Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Три недели назад у меня умерла мама. Сейчас у меня очень подавленное состояние. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь на шестом месяце беременности. Я стараюсь держаться ради ребенка, меньше плакать, но у меня не получается остановиться.
Я чувствую свою вину перед мамой. За день до смерти она мне звонила, а я не взяла трубку. У меня было плохое настроение, я просто не хотела повышать на неё голос. И неделю до этого звонка я ей не звонила тоже, хотя знала, что у неё ОРВИ. Думала, что нужно позвонить, но не звонила. Не знаю почему, но в ту неделю мне вообще ничего не хотелось, у меня была апатия, раздражительность на всех. А она мне не звонила тоже. А оказалось, что она умерла в больнице, она была там уже несколько дней. Мне никто не сообщил, только брат знал об этом, но у нас с ним очень натянутые отношения, мы не общались год. Пять лет назад, спустя несколько месяцев после того как я поступила в университет в другой город, маме ампутировали ногу по пах из-за сахарного диабета. Я узнала об этом случайно,мне никто не хотел говорить, чтобы не травмировать меня,видимо. Я только сейчас начинаю понимать, как ей было тяжело. У неё даже нормальных условии для жизни не было, ни туалета, ни воды. Она была всё время одна. У брата характер неуправляемый, он разругался со всей родней и никому не разрешал приходить к маме, даже запретил общаться с её сестрой по телефону!Я не поддерживала её никак, я сейчас понимаю, что она болела сильно. Как у неё болели все органы, а как она себя чувствовала из-за ноги. А вдруг она чувствовала себя обузой. А я только говорила, что у людей и не такое бывает, ты главное, старайся хоть на протезе ходить, а ей ничего не хотелось. Даже когда она мне говорила, что у неё что-то болит, я не придавала этому значения, а говорила, чтобы она сказала брату, и они поехали в больницу. А она боялась ему говорить, потому что брат постоянно кричал на неё, или она просто не хотела ему доставлять хлопот. Она хотела, чтобы я ей посочувствовала, а я даже этого сделать не могла.
Я виню себя, что редко к ней приезжала. Хотела приехать весной, но забеременела и побоялась ехать из-за скандалов с братом. Виню себя, что она мне звонила очень много в течение всех пяти лет, а я либо не брала трубку, либо у меня был выключен телефон. Сама я ей звонила очень-очень редко. Виню, что кричала на неё очень много в свои подростковый период, говорила страшные слова. Став постарше, всё же не кричала, но разговаривала так, как будто делаю ей одолжение и что я умнее её во всем. Виню, что давала ей мало любви и много чего не рассказывала. А я просто стеснялась это делать. У нас с ней никогда не было теплых и дружественных отношений. Возможно, она сама во многом виновата, что не воспитывала нас с братом, недолюбила,разрешала кричать на себя. В детстве она говорила, что хочет меня сдать в детдом и что жалеет, что меня родила ( у меня нет никакой обиды на это). Она ни к чему в жизни не стремилась и всегда говорила, что нет в жизни счастья. Я думаю, что она ревновала меня к моей второй "маме" (это моя тетя, она помогала деньгами и воспитывала меня хоть и на расстоянии), думала, что я её не люблю.А я люблю их обеих. Я виню себя, что ничего для неё не сделала. У меня перед глазами картина, как я кричу на неё, а она просто молчит и по-доброму просит не кричать. Мне так стыдно за это. Ведь она делала для меня всё, что могла, что было в её силах. Как её научили любить и жить, так она и делала. Виню, что стеснялась её. Всю жизнь мне было стыдно, что она за собой не следит или, что она работала санитаркой перед пенсией (она родила меня в 40).Сейчас я понимаю какой это бред, но тогда мне казалось это целой трагедией.
Ещё я не могу себе простить, что не поехала к ней на похороны и даже не попрощалась с ней. Я испугалась за беременность, у меня некоторые осложнения, я просто побоялась, что если что, то ребенка не спасут. Но сейчас я жалею, что не поехала. Получается, что я снова её предала...
Я так хотела её перевести к себе в Петербург, мы с мужем купили землю и собирались строить дом, я хотела, чтобы она жила с нами, чтобы я хоть чуть-чуть ей любви и тепла дала. Но я не успела. Я не знала, что она умрет. Я так виню себя за всё. Как я себя вела. Я знаю, что я не осознала бы всего этого, если бы её не потеряла. Но я бы так хотела просто упасть перед ней на колени и за всё просить прощения, но я не могу. Прошло три недели и я понимаю, как мне не хватает её звонков, голоса. Я понимаю, что я её больше не обниму. Я очень сильно по ней скучаю.
Из-за её смерти я стала бояться того, что умрут все кого я люблю, и я останусь одна. Страшнее всего то, что я переживаю за ребеночка, который ни в чем не виноват. Я не знаю как успокоиться хотя бы ради него.Я только и делаю, что плачу и совершенно ничего не хочу. Мне кажется всё таким пустым и бессмысленным. И эта ненависть к себе за отношение к ней разъедает меня изнутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вас поймёт и как всегда обязательно простит.Они не держат обиды на своих детей.Вам надо успокоится и своими переживаниями не удерживать её.Тот кто ушёл должен уйти спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себе искать обвинений... Мы все к сожалению ведем себя так, как будто ничего не случится, что все когда нибудь можно исправить, потом... когда будет хорошее настроение, когда не будет текущих проблем... потом да, оказывается чего то не сделали, жалеем об этом. Но Вы сейчас озабочены другой проблемой - нормальным течением беременности, заботой  о будущем ребенке.  Вряд ли Ваша мама хотела бы, что бы Вы причинили себе и ему вред  поездками или нахождением в неприятной для Вас стрессовой ситуации..

