Перейти к содержанию

Муж изменял всегда


LaLa99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Познакомилась с мужчиной 35 лет (мне 26). Встречались, поженились, я родила ребенка. И вот когда малышу исполнилось 10 месяцев я узнала (муж после какого праздника на работе пришел в состоянии алкогольного опьянения показал мне телефон), что он мне изменяет. Причем изменял всегда, переписывался с другими в духе (когда увидимся, соскучился, пришли фото в белье и тд). Всегда - это значит, когда мы встречались, до свадьбы, во время беременности, а когда я лежала на сохранении в больнице беременная в течение 4х дней он звал одну из этих девушек к нам домой. Изменял с бывшей, во время родов переписывался с другой. Я первую неделю тяжело восстанавливалась после кесарево, а он в этот момент писал другой, что целует и скучает.

 

Я никогда не могла этого заподозрить, я верила.

 Как он объяснил? Я являюсь единственной достойной кандидаткой для роли жены, только от меня он захотел детей, а другие - это всего лишь секс, и все, что он пишет называет стандартным набором "бабоукладство", ну т.е. развод на секс.

 

Я не верю, что люди меняются и считаю, что это верх предательства изменять до свадьбы и после.

 

К сожалению, мне просто некуда идти, у меня нет своей квартиры, и я не знаю как с психологической точки зрения лучше для ребенка, он все время ждет папу с работы.  Но жить с этим мне просто невыносимо.

 

Его мама узнала о его изменах. Она плакала, просила меня не рушить семью, у нее на нервной почве случился обширный инфаркт и муж улетел к ней в больницу. 

 

Как правильнее было бы поступить мне? Мне действительно в стрессовой ситуации тяжело о конца осознать все до конца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должно быть для вас. То есть для вас лично.

1) Пусть супруг снимет вам жилье или сам съедет в течении недели. Вам надо подумать, успокоиться, прийти в себя. Наконец пожить с ребенком одной, понять как это для вас и малыша.

2) 100 % он будет изменять пока хер стоит. Подумаете за это время примите ли вы это или нет. Вот и решение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очевидный минимум действий:

 

а) Объявить, что раз так, я считаю себя свободной от обязательств и гуляю с кем хочу и когда хочу

б) Объявить, что в постели он максимум сосед и никаких прав не имеет, пока не добьётся их с нуля

 

Ну а дальше - уже как захотите и сочтёте правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ему популярно, что он за вас обоих несет ответственность, пока малыш маленький. Раз соизволил всё вам вывалить и лишить вас спокойной жизни, то пусть теперь принимает ваши условия. Пожить отдельно. Содержание матери с грудным ребенком его обязанность пока.

Есть очевидный минимум действий:а) Объявить, что раз так, я считаю себя свободной от обязательств и гуляю с кем хочу и когда хочуб) Объявить, что в постели он максимум сосед и никаких прав не имеет, пока не добьётся их с нуляНу а дальше - уже как захотите и сочтёте правильным.

Ей сейчас нафиг не нужен другой, она с ним с грудничком гулять что ли будет?! Дите маленькое, понимаешь? Муж предал, денег, жилья нет, какой нафиг другой мужик сейчас на погулять может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - муженька ставим перед фактом - что с этого дня у вас свободные отношения. И плевать - используете вы свой шанс или нет.

Раз идти вам некуда + декрет - сжимаем волю в кулак. И стелим себе соломку насколько это возможно, чтобы без больших потерь развестись.

 

Я не вижу смысла в такой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он объяснил почему вам по хвастался своими достижениями,идиот.

Что вы решили? Если нет возможности что либо менять,скажите ему прямо,что подрастёт ребёнок,пойдете на работу и уйдёте от него так как мириться с изменами не станете. А там видно будет. Ради ребёнка жить и терпеть не нужно, а то заболеете в таких нервных условиях(если он будет рассказывать вам о изменах) это не есть нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли про жалость к его маме только вычеркнете. Она свою жизнь пожила, а вам свою жить.

Принимайте решение именно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его измены это вообще не проблема. проблема у вас гораздо серьезней.

правильно он сказал. вернее честно. что измены это просто бабоукладство, а вы - жена. это совсем другое для него. плохо то, в какой форме он вам это изложил, вообще как вы обо всем узнали. обычно. такие мужчины спокойно удовлетворяют свои низменные потребности на стороне и никто не знает, а тут он вам устроил такую психологическую диверсию прям. взял обо всем рассказал да еще по ходу бравирует этим. почему он так поступил - вот в чем вопрос. варианты:

1. он на вас за что-то сильно обиделся и таким образом отомстил.

2. он решил вас сломать морально, зная что вам некуда деваться, зачем ему это надо- не знаю, может он считает, что жена это вообще такой своеобразный унитаз, в который теперь можно справлять нужду и особо не церемониться, либо он вас вообще не уважает и держит за дуру, раз вы доверяли ему, честность в людях у него не в почете, вы для него лохушка, либо 

3. он законченный эгоист и в вас вообще человека не видит.

