Перейти к содержанию

Перемены в отношениях


Гость Даша 96

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В последнее время у нас с мужем охладели отношения. Уже нет той искры, что была раньше. Дежурные вопросы-ответы, обязанности и т.п. В выходные всё больше занимаемся своими делами. Внешне как бы всё нормально, но чувствуется отстранённость. В сексе только без проблем. Мы расписались в феврале 2015, а познакомились в мае 2014. Мне 21, мужу через месяц 23. Детей нет, мы чайлдфри.

Началось это месяца 4 назад. Раньше всё было идеально и замечательно. В начале отношений он был скромным, зажатым, не учился и не работал, даже в сексе не очень получалось. Постепенно он становился другим (мотивировала, помогала), когда узнал, что я чайлдфри, отнёсся нормально, тоже стал чф. Папа нашёл ему работу. Постоянно общение, всегда вместе были, была страсть, сильно тянуло друг к другу. Сейчас ощущение, что мы прожили вместе лет 20-30, а не 3 года. Думала, у него появилась другая, но вроде ничего подозрительного нет. Или может свекровь на него давит, когда она узнала о нашем нежелании иметь детей, поменяла отношение ко мне. Я хочу с ним поговорить о нас, о том что происходит, как быть дальше. Но боюсь. И сама точно не могу определиться. Вроде и люблю, привыкла, он дорог мне. Но с другой стороны уже перегорела, всё банально и предсказуемо, если настоящие чувства погасли, то зачем друг друга мучить. Это кризис или что? Как быть? Можно ли вернуть всё, чтобы было как раньше или это уже бесполезно? Да, решать нам самим, но хотелось бы услышать совета более опытных и знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В последнее время у нас с мужем охладели отношения. Уже нет той искры, что была раньше. Дежурные вопросы-ответы, обязанности и т.п. В выходные всё больше занимаемся своими делами. Внешне как бы всё нормально, но чувствуется отстранённость. В сексе только без проблем. Мы расписались в феврале 2015, а познакомились в мае 2014. Мне 21, мужу через месяц 23. Детей нет, мы чайлдфри.

Началось это месяца 4 назад. Раньше всё было идеально и замечательно. В начале отношений он был скромным, зажатым, не учился и не работал, даже в сексе не очень получалось. Постепенно он становился другим (мотивировала, помогала), когда узнал, что я чайлдфри, отнёсся нормально, тоже стал чф. Папа нашёл ему работу. Постоянно общение, всегда вместе были, была страсть, сильно тянуло друг к другу. Сейчас ощущение, что мы прожили вместе лет 20-30, а не 3 года. Думала, у него появилась другая, но вроде ничего подозрительного нет. Или может свекровь на него давит, когда она узнала о нашем нежелании иметь детей, поменяла отношение ко мне. Я хочу с ним поговорить о нас, о том что происходит, как быть дальше. Но боюсь. И сама точно не могу определиться. Вроде и люблю, привыкла, он дорог мне. Но с другой стороны уже перегорела, всё банально и предсказуемо, если настоящие чувства погасли, то зачем друг друга мучить. Это кризис или что? Как быть? Можно ли вернуть всё, чтобы было как раньше или это уже бесполезно? Да, решать нам самим, но хотелось бы услышать совета более опытных и знающих людей...

Вы его сударыня подмяли под себя,сделали типа собственного клона,лишив его индивидуальности. Так что думаю вам удивляться сильно и не стоит. По любому свою семью он вначале отношений видел по своему,традиционно. Зачем ему волю подавлять было?... Он,подстраиваясь под вас,перешагнул через себя и перестал быть самим собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кризис трех лет.. Проще говоря сейчас у вас должен быть переход на другую стадию отношений. Первые три года, страсть, эмоции, гормоны, влюбленность, сейчас все это схлынуло..И момент икс, либо перейдете в другую фазу, либо конец. 

Очень много расходов/разводов, как раз в период трех- четырех лет... 

Ответьте себе-

1) Почему вы перестали, что-то делать для мужа (удивлять, предлагать совместные дела/увлечения)

2) Почему у вас у каждого свои дела, почему отдалились? 

3)Что вы готовы сделать, чтобы восстановить отношения? Что делали? Какие попытки были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его сударыня подмяли под себя,сделали типа собственного клона,лишив его индивидуальности. Так что думаю вам удивляться сильно и не стоит. По любому свою семью он вначале отношений видел по своему,традиционно. Зачем ему волю подавлять было?... Он,подстраиваясь под вас,перешагнул через себя и перестал быть самим собой...

