Перейти к содержанию

Не могу понять девушку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Денис. Меня зовут Алексей, мне 17 лет. Может вам покажется моя проблема типичной, но прошу всё таки вашу помощь. В школьное время я не особо думал о девушках, были, конечно, случаи, но проходные (неудачные), я на них как-то не сильно зацикливался. В прошлом году я пошёл в техникум, на первом курсе я тоже почти не думал о девушках, в основном только об учёбе. Ну и в итоге отлично его закончил. Но, летом я познакомился с девушкой, она мне понравилась, но это было не взаимно и когда она это просекла, то она начала меня игнорировать, что поставило меня под удар, и,в следствие, я ушёл на 2 месяца в глубокий депресняк, в котором я начал копаться в себе.

 

Я решил, что так продолжаться не может и понял, что следует заняться собой, начал следить за причёской, поменял себе немного гардероб, стал менее стеснителен. Ну, а потом началась учёба, я был, конечно, рад, т.к. у нас начинается проф предметы, но обида всё равно засела в груди. Я думал, что с девушками мне ничего точно не светит. Но, поездив 2 недели на общественном транспорте, я начал замечать, что на меня косят некоторые девушки. Я был приятно удивлен этим наблюдение, потому что не считал себя симпатичным. Потом решил посмотреть, может кто-то на меня косит в техникуме. И я опять же был удивлен, т.к. такая девушка была и не одна, и преимущественно 1-ый курс. Потом, я столкнулся с проблемой, как подойти познакомиться. Пообщавшись с людьми с форума, я переборол страх и познакомился с самой симпатичной и, которая очень часто и нагло пыталась поймать мой взгляд. Она оказалась не русской (меня сначала расстроило), но я отбросил этот факт. После этого она начала не только на меня чаще смотреть, но и постоянно улыбаться. Как бы я еще немного стеснялся и делал в некоторые моменты вид, что я её не замечал, хоть, она в этот момент на меня смотрела. А потом, поговорив с другом, что так поступать не ризонно. Я решился позвать её дойти до метро вместе, правда это было с её подругой, но она согласилась.

 

В начале прогулки я молчал, а она переговаривалась с подругой. Но, когда я решил спросить на тему учёбу, она меня опередила вопросом из какого я города. Я был очень удивлен. Сначала, нас разделяла её подруга. Но, потом, когда я всё таки разговорился и завязалась беседа, в процессе которой у меня получилось несколько раз её рассмешить, хоть, обсурдной, но шуткой. Она потихоньку начала сокращать между нами дистанцию, пока не шла уже рядом со мной.

 

На следующий день, я решил снова позвать, на что я снова получил положительный ответ. На этот раз, я её ждал на улице, правда, я стоял с одногруппниками. Может она постеснялась их, и решила сделать вид, что не заметила меня. После чего я пошёл следом, и на переходе она оборачивается и сразу смотрит на меня улыбается, машет мне рукой, сбавляет скорость, отлучается от подруг и начинает идти рядом со мной. Но, на этот раз диалог, не зашёл, меня стесняло окружение (Слишком много было народу вокруг). Но всё таки я с ней немного поговорил.

 

А, вот, теперь зачем я сюда пришёл? Я просто не могу понять, нравлюсь я ей или нет? Вы ответите, что да! Но есть подозрение, что она так ведёт со всеми, просто когда я с ней шёл, она отвлекалась на других знакомых, преимущественно на других парней. И, когда я её застаю в окружение одногруппников, она ведёт как-то пофигистически по отношению ко мне. И я как-то запутался и заганяюсь по этому поводу (скатился в учёбе), хотелось в кой то век завести отношения с девушкой.

 

Мой друг, у которого отношения с девушками по лучше, говорил, что надо быть более дерзким. И, кажысь, я сегодня до этого только дошёл, что я какой-то тормоз и надо было о ней побольше узнать. Надеюсь, вы что нибудь посоветуете и поможете разобраться в этой ситуации, надоели уже косяки в общении с девушками, которые нравятся. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Алексей!

 

Спасибо за письмо!

 

Скажите, какие рекомендации дал Вам Ваш друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей!

 

Спасибо за письмо!

 

Скажите, какие рекомендации дал Вам Ваш друг?

Он советовал, не стеснятся и на полной подходить общаться, попросить вк и т.д. Быть в общем "Дерзким парнишей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можете ли Вы воспользоваться его рекомендациями или испытываете дискомфорт при их реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли Вы воспользоваться его рекомендациями или испытываете дискомфорт при их реализации?

Да, немного испытываю, но всё таки перебарываю и делаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рекомендации друга Вам должны помочь лучше понимать девушек?

Его рекомендации никак, мне ваши нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Судя по тому, как Вы пишите, действительно складывается впечатление не однозначного отношения к Вам девушки и тут Вы скорее всего не ошибаетесь. Я бы выделил основную Вашу проблему, которая постоянно заставляет Вас обращаться за советами к другим людям, это не доверие собственным чувствам, мнению и т.д. Мой совет Вам разобраться с первоисточниками данной проблемы, почему Вы себе не доверяете. Иначе Вы будете зависеть от чужих советов и мнений, вряд ли в такой ситуации, можно построить доверительные отношения с девушкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как Вы пишите, действительно складывается впечатление не однозначного отношения к Вам девушки и тут Вы скорее всего не ошибаетесь. Я бы выделил основную Вашу проблему, которая постоянно заставляет Вас обращаться за советами к другим людям, это не доверие собственным чувствам, мнению и т.д. Мой совет Вам разобраться с первоисточниками данной проблемы, почему Вы себе не доверяете. Иначе Вы будете зависеть от чужих советов и мнений, вряд ли в такой ситуации, можно построить доверительные отношения с девушкой.  

Вас понял, попробуем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тали О Зора - выбор настоящих мужчин )

Тоже была у меня, даже первая любовь это. Но с возрастом проникся чувствами к Лиаре...тем более это она ведь по кусочкам Шепарда собрала и Церберу передала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...