4. либо у него просто поехала крыша, может разочаровался в браке или вообще в жизни, понял, что не тянет- финансово или морально и решил тупо а все забить - отсюда и выпад.

5. либо что-то еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, мне просто некуда идти, у меня нет своей квартиры, и я не знаю как с психологической точки зрения лучше для ребенка, он все время ждет папу с работы.  Но жить с этим мне просто невыносимо.

А что именно из произошедшего невыносимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова. всё, что нас не убивает...

На самом деле зачастую убивают люди себя сами, своими реакциями, своим отношением к ситуациям.

Та же мама мужа, могла бы отнестись к ситуации равнодушно. Жена, если бы была святой (пробужденной без эго), то и не заморачивалась бы. Довольствовалась крышей над головой и славила Бога за то что все живы здоровы.

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение."

Чем хорошо быть святым (пробужденным). Он свободен от ролей в драмах жизни. У него нет эго, он не ассоциирует себя жертвой. Полностью не привязан ни к чему, и не реагирует на провокации, а пребывает на своей волне и делает что считает нужным сам, вопреки. 

Это схоже с тем что ты абстрагируешься. Ты себе говоришь: я не человек, я не жена, я не женщина, я не жертва, я просто наблюдатель, чистое сознание, спроецируемое в эту ситуацию, безоценночно смотрящее на неё. Мое дело никак не реагировать, не вовлекаться, остваться свободной и не привязанной. Как аутист.

Взять хотя бы детей, если ребенок слишком мал, он вообще не в теме происходящего, он любит безусловно своих родителей, каким бы они ни были.

"Будьте как дети" учил Иисус. 

Так же можно подумать что хорошего есть в ситуации: все живы, здоровы, крыша над головой есть, жить можно, жизнь продолжается.

Конечно кое какие иллюзии разбились. Но жизнь то от этого не остановилась. Да люди не всегда соответствуют ролям.

Допустим в обществе принято многоженство. Допустим вы 15ая жена в гареме. Можно смириться. Главное есть крыша над головой.

На какое то время, пока не появится возможность съехать, можно перестроить свое отношение к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне просто некуда идти, у меня нет своей квартиры

 

Ну вот собственно, главная беда, а не то, что муж изменяет. Вы от него полностью зависите, а этого нельзя было допускать ни в коем случае.

Как быть? Становиться на ноги: если не работаете, начать работать и копить свой собственный капитал. Потом сможете уйти. С изменником лучше не жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле зачастую убивают люди себя сами, своими реакциями, своим отношением к ситуациям.

Та же мама мужа, могла бы отнестись к ситуации равнодушно. Жена, если бы была святой (пробужденной без эго), то и не заморачивалась бы. Довольствовалась крышей над головой и славила Бога за то что все живы здоровы.

"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение."

Чем хорошо быть святым (пробужденным). Он свободен от ролей в драмах жизни. У него нет эго, он не ассоциирует себя жертвой. Полностью не привязан ни к чему, и не реагирует на провокации, а пребывает на своей волне и делает что считает нужным сам, вопреки. 

Это схоже с тем что ты абстрагируешься. Ты себе говоришь: я не человек, я не жена, я не женщина, я не жертва, я просто наблюдатель, чистое сознание, спроецируемое в эту ситуацию, безоценночно смотрящее на неё. Мое дело никак не реагировать, не вовлекаться, остваться свободной и не привязанной. Как аутист.

Взять хотя бы детей, если ребенок слишком мал, он вообще не в теме происходящего, он любит безусловно своих родителей, каким бы они ни были.

"Будьте как дети" учил Иисус. 

Так же можно подумать что хорошего есть в ситуации: все живы, здоровы, крыша над головой есть, жить можно, жизнь продолжается.

Конечно кое какие иллюзии разбились. Но жизнь то от этого не остановилась. Да люди не всегда соответствуют ролям.

Допустим в обществе принято многоженство. Допустим вы 15ая жена в гареме. Можно смириться. Главное есть крыша над головой.

На какое то время, пока не появится возможность съехать, можно перестроить свое отношение к ситуации.

Ну, если так абстрагироваться, то как же живая любовь к человеку, это уже какое-то зомбирование получается? Аутист и святой это вообще разные понятия совсем. Святой человек это человек исполненной жертвенной любви ко всем, живой любви, он всех понимает, при том, что ясно видит что добро, а что зло, и принимает людей такими какие они есть, беря всё на себя вообще. А Вы предлагает, всё уравнять, нивелировать, что это за робототехника такая?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так абстрагироваться, то как же живая любовь к человеку, это уже какое-то зомбирование получается? Аутист и святой это вообще разные понятия совсем. Святой человек это человек исполненной жертвенной любви ко всем, живой любви, он всех понимает, при том, что ясно видит что добро, а что зло, и принимает людей такими какие они есть, беря всё на себя вообще. А Вы предлагает, всё уравнять, нивелировать, что это за робототехника такая?.

Ну не жертвенной, а безусловной и мудрой, несущей светлые плоды.

