Перейти к содержанию

Я не знаю чего хочу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ни разу не сидел на подобных форумах...мне нужен совет , может здесь найдётся такой же человек как я с такой же проблемой и поможет ее решить очень на это надеюсь. Жизнь на самом деле очень чудесная штука , но только если у тебя есть цель и ты идёшь к ней. А вот у меня её нет, я просто не знаю чего хочу,вроде нравится что то одно потом раз бросаешь прошлое занятие и бежишь к чему то другому...На вопрос кем я хочу быть и чего я хочу я просто не могу дать ответ. Я так запутался с самоанализом что уже нет сил. Если кто то может дайте совет как обрести смысл жизни,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни смысла нет,окружающая действительность к нам равнодушна - абсолютно одинаково к каждому, и нет никакой судьбы есть только череда правильных или не правильных выборов оценку которым дает социум и сам индивид порой вступая в разногласие.Также очень пошло  употреблять затасканный термин душа как нечто, что самой собой имеющееся у индивида и естественно особенно одаренные располагают его в сердце которое просто орган насос.Жизнь это хаос вот и все и наполнять его смыслом и упорядочивать может только сам индивид.Хочу тебя огорчить жизнь также чудесна и при отсутствии целей,а вот если у тебя нет планов и задачь это уже совершенно другое дело.Тебя надо разобраться со своими потребностями и мотивами,намерениями и желаниями и порефлексировать над этим,но не каждый хоччет себя познавать потому как это не комфортно потому что прежде всего начинаешь понимать,что за каждый свой выбор ты несешь ответственность."пьешь с ворами,опасайся за свой кошелек" - виноват ты,а не воры если у тебя его сперли и тд.Вот перечисли свои занятия,думаю тебе года 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю чего хочу, вроде нравится что то одно потом раз бросаешь прошлое занятие и бежишь к чему то другому...

 

вы имеете ввиду профессию или хобби?

 

На вопрос кем я хочу быть и чего я хочу я просто не могу дать ответ

 

Вы понимаете, почему вам задают такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем я хочу быть

 

Давным давно, когда вам было мало лет,

когда ум еще не был загружен знаниями - вы на уровне интуиции ощущали свой потенциал,

он то и дело давал о себе знать, делая вас искренним и счастливым;

потенциал заявлял о себе, не не словами, а тем, в чем вам было легко.

В том кем вы хотите быть, поможет память; её самые малые проблески, её отдельные от целого и вырванные фрагменты, содержат в себе подсказки.

 

Никто со стороны не скажет вам кто вы, равно как и вы никому не можете сказать кто он.

Лишь чувствуя свое беззаботное, в детстве испытываемое состояние, можно изъять из памяти, некое еле уловимое Призвание.

 

Этим занимаются родители, они помогают ребенку осознать свое предназначение, но увы

система так устроена, что часто мужчина и женщина вступая в связь, сами не понимают кто они, как же ожидать, что они это объяснят своему дитя.

Но не впускайте в свои мысли отчаяние, вы уникальны, и вы неповторимы... только на уровне семечка, которое пока еще в земле, оно ожидает кто бы полил его любовью.

Оно ищет и не находит; и не найдет. Потому что никто не польет. Влагу придется добывать снизу, углубляясь и пуская корни глубже и глубже. Глубоко в память. 

 

Думайте об этом, ежедневно уделяйте несколько минут в день, что бы мышление приучалось вспоминать отдельные моменты себя маленького, будь то внутренний диалог с самим собой,

или ярко запомнившееся действие принесшее радость, или может быть чей то взгляд от которого внутри замирало.

 

Маленькая подсказка, это никогда не будет творчество, ни песни, ни рисунки, ни танцы ни подобное этому - не может быть призванием.

Это расценивается как призвание лишь внутри системы, однако достаточно взглянуть на певцов... счастливы ли все они? Нет. Счастливы ли все кто танцует? Или все кто поет?

Подсказка в том, что призвание будет обязательно связано в отношении ко второму человеку. Это будет отношение.

