Перейти к содержанию

Поругалась с мужем из-за его лени.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Сегодня поругалась с мужем из за того, что ему лень починить стиральную машину, та выбивает пробки, не могу постирать, уже которую неделю стираю вручную, он знает прекрасно, что надо поменять тен, и умеет это делать, так как родителям он как то пару лет назад менял, а дома не хочет, а в фирму обращаться дорого, около 5 тыс, уже звонила и узнавала, что мне делать с моим ленивым мужем? Тен стоит 500 руб., а ему лень, а мне стирать вручную по его мнению не лень.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стирайте его вещи.

+1

 

Еще вариант, но сработает, если ваш муж самолюбив. Намекните, что пригласите кого-то из знакомых мужского пола на процесс починки, причем, отметьте, что тот с готовностью согласится. У меня работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не готовьте, не стирайте, не убирайте, не спите с ним (не то что секс, в одной постели не лежать) пусть спит на диване. и постоянно говорите, что он ходит в грязном и от него и его вещей идет неприятный запах, а еще можете собрать грязные вещи и отправить его постирать к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть у него не "лень", а депрессия (как вариант скрытая). В этом случае рекомендации свыше только приведут к ухудшению. Люди вместе должны понимать и поддерживать друг друга, а не быть церберами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Сегодня поругалась с мужем из за того, что ему лень починить стиральную машину.

Пишите адрес.

 

фирму обращаться дорого, около 5 тыс

Есть услуга  - "Муж на час". Средняя стоимость по регионам от 500 руб (даже в Москве).

 

 

Вы работаете? Какой у мужа график работы, и какая сфера деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Сегодня поругалась с мужем из за того, что ему лень починить стиральную машину, та выбивает пробки, не могу постирать, уже которую неделю стираю вручную, он знает прекрасно, что надо поменять тен, и умеет это делать, так как родителям он как то пару лет назад менял, а дома не хочет, а в фирму обращаться дорого, около 5 тыс, уже звонила и узнавала, что мне делать с моим ленивым мужем? Тен стоит 500 руб., а ему лень, а мне стирать вручную по его мнению не лень.......

Поставить ультиматум и подготовиться к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу купить новую

все эти ремонты - напрасные траты, т.к. если уж в машине что-то сломалось, то она будет ломаться вновь и вновь и в конце концов вы на ее ремонт потратите больше, чем на новую и в результате все равно выкинете ее в ближайший год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он аргументирует свой отказ?

он не говорит "не буду"!

он говорит не сегодня, чуть позже, давай в выходные, я устал, и так уже около месяца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не говорит "не буду"!

он говорит не сегодня, чуть позже, давай в выходные, я устал, и так уже около месяца... 

Ответьте, на мой вопрос - Вы работаете? Какой у мужа график работы, и какая сфера деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу купить новую

все эти ремонты - напрасные траты, т.к. если уж в машине что-то сломалось, то она будет ломаться вновь и вновь и в конце концов вы на ее ремонт потратите больше, чем на новую и в результате все равно выкинете ее в ближайший год 

совершенно верно. Пока я думал как произвести ремонт одного узла в машине вышел из строя другой и вопрос решился сам собой.

То есть я мог потратить или 5 тыс. вызвав мастера или меньшую сумму, но с затратами времени и сил, но машина все равно снова бы сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не говорит "не буду"!

он говорит не сегодня, чуть позже, давай в выходные, я устал, и так уже около месяца... 

напоминает этого? )))

+1

 

Еще вариант, но сработает, если ваш муж самолюбив. Намекните, что пригласите кого-то из знакомых мужского пола на процесс починки, причем, отметьте, что тот с готовностью согласится. У меня работало.

я думаю, сработает без всяких "если". надо как бы не демонстративно позвонить в эту самую службу "муж на час".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сразу купить новую

все эти ремонты - напрасные траты, т.к. если уж в машине что-то сломалось, то она будет ломаться вновь и вновь и в конце концов вы на ее ремонт потратите больше, чем на новую и в результате все равно выкинете ее в ближайший год 

 

Случаются варианты. У меня стиральная машина, купленная в 2005-м году, прекрасно работает и сейчас. Дважды (в 2010-м и 2014-м, если не ошибаюсь) у нее умирал и менялся насос. Цена вопроса - (сам насос и работа мастера) от 1000 до 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаются варианты. У меня стиральная машина, купленная в 2005-м году, прекрасно работает и сейчас. Дважды (в 2010-м и 2014-м, если не ошибаюсь) у нее умирал и менялся насос. Цена вопроса - (сам насос и работа мастера) от 1000 до 1500 рублей.

ну насос это почти ерунда, впрочем и тен наверняка поменять не очень сложно...если есть конечно необходимые инструменты под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насос это почти ерунда

 

Собственно, самое трудоемкое в этой операции - куда-то поехать, найти и купить насос. Замена сложности не представляет. Но лучше пусть все это сделает специально обученный человек. Мне, честное слово, на эти дела своего времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите отвертку, разберите слегка стиралку и сложите по центру кухни. Должен понять намек, думаю.

Будет спрашивать - отвечайте, что хотели сами, но собрать не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...