Люди всегда умирают и всегда не вовремя.  Умирают родные и близкие и это надо постараться принимать.. Брат.. пусть будет судьей ему его совесть за такое поведение..  Может и хорошо, что не ездили на похороны.. Знаете, когда этого не видишь такое чувство что человек не умер, а все еще живет.. где то далеко где нет телефона и почты.. А когда это видишь, то и понимаешь что это конец.

Вы съездите к ней позже, когда родится ребенок, можно и с ним, если получается... Там поговорите, расскажете все, что хотели сказать.

А сейчас должно пройти несколько определенных этапов принятия горя.. Вы пока находитесь в первом, самом тяжелом.. но это надо пережить.  Ведь не отвечая на звонок боясь очередной раз поругаться Вы тоже берегли ее от переживаний.. А если бы поругались? Ведь она могда и не сказать что в больнице.. Вам было бы намного хуже сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Три недели назад у меня умерла мама. Сейчас у меня очень подавленное состояние. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь на шестом месяце беременности. Я стараюсь держаться ради ребенка, меньше плакать, но у меня не получается остановиться.

Я чувствую свою вину перед мамой. За день до смерти она мне звонила, а я не взяла трубку. У меня было плохое настроение, я просто не хотела повышать на неё голос. И неделю до этого звонка я ей не звонила тоже, хотя знала, что у неё ОРВИ. Думала, что нужно позвонить, но не звонила. Не знаю почему, но в ту неделю мне вообще ничего не хотелось, у меня была апатия, раздражительность на всех. А она мне не звонила тоже. А оказалось, что она умерла в больнице, она была там уже несколько дней. Мне никто не сообщил, только брат знал об этом, но у нас с ним очень натянутые отношения, мы не общались год. Пять лет назад, спустя несколько месяцев после того как я поступила в университет в другой город, маме ампутировали ногу по пах из-за сахарного диабета. Я узнала об этом случайно,мне никто не хотел говорить, чтобы не травмировать меня,видимо. Я только сейчас начинаю понимать, как ей было тяжело. У неё даже нормальных условии для жизни не было, ни туалета, ни воды. Она была всё время одна. У брата характер неуправляемый, он разругался со всей родней и никому не разрешал приходить к маме, даже запретил общаться с её сестрой по телефону!Я не поддерживала её никак, я сейчас понимаю, что она болела сильно. Как у неё болели все органы, а как она себя чувствовала из-за ноги. А вдруг она чувствовала себя обузой. А я только говорила, что у людей и не такое бывает, ты главное, старайся хоть на протезе ходить, а ей ничего не хотелось. Даже когда она мне говорила, что у неё что-то болит, я не придавала этому значения, а говорила, чтобы она сказала брату, и они поехали в больницу. А она боялась ему говорить, потому что брат постоянно кричал на неё, или она просто не хотела ему доставлять хлопот. Она хотела, чтобы я ей посочувствовала, а я даже этого сделать не могла.

