Перейти к содержанию

Поныть люблю... Пропадает вкус к жизни.


Рекомендуемые сообщения

Ни чего нового. Пропадает вкус к жизни. Какие то попытки убежать от реальности. В телефоне много времени провожу. На форумах разных. Все время с кем то переписываюсь. Зачем? Ведь это время можно посвятить семье. Готовлю без желания. Столовскую еду. Первое,второе. Нет желание побаловать своих,на разве что с магазина. Силенок нет. И не пойму то от болезнь толи лень. С головой что то. Много в себе. С виду нормальная из нормальных. Умная,весёлая на работе. На самом деле депрессивная и многодумающая. Самокопание, выискивание что то не то в себе(внутренне) часто плохо чувствую,много лежу. Не радует то от чего раньше визжала. С мужем ровно. Он так же. Работа-дом-стройка. Секс есть.приятный,но родственный)) без огонька. И это нормально. 15 лет браку. Часто в голове туман. Вообще здорова. Каждую проблему раздуваю до глобальных масштабов. Опять же переживаю в себе. Довожу до болей в сердце. Часто думаю-ненавижу эту жизнь. Будущее пугает. Не смогу,не справлюсь. Сколько нужно сделать. Настроение прыгает. А ещё кажется что внутри дремлет психоз. Недавно прочла тему тут что жена не с того не с сего заболела. Шизой. Начала выискивать у себя предпосылки. Музыку слушать не могу. Любую. От грустной невыносимо грустно. От хорошей сердце бешено начинает колотиться.хочется эмоций. Иногда влюбленности. Глупо. Как будто я сжатая пружина.
Был стресс пять лет назад. Года 3 из него выбиралась. После этого я изменилась. (Хотя и раньше я иного думала))Не хочу себя знать. Хочу жить с одними инстинктами. Есть,спать,работать. Без чувств и лишних раздумий. Типа в чем смысл жизни.
Это кризис? Это лечить? Я давно принимала ад,но под ними невозможно работать,тупею,бросила,хотя в целом они вытаскивают. Чувствую что могу сама не усугублять. Все под контролем. Вот дальше как будет. Пугает.Я не сойду с ума но усложняю себе жизнь копанием,нежеланием что то делать,многое неинтересно.а ещё было такое...хожу по школам,кружками с детьми и кажется что люди ко мне враждебно настроены, кажется что как то отвечают не так. Потом себя успокоила что кажется, не могут же все сразу меня невзлюбить)) а в пмс вообще тушите свет! Агрессия так и прет.
Короче есть такие как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это распространенная сейчас бяка... Отсутствие у людей энергии...

 

Очень хорошо помогают молитвы.

Обливание холодной водой.

Фитнес-зал...

 

Нужно просто пробудить в себе спящие ресурсы) :)

 

Вообще - влюбиться ещё - это очень даже...))

Может быть в своего мужчину - ещё раз - попробовать *

Спасибо,что ответили. Вы правильно сказали, как будто ресурсы исчерпаны. И брать их от куда не знаешь. Фитнес,знаю что это всем на пользу,но оправдывают тем что нет проблем с лишним весом,а зачем тогда и рыпаться.внешне выгляду хорошо, генофонд хороший.

Молитвы, было дело,пробовала. Но я была пионером, так что вера в бога особенно церкви и все такое у меня хлипкое. Влюбиться в мужа..я его люблю,но влюбиться это уже нереально,уж очень сроднились.

А ещё кажется что живешь и ни чего такого не совершил. Хочется кому то помочь. Ну это я делаю. Нуждающимся помогаю безвозмездно конечно. А что я ещё могу?!) кажется потенциал какой то заложен,что не успеваю что то. А ещё кажется что смерть это переход на новый уровень и это только начало самого главного.к суициду не склонна,хотя как любой нормальный человек не раз думала о нем)

муж старше на 5-7 лет?

На 7. И?

Пустырник пью зачем то каждый день

А ещё я заметила,что погода на меня не влияет. Мне хоть дождь,хоть ветер,хоть слякать. Лишь бы дома тепло бвло.Мне все ровно. А вот солнце не очень люблю. Часто дома шторы закрыты.

