Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте. Я новичок,  не знаю, в тот ли раздел пишу, буду надеяться, что туда.  В моей жизни произошла идиотская и мучительная для меня история, полтора месяца не могу от не отойти, вот решила поделиться, может тут дадут пару умных советов, ну или  леща дадут и откроют мне глаза. 

    После расставания с мужем я очень долго не могла найти никого по душе. Было много свиданий,  но все заканчивалось одинаково - никто не западал мне в душу ни на грамм. Никаких эмоций. И вот однажды, устав от бесконечных одинаковых сценариев, где мужчина - разведен, который как правило сходу начинает жаловаться на бывшую жену и тд, тп, я в сердцах сказала подруге: Не хочу разведенного мужчину,  хочу познакомиться со вдовцом, у которого в жизни с женой было все хорошо, но волею рока пришлось ему стать вдовцом. И хочу наконец влюбиться, т.к. в жизни у меня были привязанности, была может быть любовь уже как привычка, но вот такого прям сшибающего с ног чувства  не было.   И, как говорится, бойтесь своих мыслей - они имеют свойство исполняться (как там сейчас популярное слово есть такое - аффирмации))). Так вот, через месяц после этой фразы в моей жизни появляется он, вдовец. Молодой 34-летний красавец с глазами, полными тоски и печали. С дочкой, которой столько же лет, сколько и моей дочери (чтобы у загаданного мною вдовца была дочь - ровесница моей дочери, мне тоже почему-то хотелось, чтобы дружили) . Он совсем недавно потерял жену, которая больше года боролась с онкологией. Последние месяцы она уже просто лежала в полубессознательном состоянии. Он сказал, что она давно отпустила его и он смирился с ее смертью, но сердце все равно вдребезги разбито, и чтобы его склеить, он хочет добрую понимающую ласковую девушку, которая бы ему помогла придти в себя. На роль этой девушки была выбрана я.  И понеслось... Как-то нереально быстро, ярко, нас тянуло друг к другу как магнитом. Мы строили какие-то совместные творческие планы, планировали поход. Но вдруг  моег овдовца начало время от времени накрывать. Он стал каким-то колючим и резким, мог резко что-то ответить, а если я обижалась, он потом обижался на меня за то, что я обиделась,  и начинал говорить, что мы люди с разных планет и нам будет сложно притереться.  Потом просил прощения и  обещал контролировать свой нрав, объясняя это тем, что у него психологическая травма после смерти жены и он еще не сосем в себе.  Он писал мне стихи, в которых описывал чувство приближающейся ко мне любви, а потом  замыкался в себе и говорил, что не чувствует от меня ответа, что долбится в закрытую дверь, а ведь ему  нужно так много ласки чтобы забыть свою печаль. Я же такой человек более эмоционально закрытый, но с ним как мне показалось я научилась не скрывать эмоции, и все что во мне кипело, а кипела просто буря - я очень старалась ему показать. Но он то ли не видел, то ли был еще мысленно где-то там, с женой.... Хотя и говорил, что я ему очень помогаю и что он хочет , чтобы я была рядом и ему очень хорошо и спокойно со мною.  Потом резко опять возникали неизвестно откуда обидки на меня по каким-то сущим пустякам. Он замыкался и молчал, а я такое молчание чисто физически переносить не могу, мне просто больно находиться в состоянии непонимания и неопределенности, мне надо сразу сесть и поговорить. В один прекрасный день мы, общаясь днем в интернете,  строили  эскизы будущей кровати, кидали друг другу рисунки и все казалось таким спокойным и дружным. Вечером того же дня он он приехал помочь мне по работе без  своей машины, и вышел из поезда не на той станции. Позвонил, попросил его забрать. Я, зная, что ему быстрее и проще проехать 1 остановку на автобусе, сказала ему об этом. Ведь если бы я поехала за ним на машине, мне пришлось бы делать крюк и это заняло бы вдвое больше времени, а я знаю, как он нервничал, если опаздывал вечером к дочке. В общем, предложила ему сесть на автоус, на что он ровным голосом мне ответил - хорошо. ТОлько я при случае поступлю с тобой так же.   Я сначала восприняла это как шутку. Но когда он подъехал ко мне, я поняла, что он вовсе не шутит. Приехал холодный, молчаливый и весь в себе. Я переспросила, не шутит ли он. "Нет, я  сделаю точно так же, когда ты будешь нуждаться чтобы я тебя откуда-то забрал, я сделаю так же, не приеду. Для меня это было очень важно и  показательно. Я разочарован..."  Я пыталась сесть с ним и поговорить, обсудить ситуацию, как он сам всегда мне советовал - просто сесть и поговорить. но он был молчалив и на контакт  не шел, что то там переваривал, думал... Я от отчаяния, от невозможности до него достучаться произнесла роковую для него фразу "Ты в этой ситуации ведешь себя прямо как девушка".  В общем,  несколько часов мы с ним работали в тишине и молчании (он помогал мне на работе кое-что доделать). Мне было невыносимо тяжело это его молчание, ибо я знала, что сейчас он так же молча уйдет и будет молчать всю ночь и завтра либо напишет, что нам надо разойтись, либо попросит прощения (что уже было, мы несколько раз думали что надо расстаться из за этих вот непонятных его ообид). После работы я посадила его в машину и сказала, мол давай либо мы сейчас с тобой помиримся и все забудем, либо уходи от меня,  раз тебя так тяжело со мной и вечно какие-то обиды и недоговорки... Он сказал, что боится принять сейчас неверное решение. Я согласилась, что наверное сейчас делать поспешные решения глупо сгоряча и предложила дать мне ответ завтра  или через неделю, как ему угодно. Но он сказал - нет,  сейчас так сейчас.... И замолчал минут на 40.  А через 40 минут он сказал, что у него очень поганый характер, он всегда будет на меня обижаться по мелочам и доводить меня своим вот этим  обиженным молчанием, и что мы совершенно разные люди и нам не притереться, и что он не сможет в будущем жить с человеком, который при каждом удобном случае будет называть его "девушкой", мол я его унизила и этого он простить мне не сможет...  "Не буду тебя больше мучить,  уйду."  И он ушел.   Через пару дней написал, что ему ужасно тяжело, признался, что влюбился в меня сильно и у него снесло крышу, поэтому все его действия были  такими странными и нелогичными. Но мол у него есть жизненный принцип не отступать от принятых решений и хоть он и хотел уже  помириться но  принцип есть принцип и ничего уже не вернешь. Далее напоследок сказал, что это был лучший секс в его жизни и ему было со мной очень хорошо, но мы люди с разных планет и не сможем притереться. Попросил прощения. Также сказал, что думал, что со мной сможет забыт ь свое горе, но не вышло. (выходит, врал, что я ему помогаю в этом).

