васе, что вам неприятно ее общество и что она к нему клеится. Он вас услышал? Услышал. За него решать кому помогать и кому нет действительно не нужно. Он отдельный взрослый человек, а не ваша сумочка.  Не привяжете его к своей ноге. ЕСли он вас любит, то сделает все правильно. А если нет и склонен к предательству, то не с ней, так с другой. Но вы истерить и гоняться за всякими новыми девушками не должны, точно так же как указывать ему с кем общаться, с кем нет и контролировать его. 

да, Вы правы. У меня тоже такие же мысли были перед сном. 

То есть сейчас лучше просто расслабиться и пусть будет как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Вы правы. У меня тоже такие же мысли были перед сном. 

То есть сейчас лучше просто расслабиться и пусть будет как будет?

НУ конечно. Пока со стороны вашего МЧ повода явного, ЯВНОГО повторяю, нет, то и рыпаться смысла нет. Только раздражать будете своего МЧ, Попросит если она еще раз его о помощи, ну и пуст сам решит помогать или нет. А вы наблюдайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ конечно. Пока со стороны вашего МЧ повода явного, ЯВНОГО повторяю, нет, то и рыпаться смысла нет. Только раздражать будете своего МЧ, Попросит если она еще раз его о помощи, ну и пуст сам решит помогать или нет. А вы наблюдайте. 

спасибо большое. 

:ok:

 

 

Не командовать. Он верно обозначил необходимость своей автономии. Тем более, прилюдно  командовать.

Прилюдно не командовала, я сказала ему это наедине, когда мы общались с ним в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прилюдно не командовала, я сказала ему это наедине, когда мы общались с ним в машине. 

Ну вы за него чужому человеку ответили. Словно он ваш сынок, а вы мамка и сам он принимать решения не может

 

 

 

На что я ответила, что у не получится. и она спросила "ну он же не прям сегодня продает"   :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на обеде были я, пара коллег и она" - и Вы начали говорить, что он машину продает и не сможет. Это не прилюдно командовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, всё зависит от того насколько молодой человек Ваш, то есть, сначала убедитесь в том, что имеете права на него, а потом заявляйте об этих правах. 

Это о чём? Да-да, если Вы подумали об официальном статусе, то поняли меня правильно.

На свадьбе моего сына тамада, обыгрывая поцелуй под крики "Горько!", учил молодую жену: "Пойми, что Саша теперь твой! Твой!..."

У меня не было опыта сожительства, когда вроде бы пара, а на самом деле каждый считает себя свободным. В наше время это порицалось. Поэтому своим я считала мужа. Однажды в компании к моему мужу начала подбивать клинки его коллега, незамужняя. Я так спокойно, не громко, но чтобы всё-таки она слышала. говорю сидящей со мной рядом приятельнице: "Знаешь, я очень ревнивая, бывает, что заведусь и сама не рада, могу и волосы повыдёргивать сопернице и глаза выцарапать..." Девушка убавила свой пыл. Никаких последствий не было. Муж вообще был не по этой части. А с девушкой мы в последствии общались очень доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на обеде были я, пара коллег и она" - и Вы начали говорить, что он машину продает и не сможет. Это не прилюдно командовать? :)

она просто у меня спросила.

хотя да, вы правы. ему решать помогать или нет.

Анна, всё зависит от того насколько молодой человек Ваш, то есть, сначала убедитесь в том, что имеете права на него, а потом заявляйте об этих правах. 

Это о чём? Да-да, если Вы подумали об официальном статусе, то поняли меня правильно.

На свадьбе моего сына тамада, обыгрывая поцелуй под крики "Горько!", учил молодую жену: "Пойми, что Саша теперь твой! Твой!..."

У меня не было опыта сожительства, когда вроде бы пара, а на самом деле каждый считает себя свободным. В наше время это порицалось. Поэтому своим я считала мужа. Однажды в компании к моему мужу начала подбивать клинки его коллега, незамужняя. Я так спокойно, не громко, но чтобы всё-таки она слышала. говорю сидящей со мной рядом приятельнице: "Знаешь, я очень ревнивая, бывает, что заведусь и сама не рада, могу и волосы повыдёргивать сопернице и глаза выцарапать..." Девушка убавила свой пыл. Никаких последствий не было. Муж вообще был не по этой части. А с девушкой мы в последствии общались очень доброжелательно.

к сожалению мы не женаты и вместе не живем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к сожалению мы не женаты и вместе не живем)))

Если он при этом ещё и не делал Вам предложение, значит, вы не имеете никаких оснований реагировать на его поведение относительно кого бы то ни было. Вы никто и звать Вас никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ваш верный ответ был бы "Спроси у него". :) Ну, да Вы уже поняли. Умница!

