Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Дубина

Почему я на работе живая и активная,а дома ленивая

Рекомендованные сообщения

Ирина, добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться и найти снова цель и стимул.

Я на работе занимаю неплохую должность, ответственная, в подчинении более 40человек.

Дома я же абсолютно ленивая, хочу только лежать и тупить(грубо говоря)

Никак не могу заставить себя снова начать диету, меня это жутко гложет, но в тоже время я ничего не делаю для этого.

Начинаю правильно питаться и бросаю на 3 день. Упражнения правда уже 3 нед где то делаю, но субботу халявлю.

Когда я на работе у меня тысяча мыслей и планов на вечер и выходные, а как только я переступаю порог дома, то я увалень((((((

Как мне выбраться из этого круга ?

Помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением

Я имела в виду не семейный статус, а ваше тонусное состояние в личной жизни. Из чего состоит ваша личная жизнь? Из обязанностей или удовлетворения, что с мужем на одной ноте, или каздый из вас сам по себе? 

Поделиться сообщением

Личная жизнь? И из обязанностей и из удовлетворения.Все вместе.С мужем мы на одной волне.Отношения хорошие.

К примеру в эти выхи (прошедшие) предлагал сходить в ресторан всей семьей.

Я в отказ снова(( Говорю идите вдвоем,или давай на неделе,после работы.

После работы в будни я могу спокойно пойти/поехать, но не в выхи.

Ирина,и еще такой вопрос,как мне смотивировать  себя пойти в спортзал?Я каждое утро/день обещаю себе не есть сладкое и идти в зал( абонимент даже есть) и не хожу((( 

Я похоже увалень((

Но,если я на работе такое скажу,мне никто не поверит. 

Поделиться сообщением

Как вы оцениваете свой уровень внутренней агрессии?. Вы часто срываетесь и на какого и при каких обстоятельствах? Вы амбициозны или честолюбивы?

Поделиться сообщением

Ирина, прежде всего, спасибо, что отвечаете! Для меня это действительно важно.

Внутренняя агрессия? Она у меня точно есть, есть невроз, по крайней мере, когда я с ребёнком ходила к неврологам, ещё лет 7 назад, мне сразу выписывали успокаивающее((

Выплеск эмоции или срыв на кого то? Нет, криков, слез нет, агрессии нет.

Раньше лет 8 назад могла на близких( мужа и дочь сорваться криком),

сейчас нет, проанализировала и пришла к выводу,

что семья одна и того не стоит, что это распущенность, и не делаю так больше.

Про амбициозность и честолюбие не совсем поняла, я считала, что это 2 понятия перекликаются.

Я амбициозна, в том плане, что люблю себя, сильно эгоистична, Я на первом плане,

умею отказать людям и указать им их ошибки ( в работе к примеру, иначе никак с моими подчиненными),

но в тоже время я человечная, никогда не пойду по головам,

или подставлю человека, я за правду и справедливость.

Но, как то привычнее, что про меня говорят стерва при первом впечатлении,

затем в более тесном общении всегда у людей мнение меняется.

Поделиться сообщением

"амбициозны или честолюбивы"- да, конечно, понятия одинаковые, но с разной степенью внутренней агрессии. Амбициозность более вседозволена, как догма вседоступности во имя достижения власти над окружающими. Честолюбие -это более лавирующее поведение, скорее помогающее подкручивать нужные винтики в процессе достижения цели контроля над окружающей средой. Конечная остановка - контроль. Ваша потребность в контроле, как обсессивно-компульсивное расстройство. Есть какой-то страх, диссонанс, неуравновешенное эмоциональное состояние, травма, плюс гормоны  физиология и химия мозга, Как говориться - с чего начнем?   

Цитата

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас