Перейти к содержанию

Я эгоистка или муж пофигист


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы взгляда со стороны. Я замужем, дети, младшая недавно пошла в сад. Вот на днях встретила подругу, ну и в разговоре затронули соц.сети, фотки. Меня нет в инстаграмме(не нравиться) а муж есть. Да, говорит, видела, а что у него совместных ваших фото нет? Я задумалась, ну там фото с работой связаны, меня на них быть не может, фото с мероприятий. Напрмер свдьба друга, было когда я была на последних месяцах беременности. Я не пошла, а он пошел. Поездка в Москву, по делам, но было интересно. Я с ребенком, он один поехал. Пару раз. Свадьба коллеги парня, не могла пойти, потому что был напряг с деньгами, просто не в чем было идти, ну и с детьми сидела дома. Свадьба коллеги- девушки, тоже двоих звали, не пошла по той же причине. "свадьба" сестры мужа. Ну там просто в кафе знакомство их родителей было. Я конечно дома, муж пошел. Это последние пару лет. За это время мы выходили 2 раза. Один раз вдвоем, второй втроем с его сестрой, кино, кафе. Опять же из-за фин. положения. Раньше некогда было думать, а теперь гложет мысль. Нормально это? Что муж ходил везде один, видя что я хочу, но не могу и сижу дома с детьми? Я не думаю что смогла бы так. А ему пофиг выходит? Или что, это мой эгоизм? Мне 27 лет, ему 31.
И как быть в следующий раз? Запретить идти без меня? Взрослый человек, сам выбор делает. Или молча сидеть дома,пока он развлекается? Не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд, ненормально. Тем более, это уже традиция у вас.

Зачем сидеть с детьми дома? Даже с грудничками люди везде и всюду ходят практически.

Не в чем идти? Купите себе базовое черное платье, классические туфли, все это можно носить не один раз, оживляя разными аксессуарами.

Да и вообще при желании можно купить наряд на выход не так уж и дорого, не думаю, что у вас там та тусовка, где требуются платья от кутюр.

Обязательно ходить везде вместе (ну бывают исключения, понятно, кстати, они могут быть и в обратную сторону - муж сидит дома с детьми, а вы куда-то на мероприятие). Периодически вручая детей мужу, чтобы потанцевать, поговорить отдельно с каким-то родственниками, да хоть поесть спокойно.

И дело не в инстаграме совсем, а в том, что вы безвылазно сидите дома по надуманным причинам, а муж живет на полную, у него все в порядке, видимо, и с временем, и с одеждой, и финансовое положение не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема пристроить детей на время и сходить вместе? Ни разу дети не стали препятствием для выхода с мужем в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть возможность детей пристроить, бабушки работающие. Так же например на д.р к маме уезжал, не просто поздравить, а на шашлыки, я с детьми дома была, так как дети сильно заболели, у старшей 39 и болеющий грудничек на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няни для этого существуют, если уж очень хочется. Знакомые тётушки-соседки тут просто находка, им самим в радость с лялькой посидеть. Некоторые и денег не берут, присмотритесь, пообщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ненормально. Тем более, это уже традиция у вас.

Зачем сидеть с детьми дома? Даже с грудничками люди везде и всюду ходят практически.

Не в чем идти? Купите себе базовое черное платье, классические туфли, все это можно носить не один раз, оживляя разными аксессуарами.

Да и вообще при желании можно купить наряд на выход не так уж и дорого, не думаю, что у вас там та тусовка, где требуются платья от кутюр.

Обязательно ходить везде вместе (ну бывают исключения, понятно, кстати, они могут быть и в обратную сторону - муж сидит дома с детьми, а вы куда-то на мероприятие). Периодически вручая детей мужу, чтобы потанцевать, поговорить отдельно с каким-то родственниками, да хоть поесть спокойно.

И дело не в инстаграме совсем, а в том, что вы безвылазно сидите дома по надуманным причинам, а муж живет на полную, у него все в порядке, видимо, и с временем, и с одеждой, и финансовое положение не смущает.