да, сегодня она сказала еще раз, что вот я спросила у Васи, а он оказывается машину продает. 

Она видимо потом его сама спросила уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он при этом ещё и не делал Вам предложение, значит, вы не имеете никаких оснований реагировать на его поведение относительно кого бы то ни было. Вы никто и звать Вас никак.

Логично. Отсюда ноги как раз и растут у неуверенности и ревности. Вы боитесь.

Не акцентируя внимания на замужестве, спрошу, почему Вы не живете вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы за него чужому человеку ответили. Словно он ваш сынок, а вы мамка и сам он принимать решения не может

Почему сынок и мамка?

Жена вполне в такой ситуации может за мужа ответить.

Так же, как и муж за жену.

Нет, дорогой Вася, моя Оля не сможет придти к тебе и напечь пирожков. Времени у нее нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут она сказала, что собирается переехать и перевозить вещи и что Вася(мой мч) может ли помочь ей, он же за рулем и что такси она не оч хочет заказывать.

какая наглая девушка. конечно, за такси платить нужно,

а тут бесплатная рабочая сила в виде Васи имеется..

 

автор, вообще ничего не нужно говорить своему парню

про эту подругу.. своими разговорами вы только создаете

интригу и усиливаете его интерес к ней.

сделайте лучше вид, что ее не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на работе все знают, что вы пара?

да, все знают. мы с ним не скрываемся нигде. 

 

 

Логично. Отсюда ноги как раз и растут у неуверенности и ревности. Вы боитесь.

Не акцентируя внимания на замужестве, спрошу, почему Вы не живете вместе? 

Просто вообще у нас это не особо принято жить до свадьбы. 

Я имею ввиду у нас. И я почему-то думала, что пока рановато немного. Если бы мы встречались около года, то уже можно было думать про это.  :ok:

 

 

Почему сынок и мамка?

Жена вполне в такой ситуации может за мужа ответить.

Так же, как и муж за жену.

Нет, дорогой Вася, моя Оля не сможет придти к тебе и напечь пирожков. Времени у нее нету.

Ну в принципе можно расценить, что она у меня спросила про то, сможет ли Вася помочь ей или нет. Его за столом в это время не было. 

Потом она видимо его сама спросила. 

 

 

какая наглая девушка. конечно, за такси платить нужно,

а тут бесплатная рабочая сила в виде Васи имеется..

 

автор, вообще ничего не нужно говорить своему парню

про эту подругу.. своими разговорами вы только создаете

интригу и усиливаете его интерес к ней.

сделайте лучше вид, что ее не существует.

Простота - хуже воровства))

Тем более у нее там не мебель, а просто чемодан с вещами. 

Я в принципе так себя и веду, вот только вчера сорвалась...каюсь внутри себя конечно.  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы вообще решили, что она к нему клеится?))


Как вести себя в ситуации? Никак! Ситуации никакой нет. Есть только ваша личная неуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы вообще решили, что она к нему клеится?))

Как вести себя в ситуации? Никак! Ситуации никакой нет. Есть только ваша личная неуверенность.

:( стараюсь повышать самооценку, но видимо получается плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( стараюсь повышать самооценку, но видимо получается плохо

Автор, в жизни бывает всякое. Люди приходят и уходят, а жить Вам. То, что в принципе у Вас нет налаженных отношений - это минус, но, если он дорожит этими отношениями, то никакие  Веры, Нади и Любы его с пути не собьют. Смысла в том, чтоб изводить себя возможными неблагоприятными для Вас ситуациями просто нет. Если уйдет - до свидания, значит, не дорожил Вами, тогда, зачем Вам такой человек. Останется с Вами (и, возможно, Ваши просто отношения разовьются в нечто бОльшее), значит, есть смысл ценить Вашего партнера. Желаю Вам удачи и не тянуть в дальнейшем в узакониванием отношений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в жизни бывает всякое. Люди приходят и уходят, а жить Вам. То, что в принципе у Вас нет налаженных отношений - это минус, но, если он дорожит этими отношениями, то никакие  Веры, Нади и Любы его с пути не собьют. Смысла в том, чтоб изводить себя возможными неблагоприятными для Вас ситуациями просто нет. Если уйдет - до свидания, значит, не дорожил Вами, тогда, зачем Вам такой человек. Останется с Вами (и, возможно, Ваши просто отношения разовьются в нечто бОльшее), значит, есть смысл ценить Вашего партнера. Желаю Вам удачи и не тянуть в дальнейшем в узакониванием отношений)

спасибо большое! 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...