 

Засыпая, уделите минуту этому: в детстве, какое отношение вы имели к окружающему миру... уловите, что это была за индивидуальная, неповторимая, только вам одному присущая тончайшая струна.

Лишь вы один знаете кто вы, и это знание не где то вне вас, оно внутри вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду профессию или хобби?

 

 

Вы понимаете, почему вам задают такой вопрос?

И хобби и профессия не получается определиться. Бросил учебу потому что мне стало не интересно и почувствовал что это не мое начал, начал заниматься самообразованием, хотел выучить англ поучил месяц бросил, хотел заняться фотографиями купил хороший фотоопарат не прошло и 2ух недель я забросил это дело,потом стало интересно программирование самое долгое чем я занимался пол года и опять же я это забросил...

В жизни смысла нет,окружающая действительность к нам равнодушна - абсолютно одинаково к каждому, и нет никакой судьбы есть только череда правильных или не правильных выборов оценку которым дает социум и сам индивид порой вступая в разногласие.Также очень пошло употреблять затасканный термин душа как нечто, что самой собой имеющееся у индивида и естественно особенно одаренные располагают его в сердце которое просто орган насос.Жизнь это хаос вот и все и наполнять его смыслом и упорядочивать может только сам индивид.Хочу тебя огорчить жизнь также чудесна и при отсутствии целей,а вот если у тебя нет планов и задачь это уже совершенно другое дело.Тебя надо разобраться со своими потребностями и мотивами,намерениями и желаниями и порефлексировать над этим,но не каждый хоччет себя познавать потому как это не комфортно потому что прежде всего начинаешь понимать,что за каждый свой выбор ты несешь ответственность."пьешь с ворами,опасайся за свой кошелек" - виноват ты,а не воры если у тебя его сперли и тд.Вот перечисли свои занятия,думаю тебе года 23.

Очень близко мне 22. Занятия да я даже не знаю чем заниматься вот честно. Дом-работа-дом хотя график предоставляет кучу свободного времени а все выходные я лежу на диване и смотрю сериалы и жду быстрее чтобы закончились выходные чтобы идти на работу потому что хочу заниматься хоть чем то

Давным давно, когда вам было мало лет,

когда ум еще не был загружен знаниями - вы на уровне интуиции ощущали свой потенциал,

он то и дело давал о себе знать, делая вас искренним и счастливым;

потенциал заявлял о себе, не не словами, а тем, в чем вам было легко.

В том кем вы хотите быть, поможет память; её самые малые проблески, её отдельные от целого и вырванные фрагменты, содержат в себе подсказки.

 

Никто со стороны не скажет вам кто вы, равно как и вы никому не можете сказать кто он.

Лишь чувствуя свое беззаботное, в детстве испытываемое состояние, можно изъять из памяти, некое еле уловимое Призвание.

 

Этим занимаются родители, они помогают ребенку осознать свое предназначение, но увы

система так устроена, что часто мужчина и женщина вступая в связь, сами не понимают кто они, как же ожидать, что они это объяснят своему дитя.

Но не впускайте в свои мысли отчаяние, вы уникальны, и вы неповторимы... только на уровне семечка, которое пока еще в земле, оно ожидает кто бы полил его любовью.

Оно ищет и не находит; и не найдет. Потому что никто не польет. Влагу придется добывать снизу, углубляясь и пуская корни глубже и глубже. Глубоко в память.

 

Думайте об этом, ежедневно уделяйте несколько минут в день, что бы мышление приучалось вспоминать отдельные моменты себя маленького, будь то внутренний диалог с самим собой,

или ярко запомнившееся действие принесшее радость, или может быть чей то взгляд от которого внутри замирало.

 

Маленькая подсказка, это никогда не будет творчество, ни песни, ни рисунки, ни танцы ни подобное этому - не может быть призванием.

Это расценивается как призвание лишь внутри системы, однако достаточно взглянуть на певцов... счастливы ли все они? Нет. Счастливы ли все кто танцует? Или все кто поет?

Подсказка в том, что призвание будет обязательно связано в отношении ко второму человеку. Это будет отношение.