   В общем, я сделала  единственную попытку к сближению - позвала его прогуляться и  просто поговорить. На что он ответил, что решение свое не изменит и нам придется сейчас отвыкать друг от друга, как бросить наркотик. Я посоветовала ему пойти к психологу, так как явно у него еще полный раздрай в душе и он явно сам не знает, чего хочет. На этом и  расстались. А встречались мы совсем совсем мало, но за это время ощущение что пролетел год.

 

   В общем, осталась я в полном непонимании ситуации. Как, если ты влюблен,  но понимаешь, что мы разные, можно так просто отречься от человека? Ведь когда влюблен - хочется попроовать все исправить,  все решить, стараться притереться? Или это все было вранье. Или  действительно у него еще очень сильна психотравма и он просто запутался.... или же не прошел все 5 стадий горя и у него началась агрессивная атака на тех кто рядом, кто жив и здоров? В том числе на меня?  Что думаете про все это? Извините за сумбур. Каша в голове)

 

 После всей этой истории у меня началась фобия смерти, мне везде она мерещится, кажется все таким хрупким и фатальным. Депрессия месяц, вроде начинаю выползать. Пошла по врачам, боясь чем-то заболеть в молодом возрасте как покойная жена (моя тезка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, простите, не знаю сколько вам лет.

