Перейти к содержанию

Безальтернативное счастье.


Рекомендуемые сообщения

 

Понятное дело, что чтобы сделать весь мир счастливым и жить, как в раю - нужно просто жить так самому.

Хочешь изменить весь мир - измени себя.

Многие это понимают, но реализовать не могут.

Они так же продолжают оставаться творцами всего в своей жизни, но перенаправить свое внимание на безальтернативное счастье - не могут.

 

Например, если Вы спросите у обычного человека: хочет ли он иметь миллион долларов? Он ответит: конечно, да.

Спросите у него: будет ли он иметь этот миллион долларов через месяц? Он ответит: конечно, нет.

И сам человек, как творец именно этим и творит свою реальность.

В вопросах счастья все обстоит точно так же. Хочет ли человек быть счастливым? - Конечно да.

Что внушает себе человек каждый день: - Всё будет хорошо.

даже не осознавая, что эта фраза уже означает, что сейчас всё плохо. Получается, что человек прямо сейчас сам убирает от себя счастье на потом. На будущее. А будущего, как известно, не существует. Всегда есть только - сейчас.

Научившись ждать счастье в будущем, наступает и завтра и послезавтра и человек продолжает быть в том, чему сам себя научил: ждать счастья завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Человек стесняется быть счастливым сейчас. Такие уж ему достались комплексы.

Он обиделся на мир и создал себе в голове образ нереального счастья. Им он и живет.

 

Зачем ему счастье сейчас? Когда в голове есть его супер мечта. Вот я буду... Вот придет время...

 

Такой трагичностью он как бы дуется на мир. Типа, пусть мне и плохо сейчас, но на встречу тебе, я не пойду теперь из принципа. Не буду счастливым сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что меня сделает счастливым миллион долларов. Как мне этого добиться по вашей методике ? 

ясно как. изменить свою психологию.

если на 2 вопроса вы отвечали:

- Хочешь иметь миллион долларов?

- Конечно, да.

- Будет у тебя миллион долларов, через месяц (через год)?

- Конечно, нет.

 

так вот, нужно привести свою психологию так, что бы на второй вопрос вы тоже отвечали: - конечно да. и были в этом уверенны.

тогда и работать побежите, и мысли будут правильные, и нужные люди найдутся, и всё в жизни появится, что будет способствовать получению миллиона долларов.

Джо, ну а ты поняв тему, что не надо стесняться быть счастливым сейчас, стал счастлив?

конечно да. а как без этого.

Вопрос быть счастливым прост. И ответ лежит у каждого перед носом.

Хочешь быть счастливым. - Будь им. (Важно, что имеется ввиду - прямо сейчас будь)

 

Но мысль о том, что "ну для счастья мне нужно еще вот это и то..." - мгновенно убирает счастье из жизни и откладывает его в долгий ящик на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно как. изменить свою психологию.

если на 2 вопроса вы отвечали:

- Хочешь иметь миллион долларов?

- Конечно, да.

- Будет у тебя миллион долларов, через месяц (через год)?

- Конечно, нет.

 

так вот, нужно привести свою психологию так, что бы на второй вопрос вы тоже отвечали: - конечно да. и были в этом уверенны.

тогда и работать побежите, и мысли будут правильные, и нужные люди найдутся, и всё в жизни появится, что будет способствовать получению миллиона долларов.

Просто надо быть уверенным, что у меня через месяц будет миллион долларов и все ? И все появиться ? Вы хотите сказать, что мое сознание  определяет бытие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам человек, как творец именно этим и творит свою реальность.

В вопросах счастья все обстоит точно так же. Хочет ли человек быть счастливым? - Конечно да.

Что внушает себе человек каждый день: - Всё будет хорошо.

Нет, это ваши фантазии.

В реальном мире человек может что-то творить только в своих владениях.

А в рамках города -не сможет. Так как город - это не его частная собственность. И если будет в городе самовольничать,

творить свою реальность, и мешать чужим интересам, то встретит сопротивление от других физических и юридических лиц. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья вообще нет и думать об этом или что-то делать только время тратить. А вот время есть и потраченое не вернешь. Уже один этот неоспоримый факт делает понятие счастья утопией. А время это такая вещь на этом свете, которая приближает смерть. Здесь всё умирает. Ещё одна фактическая вещь - смерть. Это тоже то, что все обречены пройти. И много еще тут чего есть. А счастье это не фактическое понятие. это максимум -временный уход от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо, ну а расскажи, чем живёт вот такой счастливый человек как ты?

 

Когда теперь ты осознал в чем суть счастья, поймал его, так сказать, куда направлена твоя энергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо быть уверенным, что у меня через месяц будет миллион долларов и все ? И все появиться ? Вы хотите сказать, что мое сознание  определяет бытие ? 

ясен пень, что так.

Нет, это ваши фантазии.

В реальном мире человек может что-то творить только в своих владениях.

А в рамках города -не сможет. Так как город - это не его частная собственность. И если будет в городе самовольничать,

творить свою реальность, и мешать чужим интересам, то встретит сопротивление от других физических и юридических лиц. )

не.. всю реальность твоей жизни - формирует только твой ум.

короче ты сам.

просто это на столько глубокие процессы, что ты их не осознаешь все, и не видишь.

Счастья вообще нет и думать об этом или что-то делать только время тратить. А вот время есть и потраченое не вернешь. Уже один этот неоспоримый факт делает понятие счастья утопией. 

счастье - элемент относительный.

и существует только в разделении самим человеком на счастье и несчастье.

 

если вы не делите и всё видите - как одно. это тоже не плохо. такое бывает.

а некоторые все-таки делят.

