Перейти к содержанию

Враг в отражении


Рекомендуемые сообщения

По просьбе одного из участников таки решил запилить отдельную тему. https://psycheforum.ru/topic129551.html/page-3

Вообщем то пусть вопросом, пронизывающим тему, станет следующее:

Как жить и радоваться если ты не то, что не красив, а страшный? Когда сам испытываешь физическую неприязнь к людям с такой внешностью, как у себя?

Приветствуете: тру стори, желательно не из разряда "одна бабка сказала", а на личном примере. Но и бабки канеш тоже иногда дельное говорят. Примеры от девушек еще лучше (у них жестче все таки, если на лицо не вышла).

Было ли у вас такое? Смогли ли преодолеть или просто нашли успокоение в другом а зеркала выбросили в окно.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе одного из участников таки решил запилить отдельную тему. https://psycheforum.ru/topic129551.html/page-3

Вообщем то пусть вопросом, пронизывающим тему, станет следующее:

Как жить и радоваться если ты не то, что не красив, а страшный? Когда сам испытываешь физическую неприязнь к людям с такой внешностью, как у себя?

Приветствуете: тру стори, желательно не из разряда "одна бабка сказала", а на личном примере. Но и бабки канеш тоже иногда дельное говорят. Примеры от девушек еще лучше (у них жестче все таки, если на лицо не вышла).

Было ли у вас такое? Смогли ли преодолеть или просто нашли успокоение в другом а зеркала выбросили в окно.?

Поставить перед собой цель, для которой внешность будет не принципиальна.

И получать удовольствие от исполнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я только одну женщину знаю, откровенно страшненькую, причем и она это признавала, и окружающие. Учились когда-то в одном классе. Мы, бессовестные дети, поглумились над ней прилично.... А потом я ее встретила с мужем и ребенком - парень на загляденье и малыш, к счастью, в папу пошел. Ее возраст, само собой, не украсил.

Близко ее не знаю, после школы не общались, но она нереальный позитив. Я даже не знаю, как она умудрялась на наши колкости не реагировать в детстве, - несмотря ни на что всегда улыбалась.

В общем, на этом примере я убедилась, что внешность - вообще ничто. Всё возможно в жизни.

Уж не знаю, выбросила ли она зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе Вашего события, т.к. тоже имею определенные физические недостатки. Ну, если человек узнал (или увидел) о них, то я просто не обращаю внимания. Люди ведь разные: одним будет терпимо, а другие будут пытаться отмазаться или вообще стараться меньше встречаться со мной. А как я отношусь к людям с физическими недостатками? Я в первую очередь обращаю внимание на то, какой человек в характере. Если совсем психопат, то с ним даже на секунду связываться не хочу, потому что гарантированно от него будут неприятности. Я это по опыту знаю. А некоторые люди из-за физ.недостатков даже бывают мизантропами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить и радоваться

 

Радоваться чему ? сидению дома ? внешность не помеха, выходу из дома и общению с людьми. Страх помеха, внешность нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в той теме уже писал, что с зеркалами поделать ничего нельзя будет. На тебя оттуда всегда будешь смотреть ты (как ни странно). И писал, что у меня очень похожие проблемы были в детстве и подростковом возрасте, сейчас, конечно, их влияние намного меньше. Все очень сильно зависит от внутреннего состояния. Ну как сильно - на самом деле, зависит абсолютно все. В депрессии и подавленном состоянии отражение в зеркале воспринимается совсем иначе, чем в хорошем расположении духа. Отсюда вполне логичный вывод - наполнять свою жизнь положительными эмоциями и учиться получать удовольствие от мелочей. Как практическое занятие - займись каким-либо видом спорта. Посмотри в зеркало перед тренировкой и разминкой, и после. Сравни восприятия. Плюс к тому - положительные эмоции всегда делают человека красивее - мышцы лица расслабляются, человек выглядит более естественным, с ним хочется общаться, проводить побольше времени. А угрюмый красавчик всегда будет отталкивать.

 

Не увлекайся самоедством. Этим ты точно себе не поможешь. Я, кстати, уже наступал на эти грабли. Чересчур много читал, чересчур много анализировал. Что, естественно, не самым положительным образом сказывалось на настроении. Постоянная задумчивость, напряженность и отстраненность отталкивают намного больше, чем какой-то там внешний косяк. Когда внутри себя сжимаешь пружину, то не жди от других, что они тебе в этом помогут. Они, скорее, просто отойдут в сторонку - никогда не знаешь, куда пружина срикошетит.

 

Навскидку, твой внешний дефект не мешает почти ничему. Природа не ставила никаких преград перед тобой. Все преграды сформировались уже внутри тебя после рождения. Они искусственные и ничего не стоят. Сейчас тебя очень сильно заботит как тебя воспринимают девушки, но готов поспорить на что угодно, что попыток как можно больше с ними знакомиться - ты не предпринимаешь. То есть все твои мысли об их восприятии - всего-лишь твои догадки. Как и любой жест девушки (отвернулась, ушла, неловко посмотрела вниз) ты готов воспринимать только сквозь призму своих догадок.

 

В общем, не понижай свои шансы постоянной угрюмостью, доводящей тебя до мыслей о самоуничтожении. Вообще, не старайся искать шансы, а выжимай из жизни тот максимум, который можешь себе позволить. И получай от этого удовольствие.


P.S: Надо мной живут мама с дочкой. У обеих такая же проблема, как у тебя. Они - не мои знакомые, и их истории я не знаю. Но факт остается фактом - живут вполне полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аник, историю было приятно читать и дочитать до конца, спасибо.

 

Павел26, судя по всему говорите о прыщах?)

Да, я был накачен в свое время. Тело нравилось, но на лицо посмотришь и перестаешь понимать смысл для чего все это

Согласен с самоедством, добавить нечего.

Да, попыток не предпринимаю и жесты и взгляды воспринимаю через призму своей проблемы.

Эмм...ну судя по тому что без мужчин, то дефект сделал свое грязное дело.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о прыщах )

 

На счет моей соседки. Ну, женщины и без дефектов часто без мужчин, но с ребенком. А ты снова о своем: "дефект сделал свое грязное дело". Муж бухать мог, например, или бездельничал, или руки распускал, и она забрала ребенка и ушла. Кстати, я совсем не уверен, что мужа там нет. Просто не видел ни разу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! История совершенно реальная, так что побольше позитива, уверенности и все будет.

 

Кстати, о прыщах. Это основная проблема-то в 21 веке??? 

Идите в ближайший косметический салон, вам там всё сделают, как надо.

Сама пересекаюсь периодически в салоне, в который хожу, с парнем. Так там с прыщами уже на порядок картина лучше (за несколько месяцев), и он все равно регулярно ходит, что-то с лицом делает. Уж не знаю что, тут индивидуально косметолог посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж говорит что от прыщей ему помогло мыть лицо мылом так что бы кожа от чистоты начинала скрипеть, как скрипят чистые тарелки.

 

на счет внешних дефектов, встречают по одежке, провожают по уму. Например тут на форуме ни кто не видит наших лиц, но мы видим наше настроение, настрой, душу... и это важнее. )) Так и в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don_Gididon, ты зря пошутил про прыщи. Сейчас сюда еще с рекламой клиросила залезут ))

 

АНИК и океан888, речь в теме совсем не о прыщах. Внешнюю проблему ТС не решить в ближайшей аптеке. И просит он помочь разобраться как с этим жить, и может ли он рассчитывать на те же плюшки, что и человек с ординарной внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...