Но есть за 30 нормальные еще даже ни разу не женатые мужчины.

Вам самооценку свою надо повысить.

Уверенность.

Как бы себя полюбить.

И все будет хорошо.

Замечательный мужчина к вам сам притянется.

А всяких придурков. На хер их посылайте, что вы себе ерунуду на шею вешаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего еще не отошел от смерти жены,плюс действительно поганый характер.

Пытался с вами забыть горе,но не вышло видимо.Когда у человека есть опыт за плечами,а тем более опыт такой,что любимая жена умерла,он поневоле будет сравнивать других с ней и если там была сильная любовь,то сравнение всегда в пользу жены.Он может не говорить этого,но для себя отметит,что вот она сделала бы это не так,сказала бы не то и т.д.

Надо искать мужчину,у которого уже отболело,уже много времени прошло с момента утраты(или развода,если разведенный),и который морально готов к новым отношениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, простите, не знаю сколько вам лет.

Но есть за 30 нормальные еще даже ни разу не женатые мужчины.

Вам самооценку свою надо повысить.

Уверенность.

Как бы себя полюбить.

И все будет хорошо.

Замечательный мужчина к вам сам притянется.

А всяких придурков. На хер их посылайте, что вы себе ерунуду на шею вешаете

   С самооценкой  до знакомства с ним было все очень хорошо. А вот после - слегка приупала, так как меня еще ни разу в жизни не бросали, причем так непонятно и немотивированно. Да, Вы правы, полюбишь себя - полюбят и другие. Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, осталась я в полном непонимании ситуации. Как, если ты влюблен,  но понимаешь, что мы разные, можно так просто отречься от человека? Ведь когда влюблен - хочется попроовать все исправить,  все решить, стараться притереться? Или это все было вранье. Или  действительно у него еще очень сильна психотравма и он просто запутался....

 

Тань, люди действительно разные. В словах "ведь когда влюблён" - Вы меряете по себе, логика примерно следующая: если бы я была влюблена, я бы поступила вот так, раз он поступил иначе - значит, не влюблён. На деле же люди - очень странные существа. Просто для примера - я знаю девушку, у которой всю жизнь "ничего не получалось с мужчинами", пока она, уже в ходе получения второй вышки по психологии, однажды не словила инсайт и не разобралась в себе. Её рассказ выглядел так: всю жизнь, когда я чувствовала, что по-настоящему влюбилась, что мужчина становится мне по-настоящему дорог, я тут же начинала придираться к нему, устраивать скандалы на пустом месте, вести себя как последняя сука и в итоге бросала его. И вот только сейчас я поняла: я таким образом защищаюсь от повторения детского сценария. Я безумно боюсь, что самый важный в моей жизни человек меня бросит, и поэтому как только мужчина становится для меня настолько важным - я сбрасываю его с пьедестала и бросаю его первой. Вот как здравым умом можно предугадать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего еще не отошел от смерти жены,плюс действительно поганый характер.

Пытался с вами забыть горе,но не вышло видимо.Когда у человека есть опыт за плечами,а тем более опыт такой,что любимая жена умерла,он поневоле будет сравнивать других с ней и если там была сильная любовь,то сравнение всегда в пользу жены.Он может не говорить этого,но для себя отметит,что вот она сделала бы это не так,сказала бы не то и т.д.