 

Засыпая, уделите минуту этому: в детстве, какое отношение вы имели к окружающему миру... уловите, что это была за индивидуальная, неповторимая, только вам одному присущая тончайшая струна.

Лишь вы один знаете кто вы, и это знание не где то вне вас, оно внутри вас.

Попробую спасибо

Хотеть жить не хуже чем другие чем плохо?

В каком плане материальном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Эклипс вам будут мысли дурные в голову лезть(и сознание будет от них защищаться создавая псих защиту как "генерализация" создавая искаженное представление о нейтральной объективной жизни в общем в негативном ее восприятии потому что по настоящему самообмануть себя не возможно и вы начинаете эти вторичные мысли негативного характера которые могут порождать тревожащие идеи о личной справедливости или наоборот, сознание опять создает защиту и с помощью "вытеснения" выгоняет их из сознания,но они возвращаются из подсознания в виде беспричинно плохого настроения и возможно смутной тревоги. Вы говорите о самоанализе, но вы только занимаетесь обобщением боясь выделять главное,выше вам написал,что не каждый хочет рефлексировать.А так же опять создать личностную иллюзию о том что вы чем то заняты и стараетесь себе помочь,но это вовсе не так,на самом деле просто постоянно защищаетесь.) потому что есть неудовлетворенность так как вы не видете результата своих своих действий(хобби - увлечений)

У вас скорей всего есть проблемы с вниманием  и как следствием плохой концентрации,а если вы еще относитесь к слабому типу нерв системы холерик меланхолик тогда ситуация становиться более понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается. ты зациклен на выборе профессии на всю жизнь, и это тебя выбивает из колеи, когда видишь, что вполне возможно, что это не призвание. Однако нынче такое время. что в течении жизни люди меняют профессии, футурологи предсказывают, что далее будут менять профессии неоднократно. 

Начни с базы - получи хорошее образование в нормальном вузе. Без базового образования тебе останутся только творческие поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Эклипс вам будут мысли дурные в голову лезть(и сознание будет от них защищаться создавая псих защиту как "генерализация" создавая искаженное представление о нейтральной объективной жизни в общем в негативном ее восприятии потому что по настоящему самообмануть себя не возможно и вы начинаете эти вторичные мысли негативного характера которые могут порождать тревожащие идеи о личной справедливости или наоборот, сознание опять создает защиту и с помощью "вытеснения" выгоняет их из сознания,но они возвращаются из подсознания в виде беспричинно плохого настроения и возможно смутной тревоги. Вы говорите о самоанализе, но вы только занимаетесь обобщением боясь выделять главное,выше вам написал,что не каждый хочет рефлексировать.А так же опять создать личностную иллюзию о том что вы чем то заняты и стараетесь себе помочь,но это вовсе не так,на самом деле просто постоянно защищаетесь.) потому что есть неудовлетворенность так как вы не видете результата своих своих действий(хобби - увлечений)

У вас скорей всего есть проблемы с вниманием и как следствием плохой концентрации,а если вы еще относитесь к слабому типу нерв системы холерик меланхолик тогда ситуация становиться более понятной.

Вы думаете это от того что мне не хватает внимания? Я правильно понял

Мне думается. ты зациклен на выборе профессии на всю жизнь, и это тебя выбивает из колеи, когда видишь, что вполне возможно, что это не призвание. Однако нынче такое время. что в течении жизни люди меняют профессии, футурологи предсказывают, что далее будут менять профессии неоднократно.

Начни с базы - получи хорошее образование в нормальном вузе. Без базового образования тебе останутся только творческие поиски.