Вот почему созависимая жена вредит мужу алкоголику своей больной любовью, а равнодушный  врач нарколог помогает, просто выполняя свою работу.

Казалось бы. От эмоциональной вовлеченности (от созависимости) бывает много вреда, тут человеком рулят реакции, эмоции, роли.

А врач нарколог выше эмоций, ролей, он просто знает свою работу.

Аналогично, если бы жена была мудрой, не циклилась на своих реакциях и ролях, а жила по принципу "а что лучше для всех", то и плоды были бы иными.

А так как она не отстраненный мудрец, а обиженная жертва, то она будет все только усугублять, реагировать, что и требовалось от нее мужу энергетическому-вампиру-манипулятору.

А что лучше для всех?

Эмоционально отстраниться, абтсрагироваться, представить что ты не жена, а мудрец, который проходил мимо, увидел что происходит безобразие, и выразил свое мнение, сказал бы мужу следующее:

"грех так поступать, бумеранги всегда возвращаются, вот ты свою маму сводишь в могилу, других женщин используешь, ты нарабатываешь себе тяжелую карму, которую будешь отрабатывать в следующих воплощениях"

посочувствовать невежественному глупцу, который не ведает что творит.

"Ты можешь подвести лошадь к водопою, но не можешь заставить ее пить"

Ты можешь выразить свое мнение, что ты видишь здесь неправильного. А за собой ты оставляешь право отстраниться и переключиться на более важные насущные дела.

Отныне вы просто живете под одной крышей, вы соседи, чужие друг другу. Значит и нет смысла страдать. Уже поздно, и это уже не поможет.

Да и страдание никогда не помогает. Оно не несет пользы. Нет в страдании смысла.

Просто надо сухо и трезво оценить что мы имеем на данный момент и использовать те блага, которые еще есть по максимуму. Параллельно думая как на будущее подстелить себе соломку. Копить деньжат, искать пути-выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты можешь выразить свое мнение, что ты видишь здесь неправильного. А за собой ты оставляешь право отстраниться и переключиться на более важные насущные дела.

Отныне вы просто живете под одной крышей, вы соседи, чужие друг другу. Значит и нет смысла страдать. Уже поздно, и это уже не поможет.

Да и страдание никогда не помогает. Оно не несет пользы. Нет в страдании смысла.

Просто надо сухо и трезво оценить что мы имеем на данный момент и использовать те блага, которые еще есть по максимуму. Параллельно думая как на будущее подстелить себе соломку. Копить деньжат, искать пути-выходы.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не жертвенной, а безусловной и мудрой, несущей светлые плоды.

Вот почему созависимая жена вредит мужу алкоголику своей больной любовью, а равнодушный  врач нарколог помогает, просто выполняя свою работу.

Казалось бы. От эмоциональной вовлеченности (от созависимости) бывает много вреда, тут человеком рулят реакции, эмоции, роли.

А врач нарколог выше эмоций, ролей, он просто знает свою работу.

Аналогично, если бы жена была мудрой, не циклилась на своих реакциях и ролях, а жила по принципу "а что лучше для всех", то и плоды были бы иными.

А так как она не отстраненный мудрец, а обиженная жертва, то она будет все только усугублять, реагировать, что и требовалось от нее мужу энергетическому-вампиру-манипулятору.

А что лучше для всех?

Эмоционально отстраниться, абтсрагироваться, представить что ты не жена, а мудрец, который проходил мимо, увидел что происходит безобразие, и выразил свое мнение, сказал бы мужу следующее:

"грех так поступать, бумеранги всегда возвращаются, вот ты свою маму сводишь в могилу, других женщин используешь, ты нарабатываешь себе тяжелую карму, которую будешь отрабатывать в следующих воплощениях"

посочувствовать невежественному глупцу, который не ведает что творит.

"Ты можешь подвести лошадь к водопою, но не можешь заставить ее пить"

Ты можешь выразить свое мнение, что ты видишь здесь неправильного. А за собой ты оставляешь право отстраниться и переключиться на более важные насущные дела.

Отныне вы просто живете под одной крышей, вы соседи, чужие друг другу. Значит и нет смысла страдать. Уже поздно, и это уже не поможет.

Да и страдание никогда не помогает. Оно не несет пользы. Нет в страдании смысла.

Просто надо сухо и трезво оценить что мы имеем на данный момент и использовать те блага, которые еще есть по максимуму. Параллельно думая как на будущее подстелить себе соломку. Копить деньжат, искать пути-выходы.

Ну, эмоции конечно очень мешают, это понятно, но выключить их не так просто бывает, тем более когда так неожиданно ошарашил. Она ему верила, а он ей приподнес.

Ну, а если он допустим, не захочет её терять, попросит прощения, как ей тогда из абстрагированного состояния перейти к состоянию любящей жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что муж ждал реакции. Готовился выжидал. И он прощупывает почву, насколько жертва терпелива, насколько может схавать. Ну и ему приятно наблюдать за реакцией жертвы, как она извивается как уж на сковородке.

Мой совет, не реагировать ни как. Отстраниться от роли жены и жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...