Я виню себя, что редко к ней приезжала. Хотела приехать весной, но забеременела и побоялась ехать из-за скандалов с братом. Виню себя, что она мне звонила очень много в течение всех пяти лет, а я либо не брала трубку, либо у меня был выключен телефон. Сама я ей звонила очень-очень редко. Виню, что кричала на неё очень много в свои подростковый период, говорила страшные слова. Став постарше, всё же не кричала, но разговаривала так, как будто делаю ей одолжение и что я умнее её во всем. Виню, что давала ей мало любви и много чего не рассказывала. А я просто стеснялась это делать. У нас с ней никогда не было теплых и дружественных отношений. Возможно, она сама во многом виновата, что не воспитывала нас с братом, недолюбила,разрешала кричать на себя. В детстве она говорила, что хочет меня сдать в детдом и что жалеет, что меня родила ( у меня нет никакой обиды на это). Она ни к чему в жизни не стремилась и всегда говорила, что нет в жизни счастья. Я думаю, что она ревновала меня к моей второй "маме" (это моя тетя, она помогала деньгами и воспитывала меня хоть и на расстоянии), думала, что я её не люблю.А я люблю их обеих. Я виню себя, что ничего для неё не сделала. У меня перед глазами картина, как я кричу на неё, а она просто молчит и по-доброму просит не кричать. Мне так стыдно за это. Ведь она делала для меня всё, что могла, что было в её силах. Как её научили любить и жить, так она и делала. Виню, что стеснялась её. Всю жизнь мне было стыдно, что она за собой не следит или, что она работала санитаркой перед пенсией (она родила меня в 40).Сейчас я понимаю какой это бред, но тогда мне казалось это целой трагедией.

Ещё я не могу себе простить, что не поехала к ней на похороны и даже не попрощалась с ней. Я испугалась за беременность, у меня некоторые осложнения, я просто побоялась, что если что, то ребенка не спасут. Но сейчас я жалею, что не поехала. Получается, что я снова её предала...

Я так хотела её перевести к себе в Петербург, мы с мужем купили землю и собирались строить дом, я хотела, чтобы она жила с нами, чтобы я хоть чуть-чуть ей любви и тепла дала. Но я не успела. Я не знала, что она умрет. Я так виню себя за всё. Как я себя вела. Я знаю, что я не осознала бы всего этого, если бы её не потеряла. Но я бы так хотела просто упасть перед ней на колени и за всё просить прощения, но я не могу. Прошло три недели и я понимаю, как мне не хватает её звонков, голоса. Я понимаю, что я её больше не обниму. Я очень сильно по ней скучаю.

Из-за её смерти я стала бояться того, что умрут все кого я люблю, и я останусь одна. Страшнее всего то, что я переживаю за ребеночка, который ни в чем не виноват. Я не знаю как успокоиться хотя бы ради него.Я только и делаю, что плачу и совершенно ничего не хочу. Мне кажется всё таким пустым и бессмысленным. И эта ненависть к себе за отношение к ней разъедает меня изнутри..

При потере близкого и родного человека,переживая чувство утраты,человеку больше жаль не только того,кто ушёл в мир иной,но и самого себя покинутого. Ну так вот реагирует наша психика. Лучше усопшего вспоминать с теплом и благодарностью,за то прекрасное время,что подарили нам,находясь рядом. Вашем случае и интересном положении лучше сконцентрироваться на будущей новой жизни,что развивается в вас. Жизнь без потерь,к великому нашему сожалению,не возможно. Надо смотреть вперёд,надо двигаться... Время затягивает наши душевные раны,если мы этого сами желаем. Храни вас Всевышний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю во что вы верите, наша религия учит нас что жизнь одна, а после нее либо ад, либо рай. Когда умерла моя бабушка, я нашла успокоение в вере в то что душа бессмертна и перевоплощается, а на земле она получает уроки, отрабатывет карму. И что у создателя все устроено справедливо. Что вселенная устроена по принципу зеркала - возвращающего людям все что они в него посылают. Бумеранг, карма.

