Перейти к содержанию

Мой мужчина официально не разводится.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Моя тема скорее будет не новой, но все же хочу услышать ваши Советы и ваше мнение.
Мы познакомились девять лет назад. Встречались. Я была замужем, он женат. Я через пол года развелась. Он не мог оставить семью, ссылаясь на порядочность и на наличие в семье больного ребёнка. Вскоре его жена все узнала и поставила перед выбором. Он ушёл от жены. Стали жить вместе. Но я не могла смириться с тем, что он постоянно звонит, пишет жене по любому поводу. Утренние смс типа"доброе утро солнышко ". . Я попросила его уйти, пока он не разведётся и не поменяет своё отношение . Живет один на съёмной квартире. Разводится не хочет. Мотивирует чем угодно. Мол, не хочет раздела имущества, типа он такой порядочный , жена расстроится, даже разозлится, зачем ему скандалы? Ему важно сохранить хорошие отношения с женой. Но и меня не отпускает. Ходит каждый день, считает что мы пара. Он конечно хороший мужчина, заботливый, я люблю его, но мне эта ситуация не понятна. Я тоже возводилась и ребёнок у меня остался, но мне совсем не нужны были смс от бывшего мужа и его присутствие в моей жизни. Не хочу я делить мужчину с кем то ещё. Для меня печать в паспорте говорит о том, что у этого мужчины уже есть жена . А я кто! Так и осталась любовницей? Попросила его оставить меня в покое. Не оставляет. Говорит, что это я себя накручиваю и печать в паспорте ничего не значит. Ну не хочу я жить с женатым! Может кто либо был в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут раздел имущества и развод? Пусть оставит всё жене и дело с концом.

Ну да - вы как были любовница, так и есть. Жене наверняка рассказывает, что живёт один и страдает по семье с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы уверен в себе,в свои силы и в то,что решил уйти - ушёл бы без поворотно... А так одни понты и поиск причин,чтобы не рвать окончательно. Наверное не уверен в том,что ему на самом деле надо,да и ещё страх повиснуть между небом и землёй. Кто искренне любит,тот и решителен. В противном случае - постоянные сомнения и шатания... Оно,сударыня,вам это надо? Думайте... Не зря говорят - уходя уходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила его оставить меня в покое. Не оставляет.

Видимо не сильно просили.

Пусть заботиться, а Вы принимайте и ищите более подходящий Вам вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в голове звенит и кружит -
Нельзя любить чужого мужа.
Старо как мир, как мир не ново -
Не тронь его, не тронь чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите жить с женатым - вы и не живете. Или я не так поняла?

Осталось только встречи прекратить.

Зачем вам такая многолетняя тягомотина, если вас это не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но я не могла смириться с тем, что он постоянно звонит, пишет жене по любому поводу. Утренние смс типа"доброе утро солнышко ". . Я попросила его уйти, пока он не разведётся и не поменяет своё отношение . Живет один на съёмной квартире. Разводится не хочет. Мотивирует чем угодно. Мол, не хочет раздела имущества, типа он такой порядочный , жена расстроится, даже разозлится, зачем ему скандалы? Ему важно сохранить хорошие отношения с женой. Но и меня не отпускает.

Так как звонит и пишет добровольно, значит их отношения не закончились. Для Вас он говорит выдуманные оправдания, чтобы и Вы от него не сбежали, видимо боится одиночества.

Слабенький мужичек Вам достался, но раз Вы до сих пор где-то рядом, его методы работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он когда сказал, что слишком порядочный и от жены вашу связь скрывает, вот тогда надо было снять розовые очки и узреть свое место под плинтусом. А сейчас не отпускает -  это что? в заложниках держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще это не твой мужчина, твой когда штамп в паспорте с тобой. А так он вполне свободный человек, у тебя нет на него никаких  прав, приходит справить нужду, тут уж тебе принять или не принять, оставаться вторым сортом или нет.

 

Попросила его оставить меня в покое. Не оставляет. Говорит, что это я себя накручиваю и печать в паспорте ничего не значит. Ну не хочу я жить с женатым!

Приковал в подвале к батарее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что штамп в паспорте это право собственности на человека? Он в раба что ли  превращается после синий печати на странице паспорта?

Вам не кажется - что дело в отношении между людьми, а не в штампах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тут мужика обеляют телок типа. А нифига не телок а сучонок. И пока не разведется на порог не пускать. Ишшшь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что штамп в паспорте это право собственности на человека? Он в раба что ли  превращается после синий печати на странице паспорта?

Вам не кажется - что дело в отношении между людьми, а не в штампах?

Во в том то и дело, что женившись он берет на себя ответственность за семью, соответственно и за взаимоотношения и коммуникацию в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять очередная дура?

2 года без печати, если нет очень серьёзных оснований для отказа и решения проблемы, то идём дальше.......

......

Давайте тоже со мной потрахаемся нахалявку........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять очередная дура?

2 года без печати, если нет очень серьёзных оснований для отказа и решения проблемы, то идём дальше.......

......

Я бы даже сократила этот период до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во в том то и дело, что женившись он берет на себя ответственность за семью, соответственно и за взаимоотношения и коммуникацию в семье.

А давно штамп у нас стал гарантией ответственности?

Мужик автора женат - и что? Загулял и ничего не остановило, даже синяя печать и больной ребёнок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно штамп у нас стал гарантией ответственности?

Мужик автора женат - и что? Загулял и ничего не остановило, даже синяя печать и больной ребёнок

Однако нежелание от штампа избавиться говорит о многом. Если жене на голову насрал, это еще не значит, что автор для него свет в окне. Автор для него еще ниже в  иерархии отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно штамп у нас стал гарантией ответственности?

Мужик автора женат - и что? Загулял и ничего не остановило, даже синяя печать и больной ребёнок

А я и не говорю, что это гарантия, но все же - это целостность союза. Не просто обещание, а клятва, которая в наше время перестала иметь вообще, какое-либо, значение.  Но вот за последствия своих поступков теперь будет отвечать уже юридически. В случае развода - половину имущества жене,  с учетом несовершеннолетнего ребенка, ей полагается большая доля жилплощади, алименты до совершеннолетия ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что это гарантия, но все же - это целостность союза. Не просто обещание, а клятва, которая в наше время перестала иметь вообще, какое-либо, значение.  Но вот за последствия своих поступков теперь будет отвечать уже юридически. В случае развода - половину имущества жене,  с учетом несовершеннолетнего ребенка, ей полагается большая доля жилплощади, алименты до совершеннолетия ребенка.

Этого можно добиться и штампа

Алименты положены и без женитьбы на матери ребёнка. А имущество изначально можно записать в равнодолевой собственности.

А имущество делиться поровну - и дети тут не при чём. Читайте законы

 

А я и не говорю, что это гарантия, но все же - это целостность союза. Не просто обещание, а клятва, которая в наше время перестала иметь вообще, какое-либо, значение.

Она имеет значение для тех, кто верит в то, что говорит

А такие мужики как мужик автора - и на библии с конституцией в чём угодно поклянутся, скрестив пальчики.

Отношения строят люди - они же их и рушат. 

Кто то и без штампа в паспорте живут годами, рожают детей и счастливы.

А кто-то насильно тащит под венец - а потом жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во всей этой истории заинтересовал один вопрос: а откуда уважаемая автор знает содержимое смс-ок, которые её мужчина в течение восьми лет шлёт жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...