Да, представления о семье были стандартные. Но пока он не знал о моей позиции, он не особо настаивал. Когда сказала ему, принял нормально. Объяснила об этом, познакомила со знакомыми чф, он сразу втянулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, кризис трех лет.. Проще говоря сейчас у вас должен быть переход на другую стадию отношений. Первые три года, страсть, эмоции, гормоны, влюбленность, сейчас все это схлынуло..И момент икс, либо перейдете в другую фазу, либо конец.

Очень много расходов/разводов, как раз в период трех- четырех лет...

Ответьте себе-

1) Почему вы перестали, что-то делать для мужа (удивлять, предлагать совместные дела/увлечения)

2) Почему у вас у каждого свои дела, почему отдалились?

3)Что вы готовы сделать, чтобы восстановить отношения? Что делали? Какие попытки были?

1. Я не переставала, но многое воспринимается как обыденность. Много чего за эти годы было

2. Бывает, когда мы вместе проводим время, но это не так часто. Не знаю, это как-то постепенно начиналось. Весной на другую работу перешла, стало больше загруженности. Может из-за этого

3. Не знаю, я в себе не могу разобраться, чтобы дать точный ответ. С одной стороны хочу восстановить отношения, ведь это не месячные отношения и столько всего было, но с другой не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У спутников должно быть дно направление, и общее занятие. Обычно пару связывают дети, дача, путешествия, питомцы... Они вместе кладывают душу в эти совместные дела. Трудятся плечом к плечу и смотрят в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В последнее время у нас с мужем охладели отношения. Уже нет той искры, что была раньше. Дежурные вопросы-ответы, обязанности и т.п. В выходные всё больше занимаемся своими делами. Внешне как бы всё нормально, но чувствуется отстранённость. В сексе только без проблем. Мы расписались в феврале 2015, а познакомились в мае 2014. Мне 21, мужу через месяц 23. Детей нет, мы чайлдфри.

Началось это месяца 4 назад. Раньше всё было идеально и замечательно. В начале отношений он был скромным, зажатым, не учился и не работал, даже в сексе не очень получалось. Постепенно он становился другим (мотивировала, помогала), когда узнал, что я чайлдфри, отнёсся нормально, тоже стал чф. Папа нашёл ему работу. Постоянно общение, всегда вместе были, была страсть, сильно тянуло друг к другу. Сейчас ощущение, что мы прожили вместе лет 20-30, а не 3 года. Думала, у него появилась другая, но вроде ничего подозрительного нет. Или может свекровь на него давит, когда она узнала о нашем нежелании иметь детей, поменяла отношение ко мне. Я хочу с ним поговорить о нас, о том что происходит, как быть дальше. Но боюсь. И сама точно не могу определиться. Вроде и люблю, привыкла, он дорог мне. Но с другой стороны уже перегорела, всё банально и предсказуемо, если настоящие чувства погасли, то зачем друг друга мучить. Это кризис или что? Как быть? Можно ли вернуть всё, чтобы было как раньше или это уже бесполезно? Да, решать нам самим, но хотелось бы услышать совета более опытных и знающих людей...

А той искры уже и не будет, страсть прошла, вечно она быть просто не может.

Страсть это не настоящие, глубокие чувства, это всего лишь игра гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не могу понять как можно быть чайлдфри в 18 лет?

Ведь это  жизненна позиция живет не сама по себе, она живет в определенном равновесии с материнским/отцовским инстинктом.

А если оного нет, то откуда чайлдфри?

В 18 лет логичнее говорить об отсутствии желания иметь детей в силу возраста, а не в силу жизненной позиции.

И зачем так рано замуж? Чем вас не устраивали просто отношения? Для чего нужна была именно семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не могу понять как можно быть чайлдфри в 18 лет?

Ведь это жизненна позиция живет не сама по себе, она живет в определенном равновесии с материнским/отцовским инстинктом.

А если оного нет, то откуда чайлдфри?

В 18 лет логичнее говорить об отсутствии желания иметь детей в силу возраста, а не в силу жизненной позиции.

И зачем так рано замуж? Чем вас не устраивали просто отношения? Для чего нужна была именно семья?