Допустим ваша мама отрабатывала карму, и отработала ее. Ее душа вынесла уроки из этой жизни, облегчила груз кармы. Сейчас она в духовной сфере, где нет страданий, болезней, ограничение, смерти. Сейчас она просматривает свою прошлую жизнь и делает выводы, подводит итоги. На том свете она смотрит на вас иначе, уже без человеческого эго, а как духовное существо, без обид, а с благодарностью, что вы сыграли в ее жизни свою роль. Ведь ваши души совместно спланировали это воплощение, это взаимодействие, и каждый делал именно то что нужно было, то что было в его силах, лучшее на что он был споособен учитывая сложные обстоятельства плотного материального плана.

Есть книги, которые мне помогли успокоиться: книги Майкла Ньютона "Путешествия души", Долорес Коэнон "Жизнь между жизнями" - эти люди вводили своих пациентов в гипноз и узнавали о жизни между жизнями, о планировании будущего воплощения, подведении итогов жизни и т.д.

Допустите что здесь каждый отыгрывает свою роль, и каждый притягивается именно в те ситуации которые ему нужны, для отработки кармы, для того что бы душа выучила некий урок.

На счет вины, это чувство вредное. Лучше почитать книгу Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Лучше смотреть в будущее, думать о ребенке, кто знает может быть душа вашей мамы воплотится в теле вашего ребенка? И еще, есть мнение что энергия из поколения в поколения течет по принципу устройства римского фонтана, от старших к младшим. Так что мама что то вложила в вас, а ваша задача вложиться в в ваших детей, внуков и т.д. Так что простите себя, вы проделали хорошую работу над ошибками, выросли в сознании, и более такого не повторите, а это скачок вверх. Это и требовалось от вас. И постарайтесь сделать так что бы ваши дети не повторяли ваших ошибок. ) Вы ведь можете влиять на то что возможно повлиять. Прошлое вы уже не измените, но зато вы способны быть плодотворной в будущем. И делать добро тем до кого можете дотянуться.

И еще, медиум Дорин Верче пишет про ангелов и от том что души наших ушедших родных - отрабатывают карму становясь на время нашими ангелами хранителями, и для тех кому они сделали плохо, с кем у них совместная карма.

Ваша мама сейчас ваш ангел хранитель и ей хочется что бы вы воспряли духом. Она смортит на вас с безусловной любовью, она простила вас, и хочет лишь что бы у вас все наладилось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Из-за её смерти я стала бояться того, что умрут все кого я люблю, и я останусь одна. Страшнее всего то, что я переживаю за ребеночка, который ни в чем не виноват. Я не знаю как успокоиться хотя бы ради него.Я только и делаю, что плачу и совершенно ничего не хочу. Мне кажется всё таким пустым и бессмысленным. И эта ненависть к себе за отношение к ней разъедает меня изнутри..

 Долги родителям мы отдаём своим детям.

Прекращайте жалеть о том, что не вернется и грызть себя изнутри.

Воспитайте дитенка с памятью и любовью к бабушке, которую он не увидит. И о свекрови заботьтесь.

Это опыт. Передайте его дальше.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало легче переносить смерть близких после того, как прочла книги под названием: "Жизнь после жизни" и "Жизнь после смерти. Я поняла, что ТАМ лучше, чем здесь, и жалеть надо не столько умерших, сколько живущих. Я и сама смерти бояться перестала.
Ирина, смотрите, ответы участников форума очень похожи, фактически все говорят об одном и том же. Значит, надо прислушаться.

На самом деле Вы ничего изменить не смогли бы, находясь рядом с мамой. Случилось то, что должно было случиться. Человек может приспособиться к жизни сознательно и ответственно подходя к решению проблем, но изменить то, что предначертано судьбой не может.

Живые должны думать о живых. Чтобы быстрее привести свою психику в состояние равновесия, можно сходить в церковь и поговорить с батюшкой, либо обратиться за помощью к психологам.