Базовое черное купила зимой, а свадьба летом и у меня одни джинсы на все лето. Ну и представте девушки все с прическами, макияжем, маникюром из салона( да в нашем маленьком городе, чуть что выкладываются на все 100) и я(((

Няни для этого существуют, если уж очень хочется. Знакомые тётушки-соседки тут просто находка, им самим в радость с лялькой посидеть. Некоторые и денег не берут, присмотритесь, пообщайтесь.

На няню денег нет( но теперь то есть сад. А вот скажет например, снова зовут, а мне действительно не в чем идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На няню денег нет( но теперь то есть сад. А вот скажет например, снова зовут, а мне действительно не в чем идти.

Так вы с мужем хотите куда то выходить? Ну важно, что вот так вместе.

Или все же хотите, чтобы были деньги, чтобы выглядеть на все 100%, как у вас принято в маленьком городке? И чтобы не ударить в грязь лицом.

Понимаете, это все же разные желания. И вам нужно четко определиться для себя какая потребность для вас более неудовлетворенная?

Искренне так себе признайтесь. Без оценки на плохо и хорошо. Все мы не ангелы.

А то не совсем понятно что проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с мужем хотите куда то выходить? Ну важно, что вот так вместе.

Или все же хотите, чтобы были деньги, чтобы выглядеть на все 100%, как у вас принято в маленьком городке? И чтобы не ударить в грязь лицом.

Понимаете, это все же разные желания. И вам нужно четко определиться для себя какая потребность для вас более неудовлетворенная?

Искренне так себе признайтесь. Без оценки на плохо и хорошо. Все мы не ангелы.

А то не совсем понятно что проблема то?

Знаете и выходить хочу и выглядеть. Обижает что например вдвоем не выйти, денег нет, платье не купить-денег нет. Но муж идет и на подарок выкраивает, потому что перед людьми не удобно, а передо мной удобно значит. Ну и вроде как, не можешь заработать-сиди дома? Вот здесь я не права или права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете и выходить хочу и выглядеть. Обижает что например вдвоем не выйти, денег нет, платье не купить-денег нет. Но муж идет и на подарок выкраивает, потому что перед людьми не удобно, а передо мной удобно значит. Ну и вроде как, не можешь заработать-сиди дома? Вот здесь я не права или права?

 

Вы разговаривали с ним на эту тему? Что говорили? Как он отреагировал?

 

У меня складывается ощущение, что Вы стоите на пороге печально частого процесса "женщина сидит, молчит и дуется, а через год вдруг бац сковородкой по голове, потому что он козёл не догадался, о чём она думает". Нет, Вы не эгоистка. Нет, муж не пофигист. Его глазами всё более-менее в порядке: вас приглашают, Вы говорите "не пойду" и не идёте. Жаль, но что поделать. Он привыкает ходить один итп., и очень удивится, если потом вдруг окажется, что Вы хотели ходить, а он виноват по всем фронтам. Ваши эмоции тоже понятны, и нормальны: сидеть прикованной к дому достанет кого угодно. В чём выход? Ну всяко не сказать "раз я не хожу, ты тоже не ходишь". Поговорите, подумайте как лучше всё организовать. Грубо говоря, ходить в два раза реже, но вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разговаривали с ним на эту тему? Что говорили? Как он отреагировал?

 

У меня складывается ощущение, что Вы стоите на пороге печально частого процесса "женщина сидит, молчит и дуется, а через год вдруг бац сковородкой по голове, потому что он козёл не догадался, о чём она думает". Нет, Вы не эгоистка. Нет, муж не пофигист. Его глазами всё более-менее в порядке: вас приглашают, Вы говорите "не пойду" и не идёте. Жаль, но что поделать. Он привыкает ходить один итп., и очень удивится, если потом вдруг окажется, что Вы хотели ходить, а он виноват по всем фронтам. Ваши эмоции тоже понятны, и нормальны: сидеть прикованной к дому достанет кого угодно. В чём выход? Ну всяко не сказать "раз я не хожу, ты тоже не ходишь". Поговорите, подумайте как лучше всё организовать. Грубо говоря, ходить в два раза реже, но вместе.

Говорила, но он отмазывается что "ненадолго", при первой возможности "слиняю", говорит что и сам не хочет один идти, но не приходить ему перед людьми неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что Вы стоите на пороге печально частого процесса "женщина сидит, молчит и дуется, а через год вдруг бац сковородкой по голове, потому что он козёл не догадался, о чём она думает". Нет, Вы не эгоистка. Нет, муж не пофигист. Его глазами всё более-менее в порядке: вас приглашают, Вы говорите "не пойду" и не идёте. Жаль, но что поделать.