Мужчины конечно обращают внимание и даже более, но не могу позволить я себе этого. Хотя потребность в любви есть. Именно в той начальной стадии,когда бабочки. Этого больше не будет ни когда (

Зачем то думаю что если бы вернулась в прошлое,то все бы изменила. Всю жизнь свою. Так ты не жила сейчас,заботы,проблемы,семья. Устала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитнес,знаю что это всем на пользу,но оправдывают тем что нет проблем с лишним весом,а зачем тогда и рыпаться.внешне выгляду хорошо, генофонд хороший.

 

 

Мне только фитнес и помогает. На какое-то время заряжает, поддает дофаминчику. Если ходишь минимум через день, то чувствуешь себя нормуль. Если реже- реальность начинает поддавливать. Если же заболела и неделю не ходила- хоть на стену лезь. В целом, думаю, что нужна какая-то отдушина- не обязательно спорт, может творчество какое-то. Танцы или рисование, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Начинаю понимать проблему. У меня нет отдушины. Нужно найти ее

Жизнь без любви приводит именно к таким симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открывать с мужем новую "страницу" или повторить какую то прошлую(где уже вы будете инициатором) или искать "ползучим" методом что то новое для себя только.Настойка пустырника(и другие успокоительного ряда) возможно в данной ситуации угнетает вашу волю - не дают возможность что то делать при наличии только размышлений(нейтралка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте "Счастлив по собственному желанию" Курпатов. учит расслабляться и не загоняться.

 

Еще проверьте гемоглобин, если он низкий, то нет сил. Я воспряла после гематогена и налегания на мясо.

 

Еще сложилось ощущение что вы перфекционистка... может сами себе придумали лишнюю нагрузку, от которой стоит отказаться, снизить планку, замедлить бег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь без любви приводит именно к таким симптомам.

тем более когда муж стал как родной. И эти "начальные стадии" такие сладкие. А представляете какие острые ощущения когда они перерастают в чувственную любовь? С родным человеком так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего нового. Пропадает вкус к жизни. Какие то попытки убежать от реальности. В телефоне много времени провожу. На форумах разных. Все время с кем то переписываюсь. Зачем? Ведь это время можно посвятить семье. Готовлю без желания. Столовскую еду. Первое,второе. Нет желание побаловать своих,на разве что с магазина. Силенок нет. И не пойму то от болезнь толи лень. С головой что то. Много в себе. С виду нормальная из нормальных. Умная,весёлая на работе. На самом деле депрессивная и многодумающая. Самокопание, выискивание что то не то в себе(внутренне) часто плохо чувствую,много лежу. Не радует то от чего раньше визжала. С мужем ровно. Он так же. Работа-дом-стройка. Секс есть.приятный,но родственный)) без огонька. И это нормально. 15 лет браку. Часто в голове туман. Вообще здорова. Каждую проблему раздуваю до глобальных масштабов. Опять же переживаю в себе. Довожу до болей в сердце. Часто думаю-ненавижу эту жизнь. Будущее пугает. Не смогу,не справлюсь. Сколько нужно сделать. Настроение прыгает. А ещё кажется что внутри дремлет психоз. Недавно прочла тему тут что жена не с того не с сего заболела. Шизой. Начала выискивать у себя предпосылки. Музыку слушать не могу. Любую. От грустной невыносимо грустно. От хорошей сердце бешено начинает колотиться.хочется эмоций. Иногда влюбленности. Глупо. Как будто я сжатая пружина.

Был стресс пять лет назад. Года 3 из него выбиралась. После этого я изменилась. (Хотя и раньше я иного думала))Не хочу себя знать. Хочу жить с одними инстинктами. Есть,спать,работать. Без чувств и лишних раздумий. Типа в чем смысл жизни.

Это кризис? Это лечить? Я давно принимала ад,но под ними невозможно работать,тупею,бросила,хотя в целом они вытаскивают. Чувствую что могу сама не усугублять. Все под контролем. Вот дальше как будет. Пугает.Я не сойду с ума но усложняю себе жизнь копанием,нежеланием что то делать,многое неинтересно.а ещё было такое...хожу по школам,кружками с детьми и кажется что люди ко мне враждебно настроены, кажется что как то отвечают не так. Потом себя успокоила что кажется, не могут же все сразу меня невзлюбить)) а в пмс вообще тушите свет! Агрессия так и прет.