 

  http://govita.ru/besplatnaya-psihologicheskaya-pomoshh-v-sankt-peterburge/ здесь Вы прочтёте о бесплатной психологической помощи в вашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно себе искать обвинений... Мы все к сожалению ведем себя так, как будто ничего не случится, что все когда нибудь можно исправить, потом... когда будет хорошее настроение, когда не будет текущих проблем... потом да, оказывается чего то не сделали, жалеем об этом. Но Вы сейчас озабочены другой проблемой - нормальным течением беременности, заботой  о будущем ребенке.  Вряд ли Ваша мама хотела бы, что бы Вы причинили себе и ему вред  поездками или нахождением в неприятной для Вас стрессовой ситуации..

Люди всегда умирают и всегда не вовремя.  Умирают родные и близкие и это надо постараться принимать.. Брат.. пусть будет судьей ему его совесть за такое поведение..  Может и хорошо, что не ездили на похороны.. Знаете, когда этого не видишь такое чувство что человек не умер, а все еще живет.. где то далеко где нет телефона и почты.. А когда это видишь, то и понимаешь что это конец.

Вы съездите к ней позже, когда родится ребенок, можно и с ним, если получается... Там поговорите, расскажете все, что хотели сказать.

А сейчас должно пройти несколько определенных этапов принятия горя.. Вы пока находитесь в первом, самом тяжелом.. но это надо пережить.  Ведь не отвечая на звонок боясь очередной раз поругаться Вы тоже берегли ее от переживаний.. А если бы поругались? Ведь она могда и не сказать что в больнице.. Вам было бы намного хуже сейчас...

Здравствуйте!Спасибо большое за ответ. Я не сержусь на брата, наоборот, благодарна ему, что не отдал её в интернат, а заботился как мог дома. Пусть у неё были не очень хорошие условия и она всегда была одна, но те моменты, когда он приходил для неё были самыми счастливыми. Его мне очень жаль, ведь он тоже потерял нашу мамочку. А во всем остальном, я думаю, что он тоже раскаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю во что вы верите, наша религия учит нас что жизнь одна, а после нее либо ад, либо рай. Когда умерла моя бабушка, я нашла успокоение в вере в то что душа бессмертна и перевоплощается, а на земле она получает уроки, отрабатывет карму. И что у создателя все устроено справедливо. Что вселенная устроена по принципу зеркала - возвращающего людям все что они в него посылают. Бумеранг, карма.

Допустим ваша мама отрабатывала карму, и отработала ее. Ее душа вынесла уроки из этой жизни, облегчила груз кармы. Сейчас она в духовной сфере, где нет страданий, болезней, ограничение, смерти. Сейчас она просматривает свою прошлую жизнь и делает выводы, подводит итоги. На том свете она смотрит на вас иначе, уже без человеческого эго, а как духовное существо, без обид, а с благодарностью, что вы сыграли в ее жизни свою роль. Ведь ваши души совместно спланировали это воплощение, это взаимодействие, и каждый делал именно то что нужно было, то что было в его силах, лучшее на что он был споособен учитывая сложные обстоятельства плотного материального плана.

Есть книги, которые мне помогли успокоиться: книги Майкла Ньютона "Путешествия души", Долорес Коэнон "Жизнь между жизнями" - эти люди вводили своих пациентов в гипноз и узнавали о жизни между жизнями, о планировании будущего воплощения, подведении итогов жизни и т.д.

Допустите что здесь каждый отыгрывает свою роль, и каждый притягивается именно в те ситуации которые ему нужны, для отработки кармы, для того что бы душа выучила некий урок.

На счет вины, это чувство вредное. Лучше почитать книгу Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Лучше смотреть в будущее, думать о ребенке, кто знает может быть душа вашей мамы воплотится в теле вашего ребенка? И еще, есть мнение что энергия из поколения в поколения течет по принципу устройства римского фонтана, от старших к младшим. Так что мама что то вложила в вас, а ваша задача вложиться в в ваших детей, внуков и т.д. Так что простите себя, вы проделали хорошую работу над ошибками, выросли в сознании, и более такого не повторите, а это скачок вверх. Это и требовалось от вас. И постарайтесь сделать так что бы ваши дети не повторяли ваших ошибок. ) Вы ведь можете влиять на то что возможно повлиять. Прошлое вы уже не измените, но зато вы способны быть плодотворной в будущем. И делать добро тем до кого можете дотянуться.

