Перейти к содержанию

Почему я на работе живая и активная,а дома ленивая


Рекомендуемые сообщения

Ирина, добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться и найти снова цель и стимул.

Я на работе занимаю неплохую должность, ответственная, в подчинении более 40человек.

Дома я же абсолютно ленивая, хочу только лежать и тупить(грубо говоря)

Никак не могу заставить себя снова начать диету, меня это жутко гложет, но в тоже время я ничего не делаю для этого.

Начинаю правильно питаться и бросаю на 3 день. Упражнения правда уже 3 нед где то делаю, но субботу халявлю.

Когда я на работе у меня тысяча мыслей и планов на вечер и выходные, а как только я переступаю порог дома, то я увалень((((((

Как мне выбраться из этого круга ?

Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я имела в виду не семейный статус, а ваше тонусное состояние в личной жизни. Из чего состоит ваша личная жизнь? Из обязанностей или удовлетворения, что с мужем на одной ноте, или каздый из вас сам по себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная жизнь? И из обязанностей и из удовлетворения.Все вместе.С мужем мы на одной волне.Отношения хорошие.

К примеру в эти выхи (прошедшие) предлагал сходить в ресторан всей семьей.

Я в отказ снова(( Говорю идите вдвоем,или давай на неделе,после работы.

После работы в будни я могу спокойно пойти/поехать, но не в выхи.

 

Ирина,и еще такой вопрос,как мне смотивировать  себя пойти в спортзал?Я каждое утро/день обещаю себе не есть сладкое и идти в зал( абонимент даже есть) и не хожу((( 

Я похоже увалень((

Но,если я на работе такое скажу,мне никто не поверит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы оцениваете свой уровень внутренней агрессии?. Вы часто срываетесь и на какого и при каких обстоятельствах? Вы амбициозны или честолюбивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, прежде всего, спасибо, что отвечаете! Для меня это действительно важно.

Внутренняя агрессия? Она у меня точно есть, есть невроз, по крайней мере, когда я с ребёнком ходила к неврологам, ещё лет 7 назад, мне сразу выписывали успокаивающее((

Выплеск эмоции или срыв на кого то? Нет, криков, слез нет, агрессии нет.

Раньше лет 8 назад могла на близких( мужа и дочь сорваться криком),

сейчас нет, проанализировала и пришла к выводу,

что семья одна и того не стоит, что это распущенность, и не делаю так больше.

Про амбициозность и честолюбие не совсем поняла, я считала, что это 2 понятия перекликаются.

Я амбициозна, в том плане, что люблю себя, сильно эгоистична, Я на первом плане,

умею отказать людям и указать им их ошибки ( в работе к примеру, иначе никак с моими подчиненными),

но в тоже время я человечная, никогда не пойду по головам,

или подставлю человека, я за правду и справедливость.

Но, как то привычнее, что про меня говорят стерва при первом впечатлении,

затем в более тесном общении всегда у людей мнение меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"амбициозны или честолюбивы"- да, конечно, понятия одинаковые, но с разной степенью внутренней агрессии. Амбициозность более вседозволена, как догма вседоступности во имя достижения власти над окружающими. Честолюбие -это более лавирующее поведение, скорее помогающее подкручивать нужные винтики в процессе достижения цели контроля над окружающей средой. Конечная остановка - контроль. Ваша потребность в контроле, как обсессивно-компульсивное расстройство. Есть какой-то страх, диссонанс, неуравновешенное эмоциональное состояние, травма, плюс гормоны  физиология и химия мозга, Как говориться - с чего начнем?   

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...