Вот в этом и проблема то что не знаю на кого учиться и чем заниматься...(поэтому и обратился сюда не охота всю жизнь извините за выражение «как говно в прорубе болтаться»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это от того что мне не хватает внимания? Я правильно понял

 

 

Да,в принципе(но не это главное).Посторайтесь посмотреть на это глубже и шире -  как использование сознанием псих защит которые я вам перечислил выше -которые  порождает у вас бессознательное избегание (валяние на диване,сериалы) и это внутренне вырождается как в неуверенности в результате своих действий(бросаете не доделав,переключаетесь на др),но вы защищаясь от рефлексии упрощая это просто к лени и внешене все это так и выглядит,к примеру для ваших близких. Все обобщения,вытеснеия,избегания отнимают энергоресурсы организма,порождая рассеяность апатию раздражение усталость,думаю вы по любому испытывали такие состояния,потому как нейронные связи не отдыхают и организм начинает использовать уже для стабилизации НЗ - это как при приеме энергетиков уничтожается НЗ - потом вялость апатия плохое настроение.Понимаете о чем я говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в принципе(но не это главное).Посторайтесь посмотреть на это глубже и шире - как использование сознанием псих защит которые я вам перечислил выше -которые порождает у вас бессознательное избегание (валяние на диване,сериалы) и это внутренне вырождается как в неуверенности в результате своих действий(бросаете не доделав,переключаетесь на др),но вы защищаясь от рефлексии упрощая это просто к лени и внешене все это так и выглядит,к примеру для ваших близких. Все обобщения,вытеснеия,избегания отнимают энергоресурсы организма,порождая рассеяность апатию раздражение усталость,думаю вы по любому испытывали такие состояния,потому как нейронные связи не отдыхают и организм начинает использовать уже для стабилизации НЗ - это как при приеме энергетиков уничтожается НЗ - потом вялость апатия плохое настроение.Понимаете о чем я говорю?

Не совсем можно Упрощенный вариант выше изложенного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем можно Упрощенный вариант выше изложенного ?

Если бы ты не затронул в старте своем "самоанализ" я бы не стал вести диалог вести в писхоанализе это не для всех, - почувствовали укол тщеславия)?

У меня есть такой пример, есть одна хорошая знакомая которая занимается изготовленеим украшений,но изначально она этим занимается не ради денег,а ради того что бы придать осмысленности и упорядоченности своей картине мира - и это положтельный аспект хобби.Раз за разом она наращивает свое мастерство изготовления получая удовлетворение от процесса и результата который подтверждается денежным эквивалентом.И в этом она очень сосредоточенна и внимательна - своего рода соц бытовая медитация в творческом ключе.Конечно она расстраивается когда что то не получается,но это только в рамках хобби и она не переносит как "проекции" свое внутр неудовлетворение от неизбежных неудач на весь мир - и в этом ее адекватность.У ней нет глобальных целей типа если у меня купят много я поеду в путешествие,у нее просто есть короткие планы и задачи на каждый день и она не заглядывает далеко в будущее строя иллюзии как претензии.

Так яснее? Или тебя сейчас надо хвалить и говорить что все пройдет и все будет хорошо это временно и со всеми это бывает.Ничего хорошо само по себе не бывает и возможно никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты не затронул в старте своем "самоанализ" я бы не стал вести диалог вести в писхоанализе это не для всех, - почувствовали укол тщеславия)?

У меня есть такой пример, есть одна хорошая знакомая которая занимается изготовленеим украшений,но изначально она этим занимается не ради денег,а ради того что бы придать осмысленности и упорядоченности своей картине мира - и это положтельный аспект хобби.Раз за разом она наращивает свое мастерство изготовления получая удовлетворение от процесса и результата который подтверждается денежным эквивалентом.И в этом она очень сосредоточенна и внимательна - своего рода соц бытовая медитация в творческом ключе.Конечно она расстраивается когда что то не получается,но это только в рамках хобби и она не переносит как "проекции" свое внутр неудовлетворение от неизбежных неудач на весь мир - и в этом ее адекватность.У ней нет глобальных целей типа если у меня купят много я поеду в путешествие,у нее просто есть короткие планы и задачи на каждый день и она не заглядывает далеко в будущее строя иллюзии как претензии.

Так яснее? Или тебя сейчас надо хвалить и говорить что все пройдет и все будет хорошо это временно и со всеми это бывает.Ничего хорошо само по себе не бывает и возможно никогда не будет.