И еще, медиум Дорин Верче пишет про ангелов и от том что души наших ушедших родных - отрабатывают карму становясь на время нашими ангелами хранителями, и для тех кому они сделали плохо, с кем у них совместная карма.

Ваша мама сейчас ваш ангел хранитель и ей хочется что бы вы воспряли духом. Она смортит на вас с безусловной любовью, она простила вас, и хочет лишь что бы у вас все наладилось. )

Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответ. Он меня очень успокоил. Я верующая православная христианка.Когда мама умерла, я пошла в Церковь, читала статьи православных священников на тему смерти, сходила на исповедь. Я искренне раскаялась в том, как себя вела с ней и вообще во всех своих грехах. Я молюсь за неё каждый день, как умею. Разговариваю с ней. Вот сяду у окна, смотрю в небо и говорю, что она всегда рядом со мной, что она (как Вы и говорили) мой ангел-хранитель теперь. Папа на одном плече, а она на другом. Сегодня она мне приснилась вся такая красивая, брат хочет её увести куда-то на машине, я пытаюсь с ней поговорить, а она как будто не хочет, обижается на меня.

Ещё я  стала замечать за собой, что от размышлении о любой религии у меня возникает страх. Очень дикий страх. Все религии говорят, что именно они верные, а те, кто исповедует другую не спасется. Есть только один храм, где я ощущаю истинную благодать, но он в полутора часах езды на машине от меня. Я,к сожалению, не могу туда ездить часто, а в других храмах чувства как в музее. Про карму я задумалась около недели назад, когда попыталась определить что же для меня истина. Какая религия и т.п. Про неё я знаю лишь, "что посеешь, то и пожнешь". Начала изучать это вопрос и наткнулась на канал на ютюбе женщины, которая говорит, что она посланник какого-то владыки. Меня снова охватил страх. И поэтому я решила, просто молиться за маму как умею  и стараться не причинять никому зла и обид. Я верю в Бога и знаю, что душа мамочки рядом со мной и когда-нибудь мы с ней обязательно встретимся. О любви к ближнему уже стоит говорить потом,ведь люди не могут хотя бы не обижать, не посылать негатив другому человеку, не то что любить, поэтому надо учиться любить. Хватит ли всей жизни на то, чтобы хоть чуть-чуть научиться истинной любви и состраданию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть только один храм, где я ощущаю истинную благодать, но он в полутора часах езды на машине от меня. "

 

"Куда бы я ни шел, я всюду таскаю за собой самого себя" Сократ.

Есть только один храм - и он внутри.

"Царствие божие внутри вас".

Человек - проводник энергий.

Сквозь человека от создателя  течет духовная энергия жизни (ее еще называют рекой жизни). Но человек наделен свободой воли и иногда искажает ее, понижает в вибрации  (например страхами, унынием...) (тем самым идет против жизни, против созидания) .

 

Вопреки всему человек всегда наделен свободой воли - как реагировать на обстоятельства. Например святые почти всегда и в любых обстоятельствах пребывали в блаженстве и славили Бога. Имели смирение перед Божьим промыслом. "За все слава Богу!" потому что без его воли ни один волосок не упадет с головы человека.

 

Вселенная устроена по принципу зеркала, принципу бумеранга, и возвращает людям их карму.

Но не для наказания, а для обучения, что так делать нельзя. 

"Что бы понять другово надо пройти милю в его макасинах" т.е. побывать в его шкуре.

 

"Что посеете - то и пожнете"

"Кто с мечом придет, от меча и погибнет"

"Какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет"

 

На 5ом вселенском соборе было решено изъять из христианства тему реинкарнации и кармы, и удалить из святого писания упоминания об этом.

Но крохи остались. Например о том что пророк Иоанн креститель - в прошлой жизни был пророком Илией.

