Перейти к содержанию

Радость бытия


Рекомендуемые сообщения

Даже потрындеть для меня тоже своего рода усилия.

 

А для чего не надо усилий? Что вы делаете легко и по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя главная проблема это замкнутость в себе, это и не дает покоя. Причина пока не ясна... Пишу, чтобы почитать советы, отзывы. Это все равно лучше, чем носить в себе... А насчет понять себя, заглянуть в себя и т.д. и т.п. я такого уже начитался вдоволь...

А как Вы оцениваете степень замкнутости? Можете ли Вы сами выйти из него или без специалиста это невозможно? Можете ли Вы волевым усилием сделать шаг в сторону коммуникаций или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Не знаю с чего начать... В общем тяжело на душе.Не хватает общения с людьми.Эта замкнутость в себе не дает покоя,мешает знакомиться с людьми,не позволяет раскрыть душу в разговорах,рассказать о наболевшем... А вообще это состояние началось с раннего детства.Затрудняюсь сказать что стало этому причиной.В семье между отцом и матерью я не замечал особой любви,бывали у них ссоры.Хотя отец совсем не пьет.Он нами(мной и братом) совсем не занимался...В общем родители развелись когда я был в армии.И мне уже 39 лет.Хотя я и женат,дочка есть,но круг общения очень узок.Соседей почти не знаю.Только здороваюсь.И осознаю что пока не избавлюсь от этой подавленности,не смогу радоваться жизни.Прожитые годы не могу назвать радостными.Мне кажется я просто привык подавлять свои эмоции.И живу замечая только негативное.В школе особо хулиганистые пацаны из моего класса издевались надо мною.Портфели заставляли таскать,деньги вымогали...В армии тоже часто били одногодки.Так получилось что наш призыв остался один.Не было старше нас призыва.И тут естественно началось расслоение.Почему-то постоять за себя всегда было проблемой.Я всячески избегаю конфликтов.Хотя в настоящее время я смогу дать отпор,если дело дойдет до драки.Вообще я люблю по дому что-нибудь ремонтировать,конструировать.Из друзей один друг с ПТУ есть.Вижу редко,у него своя семья.Не знаю что хочу от жизни,если ничего вокруг не приносит внутренней радости,восторга.Да и не вижу цели стремиться к чему-то,где гарантии что это то, что мне нужно?Есть пристрастие к алкоголю.Запоев не бывает,но частенько заливаюсь.Только это расслабляет от серой реальности.Хотя все таки мечта есть.Хочу постоянно путешествовать и чтобы за это все кто-то платил... :ohyeah: Ходил я год назад к психологу.Было несколько встреч.Ничем она мне не помогла.Все вытягивала из меня:чего я хочу,что для этого нужно,как этого достичь? Вроде как гештальттерапия называется.Сказала нет у меня осознанности.Она задает вопросы,а я как будто проваливаюсь в небытие и не могу сосредоточиться.Надоело мне эти сеансы.Я через силу заставил себя обратиться к психологу и разочаровался.Теперь не знаю есть ли смысл к кому-нибудь обращаться?Может я просто привык жить с этим и внутренне не хочу ничего менять? Привык жить в апатии?Спасибо за внимание!

Думаю, на ваши вопросы поможет найти ответ чтение книг, психологических. Советую почитать книги Ларисы Агафоновой.

 

Ждать. Как же это трудно и мучительно, когда кажется, что время неумолимо мчится вперёд, а жизнь проходит мимо! Знакомые ощущения? И нет, наверное, ни одного человека, который бы не хотел быть счастливым. Увы, нет точного понятия счастья, как и нет рецепта. Так в чём же оно, счастье? Как стать счастливым?

На эти вопросы в своём творчестве и пытается ответить кандидат психологических наук Лариса Агафонова. Чем мне нравятся её книги? Тем, что

героини похожи на меня, обычную серую мышку с кучей комплексов. Особенно это чётко чувствуется в книге «Надо только выучиться ждать». Кажется, что автор пишет не о трудной судьбе девушки Нины, а обо мне. А это уже высшая степень мастерства, на мой взгляд, когда читателю кажется, что автор пишет о нём, ненавязчиво показывает ему выход из тупика. Прочитав уйму книг, посетив различные литературные семинары, я поняла, что писатель должен оставлять читателю надежду в лучшее, поскольку несёт ответственность за то, как его слово отзовётся в душе читателя. Уверена, что после прочтения книг Ларисы Агафоновой, читатель поверит в то, что счастье есть для и него, такого обычного, ничем не выдающегося человека.

http://knigi-market.ru/2676/?promo_id=569060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...