Перейти к содержанию

Что дальше? Домой точно нельзя...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте
Я сирота при живых приёмных родителях Жила в детдоме , в 12 меня взяли под опекунство , но относились как к собаке Отец много пил и бил меня а мать ничего не делала, училась я также в интернате на выходные иногда забирали Когда мне было 15 лет мать переехала в Сочи а меня оставила с отцом и стало ещё хуже он продолжал бить меня и водить друзей . Выгонял из дома жила на улице у друзей везде Работала на заправках мыла подъезды и машины После одного похода домой меня изнасиловал его друг а мне никто не поверил , помогла лишь соседка подать в суд Был суд психологи и так далее Сейчас мне 16 Работала год в садике нянечкой жила там же Сейчас было сокращение и меня уволили Незнаю что делать и где даже жить Домой точно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Незнаю что делать и где даже жить 

В отдел опеки и попечительства первым делом. На прием к инспектору. До 18 лет государство обеспечивает Вас и защищает Ваши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боясь что вернут в детдом

по крайней мере будет крыша над головой, тарелка супа и не изнасилуют.

Тем более, что ненадолго - через пару лет придется освобождать помещение.

Вам нужно учиться, чтобы иметь выбор профессии. Не всю же жизнь мыть полы?

 

А где все происходит? В каком регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу в детдом честно

почему? Выпускникам детского дома, насколько я знаю, положено жилье. Это важнее любых подростковых загонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? Выпускникам детского дома, насколько я знаю, положено жилье. Это важнее любых подростковых загонов.

положено то оно положено.. Пришлось мне поработать в детдоме.. Поэтому по достижении 18 - вернут в отчий дом, ежели отец не будет впускать - вселят с приставами и всего-то.. Но отдельное - хер. Это тока если совсем сироты и не имеется родительских квартир и т д ... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храни вас Бог! Если будет очень тяжело - в церковь идите,просите помощи. С голоду и с холоду там не дадут помереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положено то оно положено.. Пришлось мне поработать в детдоме.. Поэтому по достижении 18 - вернут в отчий дом, ежели отец не будет впускать - вселят с приставами и всего-то.. Но отдельное - хер. Это тока если совсем сироты и не имеется родительских квартир и т д ... увы.

там не приемный отец, а опекун. Причем, недобросовестный опекун.

Не знаю, как в Москве, в СПб сиротам дают жилье - комнаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сочи к маме. На другую работу. 

На какую работу? Ей нет восемнадцати.

К какой маме? 

Даня, возвращайтесь в заведение, там безопаснее во всех смыслах. И к ЕГЭ готовиться, надо хоть педучилище закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую работу? Ей нет восемнадцати.

К какой маме?

Даня, возвращайтесь в заведение, там безопаснее во всех смыслах. И к ЕГЭ готовиться, надо хоть педучилище закончить.

Нянечкой же работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве

Я не хочу в детдом честно

По  поводу  детдома  вам  виднее,  я  никогда  там  не  была.  В  Москве,  наверное,  можно  найти  работу  прислуги  с  проживанием,  устроиться  сиделкой,  няней  или  домработницей.  Рассказывайте  о  своей  проблеме  всем  в  очередях,  на  автобусных  остановках,  везде,  где  есть  люди.  Я  именно  так  устраивалась  и  в  перестройку,  и  когда  перебралась  за  границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую работу? Ей нет восемнадцати.

К какой маме? 

Даня, возвращайтесь в заведение, там безопаснее во всех смыслах. И к ЕГЭ готовиться, надо хоть педучилище закончить.

Вопрос!Как в городе Москве-16 летняя девушка может работать в гос.учреждение да еще и с детьми??

Интернат и детский дом-разные статусы гос.предприятий.

Прожить там и путаться-???? :naughty:

Здравствуйте

Я сирота при живых приёмных родителях Жила в детдоме , в 12 меня взяли под опекунство , но относились как к собаке Отец много пил и бил меня а мать ничего не делала, училась я также в интернате на выходные иногда забирали Когда мне было 15 лет мать переехала в Сочи а меня оставила с отцом и стало ещё хуже он продолжал бить меня и водить друзей . Выгонял из дома жила на улице у друзей везде Работала на заправках мыла подъезды и машины После одного похода домой меня изнасиловал его друг а мне никто не поверил , помогла лишь соседка подать в суд Был суд психологи и так далее Сейчас мне 16 Работала год в садике нянечкой жила там же Сейчас было сокращение и меня уволили Незнаю что делать и где даже жить Домой точно нел

 

В Москве

Я не хочу в детдом честно

 

Так интернат или детский дом.??Вы уж как нибудь определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то какая-то мутная история.

В Москве органы опеки следят за работой опекунов.

Там только стукни на них, такой разбор полётов устроят, мало не покажется.

А тут и изнасилование, и избиение...

После первого сигнала опекунства бы тут же лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...