Я ещё в 14 поняла, что не хочу детей. И чем старше становилась, тем больше убеждалась, что это правильное решение. Никогда ни разу не пожалела. Да, теперь понимаю, что слишком рано. Думали, что нашли половинки друг друга, вот и решили расписаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё в 14 поняла, что не хочу детей. И чем старше становилась, тем больше убеждалась, что это правильное решение. Никогда ни разу не пожалела. Да, теперь понимаю, что слишком рано. Думали, что нашли половинки друг друга, вот и решили расписаться

Понимаете, у вас запрос на какую то взрослую жизнь, не соответствующую вашему возрасту.

В 14 лет кое у каких девочек еще и менархе нет, а вы уже рассуждали на тему чайлдфри. Да это норма в 14 лет не хотеть детей. И в 18 и даже для многих в 21.

Вот к 30 не хотеть детей - это уже может и чайлдфри. Но вам то до этого еще далеко.

Так же и с замужеством, и как следствие вот с этой открытой вами темой.

 

Торопится жить и взрослеть можно, но за это вы платите отсутствием проживания в ваши годы. Ну есть для каждого возраста свои, свойственные ему проживания.

И это ошибка за которую расплата неизбежна. Это не предусмотрено природой и она все равно свое заявит.

Вот сейчас перед вами проблема, которую надо решать по норме лет так через 10.

И не факт, что у вас реально есть потенциал для ее решения. Это первая сложность.

Вторая сложность, что лишив себя обыкновенных подростковых и девичьих радостей, перешагнув сразу в радости женские, вы не нажили опыта их проживания. А без него женское счастье крайне сомнительно.

В природе нельзя перепрыгивать через ступеньки. У каждой ступеньки свое предназначение.

Потому я бы вам порекомендовала пока работу с собой, а не работу по вашим отношениям с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой не уверена

 
ОК, идем дальше.
 
1) Если вы расстанетесь, что можете потерять и что приобрести? 
2) Сама мысль о расставании с ним,  вам приносит - Боль? Облегчение? Безразличие? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, у вас запрос на какую то взрослую жизнь, не соответствующую вашему возрасту.

В 14 лет кое у каких девочек еще и менархе нет, а вы уже рассуждали на тему чайлдфри. Да это норма в 14 лет не хотеть детей. И в 18 и даже для многих в 21.

Вот к 30 не хотеть детей - это уже может и чайлдфри. Но вам то до этого еще далеко.

Так же и с замужеством, и как следствие вот с этой открытой вами темой.

 

Согласна. Всё очень рано. И детей Вы ещё захотите. Я в 18 тоже не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, у вас запрос на какую то взрослую жизнь, не соответствующую вашему возрасту.

В 14 лет кое у каких девочек еще и менархе нет, а вы уже рассуждали на тему чайлдфри. Да это норма в 14 лет не хотеть детей. И в 18 и даже для многих в 21.

Вот к 30 не хотеть детей - это уже может и чайлдфри. Но вам то до этого еще далеко.

Так же и с замужеством, и как следствие вот с этой открытой вами темой.

 

Торопится жить и взрослеть можно, но за это вы платите отсутствием проживания в ваши годы. Ну есть для каждого возраста свои, свойственные ему проживания.

И это ошибка за которую расплата неизбежна. Это не предусмотрено природой и она все равно свое заявит.

Вот сейчас перед вами проблема, которую надо решать по норме лет так через 10.

И не факт, что у вас реально есть потенциал для ее решения. Это первая сложность.

Вторая сложность, что лишив себя обыкновенных подростковых и девичьих радостей, перешагнув сразу в радости женские, вы не нажили опыта их проживания. А без него женское счастье крайне сомнительно.

В природе нельзя перепрыгивать через ступеньки. У каждой ступеньки свое предназначение.

Потому я бы вам порекомендовала пока работу с собой, а не работу по вашим отношениям с мужем.

Все по разному развиваются. Вы ошибаетесь, как раз таки большинство чф закрепили позицию в 14-18 лет. То, что "чф - это человек старше 30 лет" - заезженный миф. Чф становятся в любом возрасте. И что мне надо изменить в себе, над чем работать?

 

 

ОК, идем дальше.

 

1) Если вы расстанетесь, что можете потерять и что приобрести?

2) Сама мысль о расставании с ним, вам приносит - Боль? Облегчение? Безразличие?

1. Стабильность во многом, поддержку, некоторые привычки. А что приобрету - не зн даже

2. Естественно, ничего радостного. Но если бы твёрдо знала, что это временные трудности и дальше всё нормализуется, я бы не стала заморачиваться. Но если ничего уже не получится, делать вид, что всё нормально - только больно будем делать друг другу

Согласна. Всё очень рано. И детей Вы ещё захотите. Я в 18 тоже не хотела.