 

ну банальный пример:

удовлетворенность и комфорт внутреннего состояния человека - принято считать счастьем,

потому что неудовлетворенность и внутренний дискомфорт - не всем приятен. и его принято считать несчастьем.

тут счастье - появляется только на контрасте одного с другим.

 

для человека же который родился в удовлетворенности и комфорте и живет так всю жизнь - в этом нет счастья. для него это простая обыденность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. всю реальность твоей жизни - формирует только твой ум.

Нет. Если ты в школе, то твою реальность будет определять твоя учительница.

А если на работе- то твой начальник. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 куда направлена твоя энергия?

на радость в мир.

на настоящий момент.

живу обычными вещами, занимаюсь тем, чем нравится.

всем тем, чем может заниматься каждый.

в практическом смысле - ничего особенного.

Если ты в школе, то твою реальность будет определять твоя учительница.

но эта учительница одного ученика может любить, а другого нет.

 

например, я сформировал себе в жизни счастье и позитивную энергетику и улыбаюсь людям искренне, потому что рад им - и они меня любят.

а ты стал бы ворчать и те же самые люди - отвечали бы тебе тем же.

 

так что видишь, я ж говорю, каждый сам определяет свой мир.

 

и так во всем.

свинья - везде находит грязь.

а любящий человек - любовь.

и типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, что так.

У вас как у Высоцкого получается: 

"Все зависит в  доме оном

От тебя от самого:

Хочешь - можешь стать Буденным,

Хочешь - лошадью его!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, я сформировал себе в жизни счастье и позитивную энергетику и улыбаюсь людям искренне, потому что рад им - и они

меня любят.

Смешно. Улыбка- это ещё не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Улыбка- это ещё не любовь.

Ну, да. А слово любовь - это просто слово на форуме, а не любовь.

Всё это очень веские причины для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, безальтернативного счастья вообще не бывает. Потому что счастье - есть именно альтернатива несчастью.

Если вас мучают боли, то их внезапное исчезновение будет восприниматься, как счастье.

 

А кроме того, счастье - понятие относительное. Для графа Монте-Кристо, который сходил с ума в одиночке, и дрессировка паука была великим счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, безальтернативного счастья вообще не бывает. Потому что счастье - есть именно альтернатива несчастью.

Если вас мучают боли, то их внезапное исчезновение будет восприниматься, как счастье.

 

А кроме того, счастье - понятие относительное. Для графа Монте-Кристо, который сходил с ума в одиночке, и дрессировка паука была великим счастьем.

Так и да.

Поэтому для Будды нирвана - это вечное счастье, как альтернатива сансаре.

Будучи в сансаре многие годы и жизни, и обрести нирвану... Такого удовольствия хватает на всю жизнь. И даже больше.

В буддизме это называют самоосвобождением.

 

Человек пришел на эту землю для этого. Ну а для чего ж еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому для Будды нирвана - это вечное счастье, как альтернатива сансаре.

... Такого удовольствия хватает на всю жизнь. И даже больше.

Да, если переходить на религиозную почву, там бывают моменты даже не счастья, а великого блаженства. И даже не моменты (потому что они растягиваются в вечность). И даже совсем безальтернативного...

Просто я так понял, что речь идёт о земном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если переходить на религиозную почву, там бывают моменты даже не счастья, а великого блаженства. И даже не моменты (потому что они растягиваются в вечность). И даже совсем безальтернативного...

Просто я так понял, что речь идёт о земном...

Ну Будда ходил по земле вместе с остальными. И говорил, что он обычный человек, и то, что доступно ему - доступно каждому.

Поэтому говорим о земном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, что так.

не.. всю реальность твоей жизни - формирует только твой ум.

короче ты сам.

просто это на столько глубокие процессы, что ты их не осознаешь все, и не видишь.

счастье - элемент относительный.

и существует только в разделении самим человеком на счастье и несчастье.

 

если вы не делите и всё видите - как одно. это тоже не плохо. такое бывает.

а некоторые все-таки делят.

 

ну банальный пример:

удовлетворенность и комфорт внутреннего состояния человека - принято считать счастьем,

потому что неудовлетворенность и внутренний дискомфорт - не всем приятен. и его принято считать несчастьем.

тут счастье - появляется только на контрасте одного с другим.

 

для человека же который родился в удовлетворенности и комфорте и живет так всю жизнь - в этом нет счастья. для него это простая обыденность. 

то есть мы про субъективное понятие счастья говорим? ну, а если субъективно для человека быть счастливым будучи несчастным, тогда субъективное понятие обнуляется. значит субъективных понятий не существует в реальной действительости. значит то, о чем я и сказала - счастье это уход от действительности во что угодно, что является "счастьем" для данного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мы про субъективное понятие счастья говорим? ну, а если субъективно для человека быть счастливым будучи несчастным, тогда субъективное понятие обнуляется. значит субъективных понятий не существует в реальной действительости. значит то, о чем я и сказала - счастье это уход от действительности во что угодно, что является "счастьем" для данного человека?

Конечно вопрос счастья для человека всегда субьективен. Каждый знает что именно ему нужно для счастья. Что и как. А вот навязывания с любой другой стороны никто не любит.

 

Вопрос быть счастливым или не быть - решается не умственными усилиями или пониманиями. Это практический вопрос того, где ваше внимание прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопрос счастья для человека всегда субьективен. 

Очень странным было бы понятие "объективного счастья". Ведь счастье - не объект, а состояние души.

Тут в соседней теме есть вопрос про миллион. Нет, это не счастье - это головная боль (куда его вложить? ведь иначе съест инфляция, а любое вложение - риск; и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...