Я не прошу чтоб меня хвалили или жалели. Отличие вашей знакомой от меня то что она занимается любимым делом. Она делает то что ей нравится и я завидую таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу чтоб меня хвалили или жалели. Отличие вашей знакомой от меня то что она занимается любимым делом. Она делает то что ей нравится и я завидую таким людям.

А почему у вас девушки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас девушки нет?

Последнии отношения были год назад , на протяжении 2,5лет потом она ушла к другому , а сейчас нету видимо ещё не отошёл пока не хочу заводить отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнии отношения были год назад , на протяжении 2,5лет потом она ушла к другому , а сейчас нету видимо ещё не отошёл пока не хочу заводить отношений

Знаешь Эклипс,что меня больше всего раздражает не конкретно в тебе,а в людях похожих на тебя с такими же проблемами,вы все прекрасно знаете,что вас по настоящему беспокоит и тревожит (потому что вы не аутисты и лунатики) и на самом деле преиходите не за помощью как таковой,а просто для привлечения внимания с целью пообщаться преследуя вторичные цели в коммуникации(жалость) это называется "замещение" - это еще одна псих защита на цифровое суррогатное общение,а потом еще и в дальнейшем вы начинаете спорить(смешно) и не соглашаться с предложенными вам методами по облегчению или разрешению проблемы - а это называется "компенсация" как средство самоутверждения,а потом решение обидиться как средство мести потому как оказывается нужно работать над собой,и затем как у особо одареных чувство мнимого превосходства,что вас так до конца и не поняли типа "тоже мне психологи".Вот такая дурная карусель.Просто задумайся что бы ты хотел получить от такого рода интернет помощи,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Эклипс,что меня больше всего раздражает не конкретно в тебе,а в людях похожих на тебя с такими же проблемами,вы все прекрасно знаете,что вас по настоящему беспокоит и тревожит (потому что вы не аутисты и лунатики) и на самом деле преиходите не за помощью как таковой,а просто для привлечения внимания с целью пообщаться преследуя вторичные цели в коммуникации(жалость) это называется "замещение" - это еще одна псих защита на цифровое суррогатное общение,а потом еще и в дальнейшем вы начинаете спорить(смешно) и не соглашаться с предложенными вам методами по облегчению или разрешению проблемы - а это называется "компенсация" как средство самоутверждения,а потом решение обидиться как средство мести потому как оказывается нужно работать над собой,и затем как у особо одареных чувство мнимого превосходства,что вас так до конца и не поняли типа "тоже мне психологи".Вот такая дурная карусель.Просто задумайся что бы ты хотел получить от такого рода интернет помощи,вот и все.

Я с вами и не спорю вы сказали это не из-за достатка внимание попробую этот метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хобби и профессия не получается определиться. Бросил учебу потому что мне стало не интересно и почувствовал что это не мое начал, начал заниматься самообразованием, хотел выучить англ поучил месяц бросил, хотел заняться фотографиями купил хороший фотоопарат не прошло и 2ух недель я забросил это дело,потом стало интересно программирование самое долгое чем я занимался пол года и опять же я это забросил...

 

Почему вы переживаете из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы переживаете из-за этого?

Потому хочу просыпаться по утрам и знать ради чего я просыпаюсь, чтобы была цель в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы переживаете из-за этого?

Да плять потому как он человек и поэтому переживает,что за бред?Хотя Эклипсу именно видимо это надо.

Разве не понятно,что он так по циклу и будет отвечать,зачем надо быть таким как ты Нордстар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому хочу просыпаться по утрам и знать ради чего я просыпаюсь, чтобы была цель в жизни.

 

Хотите определённости, стабильности. В рамки себя загнать. Думаете вам понравится такое житьё?

Или цель нужна чтобы оправдать своё существование? Без неё вы не можете полюбить и принять себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема то что не знаю на кого учиться и чем заниматься...(поэтому и обратился сюда не охота всю жизнь извините за выражение «как говно в прорубе болтаться»)

 

Ну и? Разозлись и выбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...