Нет, осознанные решения и подростковые перемены мнений и позиций - это разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что приобрету - не зн даже

 

 

 
Если объединить ваши ответы, то с рядом с этим человеком вас держит
- Привычка, стабильность и страх одиночества/нового. То есть сейчас вами руководит разум, я к сожалению, не прочитала ничего о ваших чувствах к нему, не прочитала ничего хорошо о  его поступках/отношению к вам.. Вроде как два сожителя вместе живете, которым на данным момент это выгодно/удобно, но не потому что вам месте хорошо/счастливо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не могу понять как можно быть чайлдфри в 18 лет?

 

Легко. Я вот тоже в этом возрасте не хотела детей, а когда забеременела- плакала от осознания, что надо рожать и что ребенок- это навсегда.

 

Автору же хочу сказать следующее: отношения- это долгий путь в одном направлении. Для этого должна быть общая цель и интересные события и встречи по дороге. Обычно цель- это рождение и воспитание детей, создание общего дома, реализация супругов в карьере и творчестве.

А у вас этого нет. Потому и идти рядом не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если объединить ваши ответы, то с рядом с этим человеком вас держит

- Привычка, стабильность и страх одиночества/нового. То есть сейчас вами руководит разум, я к сожалению, не прочитала ничего о ваших чувствах к нему, не прочитала ничего хорошо о его поступках/отношению к вам.. Вроде как два сожителя вместе живете, которым на данным момент это выгодно/удобно, но не потому что вам месте хорошо/счастливо..

Может вы прааы.Я говорила, любовь есть, но в то же время он не такая сильная. Всегда всё было нормально, понимали друг друга, относился хорошо. Конечно же были и ссоры, и недоразумения, всегда быстро мирились. Ничего плохо о нём сказать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Прочитала ваш рассказ - вопрос.

Так спокойно и без какой-то мишуры.

Как будто вы все для себя решили.

Показалось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тайгу съездите с мужем, в поход. Или ремонт затейте, только в двоем вместе, не приглашая никого.

Можно в игры интеллектуальные, но и не только, совместно с другими парами, лучше незнакомыми или малознакомыми. Тоже будет отлично!

Интересную тему вы затронули: как разбудить отношения!)

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 25 радовалась что у меня нет детей, наслаждалась жизнью, не то что бы я чайлд фри, просто полное безразличие. И вот всетаки родила в 26. И ничего. Конечно было трудно, я же с детьми до этого дела не имела. Но ничего.

Мне всетаки кажется что "аппетит приходит во время еды". )) Умом можно думать что угодно, но организм природой заточен на продолжение рода, на вкладывание в потомков. Энергию то куда то нужно вливать. И пусть лучше в свое продолжение. )

Я бы не зарекалась. 

И знаете как бывает. В дестве я сыпала в чай 4 ложки сахара, потом я вообще пила чай без сахара. В детстве я ненавидела жареный лук, потом его стала обожать, я ненавидела горький шоколад и зеленый чай, потом вошла во вкус. :) Все течет, все меняется. Нельзя замораживать миг. 

И отношение ко всему всегда будет меняться, и к детям тоже. Просто стоит прислушиваться к своей интуиции, а не к уму. ум то диктует одно, а вот гормоны, организм, природа в разное время жизни диктуют другое. ) Главное слушать себя, свою природу. Тогда будет гармония с собой. И с другими.

И в паре полезно что то создавать и созидать совместно, например растить детей, сажать сад, строить дом, делать ремонт, разводить питомцев, что бы были очевидные плоды совместного труда. Это сплачивает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в паре полезно что то создавать и созидать совместно, например растить детей, сажать сад, строить дом, делать ремонт, разводить питомцев, что бы были очевидные плоды совместного труда. Это сплачивает. )

(Воспользуюсь вашим комментарием, надеюсь будете не проитив.)

Это помогает/позволяет правильно расставить ролли/отношения друг к другу, раскрыть свои индивидуальные черты и увидеть индивидуальные (особенности, сильные стороны) партнера. Не просто увидеть, а главное почувствовать мужа/жену!!! Посмотреть на него под другим углом. Если есть желание и смысл разбудить отношения!

Развиться при этом. И уже или в них еще больше влюбиться или....!

Да и вообще это интересно.

 

Да, и важно, чтобы выбор делал он и решения принимал тоже он. Это его игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...