Надо искать мужчину,у которого уже отболело,уже много времени прошло с момента утраты(или развода,если разведенный),и который морально готов к новым отношениям

  

  Да, жена там была просто какой-то идеал - не пила, не курила. Он тоже не курит и не пьет (бросил 11 лет назад перед зачатием дочери). И очень болезненно относился к тому, что я могу выпить иногда, для него это было почти катастрофично.  Видимо да, он некие мои действия сопоставлял с женой и отмечал, что это бы она не так поступила... она бы забрала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление, что человек немного злоупотребляет своим положением вдовца..- страдания дают ему право быть капризным, устраивать женщине всякие проверки. Как-то очень уж много драматизма в его поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   .....устав от бесконечных одинаковых сценариев, где мужчина - разведен, который как правило сходу начинает жаловаться на бывшую жену ...

Очень понимаю! 

Кто-то их за язык прям тянет, ныть, какая бывшая жена плохая.

 

   ....нас тянуло друг к другу как магнитом. ...

Вот здесь у вас ошибка пошла. Вы за другого никогда его чувства не придумывайте. Вас к нему тянуло, как магнитом. А ему внутрь вы заглянуть не можете. Когда начинаете считать, что читаете чужие мысли, тогда это всегда косяком выходит. Не заметили, что вы ему не свет в окне, а так себе.

 

Не переживайте.

На самом деле полно мужчин. которые на бывших жен не жалуются.  И среди них есть ваша пара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Иногда мужчины, которые не хотят ничего менять, говорят именно так: люблю тебя, но мы друг другу не подходим.

Это не мешает им секситься с эмоциями, но без обязательств.

А женщина ещё себя и виноватой чувствует и пытается поступать так, чтобы стать подходящей.

Малина, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе придумали мужчину. Влюбились в свою мечту. Не в него, не в этого конкретного человека. А в образ который Вы сами себе придумали. Такое сложилось впечатление. Кроме того вы действительно с разных планет. У Вас эмоции, у него правила и принципы. Да, он тоже искал мечту после смерти жены. И тоже влюбился в образ который он себе придумал а не конкретно в Вас. И очнулся немного раньше Вас. 

Цитата: Позвонил, попросил его забрать. Я, зная, что ему быстрее и проще .

Вы решали за мужчину что ему лучше. Он решил за Вас как Вам лучше. Расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой текст вы написали, автор. Ваш вопрос наверное звучит так. Почему он ушёл? Причин может быть несколько. Например, одна из причин - неготовность к серьёзным отношениям? Сколько времени прошло с момента смерти его жены? Я не увидела, или Вы не не написали. Одному человеку, нужно погода, чтобы полностью пережить горе. Второму и года недостаточно. Многое зависит от того, сколько лет они прожили вместе, насколько тёплыми были отношения и т.д.

 

Но это ещё не всё. Человек Вам сказал, что он не хочет отношений конкретно с Вами. Почему? Глупая причина. В его бессознательном, Вы не похожи на его мать. И не похожи на его бывшую жену. Быть влюблённым и видеть в человеке спутника жизни - это разные вещи. Совершенно разные, что самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы стали компенсатором. Погуглите "компенсационные отношения", почитайте.

Он не сумасшедший и не злой, просто ему пока нечем любить и не на чем строить новые отношения. Через год-другой и уже не с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он точно вдовец? 

 Вообще очень неуравновешенно он себя ведет.  Уравнивает  мелкие вещи и глобальные, не видит между ними разницы, раздувает пустяки и вообще как-то эксплуатирует свою потерю. Требует особого отношения к себе. Но Вы не виноваты в его потере.  Поэтому смотрите на человека , как на  сложившуюся личность и поймите, что многое в этой личности Вам не нравится. особенно вот эта вот мелочность, нерациональность. Есть задача: доехать максимально быстро до нужного места. Есть решение - быстрый и простой вариант: автобус. Длинный с задействованием  других- машина. Вопрос - зачем идти по длинному пути? ответ- я хочу чтобы вокруг меня сплясали, а не решить проблему. А когда не сплясали. а предложили решение - надул губу, как детка без конфетки.  И да , действительно поступил по -женски. не сказал прямо : "Забери меня на машине, мне так этого хочется, поболтаем, пока едем", но сказал одно, хотя думал про другое.  Чисто женский вариант- ничего не сказать, не догадался- обиделась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что он влюблён в автора. И вернётся, конечно. Только характер у него - дрянь. Измучаетесь вы, автор, с ним.

