Перейти к содержанию

Муж заразил ВИЧ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никогда не думала что меня коснется эта тему, но как говорят, не зарекайся... Несколько недель назад придя с работы, муж сказал что нам надо срочно поговорить. Вместе живем мы 10 лет, поженились в июне 2017. Так вот... Ему позвонил его старый знакомый и сказал, что его бывшая девушка (с которой он встречался и жил до меня 2 года) умерла, и она была заражена Вич. Естественно муж сразу забеспокоился, что и мы можем быть заражены. Разговор был конечно у нас с ним эмоциональный. Говорил, если я решу от него уйти, то он поймет, просил прощения что так произошло и т. д. Первый раз видела. Как он плакал... Было нереальное ощущение, что все что происходит, происходит вообще не с нами... Пошли конечно же сразу к врачу, решили сделать сначало ему анализ, и если подтвердится то тогда и мне.. Как вы понимаете у обоих подтвердили Вич... И я не могу понять почему у меня внутри как то все заторможено... Я по натуре человек, очень эмоциональный. А здесь ничего... Ни слез ни истерик... Какое то пугающие спокойствие... Он стал еще более заботливый, внимательный, а мне кажется он заботится не потому что любит, а потому что чувствует вину... Он и так в разговоре со мной говорит что его пожирает огромное чувство вины, а мне так не надо.. Я не хочу быть с человеком, который ко мне испытывает только вину, хотя он чаще намного стал говорить что любит меня... И еще был такой момент: мы когда ждали его анализ, несколько дней он ходил конечно как в воду опущенный. Я подходила к нему и говорила, что даже если у него положительный. А у меня отрицательный, это ни как не повлияет на наше семью, мы будем вместе, и это мы тоже преодолеем. После этих слов он конечно как взбадривался. Потом мне поставили положительный. Опять извинялся... Но что изменят его извинения? Еще момент с ребенком (муж очень хочет ребенка, я в меньшей степени)... Мы планировали начать зачатие, а тут такое... Конечно врачи говорят что если принимать все лекарства и под их наблюдением, есть вероятность того что ребенок родится здоровый, но ни каких гарантий никто не дает, ребенок то не виноват, что его родители такие... Безответственные... Страх за его здоровье конечно очень сильный.. Незнаю решусь я на этот риск или нет... Так же родители... Говорить им или не надо.. У мамы сахарный диабет, боюсь как бы чего не случилось... Да и вообще у меня маленькая племяшка... Мне кажется я даже стала больше шарахатся от людей, так как боюсь не дай бог кого то заразить (хотя сама понимаю, что заразить воздушно-капельным путем невозможно) вообщем - такое ощущение у меня, что мы за что то наказаны, и это заболевание, наш с ним наказание, крест так сказать... И врачи и муж говорит, что вот лекарства будем пить и все будет нормально, люди живут с таким диагнозом как и нормальные люди и рожают и воспитывают... А я боюсь.. Боюсь, что узнают родители или ктото из знакомых. Боюсь что ребенок родится вич-инфицированный и как с этим чувством вины перед ребенком жить? Может если нашли такое заболевание, судьба или бог (называйте как хотите) говорит, что нам не нужно иметь детей? Вообщем решила обратится сюда и написать свою историю, рассказать свои вопросы.. Вдруг специалисты посоветуют чтото, а может и встретятся пары. Которые тоже через это прошли. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...