Перейти к содержанию

Как задавать мужчине вопросы, чтобы это не считалось допросом?


Рекомендуемые сообщения

В последнее время партнер (вместе живем 2,5 года) постоянно начал называть мои вопросы допросом. 

 
 
Я спрашиваю в основном из интереса, чтобы поддержать беседу: если у нас не совпадал выходной и я пришла с работы, а он лежит и играет, спрошу во сколько проснулся, что ел сегодня, что делал.
Если задерживается на работе и надо там что-то сделать, помочь починить что-то другу, звоню узнать как дела, когда приедет, много ли осталось сделать, что чинит, задаю какие-то обычные вопросы, которые задают друг другу люди при беседе, а он бесится и просит подумать, как и что я вообще спрашиваю , начинает беситься и говорит, что я его допрашиваю. 
 
Он при этом хочет общения сам. Хочет, чтобы я звонила - я понимала бы эти мужские психи, когда баба бы названивала по 10 раз в день с тем, сколько раз ты подышал и когда ходил в туалет. Я звоню максимум раз в 1-2 дня и то по большей части по делу - я в магазине, что купить, будешь ли ты голоден, когда вернешься и надо ли что-то сделать, все ли в порядке, пока-пока. Буквально два дня назад он расстраивался, что мы перестали друг другу звонить на работу, вот я позвонила и вышла ссора - “ты меня допрашиваешь. следи за собой“.
 
 
Что мне делать? Как вообще общаться? Как себя вести? 
Я в отчаянии уже, это третья ссора за неделю, я абсолютно не понимаю, как общаться дальше, уже вообще что-либо боюсь спрашивать, в моей системе общения с другими людьми это как-то...нормально, блин, на взаимных вопросах строится общение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В последнее время партнер (вместе живем 2,5 года) постоянно начал называть мои вопросы допросом. 

 
 
Я спрашиваю в основном из интереса, чтобы поддержать беседу: если у нас не совпадал выходной и я пришла с работы, а он лежит и играет, спрошу во сколько проснулся, что ел сегодня, что делал.
Если задерживается на работе и надо там что-то сделать, помочь починить что-то другу, звоню узнать как дела, когда приедет, много ли осталось сделать, что чинит, задаю какие-то обычные вопросы, которые задают друг другу люди при беседе, а он бесится и просит подумать, как и что я вообще спрашиваю , начинает беситься и говорит, что я его допрашиваю. 
 

Это реально допрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайтесь, создавайте правила общения, выставляйте список ограничений на вопросы. Начался иной период в совместной жизни, химия любви закончилась, стали раздражать некоторые стороны партнера, поэтому требуется изменение правил и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально допрос.

 

Так какие вопросы задавать в таком случае, чтобы допросом это не было?

Это как бы естественно друг у друга интересоваться чем-то, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, вероятно, коммуникативный барьер. Такая вот психологическая несовместимость. Другого мужчину эти вопросы не напрягли бы. Прогнозы неутешительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие вопросы задавать в таком случае, чтобы допросом это не было?

Это как бы естественно друг у друга интересоваться чем-то, нет?

Ну, к примеру, вопрос задается один - как дела? выслушивается ответ. 

Зачем вам, к примеру,знать во сколько он проснулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного представителя мужского пола, который нормально бы воспринял задаваемые вами вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю в основном из интереса, чтобы поддержать беседу: если у нас не совпадал выходной и я пришла с работы, а он лежит и играет, спрошу во сколько проснулся, что ел сегодня, что делал.

В своё время одна психолог назвала моей жене три вещи, которыми женщины чаще всего портят отношения с мужьями: контроль, критика, советы. То, что Вы пишете, легко спутать с первым пунктом. Тут, конечно, имеют большое значение контекст, интонации итп, но судя по реакции, он воспринимает именно так.

 

Он при этом хочет общения сам. Хочет, чтобы я звонила - я понимала бы эти мужские психи, когда баба бы названивала по 10 раз в день с тем, сколько раз ты подышал и когда ходил в туалет.

Вы так пишете, словно общение может быть только на тему "что и когда он делал". Неужели нет никаких других тем?

 

Что мне делать? Как вообще общаться? Как себя вести?

Я в отчаянии уже, это третья ссора за неделю, я абсолютно не понимаю, как общаться дальше, уже вообще что-либо боюсь спрашивать, в моей системе общения с другими людьми это как-то...нормально, блин, на взаимных вопросах строится общение.

Общение строится скорее на добровольных рассказах, оказывающихся интересными другому. Если Вы хотите узнать, что он сегодня делал, есть простая манипуляция - рассказать, что сегодня делали Вы. Возможно, он с удовольствием обсудит Ваши дела, возможно, расскажет что-то о своих... но он определённо не будет чувствовать это допросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы мамочки ребенку!!!

Один в один.

И эти вопросы раздражают реально. Такое спрашивать нормально, если есть какая то особая нужда в конкретном ответе.

Например, -" А что ты на завтрак ел сегодня?"... -" А то тот сыр по моему испортился"

Типа этого в общем и целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это допрос по существу. Хоть как спросите.


А что мешает позвонить на работу и рассказать, как сильно Вы его ждете (можно в деталях даже)? Расскажите о себе, зачем допрашивать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного представителя мужского пола, который нормально бы воспринял задаваемые вами вопросы...

Лично я отношусь нормально к подобным вопросам. 

Это лучше, чем когда девушке абсолютно плевать, где ты и что ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на взаимных вопросах строится общение. 

 

Жаль, что именно такое у вас представление об общении...

На взаимных вопросах строится принудительный диалог в случае, если поговорить не о чем, а молчание некомфортно. А общение - это нечто другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально то, что Вы описываете. В нормальной обстановке и при здоровых отношениях такие вопросы не вызывали бы негативную реакцию. Думаю, проблема глубже и это плохой симптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"во сколько проснулся, что ел сегодня, что делал"

контроль и вопросы мамы ребенку.

 

Можно спросить: как дела? какие новости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...