К тому же, он пока не готов на серьёзные отношения. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что он влюблён в автора. И вернётся, конечно. Только характер у него - дрянь. Измучаетесь вы, автор, с ним.

К тому же, он пока не готов на серьёзные отношения. Имхо.

Нормальный у него характер. Просто для нее он абсолютно не подходящий. Я если попрошу за мной приехать девушку трижды подумаю какое неудобство я ей доставлю. И попрошу только в том случае если это мне действительно будет очень нужно. Услышать ответ не "у меня колесо спустило мне сначала в шиномонтаж надо, подождешь"  а  "мне кругами ездить неудобно тебе удобней самому на автобусе" это будет последний мой разговор с данной девушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы))). Да, я кажется действительно забыла уточнить некоторые важные детали насчет времени знакомства и тд.  Встречались мы очень мало, а именно - 2 месяца (для многих это конечно покажется смешным, что такая трагедия душевная развернулась на фоне такого малого времени знакомства, но действительно как-то по ощущениям кажется, что  дольше все длилось.). А теперь самый наверное важный момент -  мы познакомились через месяц после смерти его жены. Я его никогда не осуждала, что он не стал выдерживать какой-то срок, он говорил, что никто не имеет его права осуждать, не зная всей истории, как он морально измотался за время болезни жены, ведь последние 2 мес. ее жизни ему пришлось уйти временно с работы, чтобы ухаживать за лежачей больной женой. Но сейчас спустя время я понимаю, что все же навернео было несколько странным спустя такой короткий срок искать какие-то новые эмоции...


Автор, Вы стали компенсатором. Погуглите "компенсационные отношения", почитайте.

Он не сумасшедший и не злой, просто ему пока нечем любить и не на чем строить новые отношения. Через год-другой и уже не с Вами.

 

почитала. Да, очень похоже на то, что именно компенсатором я и стала. И боюсь, что если в ближайшее время у меня завяжутся с кем-то отношения, то я  невольно из человека тоже могу сделать компенсатора, т.к. пока что во всех мужчинах подсознательно ищу какие-то его черты. Очень страшно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не странно. Просто нужно чётко понимать простую вещь: Вы заняли роль "утешателя". Если она Вас устраивает - на здоровье, спасибо за Вашу доброту, но надо помнить, что она не имеет ничего общего с ролью "нормальные отношения с перспективной развития в нормальные семейные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, люди действительно разные. В словах "ведь когда влюблён" - Вы меряете по себе, логика примерно следующая: если бы я была влюблена, я бы поступила вот так, раз он поступил иначе - значит, не влюблён. На деле же люди - очень странные существа. Просто для примера - я знаю девушку, у которой всю жизнь "ничего не получалось с мужчинами", пока она, уже в ходе получения второй вышки по психологии, однажды не словила инсайт и не разобралась в себе. Её рассказ выглядел так: всю жизнь, когда я чувствовала, что по-настоящему влюбилась, что мужчина становится мне по-настоящему дорог, я тут же начинала придираться к нему, устраивать скандалы на пустом месте, вести себя как последняя сука и в итоге бросала его. И вот только сейчас я поняла: я таким образом защищаюсь от повторения детского сценария. Я безумно боюсь, что самый важный в моей жизни человек меня бросит, и поэтому как только мужчина становится для меня настолько важным - я сбрасываю его с пьедестала и бросаю его первой. Вот как здравым умом можно предугадать такое?

 

     Вот кстати интересно, действительно).  Он как-то рассказывал, что очень боится быть брошенным (мол был такой опыт) и что боится, что полюбит меня, привяжется, а  от меня не будет взаимности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Очень страшно от этого.

У вас привычка нагнетать.

"Очень страшно.."

"..кипела буря..".

Бросайте женские романы, живите проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...