 

"Ты праведен был на путях своих пока не нашлось в тебе беззакония" это про эдемский сад, и про все души, которые  постепенно отпадали от Бога, как блудный сын ушел от отца из отчего дома.

 

Лично я 4 года увлекалась чтением Кима Майклса. И прочих аналогичных вещей.

 

Так же из христианства убрали много информации о том что Иисус и его ученики имели спутниц, жен, тещ. Но крохи остались. В святом писании упоминается как один ученик просит Иисуса исцелить его тещу.

 

Таким образом христианство было обработано так что бы люди верили в то что жизнь всего одна, что женщины ниже мужчин, а человек изначально зачат во грехе. Это дает привелегии для тех кто стоит во главе религии, для мужчин, помогает управлять массами, запугивать и подавлять, стращать адом.

Много важной информации убрано. Например о том что мысли материальны, что человек проводник энергий, что важны как его мысли, так и эмоции и идентичность.

Если тебе внушили что ты смертное ограниченное грешное создание, то ты так и не прыгнешь выше головы, и не станешь проводить божественные энергии вслед за Иисусом, который это делал и утверждал "Я и мой отец одно" и приглашал следовать его примеру.

 

Можно вырваться из ограничений если начать работать над собой, начинать с регулированием русла своих мыслей, реакций, эмоций, постепенно уходить от страхов, уныния, и настраиваться на позитивное, стремиться к безмятежности, гармонии, равновесию, непривязанности. Вопреки обстоятельствам, потому что ни что снаружи не властно над тем что внутри, над нашим решением - вопреки всему пребывать в единстве с духовным, высшим, высоким.

 

И это придет не сразу, а по шажочку, и при опоре на высшие силы. "Ищите и обрящете, стучите и отворят вам, просите и получите".

 

"Все пройдет и печаль и радость, все пройдет так устроен мир, все пройдет только верить надо что любовь не проходит нет"

"Если я говорю голосами ангельскими а любви не имею то я кинвал звучащий, и медь звенящая"

 

В Буддизме есть поговорка "Не важно что ты делал, важно каким ты был"

А был ли един с Богом, был ли проводником высоких вибраций, божественных энергий? Был ли проводником безусловной божественной любви, посвятил ли себя отдаче.

 

"В отдаче ключ" Пропуская сквозь себя высокие энергии, теплоту. И сперва она наполнит тебя до краев, переполнит тебя, исцелит, а потом изольется на других.

 

"Ты не можешь поделиться с другим, когда твоя чаша пуста" Э.Толле

 

Люди всегда передают эстафету, делятся с другими, отдают что то миру, каждый пришел в этот мир что бы принести свой уникальный дар. Это и есть смысл жизни, отвадать, созидать, пропускать сквозь себя теплоту, творить гармонию, быть в гармонии с высоким и духовным. Быть с Богом на одной волне. И пусть это будет неадекватно обстоятельствам.

Святых пытали а они славили бога. Не адекватно, ну и что. Они были на своей высокой божественной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2017 в 15:31, irina spb сказал:

Я чувствую свою вину перед мамой. За день до смерти она мне звонила, а я не взяла трубку.


Добрый вечер, я думаю, что если вы не общались с мамой раньше, если не брали иногда трубку, то у вас были натянутые отношения. Если были натянутые отношения, то на это были причины, причем основательные. И всё уже давно тянулось. И это ваше отношение как раз-таки объективно. Просто смерть родственника всегда воспринимается как апофеоз и момент истины, умирать неприятно, поэтому каждый близкий умерший человек для нас как мученик сразу, который всю жизнь нёс крест и умер в муках, в болезни. И сразу всё всплывает в памяти. А на самом деле все когда-нибудь умирают, мы все болеем, не только хорошие люди болеют - все. Это естественно.  Да, может, нужно учитывать в отношениях с людьми то, что они когда-нибудь умрут. Что-то им прощать из-за этого. Но мы все умрём, и что?
У вас не должно быть чувства вины, вы не знали то, что мама на следующий день умрёт. И она сама не знала тоже. Она бы вам ничего такого важного не сказала, что всё бы сразу расставило на свои места и исправило.

О, это 2017 год. не заметила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...