++++

Лучше не скажешь.

Проблема в коммуникации.

Говорила, но он отмазывается что "ненадолго", при первой возможности "слиняю", говорит что и сам не хочет один идти, но не приходить ему перед людьми неудобно.

Тогда нужно разбирать как и что вы говорили?

Потому как это может быть совершенно по разному. И часто говорила просто, чтобы сказать, выплеснуть эмоции, а не чтобы добиться результата.

Потому как для женщины может быть важно, чтобы сам догадался и про инициировал, а не с ее подачи.

А для вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++

Лучше не скажешь.

Проблема в коммуникации.

 

Тогда нужно разбирать как и что вы говорили?

Потому как это может быть совершенно по разному. И часто говорила просто, чтобы сказать, выплеснуть эмоции, а не чтобы добиться результата.

Потому как для женщины может быть важно, чтобы сам догадался и про инициировал, а не с ее подачи.

А для вас как?

Да все понятно обьяснила, "разжевала" можно сказать. Ну а ответ его уже написала. В последний раз ездил к сестре, без подарка, денег не было, без меня, так как там только родители и братья молодых, на долго. И этот день совпал с его д.р. Было обидно, но что сказать я не знала в такой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что Вы стоите на пороге печально частого процесса "женщина сидит, молчит и дуется, а через год вдруг бац сковородкой по голове, потому что он козёл не догадался, о чём она думает". 

А у меня складывается ощущение, что автор стоит на пороге гораздо более частого и печального процесса - через годик другой муж заведет шашни на стороне или вообще уйдет. Под девизом - ты превратилась в домашнюю клушу, я женился на веселой умнице-красавице, а теперь ты в трениках-халате, между плитой и горшками, и поговорить с тобой не о чем.

 

Автор, все это решаемо при желании. И маникюры, и платья, и куда деть детей. Не знаю, сколько им лет, но и без нянь люди живут. С собой берете, по очереди носите-присматриваете. Пару часов вполне побыть можно, а то и больше. Закапризничали - вместе домой уехали.

Пока такое ощущение, что дети только у вас, а муж живет холостой свободной жизнью.

Вот даже последняя ситуация - знакомство, не свадьба в ресторане, туда тоже не в чем поехать? муж празднует свой ДР без вас, знакомство с новыми членами семьи без вас....что-то вы совсем себя в угол задвинули, это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Вы сами себя отговариваете.

Что не так? Пока отмазки, и все ваши проблемы насчет выходов надуманы и решаемы.

Вы себе нравитесь? Вот просто перед зеркалом, без всяких платьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня складывается ощущение, что автор стоит на пороге гораздо более частого и печального процесса - через годик другой муж заведет шашни на стороне или вообще уйдет. Под девизом - ты превратилась в домашнюю клушу, я женился на веселой умнице-красавице, а теперь ты в трениках-халате, между плитой и горшками, и поговорить с тобой не о чем.

 

Автор, все это решаемо при желании. И маникюры, и платья, и куда деть детей. Не знаю, сколько им лет, но и без нянь люди живут. С собой берете, по очереди носите-присматриваете. Пару часов вполне побыть можно, а то и больше. Закапризничали - вместе домой уехали.

Пока такое ощущение, что дети только у вас, а муж живет холостой свободной жизнью.

Вот даже последняя ситуация - знакомство, не свадьба в ресторане, туда тоже не в чем поехать? муж празднует свой ДР без вас, знакомство с новыми членами семьи без вас....что-то вы совсем себя в угол задвинули, это не дело.

В тот раз не с кем оставить было.

Такое ощущение, что Вы сами себя отговариваете.

Что не так? Пока отмазки, и все ваши проблемы насчет выходов надуманы и решаемы.

Вы себе нравитесь? Вот просто перед зеркалом, без всяких платьев?