Короче есть такие как я?

мир прекрасен,когда душа и разум в согласии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего нового. Пропадает вкус к жизни... не пойму то от болезнь толи лень... 

Короче есть такие как я?

 

Короче, таких, как Вы, нет и быть не может. 

Если бы "ничего нового", то вкус к жизни не пропал бы.

Да, это болезнь, надо поставить диагноз, найти причину и начать лечение. Обратитесь к терапевту в поликлинику по месту жительства с целью пройти диспансеризацию и к психологу с целью понять можно ли справиться без помощи психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми такое иногда бывает...предлагаю немедикаментозный метод лечения! У Вас явно много свободного времени: на думать, переживать, лежать, лениться, копаться в себе. Увеличьте свою рабочую нагрузку, подработка какая-то. Когда придёт физическое утомление - моральное утомление уйдёт. На заработанную денежку можно себя немного "поощрять" - покупать что-то приятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Такое состояние недовольства вообще... У меня подобное в свое время хорошо выстрелило в то, что я оторвала, наконец, задницу от рабочего кресла и пошла искать возможности для самореализации. Нашла. Низкий поклон ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, таких, как Вы, нет и быть не может.

Если бы "ничего нового", то вкус к жизни не пропал бы.

Да, это болезнь, надо поставить диагноз, найти причину и начать лечение. Обратитесь к терапевту в поликлинику по месту жительства с целью пройти диспансеризацию и к психологу с целью понять можно ли справиться без помощи психиатра.

Со здоровьем норм. Но есть небольшие проблемы с сердцем.это под контролем.

Психиатр меня знает) Она предлагает только ад. Год или два. Мне кажется она всем одно и тоже приписывает и считает что этот единственный выход. Но кто принимал,тот знает как тяжела эта терапия. О работе можно забыть. И овощем стать. Нет я не хочу

Жизнь без любви приводит именно к таким симптомам.

Люблю мужа, детей,родню)

Разрешите вклинуться в вашу беседу.

Может автора гложат какие-то юношеские мечты, цели в жизни? Про которые давно забыли.

]

Все о чем мечтала сбылось)) а выше головы не прыгнуть,да и ни к чему

Может это КСВ.. Кризис среднего возраста..

Так долго? Около пяти лет...

И сдайте гормоны щитовидной железы. Т3, Т4 и ТТГ, ТПО.

Все в норме

Со всеми такое иногда бывает...предлагаю немедикаментозный метод лечения! У Вас явно много свободного времени: на думать, переживать, лежать, лениться, копаться в себе. Увеличьте свою рабочую нагрузку, подработка какая-то. Когда придёт физическое утомление - моральное утомление уйдёт. На заработанную денежку можно себя немного "поощрять" - покупать что-то приятное)

Работа на свежем воздухе реально благотворно влияет. Это правда. Квартира удручает,а зима впереди

А на мой субъективный взгляд - есть проблема в отношениях. Что за травма была пять лет назад? Измена мужа?

Ну измена не измена, чет забегал как дурачок,переписки нашла. Это все быстро закончилось, но я очень серьёзно это восприняла и терзала себя,уничтожала день за днём. Сейчас это не калышит вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну измена не измена, чет забегал как дурачок,переписки нашла. Это все быстро закончилось, но я очень серьёзно это восприняла и терзала себя,уничтожала день за днём. Сейчас это не калышит вообще.

не колышит как факт. Но последствия могут быть вполне, тем более если "уничтожала себя день за днем". Очень часто после измен спустя несколько лет как раз такое "послевкусие" появляется, даже если внешне всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина помогает. Заметила что меньше 120-130 не езжу. И лезу туда где больше препятствий. Нравится маневрировать. Как то бодрит

Но разум и ждущие дома дети отрезвляют.

Чем больше думаешь о смысле,тем больше зарываешься. Лучше не копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...