Я действительно незнаю как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в басне про лебедя,рака,да щуку (щука это наверное дети). Всё закономерно - вы не интересуетесь его интересами и жизнью,а он,со временем,перестанет интересоваться вами. А вам это надо? Женщина хранитель домашнего очага лишь тогда,когда она мудра... Тут есть над чем подумать,ещё пока не поздно,наверное. А насчёт кто кого больше любит - вам видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в басне про лебедя,рака,да щуку (щука это наверное дети). Всё закономерно - вы не интересуетесь его интересами и жизнью,а он,со временем,перестанет интересоваться вами. А вам это надо? Женщина хранитель домашнего очага лишь тогда,когда она мудра... Тут есть над чем подумать,ещё пока не поздно,наверное. А насчёт кто кого больше любит - вам видней

Но я интересуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я интересуюсь

Мне кажется,что темпераменты и стили вашего воспитания как небо и земля - он экстраверт,а вы интроверт. Вы жесткий домосед,а ему необходимо общение. Компромисс в этом надо искать,общие точки соприкосновения - иначе весь этот семейный механизм может пойти в разнос. Если меж двух есть истинная любовь,то должны быть и компромиссы и позитивное изменение ради ближнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это? Что муж ходил везде один, видя что я хочу, но не могу и сижу дома с детьми? Я не думаю что смогла бы так. А ему пофиг выходит? Или что, это мой эгоизм? Мне 27 лет, ему 31.

И как быть в следующий раз? Запретить идти без меня? Взрослый человек, сам выбор делает. Или молча сидеть дома,пока он развлекается? Не приятно.

Нет. Это ненормально. Вы пара и на мероприятия нужно ходить вместе. Или никто не идет.

Исключение составляют посиделки с родственниками: может идти один из вас, если дети болеют. Например, в следующий раз оставляете мужа , даете ему рекомендации и ... бежите на торжество отдыхать , угощаться и много смеяться.

В чём идти спросите вы?

Это второй вопрос.

У меня есть подруга, её муж очень любит и хорошо зарабатывает. Например, они отправляют сына уже второе лето в языковой лагерь в Торонто. Стоит это "удовольствие" мальчику 16лет около полумиллиона рублей. Может быть вы удивитесь, но она точно так же ноет, что ей нечего одеть, так как они никуда не ходят, а не ходят они никуда, так как ей нечего надеть.... Типа замкнутый круг))) потому что в повседневной жизни она предпочитает только одежду полуспортивного стиля.

Внешний вид это ответственность женщины. В следующий раз  перед мероприятием очень четко говорите мужу, что вам надо купить: это платье и эти туфли. 

Маникюр можно сделать самой. Прическу тоже сделать.

Вы не затмите всех своим видом, но получите эмоции, отдохнёте от детей, выберитесь вдвоем с мужем и он наконец увидит вас красивой и ухоженной, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно обьяснила, "разжевала" можно сказать. Ну а ответ его уже написала. В последний раз ездил к сестре, без подарка, денег не было, без меня, так как там только родители и братья молодых, на долго. И этот день совпал с его д.р. Было обидно, но что

сказать я не знала в такой ситуации.

На день рождения сестры можно было поехать и в джинсах и с детьми . Складывается впечатление,что он не хочет,чтобы вы ездили ,а вы и не настаиваете.

Говорила, но он отмазывается что "ненадолго", при первой возможности "слиняю", говорит что и сам не хочет один идти, но не приходить ему перед людьми неудобно.

А когда у него спрашивают (ведь спрашивают ),почему он один ,что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день рождения сестры можно было поехать и в джинсах и с детьми . Складывается впечатление,что он не хочет,чтобы вы ездили ,а вы и не настаиваете.

 

А когда у него спрашивают (ведь спрашивают ),почему он один ,что он отвечает?

Незнаю, не спрашивала

На день рождения сестры можно было поехать и в джинсах и с детьми . Складывается впечатление,что он не хочет,чтобы вы ездили ,а вы и не настаиваете.

 

А когда у него спрашивают (ведь спрашивают ),почему он один ,что он отвечает?

День рождения был у мужа, а сестра в этот день знакомила родителей своих с родителями мужа. Были только родители и братья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, не спрашивала

День рождения был у мужа, а сестра в этот день знакомила родителей своих с родителями мужа. Были только родители и братья

Вы  и перед нами будете оправдываться, что не сходили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...